* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ПРОДАНО

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Барахолка
Автор Сообщение
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ПРОДАНО Ответить с цитатой

Спасибо. Нагреватель уходит в добрые руки)

Последний раз редактировалось: DnCarlo (Пт Дек 28, 2012 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему- а Аристон на 70 литров чем хуже (ну кроме объема)? Разница в цене у них очень существенная, а помыться 3-4 человека Аристона вроде хватает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе в баню ща присматриваю,и тоже хотелось бы услышать в чем разница между aeg и аристоном с электролюксом,кроме как способностью поключится к 380в и 6квт мощности я не нашел,а разница в разы по цене
Зы 380в как правило уже на даче не пользуют,да и 6 квт честно скажу многовато,так в чем они так различаются?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те оба просто накопительные...а этот дает воду под давлением, т.е. можно поставить его внизу, и вывести все на второй этаж. Плюс поддержка температуры.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DnCarlo писал(а):
те оба просто накопительные...а этот дает воду под давлением, т.е. можно поставить его внизу, и вывести все на второй этаж. Плюс поддержка температуры.


Да ну на! Они тоже напорные. А поддержка температуры и термостаты есть у всех. То ж не чайник - закипел и выключился)))
http://vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_179169/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):


Да ну на! Они тоже напорные. А поддержка температуры и термостаты есть у всех. То ж не чайник - закипел и выключился)))

+1 Аристон без напора не будет работать в принципе .
Или, по твоему, в него из ведра , как в самовар, заливать нужно? И установить его можно на первом и подать на второй этаж, давление в среднем водопороводе 3 атм., только смысл в этом какой?
Сливать , пока "тепленькая пойдет" каждый раз при перерыве в разборе?
При стоимости Аристона в 6 тр примерно (в закупе) их можно на каждое помещение поставить ( кухня, душевая).
Раньше АЕГ был именем...до продажи Китайцам... Испохабился он здорово.
Сорри, но это мое мнение, основанное на опыте и пользовании.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Клон Шахтера писал(а):


Да ну на! Они тоже напорные. А поддержка температуры и термостаты есть у всех. То ж не чайник - закипел и выключился)))

+1 Аристон без напора не будет работать в принципе .
Или, по твоему, в него из ведра , как в самовар, заливать нужно? И установить его можно на первом и подать на второй этаж, давление в среднем водопороводе 3 атм., только смысл в этом какой?
Сливать , пока "тепленькая пойдет" каждый раз при перерыве в разборе?
При стоимости Аристона в 6 тр примерно (в закупе) их можно на каждое помещение поставить ( кухня, душевая).
Раньше АЕГ был именем...до продажи Китайцам... Испохабился он здорово.
Сорри, но это мое мнение, основанное на опыте и пользовании.

Его не китайцам продали, Саш. Я не помню про них, вроде индусам. Эксклюзив на РФ у Русклимата. Цены высокие.
В этой модели понравилась функция быстрого нагрева (но это для 3фазки, я так думаю) и вот это
Цитата:
двухтарифная система учета электрической энергии

что это?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двухтарифная-это для новых счетчиков)

есть две компании
AEG и AEG-electrolux.
чуем разницу?
так вот, AEG-чистый немец, AEG-Electrolux-китай и сборка наша.
У русклимата есть патент только на несколько моделей AEG-Electolux!

Я же отдаю чистого немца.

Разница от остальных водонагревателей такая же как между жигулей и мерседесом. Все дело в качестве.

Причем, наша вода, даже подмосковная, сильно завишена по кол-ву железа и извести, так что любая нагревательная техника быстро будет ломаться, если только там не медьные тены, которые покрыты спец составом.

Данный нагреватель прослужит очень долго.

В чем преимущество, что на выходе он дает давление в 2 раза больше чем на входе.
Эти котлы ставят в бойлерных в подвале и он питает весь дом, максимум до 3го этажа.

Вот вам и вся разница.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
к280ор
Посетитель



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 251
Благодарности: 23/5

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AEG конечно техника хорошая,у меня на даче два аристона в доме и бане уже тринадцать лет,пока работают,нареканий нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нум, повезло.
я всего лишь предлагаю свой товар, кому нужен-тот возьмет, тем более практически за пол цены, да ещё и с гарантией.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один идиотский вопрос задам: а давление системы в 2 раза поднимает за счет чего??? Насоса в нем вроде нету...
Двухтарифный учет для новых счетчиков это как? Двух- трех тарифному счетчику не все равно, что питает прогоняемое через него электричество?
Всегда казалось, что тариф зависит от времени суток и пиковых часов..
Поинтересовался у людей, торгующих нагревателями, в чем принципиальная разница АЕГ и Аристона? Ответ- громкий бренд...
А с херовой водой надо не нагревателями бороться, а нормальной водоподготовкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как поднимется давление в закрытом сосуде с водой, если его нагреть до 60 градусов и более?

для этого нагревателя так же обязательное подключение группы безопасности(для сброса лишнего давления в систему водоснабжения)

данный нагреватель очень понравится тем, у кого 3 фазы в доме. Нагреет воду (100 литров до 60 градусов) примерно за 40 минут.
Если фаза одна, то греть 100 литров будет около 4.5 часов.

Исходящее давление хватит чтобы подключить более 2х точек в доме.
(Ванна, умывальник, кухня) везде будет хорошее давление, даже если включить все три точки одновременно.

Разница с аристоном очень большая.
Гарантия на сам бак - 10 лет, на электрооборудование - 3 года.
Кто сможет ещё такую гарантию дать?
Плюс сменный анод.
Сборка: немцы (AEG хастунг(не помню точно как пишется)-головной офис находится в Швеции, завод в германии)
Аристон, електролюкс и остальное-сборка китай!

Да и помним пословицу: скупой-дважды платит.
Я лично очень доволен новинками от AEG.
Да, раньше было полное говно, но сейчас взялись за ум.
У меня в доме стоит новенький котел от AEG-доволен как слон. Кушает газа намного меньше чем предыдущий котел, отлично работает, полная автоматика, плюс дистанционное управление.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем усе ясно,все прелесть его в 380в,тока где его взять,кидать еще фазу ради водонагревателя мне честно говоря лень,да и не к чему мне она,бум обычный покупать,пусть греет 3-4 часа,мне в бане особо торопится некуда smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен) в бане торопиться незя) там отдыхать надо)))
да..3 фазы лучше конечно. Я в свое время долго с этим возился. Так рабочим пришлось 3 пролета столбов до моего дома, тянуть новый кабель. Зато теперь доволен) но появились другие проблемы, т.к. часть домов висят на одной фазе, то перекос колоссальный. Вот теперь думаю ставить стабилизатор трех фазный. Дорогущий правда он зараза.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
вообщем усе ясно,все прелесть его в 380в,тока где его взять,кидать еще фазу ради водонагревателя мне честно говоря лень,да и не к чему мне она,бум обычный покупать,пусть греет 3-4 часа,мне в бане особо торопится некуда smile233

Согласен smile162 И все таки улучшать воду нужно водоподготовкой и очисткой. Накипь от жесткой воды убьет хоть золотой тэн.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Барахолка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОДАНО! На продажу магнитола на Кара... ALEXXX#1 Запчасти и разное 5 Ср Июн 13, 2007 12:12 pm Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Продано Митрич Запчасти и разное 2 Вс Ноя 10, 2013 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. продано. safinov77 Запчасти и разное 1 Пн Фев 09, 2015 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. продано shturm Запчасти и разное 14 Пт Сен 11, 2009 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продано safinov77 Запчасти и разное 9 Вт Июл 28, 2015 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Нет новых сообщений продано zigis Автомобили 8 Вс Сен 18, 2011 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
zigis
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продано DiMMeR Запчасти и разное 2 Сб Июл 27, 2013 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продано -=Алексей=- Автомобили 16 Чт Окт 17, 2013 7:17 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений продано jenek76 Запчасти и разное 1 Ср Дек 03, 2014 2:36 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Продано. shahovalov Запчасти и разное 6 Чт Фев 16, 2017 10:40 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений продано rasha-1977 Автомобили 6 Пт Мар 27, 2015 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
rasha-1977
Нет новых сообщений Продано Bugi_Man Автомобили 5 Ср Ноя 04, 2009 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Bugi_Man
Нет новых сообщений Продано LEON na DODGE Запчасти и разное 1 Вс Сен 03, 2017 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОДАНО! xmax Запчасти и разное 6 Ср Апр 20, 2011 2:44 pm Посмотреть последнее сообщение
xmax
Нет новых сообщений продано borodulЯ Запчасти и разное 0 Ср Апр 24, 2013 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS