* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отзыв автокритика о минивенах Крайслера

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своеобразный он, конечно, перец! Я с ним в Обухове работал, он креативщик, а еще его недавно по голове били... не судите его строго! будете еще звонить - передавайте привет!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх чуЙствуЮ его еще не один раз по голове побьют.............. smile233 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по новостям, по голове его били и ножницами тыкали, но похоже не за автокритику. Какой-то таджик-гастарбайтер, якобы за озвученное мнение на религиозную тему в адрес мусульман... Но речь не про это.
В одной из программ он обмолвился, что центровая автогазета у нас - это "АвтоРевю", а центровой знаток авто - это её главный редактор, который водит Шкоду СуперБ.
Конечно же его мнение стоит рассматривать только как мнение со стороны, в общем контексте таких же мнений. Мнение одного - это частное мнение, мнение многих - это статистика. Как-то даже звонил ему владелец Додж Джорни, мексиканской сборки. Асланян ему говорит, хреновый Крайслер у вас, низкое качество. Ему в ответ, нет, всё хорошо, проблем не фиксирую, уже 3 года не нарадуюсь. В конце концов всё свелось к фразе "...значит любят вас женщины, машины и домашние животные, желаю вашему Доджу и далее не болеть...".
Так вот, повторюсь. На форуме видел сравнения Каравана с Шараном и Грандисом, в общем-то не увидел в отчётах чего-то такого, из-за чего владелец предпочёл другую марку, однако это произошло.
В связи с этим вопрос - кто уходил с Крайслера на что-то другое и наоборот - есть серьёзные отличия в надёжности, стабильности, стоимости ремонта и т.д.?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar писал(а):
Судя по новостям, по голове его били и ножницами тыкали, но похоже не за автокритику. Какой-то таджик-гастарбайтер, якобы за озвученное мнение на религиозную тему в адрес мусульман...
Я и не говорил, что он смертельно обидел владельцев какой-то марки! Но последствия ударов остались... smile172
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar писал(а):
Шкоду

Я вообще, к водителям этой Марки, в особенности Супербов, отношусь предвзято. Все они какие то неправильные на дороге. Излишне суетливы, никогда не пропустят, если влезут впереди, то обязательно будут плестись.
Хуже чем маздоводы.

Понятно, что не все. Но видимо, мне такие попадаются Laughing

Думается, по характеру поведения за рулём- это прошлые Волговоды. Вернее Баржеводы, ибо к Волге отношусь с уважением, но не всегда те же чувства питаю к их кучерам.
Видимо, человек часто выбирает машину по своему характеру. То есть НЕ от марки машины зависит стиль езды, а скорее от водителя, который в свою очередь, выбрал конкретно эту марку.

P.S. Сам езжу одинаково на всех машинах. Прошлых и настоящих. smile233
Так што бешеные минивэны тоже встречаются smile212 Не судите строго.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водителями как раз всё понятно, вопрос был несколько другим.
Кто-то следит за авто, обращает внимание на всякие скрипы, стуки, залазит под капот, а кто-то ездит, пока не встанет его конь колом на дороге. Так вот, вопрос был следующим: насколько чаще или реже приходилось таскать авто других марок в сервис или самому что-то делать по сравнению с Крайслером?
Ну или так: на сколько больше или меньше "больных мест" у Крайслера, если судить по системам авто?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar Однажды по странным стечением обстоятельств я совершенно трезвый пошел в салон Ситроен и немного повыбирав между коротким Пикасо и Гранд Пикасо выбрал Гранд. Машину брал Папе новую и как говориться с гарантией. Ему Гранд был не нужен, но кривые линии короткой машины выбешивали меня. Не красивая она. Ну да ладно. А теперь о приятном.
1. Глючит электро ручник, он же система контроля старта в гору. (Поджимает его, разогревает колесный диск до стекания лака)
2. Сгнивает в 5 двери кнопка открытия багажника (причина текущая на нее вода и конденсат) причем все на шине CAN управление всей электроникой на импульсах. Не факт что при попытке открытия двери у Вас просто дверь не откроется. Может и стекла опустить, а может и щеткой помахать.
3. Знак на приборке (ключик гаечный) обозначает явитесь в сервис. Ошибку сбросили, ключ загорелся через 3 км от сервиса. Следующие попытки сбросить ключ не увенчались успехом. Машина стала считать пробег в минус от ключа. (так и продал)
4. Самое веселое. Стоит в гараже отец практически не катает. Аккум садиться. При попытке завести врубает аварийку и притушает свет. Попытался прикурить.. С Ситро не канает. Оттащили обратно в сервис на эвакуаторе. 2 Дня сервис искал причину. Пока я не выбирая выражения с слова жестами объяснил кто они и заставил практически силой снять донорский аккум с салонной тачки. Понятное дело моя завелась с пол оборота и аккум оставили мне, как замена по гарантии
5. К машине не относиться, относится к сервису. Заказал штамповку в отделе запчастей по вину. Собрал колеса, по суппортам на морду не лезут. Привез Дилеру мне менеджер. Вот смотрите по вину по каталогу они нашего косяка нет. Я ему вон тачка, пойди ногами одень руками потом поговорим. ( Не поленился пошел примерил ) нада же не подходят. Я ему: Да так, с утра делать нечего, решил менеджера отдела запчастей по подъ..ть. Короче я ему сам на пальцах объяснил чем могут отличаться тормоза от короткой 5 и длинной 7 местной версией. Короче продал машину с пробегом 35 тысяч с гарантийной книжкой 2х летнюю машину на гарантии. Человек покупатель так рад был, машина в идеале, в родной краске, с сервисной историей и сервисной книжкой.

Сейчас у меня в эксплуатации Таун 2010, Караван 08. До этого могу вспомнить Плимут Вояжор 2000 коротыш с узкими глазами. Был почтовый белый "Круглик" 2005 на веслах без всего и с пробегом по США 133 киломиль. Такими сюрпризами я со всем этим автопарком Крайслера не сталкивался. Да это мой эксплуатируемый автопарк. А сколько я машин людям привез. Клубню Костику Караван 09 с пробегом по США 95 киломиль. Ну за Серегу говорить нечего мартовский Пентастар с пробегом 22 киломили он так сказать новый. Ни у кого никогда небыло ничего похожего. А там НОВЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ СИТРОГАВЕН.
Краткое сравнение как просил с одной марки на другую и обратно.
smile238
Поблагодарили(1): varvar
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отличный пример.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
varvar
Частый гость



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 334
Благодарности: 8/3

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-Stasopolas
Слышал как-то про правило "3-Ф". Это про Французов, Фиат и Форд.

На мой взгляд, ряд минивенов считают минивенами только по форме кузова, а надо, наверное считать по идейности воплощения. С Ситроеном понятно.
Кто-нибудь может что сказать по Мазде, Тойоте в сравнении с Крайслером? А насколько удачна в этом отношении корейская реплика Карнивал? Слышал, что все корейцы вообще не ремонтотабельны своими силами - для простенькой замены свечей надо пол ДВС раскидать.

Как-то ко мне возле дома подошёл сосед с вопросом ну как тебе твой Додж. У него была Мазда MPV и он её собирался менять. Да нормально, говорю, а что? Да, говорит, нравятся мне новые минивены Крайслера, внешний вид у них класный и всё такое, но слышал про дикие проблемы с электрикой. Да вроде всё нормально, отвечаю. В общем поменял он свою Мазду на Тойоту Сиенну, смутили его явно данные слухи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar У меня в подписи на продаже 08 Караван 10 Кантри. Моторы 3.3 и 3.8 соответственно. Про электрику нет, не слышал. Где у кого, какие проблемы в электрике ? Даже Крайслер клуб почитал, нет тем...
Откуда сосед это вычитал, спроси при оказии. Бензин, фильтр, масло, колодки, передние диски. Больше на машине ничего не менялось. Ни на одной. Хотя стойки передние поменял на 08 годе. Заклинило одну, но не потекла.... Ну это я не считаю проблемой, какая дорога, такая и подвеска.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 varvar
С рафиком 2203 могу сравнить.
Нуно ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Сиену, всем хороша и красива. Но для модельного до 11 года ещё куда ни шло, много машин доноров в Литве, Белоруссии у нас кое что попадается. А вот с 11 модельного выпуск мог быть и 10 год было ввезено не более 200 штук на всю стану. В продеже около 80 штук. Причем завозили 2.7 (187 сил) передний привод для людей и 3.5 полный (266 сил) под заказ на ценителей. На машину ничего нет. С Ниссаном как и с Хондой та же ситуация. Не дай бог что случиться. На ремонте даже не значительном можно простоять 3-4 месяца. Все железо поедет под заказ из США. А на Таун, с Караваном сложнее. По КАСКО железо повезут из Берлина (Там центральный европейский склад Крайслера) если повезет то все порешать можно за месяц. Единственный конкурент Крайслера на нашем рынке это Мурзиденс R клсс. Хотя по объему он и не конкурент, но он полноприводный и с нормальным дизелем. Но только конкурент Пентастару. Ибо в деньги 08-10 года Мерседес не привезешь. Тут 1.5 ляма ориентир.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvar Про MPV сказать нечего. Модель хорошая но старая. Мазда ушла с рынка минивенов, в США только как и у нас Микровен Мазда 5. Новая MPV с 2006 года бывает праворукая. Не имел дело, сказать нечего. А вот до 2006 года машина была хорошая, только по сравнению с Крайслером узкая и короткая. Для своего времени конкурент, сейчас уже нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл сказать. Мое понимание минивена это выдвижная боковая дверь. Если дверь распашная это или однообъемник или универсал. Микровен тоже можно.[/list]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут всё просто, кто девушку танцует(Асланяна), тот и пользует.... Бабло заплатят, от и Запорожец хвалить начнёт....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Маркировка ДВС Крайслера Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Янв 06, 2011 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Отзыв владельца Защитник Минивэн "Надежда" 25 Чт Июл 02, 2009 1:30 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений отзыв из белоруссии emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Пт Апр 13, 2007 5:16 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отзыв о сервисе АКПП nik.79 АКПП, МКПП 4 Пт Дек 28, 2012 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений отзыв про новый галант.креативненько вованец Курилочка 6 Ср Ноя 07, 2007 12:38 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Большой отзыв Mazda MPV 2,5 б. 20... Toland Mazda 0 Вт Фев 13, 2007 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Toland
Нет новых сообщений Отзыв авто GMC. Дефект двиг. Чревато ... Semtex Курилочка 0 Ср Апр 15, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Новинка от Крайслера Kaufman Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Вт Авг 14, 2007 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Флуд из Крайслера... 4339 Курилочка 15 Сб Окт 25, 2008 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Эмблема Крайслера на капот Карлсон Запчасти и разное 2 Пн Дек 10, 2012 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Лев Сергеевич
Нет новых сообщений Однодиновые решения для Крайслера Stas Мультимедиа 24 Пн Сен 06, 2010 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
sergun
Нет новых сообщений А я думал, что это эмблема крайслера. алекса Курилочка 19 Сб Апр 09, 2011 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Ремонт Крайслера в Питере? morpod Отчёты об эксплуатации 14 Ср Окт 22, 2008 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Плиз пробейте комплектацию крайслера! 40inD VIN 2 Пн Май 23, 2011 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
маршруточник
Нет новых сообщений Ищу СРАБОТАВШУЮ подушку безопасности ... алекса Спрос 0 Чт Авг 02, 2012 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS