* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Шатры и беседки на даче.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёв, а дача своя? Не проще беседку из дерева забабахать и не париться больше НИКОГДА?
Или сварить из профиля каркас. Ну тут на вкус и цвет...
Не знаю, не люблю я временные решения. Тентики, палаточки, надувные бассейники, переносные мангальчики.... недалеко до безалкогольного пивка и резиновых девочек....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Лёв, а дача своя? Не проще беседку из дерева забабахать и не париться больше НИКОГДА?
Или сварить из профиля каркас. Ну тут на вкус и цвет...
Не знаю, не люблю я временные решения. Тентики, палаточки, надувные бассейники, переносные мангальчики.... недалеко до безалкогольного пивка и резиновых девочек....

+ 100500 smile162
зы - покупные шатры хороши только для каркасников (бассейнов), наклыл с верху (что бы гады, оводы и слепни , купаться не мешали). smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже не дача, это жилой загородный дом с участком земли. Живет там сейчас теща, но дом в собственности жены и нам пока не до ремонта дома, хотя там работы - не початый край. При этом, земля просто пустует, а монументальные постройки делать нет смысла, так как мы туда ездим редко, теще оно пока не надо, да и переделывать будем под себя, но опять же не сейчас. Мысль есть построить на территории еще один дом, но уже не брусовый, как сущствующий, а из блоков. Где он будет располагаться - тоже непонятно, более того, участок будет еще расширятся по причине того, что соседние 5 соток не освоены никем. Получится очень приличный участок. И ландшафтное проектирование - это отдельная песня, так как нужно возводить еще и хозпостройки. Чем больше я думаю о постройках и переделках, тем больше мне хочется на это плюнуть и оставить как есть. Я все таки городской человек и пока не нахожу особенного кайфа в частном доме. Есть определенная установка - еще одна квартира. А уж о загородном доме будем потом думать - главное, что он есть, какой-никакой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххх.... не наш ты человек. С домом ютиться в квартире- извращение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом то далековато от работы, да и не обустроен, как нам надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Дом то далековато от работы, да и не обустроен, как нам надо.
Лёва! У меня домик в 170 км от работы! Вот езжу всё время и не парюсь! Зато когда вьезжаю в бор,вижу Волгу - на душе легко! Работы вагон и маленькая тележка-был обыкновенный деревенский домик на 2 семьи с соответствующими сарайками и грядками,водопровод со ржавой водой и обыкновенный деревенский сортир. Построил домик ,вырыл колодец,провёл воду в дома,газ, теперь занимаюсь благоустройством участка. Сделать городской комфорт в деревенском доме нетрудно-было бы желание! И душа чтоб лежала. Всё остальное-отговорки! smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Lionarus писал(а):
Дом то далековато от работы, да и не обустроен, как нам надо.
Лёва! У меня домик в 170 км от работы! Вот езжу всё время и не парюсь! Зато когда вьезжаю в бор,вижу Волгу - на душе легко! Работы вагон и маленькая тележка-был обыкновенный деревенский домик на 2 семьи с соответствующими сарайками и грядками,водопровод со ржавой водой и обыкновенный деревенский сортир. Построил домик ,вырыл колодец,провёл воду в дома,газ, теперь занимаюсь благоустройством участка. Сделать городской комфорт в деревенском доме нетрудно-было бы желание! И душа чтоб лежала. Всё остальное-отговорки! smile179


Олег, да я все понимаю, но как уже писал ранее - есть иная цель на данный момент - вторая квартира бОльшей площади, чем сейчас.
Просто очень не хочется ставить своих детей потом перед фактом, что у них нет квартиры, только одна квартира на всех. Понимаешь....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimas
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 94
Благодарности: 12/49

Откуда: Златоуст
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 3:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой. Правда, это шатер-палатка. Есть пол. Москитки и стенки раздельные со всех сторон. Стенки поднимаются со всех сторон, москитки с двух, образуя входы. 6-8 человек сидит за столом легко. В принципе, он стоит и без веревок-растяжек, если ветер не сильный..






цена в районе 7000 рублей.
http://sportcity74.ru/turizm-i-otdyh/palatki-i-shatry/tent-palatka-larsen-plaza.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поблагодарили(1): Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
melciy
Бывалый


melciy обзвезден
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 618
Благодарности: 304/233

Откуда: ЮВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему, пропустил из за отпуска.
Предыстория такова.На заре освоения участка, лет 30 назад, сколотил батя кухоньку времянку
2 Х 1,5 , с навесом 2 Х 2, под одну крышу. Прикопал восемь столбиков, сбил столешницу со скамейками, получилась харчевня, и приготовить и поседеть покушать.
Лет через десять, когда бати уже не стало, стали эти столбики подгнивать, но по случаю, отвалился мне от соседа по гаражу, каркас из гнутой стальной трубы с ушами под крепления скамеек и столешницы. Вытащил я полусгнившие столбики, присыпал щебёнкой меловой, да и воткнул этот каркас со старыми скамейками и столешницей.Вот так и стояла эта халупа и поскольку надобность в летней кухне отпала, использовалась как сараюшка да дровяной склад, пока совсем заваливаться не начала.
В третьем году, из за опасения что это сооружение накроет кого нибудь из домочадцев, пришлось снести отцовское детище, но стол остался на месте, только дырку в столешнице просверлил и воткнул зонтик, чтобы солнышком не очень пришкваривало.



В седьмом году появились всякого рода недорогие шатры, прикупил 2 Х 3, который благополучно и простоял два года, разбираемый на зиму. Правда, наслышанный о хлипкости сей конструкции, каждый раз при сборке, проматывал все стыки зеленой изолентой.



Через пару лет, пришло решение поставить на этом месте что нибудь фундаментальное. Убрал стол и отвоевав место от цветочной ботвы, прокопал траншею в два штыка 3 Х 3, присыпал песком и щебнем, завязал арматуру и вылил фундамент под нулевой уровень с местом под барбекю.
Стол убежал на затененную северо-западную часть дома, с новым зонтом.



Вот так и простояло все с девятого года, а у меня то дела то случаи, то жизненные обстоятельства.
А в этом году погостил я на фазенде нашего товарища Саши Шрека. И глядя на этого добрейшего, энергичного человека, с ЗОЛОТЫМИ руками, как то подумалось - ведь и у меня руки не из жопы растут. Сань, огромное спасибо за дружеский "пинок"! А тут четыре недели отпуска отвалили, чума, лет пятнадцать так не гулял.
Недельку гульнул, занимаясь накопившейся мелочевкой, ну и понеслось. Прикупил шесть палок шестиметровой обрезной доски на внешнюю опалубку, внутреннюю собрал по сусекам и добил этот железобетонный долгострой. Оговорюсь сразу, заливал не один. Огромную помощь оказал мальчик, подрос как то паренек и не оставил старика с его полоумными идеями. Сыночек, СПАСИБО!





Параллельно заливке, на рисовалась еще тема. Попал я тут на летние опята, нахреначил от души, восемь ведер. Перебирали как раз на этом самым столе и понял, что если облокочусь на эту тридцатилетнюю столешницу, развалится.
Прикупил тридцатки струганной, сварганил столешницу, за одно и скамейки поменял.Слегка ошкурил, покрыл акватексом грушей и в два слоя яхтным лаком.Сверлить дыры под зонт, рука не поднялась. Опять возникла идея шатра, но быстро возводимое китайское чудо не очень прельщало, хотелось некой основательности.
Купил четыре трех метровые квадратные стойки 5 Х 5 и два узбека вогнали их по метру в землю.
Остальное железо набрал в закромах, немного повозился снимая ржавчину.Сварка своя, владею, не профессионально. На обрешетку пошли слегка обработанные доски с опалубки.



Получился вот такой каркас.



Накрыть оцинковкой помог мальчик. Прикручивать конек залез сам. Испытание на прочность - 125 кг, грибок выдержал, посмотрим как перезимует.









В планах провести свет и забетонировать площадку.
Вопрос с летней беседкой, в принципе закрыт. А вот на фундаменте, видеться некий гостевой домик - зимняя беседка. Обсуждаемо, есть какие нибудь мысли?

Лев, если вопрос с легким шатром еще не закрыт, с радостью отдам свой - каркас, тряпичная крыша и четыре сварных основания в землю для крепления стоек. На боковины бабушка глаз положила, но они продаются, я их покупал отдельно.


Последний раз редактировалось: melciy (Вт Сен 03, 2013 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): Шрек, Колян, Фея, Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька, ну ты красавец!!!! smile238
А на фундамент и правда зимняя беседка с кирпичной печкой- мангалом очень просится. Для домика маловат, а беседка-самое то smile238
Поблагодарили(1): melciy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Андрюш, очень приятное строение! На скамейки моно мягкие накидки приспособить, шоб расслабиться как следует можно было!!! smile179 smile183
Поблагодарили(1): melciy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладца!!! smile238
Поблагодарили(1): melciy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melciy писал(а):
прокопал траншею в два штыка 3 Х 3, присыпал песком и щебнем, завязал арматуру и вылил фундамент под нулевой уровень
А вот на фундаменте, видеться некий гостевой домик - зимняя беседка. Обсуждаемо, есть какие нибудь мысли?


Мысль одна: зимняя беседка - худо/бедно ещё вариант.
Гостевой домик на ленте 3х3 (учитывая конструктив постройки с остатком внутренней площади) - гостевая ночлежка с многоярусными спальными местами.
Поблагодарили(1): melciy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тупо купил,что бы была у мангала Embarassed хотя на следующий год планируется постройка беседки с купелью рядом с баней smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Строим на даче. TIN Дела дачные... 238 Вт Сен 05, 2017 3:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Misha28
Нет новых сообщений На даче у Карлсонов Колян Клубные встречи и мероприятия 18 Сб Май 29, 2010 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Интернет на даче Mekar Курилочка 31 Пт Июн 04, 2010 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Дизайн на даче. OOMPH! Дела дачные... 79 Вт Июл 31, 2012 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений Майские труды на даче. Paleks Дела дачные... 1 Пн Июн 07, 2010 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Новый год на даче...миниотчетец. Борода Дела дачные... 24 Вт Янв 12, 2010 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений нужен совет, про устройство горячей в... алекса Дела дачные... 14 Пн Июл 04, 2011 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Над крышей дома моего... (Парад Побед... TIN Курилочка 3 Вт Май 11, 2010 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
TIN
Нет новых сообщений Надоело варить и крутить машину. Взял... Fedorych Дела дачные... 0 Ср Сен 15, 2010 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS