* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Микровен Nissan Note - для жителей крупных городов.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Микровен Nissan Note - для жителей крупных городов. Ответить с цитатой

Уже 3 одноклубника с удовольствием водят автомобили Nissan Note, поэтому хочу рассказать о авто в целом, причинах выбора и причинах популярности этой модели.
Почему купил? Да просто надоело на старье ездить.
Почём купил? Конец 2008 года, дилерская машина, 90 000 пробег, цена 370 000 руб. Полная комплектация, кроме комбинированных сидух.
Что в ней есть?
1.6, автомат, 110 лошадок на 1100 кг,
система бесключевого доступа,
климат-контроль
все стеклоподъёмники
попогрейки
электрозеркала со складыванием и обогревом
датчик света,
датчик дождя,
родной музыкальный центр с ченджером на 6 дисков, возможность подключения через джек телефона или МРЗ плеера для воспроизведения музыки,
встроенная заводская громкая связь
двухэтажный багажник
АБС
Подушки фронтальные и боковые
Омыватель фар
Литьё
и задний диван, который можно двигать, увеличивая или пространство для ног или багажник.

Про машину без пристрастий и соплей:
Я люблю машины разные - и большие и маленькие. К маленьким у меня особый пиетет после того, как у меня была старая-престарая Тойота Королла, которая была чуть больше Оки, но дарила огромное удовольствие от управления - она рулилась, как карт. Вот на Ноуте я снова встретил это забытое, было, ощущение. Идеальное сочетание мощности к массе - 100 л.с. на 1000 кг., жёсткая подвеска, идеально настроеный автомат, идеальная же связка автомат-двигатель, короче, рулится она идеально, постоянно ловишь себя на превышении скорости.
И вот машина куплена, первая поездка. Стойте-стойте... Работа подвески что-то так напоминает на ходу... Что-то дико знакомое... Ёшкин кот, упругость подвески очень Логан напоминает! Это для меня большой плюс. Разгон хороший, после 3 тыс - вообще песня, причём песня во всех смыслах, так как система выпуска очень смачно рычит при интенсивном разгоне. Управляемость по асфальту - что твой карт! А вот на льду присыпанном снегом не понравилось из-за спечифической развесовки автомобиля - 69% массы приходится на переднюю ось. Даже на хорошей шиповке едешь, как на молотке, тяжелой частью вперед. Не критично, но не очень нравится этот момент.
Что мне очень нравится - посадка высокая, в салон входишь. Посадка за рулём удобная, всё под рукой. Приятный момент - бесконтактный ключ-метка - я забыл как он выглядит, он лежит где-то в недрах больших карманов моей роскошной зимней куртки английских спецслужб Twisted Evil , я просто подхожу к машине, нажимаю кнопочку на двери, сажусь внутрь и поворачиваю крутилку на месте привычного замка зажигания - всё, поехали.
Вообще, очень приятно, что машина делает многое, чтобы не отвлекать меня от дороги - сама включает свет, с первыми каплями дождя сами включаются "дворники", телефон сам коннектится с машиной и все звонки сразу идут на громкую связь, с ростом скорости магнитола сама прибавляет громкость звука. Всё управление компьютером вынесено на руль. На руль же вынесено управление магнитолой и кнопка приёма/отмены телефонного звонка.
Сзади сидеть удобно - редко где можно спокойно просунуть ступни под передние сиденья, а тут - легко, в любой зимней обуви. Спинку сиденья я бы немного наклонил, но это каприз. Интересный момент - заднее сиденье можно двигать, но про это я писал выше. Крепления isofix детектет, кстати.
Дизайн - если честно, то вообще не нравится. Нет, после покупки стал нравиться Smile , но смотрю на чужие Ноуты - уроды уродами, как и многие ниссановские машины.
Габариты чувствуются сразу. Сама машина позволяет парковаться везде - она очень компактная.
Кстати, забыл упомянуть - работа АБС идеальна.
Забавная штука в багажнике - в нём три этажа: в цоколе лежит запаска, над ним обычное отделение багажника, сверху его прикрывают две полки, одна сторона этих полок ворсистая, другая - резиновая, с выступами по краям, над этими полками - самый обычный небольшой багажник легковухи - хэтча. Так вот, скажу я вам, эти полочки придумал гений! Обычная проблема - погуляли с детьми, коляску грузим в машину, по дороге грязь с колёс капает и пачкает ворс багажника. Тут же всё просто - перевернул полочки резиновым слоем вверх и клади коляску, пусть грязь капает. Но уже начал думать о покупке бокса - багажник маленький, что ни говори.
Климат работает отлично - в машине тепло через 5-7 минут после начала поездки, кстати, перчаточный ящик нагреваемо-охлаждаемый. После америкосов удивляет и радует головной свет. Даже не так, а вот так - ГОЛОВНОЙ СВЕТ! Он шикарен!
Теперь расскажу о том, почему выбрал именно его: всё просто, сочетание год-цена-АКПП и то, что я не нашёл ни одного негативного отзыва в интернете.
Думы о минивенах я не отбросил - после покупки Енота жена резко засобиралась получать права - она в восторге от машины. Поэтому будем копить теперь.
К чему я это написал? К тому, что не всем нужны минивены (хотя это очень странно Smile ). Возможно, кто-то ищет эвридей кар, кто-то ищет авто для жены, а кому-то уже надоело возить воздух и команду БАР (Джуник, привет) Twisted Evil
Так что если будут вопросы - задавайте!







Последний раз редактировалось: Big Panda (Вт Мар 12, 2013 8:52 am), всего редактировалось 18 раз(а)
Поблагодарили(9): Caravan737, Фея, Sensej, Stasopolas, АВТОлюбитель, Шрек, TOM., Яков, NailAF
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый вопрос ..
когда будет сайт микроминивэн ру ???
а серьёзно...
сколько человек комфортно размещаются ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
первый вопрос ..
когда будет сайт микроминивэн ру ???
а серьёзно...
сколько человек комфортно размещаются ?

Привет, Данила! Комфортно - 4 человека.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толяныч, спасибки за отчет!!!
Хотелось бы фоток всего описанного для наглядности и сравнение эксплуатации машинки, например, с Каравашкой. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему купил? Да просто надоело на старье ездить.

Толлян, так нельзя, Ё-нот тоже конечно машина, но она другая, ты еще вернешся к ВЭНАМ, и очень скоро... потамушта тебе узкоглазанькие нравились я точно помню
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Данила писал(а):
первый вопрос ..
когда будет сайт микроминивэн ру ???
а серьёзно...
сколько человек комфортно размещаются ?

Привет, Данила! Комфортно - 4 человека.

Четверо,это включая водителя,я так понял?! smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Толяныч, спасибки за отчет!!!
Хотелось бы фоток всего описанного для наглядности и сравнение эксплуатации машинки, например, с Каравашкой. smile238

Всё будет, шеф
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarianin писал(а):
Цитата:
Почему купил? Да просто надоело на старье ездить.

Толлян, так нельзя, Ё-нот тоже конечно машина, но она другая, ты еще вернешся к ВЭНАМ, и очень скоро... потамушта тебе узкоглазанькие нравились я точно помню

А я там и в тексте написал, что вэн будет второй машиной, если получится накопить Twisted Evil
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Big Panda писал(а):
Данила писал(а):
первый вопрос ..
когда будет сайт микроминивэн ру ???
а серьёзно...
сколько человек комфортно размещаются ?

Привет, Данила! Комфортно - 4 человека.

Четверо,это включая водителя,я так понял?! smile212

Конечно, Колясик, пятый там лишний.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот - хороший машин.
Кстати, по подвеске он напоминает Логан, потому что платформа-то одна у них В0.
Так что, если ремонт (тьфу три раза) то можно и логановские детальки посмотреть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой расход?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян..... Повторюсь еще раз, забей на торговлю кранами и иди в писатели.
Ниссану нужно купить этот отзыв и размещать вместо рекламы. Не скучные заказные статейки зажратых журналюг.
Ну а к нормальному размеру машины ты придешь. Если енота кормить стероидами, он вырастет до Квеста.
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
Какой расход?

По городу 9,4-9,7
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестал носиться как ненормальный и расход снизился - сейчас прыгает между 7,0 - 8,3 smile305

Последний раз редактировалось: Big Panda (Вт Мар 12, 2013 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил фоток в первое сообщение
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продажа или Обмен..Nissan Note 1.6 AT... sergen62 Автомобили 10 Ср Мар 21, 2012 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
sergen62
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. В продаже Nissan Note, 2006 г.в., АКП... Сапр Автомобили 2 Вт Янв 31, 2017 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Нет новых сообщений Одежда для крупных мужчин. Bizond Курилочка 33 Чт Ноя 25, 2010 4:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Про передачу денег, при крупных покупках алекса Курилочка 12 Сб Ноя 02, 2013 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Классные фотки провинциальных городов Покобатько Курилочка 2 Ср Июл 15, 2009 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
ДевятьКа
Нет новых сообщений список самых грязных городов мира emirspb Курилочка 1 Вт Мар 04, 2008 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 LTE Sensej Наши гаджеты 49 Вт Июл 15, 2014 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Смартфон Samsung Galexi Note 3 олегыч Барахолка 7 Пт Сен 12, 2014 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Чехлы для Samsung Galaxy Note N7000 dmitryi73 Барахолка 1 Сб Мар 02, 2013 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Nissan, Kia или Шкода? Студент Михаил Курилочка 18 Вт Янв 14, 2014 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Nissan Elgrand (Е 51) Андрей сидоров Nissan, Mercury 1 Сб Авг 04, 2007 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений NISSAN LAFESTA Пьеро Nissan, Mercury 1 Вт Сен 02, 2008 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Digital
Нет новых сообщений Nissan Presage Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вт Июн 26, 2007 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Nissan Liberty Zevs Nissan, Mercury 0 Сб Фев 18, 2006 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zevs
Нет новых сообщений ГБО на Nissan, Mercury трансформатор Nissan, Mercury 6 Пн Апр 18, 2011 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
швед



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS