* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Аккумулятор на 2008+ Варианты замены штатного

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че такое квотинг ? Купил вот это..Батарея аккумуляторная "AMERICAN USA", 12В 75А/ч артикул по Экзисту 86610 цена 5 375,93 по размерам немного меньше нашего в длину. Встал нормально, закрепился штатными держалками, скоро сфоткаю. Доволен.
Поблагодарили(1): bnv
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):

Ну как без разницы! Можно купить на 50А и его будет не хватать и он будет кипеть при зарядке от генератора машины. Можно купить 90А и его генератор будет не дозаряжать и от сюда его будет опять же не хватать!
Ну про недозаряд и про кипение не более чем мифы. Читайте специальные сайты. Там подробно расписана вся физика и химия процесса. А по сути, аккум должен быть не менее, чем рекомендован производителем. Другое дело, что сильно больше ставить смысла не много.
Костикус писал(а):
Можно купить полное фуфло, т.к в составе пластин 40% свинца, а остальное сурьма какая-нибудь! Надо читать отзывы в интернете или ещё где. Так-то!

Ну где-то так, хотя я как-то голову этим всерьез не забивал, полагаясь на рекомендации продавцов в серьезном профильном магазине (Катод)
Ну а на деле, сложнее сего подобрать именно типоразмер.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
А че такое квотинг ?
Оверквотинг - это избыточное цитирование.
Верний писал(а):
Ну про недозаряд и про кипение не более чем мифы. Читайте специальные сайты. Там подробно расписана вся физика и химия процесса......Ну где-то так, хотя я как-то голову этим всерьез не забивал, полагаясь на рекомендации продавцов в серьезном профильном магазине (Катод)
Ну а на деле, сложнее сего подобрать именно типоразмер.

Павел, вы не исправимы. Мистер объективность. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bnv
Посетитель



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 134
Благодарности: 11/2

Откуда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кипение при заряде не очень зависит от емкости. скорее зависит от схемы управления напряжением в авто. посмотрите за поведением напряжения на караване. у нас комп управляет генератором сначала 14,5 потом снижается это как раз для компесации израсходованного заряда. скорее стоит смотреть на режимы эксплуатации авто. если катаетесь подолгу то любой акб успеет зарядится. а если поездки по 15-30 мин да несколько раз в день да зимой (промерзший акб заряд не берет). кстати частая ситуация в малых городах. то да акб большой емкости будет жить всегда в недозаряде. и сульфатация его добьет. конечно это случится не сразу. положенные год-два года он проживет но самое обидное что через год его емкость из-за сульфатации станет в половину меньше. и получите дорогое большое ведро с электролитом и емкостью как у маленькой батарейки. вот ток холодной прокрутки это да очень важный параметр. к сожелению большой ток бывает в больших батареях. он ведь зависит от площади пластин усли не учитывать качество и хим особенности материалов.
вообще вопрос выбора акб для авто стар как автомобиль. хуже всего что в интернете много абсолютно категоричных заявлений от людей не особенно понимающих суть электрохимических процессов. попробуйте деку 38А/Ч вскипятить. у меня на хонде кстати такая а генератор тоже 90 амперный. так что это не верный тезис. зависимость емкости от мощности генератора есть только в обратную сторону. чем слабее генератор и чем больше емкость АКБ тем дольше двигатель должен работать чтоб его зарядить. вот потому самое грамотное выбирать акб по качеству и пусковому току. в этом я абсолютно согласен с Костикус. емкость автопроизводители выбирают, что бы соблюсти компромис между размерами и электронагруженностью авто. если как у меня барабан со стандартным светом и магнитолой то и 60А/Ч за глаза. у меня кстати 65 стоит. был при покупке. в моих руках три года до меня х.з. при том что у меня автономный подогрев зимой каждый день работает. холодно у нас зимой. конечно как и всегда в жизни хочется самое самое, "больше", "толще", "лучше" и "вкуснее". но нужно выбирать"полезнее". не претендую на истину в последней инстанции. считаю лучше опираться на отзывы более опытных пользователей. правда после курения форума на эту тему я не смог определиться, что выбрать. придется действовать "как всегда"
Поблагодарили(3): u285ra, monte carlo, Костикус
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bnv
Посетитель



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 134
Благодарности: 11/2

Откуда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Купил вот это..Батарея аккумуляторная "AMERICAN USA", 12В 75А/ч артикул по Экзисту 86610 цена 5 375,93 по размерам немного меньше нашего в длину. Встал нормально, закрепился штатными держалками, скоро сфоткаю. Доволен.


выражаю восхищение. вот о таких сообщениях и мечтает новичок в подобных темах. четко с подробностями. без философии.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnv писал(а):
. правда после курения форума на эту тему я не смог определиться, что выбрать. придется действовать "как всегда"

Спасибо. Именно это я и имел в виду, но ленив было расписывать.
Что до АКБ, профессионалы хвалят ныне корейские. Я и азял такую на 85А. По причине, что она единственная была нужных размеров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnv писал(а):
Stasopolas писал(а):
Купил вот это..Батарея аккумуляторная "AMERICAN USA", 12В 75А/ч артикул по Экзисту 86610 цена 5 375,93 по размерам немного меньше нашего в длину. Встал нормально, закрепился штатными держалками, скоро сфоткаю. Доволен.


выражаю восхищение. вот о таких сообщениях и мечтает новичок в подобных темах. четко с подробностями. без философии.

Полезности мало, т.к. именно то же самое редко берут по разным причинам. Важно понимать принцип подбора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bnv
Посетитель



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 134
Благодарности: 11/2

Откуда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до АКБ, профессионалы хвалят ныне корейские. Я и азял такую на 85А.[/quote]

вот про такие сообщения и писал. какую "такую" производитель? модель? как встала. уж потрудись полностью расписать.а то похоже как будто "взял себе японскую, красную, рекомендую очень". вроде есть отзыв а информации по сути ноль. в ответе Stasopolas как минимум можно понять что на кузов 2010 г акб высотой 225 встают без проблем. и проводов с клемами вполне хватает на эту батарею. просто эти два параметра меня волнуют. у меня например без колдовства на эту высоту провода не натягиваются. и в длину поддон только 275 а большая часть 74А батарей 278. значит пилить или поддон или акб.
правда у меня другой кузов. ну так другие найдут ответ на свой вопрос.
вот об этом реч. а так то понятно что каждый решение принимает сам исходя из налия в магазине, наличия денег и пр. но если у человека есть 5 375,93р + - блуждание цены на рынке, то он смело может идти по пути Stasopolas. и на сдачу выпить за здоровье хорошего человека который освободил их от мучительного выбора.


Последний раз редактировалось: bnv (Сб Ноя 23, 2013 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnv писал(а):

вот про такие сообщения и писал. какую "такую" производитель? модель? как встала. уж потрудись полностью расписать.а то похоже как будто "взял себе японскую, красную, рекомендую очень". вроде есть отзыв а информации по сути ноль.
http://laserta.ru/catalog/akkumulyatory/Solite.20/Solite-95D26R-85-A-]-pr-.92009.html
Это был наиболее близкий размер. Кстати, ориентироваться стоит не на размер АКБ на борту, а замерить максимальные посадочные размеры и от них плясать. Продавцы сказали, что по их опыту эти АКБ держат заряд лучше, чем Варта. Посмотрим.
Кстати, эти батареи не имеют крепежных выступов внизу и поэтому чёто по размерам встают, но возможно не очень надежно крепятся, а лишь пождимаются. В большинстве случаев это не важно не джип все таки. Но при переворачивании машины наверно выпадут.


Последний раз редактировалось: Верний (Сб Ноя 23, 2013 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bnv
Посетитель



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 134
Благодарности: 11/2

Откуда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за это спасибо!
только думаю надо сказать что акб Solite 95D26R 85 А/ч. расскажи еще как закрепил. эта барея вроде для крепления верхней скобой. а у нас обычно за нижний буртик крепится.
мы же пишем и для будущих поколений. не факт что через полгода-год ссылка не погибнет, а так сообщение останется полезным на века.
а про посадочный размер абсолютно согласен. именно про него и писал.
у родного нет посадочного буртика по узкой стороне. потому он помещается в поддон, а почти у всех остальных он есть. и как раз эти миллиметры и мешают установить. надо калечить ножовкой или акб с потерей гарантии (интьересно где она есть?) или поддон на машине.


Последний раз редактировалось: bnv (Сб Ноя 23, 2013 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnv писал(а):
Вот за это спасибо!
только думаю надо сказать что акб Solite 95D26R 85 А/ч
.
Да я бы и скриншот вставил, да геморно это с айпада.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bnv
Посетитель



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 134
Благодарности: 11/2

Откуда: Нижневартовск, Ханты-Мансийский округ

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется картинки из интернета кому надо и так найдут, лучше свою сфотай как встала. а как крепил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnv писал(а):
мне кажется картинки из интернета кому надо и так найдут, лучше свою сфотай как встала. а как крепил?

Да что фоткать-то, встала как влитая. У нее практически тот же размер, что и оригинал. Ну чуть меньше по ширине. А вот высота реально не критично. Провода сильно подвижны и можно достаточно высоко их поднять.
А так получается (в скобках родной). Размеры площадки под АКБ идут примерно с 5мм припуском со всех сторон.
емкость, - 85А (60А)
длина, мм - 260 (260)
ширина, мм - 168 (175)
высота, мм - 220 (200)
Ну а крепил - просто поджал родным крепежом. Он хитрый, при затяжке поджимает.При усилии подвижна АКБ, но не критично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал на время у кореша аккумулятор с обратной полярностью. Если постараться то провода дотягиваются и до такого. Сам сейчас пользую "Барс" 65А, по размерам и крепежам встал идеально. Выбор пал на такой по причине долгого и беспощадного использования в служебном ЗиЛе такого же 90А собрата. Российский солдат беспощаден ко всему к чему прикасается. smile318
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Брал на время у кореша аккумулятор с обратной полярностью. Если постараться то провода дотягиваются и до такого.
Ну не знаю, тоже прикидывал такую возможность, но все же решил, что это насилие и неоправданная жестокость по отношению к машине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Процедура замены салонного фильтра - ... vent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 48 Вт Июн 14, 2016 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений Внешний ШРУС 2008+. Варианты замены. podvoh Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 26 Пн Ноя 18, 2013 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
proff1
Нет новых сообщений Задняя ступица на 2008+ Варианты зам... pilot153 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 93 Чт Май 09, 2019 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Передний отопитель. Способ и варианты... ALEXEY82 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 69 Чт Дек 29, 2022 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Сергей78
Нет новых сообщений Рейлинги. Варианты установки на Карав... timoha Кузов и салон 106 Вс Мар 24, 2019 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihhail
Нет новых сообщений Передняя ступица на 2008+. Замена. Ва... BETEP Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 153 Вс Сен 01, 2019 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Лопнул тройник на печку 2008+. Вариан... Костикус Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 176 Пн Ноя 14, 2022 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений глюки штатного ГУ AvanTurist Мультимедиа 29 Пт Фев 14, 2020 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Обход штатного усилка Yankee1 Мультимедиа 2 Пт Ноя 02, 2012 10:18 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Шнурок для подключения штатного CD-че... Карлсон Запчасти и разное 2 Ср Сен 11, 2013 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Куплю руль. меньше штатного алекса Спрос 3 Ср Авг 15, 2018 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Схема подключения штатного DVD в T&am... Dan757 Мультимедиа 14 Вс Сен 01, 2013 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Человек
Нет новых сообщений Загорелась лампа штатного иммобилайзе... pozhar Электрика и электроника 9 Пт Июн 19, 2009 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
pozhar



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS