* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Мультимедиа в штатное место авто 2002-2007 гг.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witson на А8 появился на али за 440 баксов (14800 руб). Описание платформы S-100 копируется с RoadNav. Посему мне кажется проще и безопаснее данную модель купить под брендом RoadNav. Если кому интересно:

http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=264
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали бы они дисплей хотя бы 5-5,5 дюймов - был бы толк более-менее.
А 4,3 дюйма - баловство одно... В HD на такой диагонали имхо вообще никакого смысла нет, так, понты бестолковые, да и цена от этого только поднимается...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и 5-ти дюймовые, но не в штатный размер - рамку пилить придется. Вы посмотрите на размер ГУ по высоте - там невозможно 5 дюймов уместить. А вообще, в авто наших годов место для магнотолы выбрано без учета того, что на нее будет смотреть водитель. ГУ низко и не для глаз ни водителя ни пассажира. В квадратах иначе и размер ГУ больше, а на наших -просто балалайкоместо, для навигации вообще негодно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Вы посмотрите на размер ГУ по высоте - там невозможно 5 дюймов уместить.


На мой взгляд вполне можно. Можно всунуть и большую диагональ, если сделать откидную панель или упразднить дисковый привод вообще - в наше время он уже атавизм...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ГУ не будет заподлицо с центральной консолью, а значит будет смотреться не как единое целое. Да и вряд ли даже китайцы будут заниматься разработкой нового типа ГУ с большим экраном для наших в общем то уже устаревших автомобилей. Тем более, если разработкой занимаются китайцы - это уже большой вопрос в качестве. Если разработка - Япония, США, а сборка Китай, то тут можно быть поспокойнее за качество девайса.
Я видел как-то ГУ с телом 1.5 DIN как раз в наш штатный размер, но лицевая панель у него была 2 DIN, то есть обойтись малой кровью и резать только пластик центральной консоли. Но если нет желания резать и кромсать, то только два вида ГУ (на платформах S-60 и S-100), в этой теме они есть.

По поводу полноценных 2DIN в наши авто: http://winca.ru/article6_Dodge_caravan

Конечный вариант очень аккуратен и даже изящен, но как видно, экран смотрит в салон под прямым углом - удобно на него смотреть водителю, например, при использовании навигации? Мне кажется, что крайне неудобно.
Да и кино смотреть на ГУ - кому это нужно? Для пассажиров существует потолочный монитор, экран ГУ только для основных операций, для чего достаточно и 4,3, но никак не для просмотра Кино, ТВ и Навигации - это лично мое мнение, конечно.
Ну а если есть желание порезать и запихнуть таки 2 DIN, то я бы выбрал совсем не такое ГУ, а что-то посерьезнее, например alpine 920r.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
экран ГУ только для основных операций, для чего достаточно и 4,3, но никак не для просмотра Кино, ТВ и Навигации - это лично мое мнение, конечно.


В целом согласен, но для меня также в число основных операции входит навигация и картинка с камеры ЗХ. Иметь для этого отдельный больший экран не хочется. В этом случае действительно будет перегруз панели. Я уже писал, что имел на предыдущем авто все это на одном экране и это очень удобно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеру ЗХ я тоже использую. Подключена к ГУ, тут удобства минимальные, вполне достаточно. А навигатор у меня перед глазами на лобовом, чтобы не отвлекаться от дороги для просмотра развязок впереди, мне так удобнее.

На квадратах сделано лучше - место под ГУ вверху и немного завалено вверх, смотреть удобно и для Навигации. У нас - увы, как ни пытался настроится - ну неудобно, в том числе и с выездным дисплеем 7 дюймов, который ранее был в штатном месте. Кому как и кто к чему привык.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Камеру ЗХ я тоже использую. Подключена к ГУ, тут удобства минимальные, вполне достаточно. А навигатор у меня перед глазами на лобовом, чтобы не отвлекаться от дороги для просмотра развязок впереди, мне так удобнее.



Имхо на 4 дюймах очень мало что видно как для камеры ЗХ так и для навигации.
Тем более, лобовое стекло у нас довольно далеко отнесено вперед, пока присматриваешься на таком расстоянии на небольшой экран, есть риск просмотреть что-то впереди и влететь куда не надо... Пробовал ездить со смартом в качестве навигатора - не понравилось. Плюс он перекрывает часть обзора. Но это все мое имхо, плюс зрение у меня уже не очень...

А на квадратах да, вся передняя панель более приятная, современная и эргономичная, начиная с ГУ и заканчивая селектором АКПП...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что касается лобового и возможности там понавешать - огромное поле деятельности, многие вешают на стекло (не непосредственно на него, а на присоски, кронштейны) и планшеты и навики с экраном от 5ти дюймов и проч.
Мне кажется картинка с камеры на 4 дюймов - норм. Навигация - ни к черту вообще, у меня навигатор отдельный поболее экраном будет, просто не всегда мультимедийные устройства одинаково хорошо справляются с задачами, которые в них запихнули. Опять же речь не о квадратах и ГУ с большим экраном, а исключительно применительно к наши машинкам. Для безопасности и удобства, экран для постоянного "пяливания" - пусть это будет эуран навигации - должен быть на уровне глаз и по траектории взгляда на дорогу, а это район лобового стекла. А уж остальное пусть будет в ГУ.
Попробуй использовать в качестве навигатора планшет от 7ми дюймов - сказка просто, но обзор закрывает. Навик, я кстати, вешаю в нижний левый угол лобового и девайс находится довольно близко ко мне с учетом кронштейна в 15-20 см.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):

Попробуй использовать в качестве навигатора планшет от 7ми дюймов - сказка просто, но обзор закрывает. Навик, я кстати, вешаю в нижний левый угол лобового и девайс находится довольно близко ко мне с учетом кронштейна в 15-20 см.


Да чего мне пробовать - у меня такой навигатор и стоит (тот что на фото).
Обзор ни капли не закрывает как было бы на стекле. До нижнего левого угла лобового далеко провод тянуть - не красиво будет.
Такой вариант как у меня считаю наиболее оптимальным.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то отгрузили мою камеру ЗХ на сонивской матрице. В заявленные 520 ТВл верится с трудом, главное, чтобы картинка была хорошей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xmax писал(а):
Заинтересовало, буду мучать Чину, скорее всего закажу, если не понравится, продам, но, судя по функционалу - понравится должна.
Кстати, её вполне можно добавить в 1 пост, как альтернативное, но в штатное место.

После всестороннего обдумывания решил отказаться от покупки Винки, со своей функцией уже имеющийся китаец справляется на 100500%
а именно 1 и самое главное - отображение камеры заднего вида
2. Радио (уже 12 лет слушаю одну волну)
3. Блютус, т.е. прослушивание музыки с планшета, а так же озвучивание команд навигатора.
СиДи ДиВиДи не пользую практически совсем, карту памяти тоже, встроенный навигатор очень пригодился в Питере, т.к. 3Г трафик в роуминге очень дорог, а офлайн навигатор с джипиэс был кстати, но это скорее разовая акция, в постоянной эксплуатации крайне неудобен.
Сейчас думаю как разместить, а самое главное где разместить мой 10' таб3
С него очень здорово смотреть фильмы, используя штатную акустику через блютус, яндекс навигатор с пробками и т.п.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для планшета очень удобный http://www.ebay.com/itm/Xenomix-2X-NX1000-On-Dash-Type-Universal-Car-Mount-for-New-iPad-iPad2-Tablet-PC-/270951884012 подобного плана держатель, можно часть планшета на воздухозаборники опустить чтобы много лобового не закрывал. К торпеде крепится и держит, с ним ездил все лето даже не думал отвалится. Вариантов таких сейчас много.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вот такой прикупил
http://xn--80aafifbfs0ayyug.xn--p1ai/products/universalnyj-avtomobilnyj-derzhatel-dlya-ipad-mini-na-torpedu-exogear-exomount-tablet-s

Сделан добротно, аккуратно.
Спасибо Ивану Караванщику за добрый совет smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sharaval
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 58
Благодарности: 1/13

Откуда: Krakow

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой был бы лучше.
В нем есть регулировка по высоте.
[/img]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
скачать топик
Страница 12 из 18



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений как поставить в штатное место под ова... дмитрий01 Мультимедиа 16 Ср Июн 19, 2013 10:31 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРОДАНО! Овальный майфун для Крайсле... urchak Запчасти и разное 4 Вт Фев 15, 2011 11:45 am Посмотреть последнее сообщение
urchak
Нет новых сообщений Место женщины и место мужчины. Vlad Курилочка 56 Чт Окт 08, 2009 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Мультимедиа. Intro AHR-7780 олегыч Барахолка 2 Ср Июл 30, 2014 10:58 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Продам мультимедиа магнитолу для квад... zazu177 Барахолка 15 Ср Окт 15, 2014 1:37 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам штатное литье -=Алексей=- Запчасти и разное 2 Пт Окт 26, 2012 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Отдам за таг штатное радиво от Каравана Z_Branigan Запчасти и разное 10 Пт Июн 13, 2008 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Ford Galaxy 01г.в. штатное детское кр... Galaxy 2,3 Ford 10 Чт Май 29, 2008 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
D-r Bob
Нет новых сообщений Ищу место для прицепа Студент Михаил Курилочка 8 Вт Июл 28, 2015 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Место под обшивкой Dim124 Кузов и салон 5 Вс Апр 10, 2011 5:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Место для радиостанции Joe Электрика и электроника 22 Пт Фев 01, 2013 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
vin16ru



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS