* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Ну, бампер я бы трогать не стал. Уж слишком его часто коцают.
+8,8.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
И что, оперативники из-за "царапины на бампере" будут напрягаться?

Нет, конечно. При известных приметах и госномере никто толком не ищет, а тут 100% дохлый номер.

к280ор писал(а):
Разница есть,левая и правая,в Академии 300 рублей,они одноразовые, снять бампер и не сломать редко получается

Что за фигульки-то не пойму. Снимал бампер несколько раз, ничего не сломал, никаких хитрых пластинок не заметил.
Upd: А, все, нашел по коду. Раз 6 снимал бампер, ни разу не сломал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):

Нет, конечно. При известных приметах и госномере никто толком не ищет, а тут 100% дохлый номер.

Именно. А юристы прокомментировали:
Цитата:
ОСАГО есть страхование ответственности лица, причинившего вред. Нет лица - нет ответственности. Исключения - компенсационные выплаты, подробнее - в законе об ОСАГО, там всё изложено в доступной форме. Но в случае причинения вреда имуществу неустановленным лицом компенсационная выплата не полагается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
к280ор
Посетитель



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 251
Благодарности: 23/5

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно ломается на две части,но т.к крепится к крылу,то можно и не заметить,снимать и ставить можно много раз,просто при сломанном крепеже есть небольшой зазор,угол бампера слегка отходит,в глаза сильно не бросается,у большинства так,думают так и надо,а если поставите новый крепеж бампер будет плотно прилегать к крылу,без зазора,у меня лежит комплект в машине, пока не ставил,если Карло подъедет в субботу,могу показать как выглядит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 2:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, ребятки!
ОСАГО то может и не выплачивает, но факт ДТП есть, есть факт покидания места ДТП его участником - значит и есть факт административного правонарушения, а административное правонарушение должно быть расследовано, даже в рамках ГИБДД.
У нас в стране никто не отменял действие КОаП!
А то, что оперативники будут или не будут напрягаться, я оговаривал в
papillon2375 писал(а):
Если факты устанавливают, возможно возбуждение уголовного дела. тогда виновника не только ГАИшники искать должны будут, но и оперативные работники

После отказа в возбуждении дела об административном правонарушении (из-за отсутствия данных о водителе скрывшемся с места происшествия), пострадавший получает копию постановления, которую предоставляет в страховую компанию для получения компенсационных выплат из фонда Российского союза автостраховщиков. Если же виновник будет установлен и привлечен к административной ответственности, заинтересованный в исходе дела водитель сможет требовать с него или с его страховой компании денежные суммы ущерба.
Но повторюсь, Сергей уже ездил на машине, нет смысла дальше дискутировать на данную тему...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

После отказа в возбуждении дела об административном правонарушении (из-за отсутствия данных о водителе скрывшемся с места происшествия), пострадавший получает копию постановления, которую предоставляет в страховую компанию для получения компенсационных выплат из фонда Российского союза автостраховщиков. Если же виновник будет установлен и привлечен к административной ответственности, заинтересованный в исходе дела водитель сможет требовать с него или с его страховой компании денежные суммы ущерба.
Но повторюсь, Сергей уже ездил на машине, нет смысла дальше дискутировать на данную тему...

На будущее имеет, почему нет?
Итак, можно предоставить ссылки на НПА на основании чего ты утверждаешь, что страховая компания обязана предоставить компенсационные выплаты, пусть даже не из своего кармана, а из некоего фонда?
Юристы утверждают, что в договоре ОСАГО такого нет. И если нет другого договора со страховой, то как?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
После отказа в возбуждении дела об административном правонарушении (из-за отсутствия данных о водителе скрывшемся с места происшествия), пострадавший получает копию постановления, которую предоставляет в страховую компанию для получения компенсационных выплат из фонда Российского союза автостраховщиков.

При неизвестном виновнике из компенсационного фонда оплачивается только вред здоровью, но не имуществу.
Пруф: http://www.autoins.ru/ru/compensation/order.wbp
Поблагодарили(1): sergey60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
papillon2375 писал(а):

По ОСАГО, можно было бы получить от страховой денюжку на ремонт...
Но повторюсь, вы уже с места происшествия удалялись и ездили - теперь поезд ушел - отказной материал при обращении в органы полиции...

Ну то есть при отсутствии второго участника страховая выплатит компенсацию? А к кому будет предъявлять претензии по регрессу? Ну в случае, если ответчика не найдут, что скорее всего.
Интересный вопрос. Проконсультируюсь с юристами.
Ну а то что уехал и ездил, не проблема. Никто об этом не знает. Приехал, встал на то же место, вызвал инспекторов и сказал, что вот мол только что вышел и на тебе.

завтра заеду к товарищу из ГАИ, пусть меня просветит, что можно сделать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
Ну то есть при отсутствии второго участника страховая выплатит компенсацию? А к кому будет предъявлять претензии по регрессу? Ну в случае, если ответчика не найдут, что скорее всего.
Интересный вопрос. Проконсультируюсь с юристами.
Ну а то что уехал и ездил, не проблема. Никто об этом не знает. Приехал, встал на то же место, вызвал инспекторов и сказал, что вот мол только что вышел и на тебе.

При таких фактах (при обращении в полицию с заявление о причинении имущественного вреда) сотрудники ГАИ вызывают орган дознания, которые фиксируют ДТП протоколом осмотра места происшествия. Если факты устанавливают, возможно возбуждение уголовного дела. тогда виновника не только ГАИшники искать должны будут, но и оперативные работники, а у них руки очень далеко растут.
А то, что уже потерпевший ездил, и теперь пытается написать заяву - это считается административным правонарушением и фальсификацией доказательств! Докажите потом, что это не вы кому-то въехали...

я могу хоть сейчас тогда припарковать машину и вызвать ГАИ и кто докажет что я ездил? никто, также, тот факт что меня кто-то стукнул.
На самом деле так и было. Жена утром ездила и ничего не заметила. Я поехал в обед и заметил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
sergey60 писал(а):
Какое ДТП? Нет второго участника. Он скрылся.А значит не ДТП.
У меня ведь нет КАСКО, только ОСАГО.

Как это не ДТП? Это вам чо мячиком дети стукнули? Следы протектора рядом были? ЛКП другого авто остались? Взаиморасположение и конфигурация повреждений указывают на механизм их образования в результате наезда-удара другим ТС?читаем статью
Значит есть ДТП и есть участник, который с места этого ДТП скрылся. И есть такой сотрудник ГАИ - инспектор по розыску, который и должен заниматься такими товарищами, и составлять на них протокол.
По ОСАГО, можно было бы получить от страховой денюжку на ремонт...
Но повторюсь, вы уже с места происшествия удалялись и ездили -теперь поезд ушел - отказной материал при обращении в органы полиции...

Я точно не знаю места происшествия!!! Поэтому и удалился. Заметил уже в городе когда на солнце заблестело что-то на крыле. Какой там след протектора? Там рядом с местом моей ночной парковки могли поменяться 10-ки машин. У нас во дворе движуха еще та, строят рядом дом, строители приезжают на своих авто и уезжают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
sergey60 писал(а):
А если уж ехать куда-то, мне проще до Эстонии доехать. Smile

Проще, не значит быстрее и тем более лучше.
А уж чтоб дешевле, сильно сомневаюсь. Но всеже поинтересуйтесь, а сколько. Любопытно. Может тоже стоит на ремонт в Эстонию ездить?

у нас очень многие ездят ТО и ремонт делать в Эстонию. Даже на новых авто. ТО стоит в 2 раза дешевле и делают лучше.Я например рулевую рейку уже на второй машине езжу только в Ригу делать. Тут до Эстонии доехать от Пскова 100км до нормального населенного пункта где есть сервисы и тд.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
Ну то есть при отсутствии второго участника страховая выплатит компенсацию? А к кому будет предъявлять претензии по регрессу? Ну в случае, если ответчика не найдут, что скорее всего.
Интересный вопрос. Проконсультируюсь с юристами.
Ну а то что уехал и ездил, не проблема. Никто об этом не знает. Приехал, встал на то же место, вызвал инспекторов и сказал, что вот мол только что вышел и на тебе.

При таких фактах (при обращении в полицию с заявление о причинении имущественного вреда) сотрудники ГАИ вызывают орган дознания, которые фиксируют ДТП протоколом осмотра места происшествия. Если факты устанавливают, возможно возбуждение уголовного дела. тогда виновника не только ГАИшники искать должны будут, но и оперативные работники, а у них руки очень далеко растут.
А то, что уже потерпевший ездил, и теперь пытается написать заяву - это считается административным правонарушением и фальсификацией доказательств! Докажите потом, что это не вы кому-то въехали...

вот уголовное дело они 100% не будут возбуждать. О чем вы говорите. Я это все прошел. Меня год назад кинули на 80 000 р. с дверьми. Так до сих пор не завели дело, я уже по прокуратурам ходил и по судам. Надоело. Плюнул. А тут дело в 18 000р , точно не будут заморачиваться. Мне если честно и времени жалко. А уродам - воздастся. Бог все видит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
И что, оперативники из-за "царапины на бампере" будут напрягаться? У них что, других дел нет? Спустят на тормозах скорее всего. Изобразят активность, понапишут бумаг, ну и в результате ничего не найдут. Тут ведь для успешного поиска необходимо провести ряд достаточно дорогостоящих экспертиз и оперативно-розискных мероприятий, я так понимаю. Короче, это экономически не выгодно.
Ну а что до фальсификации, да есть лукавство. Но доказывать-то все-таки придется. И если будет серьезная экспертиза, то она даст тот же результат, что и в исходном случае. То есть,доказательства будут в пользу истца. Ну а при отсутствии видеонаблюдения, сложно будет установить порядок действия истца. Машина могла стоять на стоянке неделю. Во всяком случае, по правде это именно так.

Вот вот. Именно - понапишут бумаг. Я таких бумаг уже много получал. Будут писать, что отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием виновника. Я обращусь в прокуратуру. Они напишут - провели ПОВТОРНО проверку, но снова ничего не нашли и снова откажут. Короче все это нудная и бесполезная волокита.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к280ор писал(а):
Разница есть,левая и правая,в Академии 300 рублей,они одноразовые, снять бампер и не сломать редко получается

я уже сам понял что мне нужна левая - 5113137AA
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-то была общая тема про каталожные номера запчастей, может закинуть номера этих пластмассок туда? А то потом надо будет и хрен найдешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 212 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1112 Ср Май 01, 2024 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS