* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А я выбрал дизель.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: А я выбрал дизель. Ответить с цитатой

После продолжительных (ну в крайнем случае на мой взгляд) поисков, сравнений и т.д. и т.п. встал перед дилемой. То ли детище немецкого автопрома Шаран ( Аламбра-Галакси -урожденные VW) или минивэн американских корней. Почему дизель?-это отдельный сказ.
Вот тут, уж и пришлось шерстить интернет в поисках отзывов, прочитывать от корки до корки многие темы форумов, и естественно шевелить извилинами.
Короче говоря, поскольку сам амеровксий автопром не очень благоволит к дизелям, я обратил свой взор к европейскому рынку, и к своему превеликому удовольствию обнаружил Chrysler Voyager 2.5 CRD на ручке . Удовольствию потому, что немало о нем хорошего прочитал. А то что вычитал плохого вылилось в следующее:
1- топливоподкачивающий насос, сепаратор и топливный фильтр расположены в одном корпусе под днищем от чего фильтр парафинится на морозе (мороз мне не страшен, у нас редко бывает ниже нуля), окисляются контакты датчика воды , от чего происходит (в редких случаях правда) подсос воздуха в топливную систему (решения этого вопроса я в на форумах не нашел), и напоследок сам топливоподкачивающий насос (когда он в преклонном возрасте от 150ткм пробега) начинает гнать стружку, отфильтровать которую можно установив фольцевский фильтр перед ТНВД.
2-В некоторых случаях корродируют трубки (уж не помню кондиционера или чего то там похожего) от того что на них капает конденсат под правым крылом. Но на форуме даже в фотографиях было показано где это и как этим бороться.
3-Термостат. Который обычно бастует у большинства крайслероводов, и с проблемами которого существует немало способов борьбы. Т.е. эта проблема не смертельна, даже при отсутсвии оригинальной запчасти.
4- Задний сальник коленвала. Вопрос конечно очень интересный. Но тоже решаемый, особенно если у мастера руки растут откуда следует. Хотя насколько мне довелось читать, не так уж и часто течь из этого сальника была настолько сильной, что создавала проблемы МКПП.
................ ну вот, вроде бы и все, что я насобирал за последние пару недель.
Просьба к тем, кто знает о подводных и надводных камнях в эксплуатации Chrysler Voyager 2.5 CRD с МКПП, прошу добавлять информацию. Естественно буду рад, если вместе с проблемой, будет дано ее решение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил человек, а МКПП то нах???... Минивэн с мешалкой это моветон...
+ ко всему запчасти на МКПП только под заказ и по нереальным ценам... если денег дофига, то вперед!!! smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Мил человек, а МКПП то нах???... Минивэн с мешалкой это моветон..

Позвольте заметить , милостивый государь, что европейские крайслера 2,5 которые дизель, на АКПП и не выпускались 2001-2004. С 2005 оне тильки 2,8 объемом, который, во первых аппетитнее в потреблении топлива, во вторых, насколько я читал то тут, то там. АКПП у него отбирает динамику, ну и в третьих, даже б/у мягко говоря не по бюджету.
А ручка.... Да что ручка. Я ее всю жизнь дергаю. Пока не отвалилась.
Ломать я его не собираюсь. А хочу ездить как и приличествует почтенному (уж не сочти за ханжество) отцу семейства.
А дальше? Дальше будем посмотреть.

P.S. У нас в Грузии зап-части из Европы на порядок дешевле, не говоря уж о турецком неоригинале.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):
........... 2,8 объемом, который, во первых аппетитнее в потреблении топлива, ...........
ну тогда Гольф универсал самое то))))))))))))))
я гонял на 2,8. едет отменно!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
ну тогда Гольф универсал самое то))))))))))))))
я гонял на 2,8. едет отменно!!!!!!!!!!!!!


Я же неспроста выбрал Крайслер. Мне наряду с грузоподъемностью и пасажироемкость необходима жизненно . Мне необходим именно МИНИВЭН с багажником. Т.е. и чтоб минимум 7 человек сидело, и шоб для груза в 100-200 кг место было.
В Шаране объем только 250л против 450 крайслеровских. В Крайслере сесть можно свободно. Шаран такого впечатления не создает. Да и смотрится, в конце концов, Крайслер солиднее.
И.......Самое главное. Последняя капля, которая перевесила чашу весов в пользу Крайслера-это то, что единодушно, и жена и отпрыски проголосовали за Крайслер. А это штука такая smile311 , с которой редкие отцы семейства не считаются.
А по поводу 2,8 я уже писал, что небюджетно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):
Мне необходим именно МИНИВЭН с багажником. Т.е. и чтоб минимум 7 человек сидело, и шоб для груза в 100-200 кг место было.

Мне кажется умрет от таких нагрузок...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
exzaminer писал(а):
Мне необходим именно МИНИВЭН с багажником. Т.е. и чтоб минимум 7 человек сидело, и шоб для груза в 100-200 кг место было.

Мне кажется умрет от таких нагрузок...

Это же не на каждый день, и не на дальние расстояния. В месяц у меня получается от 1500 до 1800км в среднем наездить.
Шесть-семь человек набирается, когда с родственниками в дяревню опять таки к родственникам едем. И у нас к родственникам, особенно к сельским, с пустыми руками (то бишь с пустым багажником) ездить не принято.
Ну там мешок муки, пару мешком комби-корма, и так по мелочи набирается.
ну и оттуда пустым редко возвращаешься.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Мне кажется умрет от таких нагрузок...


И я кажется тут видел на фотках, как Крайслер был трубами загружен до потолка. Уж если ТАК можно, то мои редкие нагрузки думаю Вожик перенесет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ..турбо дизель хорошо будет по вашим горам ходить ...
и перепады давления ему не страшны.
для увеличения грузоподъёмности на караваны- вояждеры устанавливают хелперы для задней подвески..
стоят где то в районе 60- 80 тысяч рублей
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andriy
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 98
Благодарности: 11/5

Откуда: Кривой Рог

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда заглядывали?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=86
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exzaminer писал(а):

P.S. У нас в Грузии зап-части из Европы на порядок дешевле, не говоря уж о турецком неоригинале.

появидся у меня тут дизель.... пока не заводится ..... ну он старичок совсем по меркам современного потребителя автоиндустрии..... но как тока поковыряюсь с ним так дома потом солярой воняю.... и не вывести этот запах ничем..... бензин хоть испаряется .... а соляра это приговор.

все равно в душе я поклонник V8..... их у меня было..... дизеля это для европейских нищебродов....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):


все равно в душе я поклонник V8..... их у меня было..... дизеля это для европейских нищебродов....


Ну да что на такое ответить? smile203
Если у вас , уважаемый, на заднем дворе нефтяная скважина, то конечно же можете себе позволить роскошь ( для моего бюджета неприемлемую) тратить на сотню 15-18литров бензина.
У нас в Грузии нормальный бензин стоит 1 евро, впрочем как и дизель "ЕВРО", а зарплата ну где то на сотен пять хватит при таком раскладе.
Если бы я хотел купить СПОРТИВНЫЙ ахтомобиль , то я бы на сайт про минивэны и не заглянул бы.
Если вы хотели своим высказыванием оскорбить, то у вас этого не получилось-я на таких не обижаюсь.
Если оскорбить не пытались и просто высказали то что думаете, то мне вас ЖАЛЬ.
В заключение, хотелось бы напомнить, что в этой теме я попросил ТЕХ КТО ЗНАЕТ, написать какие возможные неполадки могут возникнуть на упомянутом автомобиле и возможные пути их устранения.

P.S. К вниманию острословов- Внимательно прочтите мою модпись. Ее я поставил как раз для подобного случая.
Всем удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriy писал(а):
Сюда заглядывали?
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=86

Конечно. И не только заглядывал. Читал про CRD все до чего дотянулся за последние две недели.
Намерен продолжить ознакомление со всем, что касается Крайслеров на этом двигателе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
exzaminer
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/22

Откуда: Кутаиси, Грузия
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
да ..турбо дизель хорошо будет по вашим горам ходить ...
и перепады давления ему не страшны.
для увеличения грузоподъёмности на караваны- вояждеры устанавливают хелперы для задней подвески..
стоят где то в районе 60- 80 тысяч рублей

Да, про хелперы типа "Airlift" я где-то прочел, но пока саму машину не получу и не разберусь с отношением ее возможностей к моим потребностям в реале, то спешить с их покупкой не буду. Может быть и не понадобятся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):

.
P.S. К вниманию острословов- Внимательно прочтите мою модпись. Ее я поставил как раз для подобного случая.
Всем удачи.

а где подпись то ваша ... не видно что то ...
по дизелю..могу сказать только одно ...
дизель как любой ДВС нуждается в уходе и качественном топливе ...
дизельный мини вен ..это попытка совместить казалось бы несовместимые вещи...
это комфортная перевозка людей с грузом ..и при этом сжечь мало топлива...
вообщем на любителя !

exzaminer писал......
появидся у меня тут дизель.... пока не заводится ..... ну он старичок совсем по меркам современного потребителя автоиндустрии..... но как тока поковыряюсь с ним так дома потом солярой воняю.... и не вывести этот запах ничем..... бензин хоть испаряется .... а соляра это приговор.

все равно в душе я поклонник V8..... их у меня было..... дизеля это для европейских нищебродов....


я от души сочувствую что вам попался заезженный и убитый дизель ...но это не повод формировать у всех мнение что дизель это г@вно !
да... дизельный двигатель технически сложнее бензинового..но при этом вся европа ездит на дизелях !!!! не думаю что они нищие .. просто считают свои деньги .. а это по моему признак ума ...

Да у меня тоже дизель в машине ... не назначайте меня защитником дизелей ....
два года я на дизеле - соляркой я не воняю.... разве что после заправки кончики пальцев имеют характерный запах ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему я выбрал минивен... Dbabay Барахолка 14 Ср Ноя 25, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Почему я выбрал караван. (2.4 SE 2002) evilmonkey Отчёты об эксплуатации 4 Пт Янв 06, 2012 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Самый минивэнистый минивэн или почему... Strei Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Вт Сен 06, 2011 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений Дизель. mordvin ДВС 15 Вс Июн 07, 2009 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
bodick
Нет новых сообщений Дизель 2.8 Игорь43 ДВС 16 Пн Авг 29, 2011 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений ДВС 2,8 -дизель. Егор ДВС 2 Пт Апр 24, 2009 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Егор
Нет новых сообщений Киа - дизель Евгений!!! Hyundai, KIA 6 Вс Янв 29, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений а у кого 2.8 дизель 150 л.с. LEON na DODGE ДВС 45 Чт Дек 20, 2012 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Где ремонтировать дизель? Albertson Toyota 4 Пн Авг 24, 2009 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Так ли страшен дизель Viljar ДВС 42 Ср Ноя 05, 2008 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений греется дизель мирон ДВС 1 Ср Авг 28, 2013 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Прикупил KIA дизель Andrey_I Hyundai, KIA 0 Пт Фев 10, 2006 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey_I
Нет новых сообщений догреватель на дизель 2.5 Алексей Тосно Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Ср Янв 07, 2015 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Дымит дизель CRD 2,5 ag277 ДВС 18 Ср Май 11, 2011 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений У кого дизель.Статья. Fedorych ДВС 2 Ср Июн 17, 2009 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS