* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Микровен Nissan Note - для жителей крупных городов.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю отчёт:
Состоялся первый "межгород". На выходных сгонял в Саратов. Проявился первый минус: толстякам неудобно постоянно работать с педалью газа - когда сидишь за рулём, пузо заставляет ноги ставить шире, а борода приборки, которая в городе совсем не мешает, на трассе начинает мешать.
Второй минус: нет круиз-контроля.

Но плюсов больше: машина лёгкая, устаёшь меньше, после того как приехали я не отправился спать, как обычно, а пофестивалил ещё весь день. Жена, с удивлением, тоже отметила это. Возможно, просто кресла удобнее. Странно, но дети тоже не устали (в 300м Крайсе их укачивало).

За дорогу держится как клещами.

Обгоны моментальны (я за это переживал до поездки - движок то маленький), после 3000 оборотов разгон очень радует.

Головной свет - он просто шикарен, тут даже добавить нечего.

Расстроивший меня, было, зимой автоматический режим дворников (на падающий снег почти не реагировал) очень обрадовал меня - в Мордовии попал в настоящий ливень с грозой и молниями. На изменение силы дождя или на воду из под колёс встречных дворники реагируют моментально. При обгонах тоже помогает - обычно при обгоне фуры в дождь я переключал дворники в самый быстрый режим, а тут техника всё делает сама.

Климат тоже отлично работает. Проверил, кстати, кондей - в Саратове 16 градусов в тени было.

Ну и самое главное - расход топлива. Он радует.
На пустой дороге при постоянной скорости он опускался до таких показателей:



Ну а на обратном пути сравнил показатели расхода с показателем средней скорости:





Если кто не разглядел, 6.1 литра при СРЕДНЕЙ скорости 97 км/ч.
В награду за хорошее поведение Нотка получила комплексную мойку по прибытию домой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, немного завидую циферькамSmile Потому что на Зафире опускал расход минимум до 6.9 на трассе на роботе. На Орландо с автоматом ниже 8 не хочет опускатся Smile
Ты по М5 до катаешься? Как состояние асфальта после зимы?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Толик, немного завидую циферькамSmile Потому что на Зафире опускал расход минимум до 6.9 на трассе на роботе. На Орландо с автоматом ниже 8 не хочет опускатся Smile
Ты по М5 до катаешься? Как состояние асфальта после зимы?

Привет, Саш! Ну моя тоже на автомате Twisted Evil
Знаешь, на удивление, дорога неплохая. Я думал, что снег сойдёт вместе с асфальтом, но состояние асфальта такое же, как и в прошлом году. Открыли ж/д переезд на 403 км, строят второй.

Саш, если не трудно, можешь потереть флуд в этой ветке?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных ездил в Саратов. Было несколько контрольных замеров расхода. Данные такие: при постоянной скорости 110 км\ч с редкими обгонами и снижением скорости в населенных пунктах расход составил 5.8 литров, при 130 км\ч расход уже ближе к 7 литрам.
На длинной прямой разогнался до 170, запас (правда небольшой) ещё был, дорогу держит отлично на такой скорости.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь,так у Тебя авто не тюнинговый,зачем 170?Надо сначала кнопочку поставить(чтоб крылья выпускать),а уж потом на тапку давить.
Я понял одно,езжай равномерно и доедешь быстрее.
Почему дальнобои едут практически с одной скоростью?
Потому что эта скорость среднестатистического потока.
Я перестал на тапку давить после того как поставил рацию в авто,причем стал экономить не только бензин но и расходники,(про штрафы вааще молчу)хотя с мозгом моего авто экономить на горючке проблемно.
Я уже писал,что я не напрягаюсь за рулем,хотя без кондея тяжеловато.При среднем времени езды с дачи 2,5-3 часа,последне время это всего 1.15-1.30,причем дорога одна и таже.Не знаю как будет летом, но гонять я не собираюсь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий писал(а):
Толь,так у Тебя авто не тюнинговый,зачем 170?Надо сначала кнопочку поставить(чтоб крылья выпускать),а уж потом на тапку давить.
Я понял одно,езжай равномерно и доедешь быстрее.
Почему дальнобои едут практически с одной скоростью?
Потому что эта скорость среднестатистического потока.
Я перестал на тапку давить после того как поставил рацию в авто,причем стал экономить не только бензин но и расходники,(про штрафы вааще молчу)хотя с мозгом моего авто экономить на горючке проблемно.
Я уже писал,что я не напрягаюсь за рулем,хотя без кондея тяжеловато.При среднем времени езды с дачи 2,5-3 часа,последне время это всего 1.15-1.30,причем дорога одна и таже.Не знаю как будет летом, но гонять я не собираюсь.

Дима, я просто пробовал на что она способна)
А рация у меня уже на 3х машинах была. Сейчас новый комплект Megajet 600 turbo plus и антенна Optim CB T3 Mag - очень радует меня.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сделан первый ремонт. У Альтов.
Запчасти:
колодки передние 1770 руб (неориг)
диски тормозные 1720 * 2 (ориг)
фильтр масл 250 руб (ориг)
Масло 5w40 (5 литров) 1500 руб (ориг)

Работа:
1735 руб.

Рекомендации:
замена стоек и втулок переднего стабилизатора
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, а они обслуживают непрофильные авто?
По сумме - вроде нормально.
Да и не ремонт это, а обслуживание ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя,а мегаджет у Тебя стоковый или доработанный?
Просто шумодав на них не очень,хотя я привык уже и внимания не обращаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Толик, а они обслуживают непрофильные авто?
По сумме - вроде нормально.
Да и не ремонт это, а обслуживание ИМХО.

Конечно обслуживают. У них же на территории сидит Олег - поставщик самых недорогих запчастей Ниссана (проверял его цены на ferio.ru)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий писал(а):
Толя,а мегаджет у Тебя стоковый или доработанный?
Просто шумодав на них не очень,хотя я привык уже и внимания не обращаю.

Ты знаешь, прошлая такая рация у меня была с ручным шумодавом, а эта - с автоматическим. Претензий нет. Насчет доработок сомневаюсь - покупал с рук, чувак использовал рацию только один раз для поездки на море.
Поблагодарили(1): тихий
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил расход - с кондеем, в нормальном, обычном режиме вождения расход по городу с начала лета составляет 8 литров на 100 км. Достойно.
Сейчас перед поездкой на море буду менять свечи и "косточки". Ради интереса записался к дилеру - "У-сервис". По результатам цен отпишусь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял на море и выкладываю новые данные по расходу на шоссе - с постоянно работающим кондеем получилось 6,2 - 6,4 литра на 100 км при скорости 100-130 км/ч, на горном серпантине получилось на литр больше, это всё при загрузке три человека + полный багажник. Ну ладно, не смейтесь, не багажник, а багажничек smile198
Кстати, на рассветном серпантине, когда машин ещё нет, попробовал писАть повороты, типа самый главный гоночникsmile305 - получилось классно! Очень послушная машина smile238
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда-гонщик... smile212 smile212 smile212

Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После одной заправки в долбанном Сочи на приборке выскочил Джекки Чан. Поведение машины не изменилось. Думал, мож, говнецом заправился, пройдёт. Не прошло. Два лямбда-зонтика сгорели сразу после заправки. По ремонту: около 6000 руб за оба зонтика и 3000 замена.
Заправился, блин. Дай Бог здоровья хозяину той заправки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. В продаже Nissan Note, 2006 г.в., АКП... Сапр Автомобили 2 Вт Янв 31, 2017 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продажа или Обмен..Nissan Note 1.6 AT... sergen62 Автомобили 10 Ср Мар 21, 2012 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
sergen62
Нет новых сообщений Одежда для крупных мужчин. Bizond Курилочка 33 Чт Ноя 25, 2010 4:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Про передачу денег, при крупных покупках алекса Курилочка 12 Сб Ноя 02, 2013 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Классные фотки провинциальных городов Покобатько Курилочка 2 Ср Июл 15, 2009 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
ДевятьКа
Нет новых сообщений список самых грязных городов мира emirspb Курилочка 1 Вт Мар 04, 2008 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 LTE Sensej Наши гаджеты 49 Вт Июл 15, 2014 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Смартфон Samsung Galexi Note 3 олегыч Барахолка 7 Пт Сен 12, 2014 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Чехлы для Samsung Galaxy Note N7000 dmitryi73 Барахолка 1 Сб Мар 02, 2013 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Nissan Presage Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вт Июн 26, 2007 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Nissan Liberty Zevs Nissan, Mercury 0 Сб Фев 18, 2006 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zevs
Нет новых сообщений ГБО на Nissan, Mercury трансформатор Nissan, Mercury 6 Пн Апр 18, 2011 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
швед
Нет новых сообщений Nissan Liberty Zevs Nissan, Mercury 2 Сб Фев 18, 2006 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Nissan Qazana Caravan737 Курилочка 7 Пт Мар 20, 2009 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Nissan Serena Гость Nissan, Mercury 7 Пн Авг 25, 2008 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Digital



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS