* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пленка на номера от радаров

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Пленка на номера от радаров Ответить с цитатой

Сегодня ставя машинку на парковку наблюдаю соседнюю Бху и чето номера какието подозрительные. две цифры блеклые. Подошел присел.... цмфры на них пленка наклеена. Дай думаю сфоткаю. Цифры видны на фото но блекловато. парковщик сказал хозяйка машины тока ушла на площадку. Я ее догнал спрашиваю девушка что за пленка? Она мне говорит это от камер в ик режиме не видать не фига. Говорит в ейск ездили ни одного штрафа. Не стал я ей говорить что по дороге в ейск всего одна камера по дороге. Но заинтересовало.
О сейчас остыл, если я заметил блеклый номер гаишник такого счастья не упустит.

================================
Статья 12.2 - Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Хотелось бы услышать ваше мнение ? Стоит ли такое покупать и клеить на постоянку. Либо только перед дальней дорогой приклеить. Но тут тоже вариант в провинции московский номер остановят на посту и пленку найдут (ее видно же ) стоит ли вообще такое делать?
Я думаю распечатаю завтра эту статью КоАП РФ и девушке под дворник положу

Link

на видео черные цыфры черная пленка.. может это и незаметно будет. яже засек прозрачную с 10 метров.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит .Есть статья в Комсомольской правде.Журналисты купили плёнку в инете и на рынке в Южном порту.Продавцы клеили и фотографировали на мобильник -номер не читаем.По договорённости с установщиками камер произвели эксперимент.Итог камера свободно читает знаки заклеенные плёнкой.Плёнка это развод.
Ещё были купленны кронштейны которые меняют угол наклона номера-тоже не прошло камера номер прочитала.

Но я не уверен что статья не заказная smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я загорелся сначало..А потом подумал стремное дело это.Смотри ты стоишь в неположеном месте парковка. Едет паркон. Они же в машине видят что номер не читаем ? или там все автоматом ? да и гайцы смущают... Уж проше листок кленовый клеить)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подорожник! Надо клеить подорожник! Он и царапины заживляет!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой большой и в сказки веришь smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень спорный вопрос. Я про вот это: "оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию".
Что понимается под идентификацией? Что об этом говорит судебная практика? Я имею ввиду, что пленка-то наверняка прозрачная, и номер видно, да? Т.е. зрительно - на пожалуйста идентифицируй. А то что робот не может заснять и распознать номер, не мое дело. Клиновый лист, тряпка, скотч это только от парконов, на дороге может обернуться проблемами, запаришься объяснять что само прилипло. И сам смысл всего теряется, ибо потраченное время на разговор с гайцами, ты бы мог потратить на дальнейшее движение к пункту назначения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я нарушать и не стоит.но всетаки интересна реакция гайца видит номер он читаем и видит пленку. Да он упрется как баран денег давай и все тут . Хотя и доказать ему трудно что будет так как пленку при нем можно снять и выкинуть. и бить на то что он взятку вымогает в наглую.Но потеря времени будет глобальной в области то.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плёнка и прочие приспособления полюбому попадают под разные статьи. Самый надёжный способ-отпескоструенные дорогой и непогодой (ну или иными методами)номера. Никакие тренога,стрелки и прочее зло их не берёт! Проверено на собственном опыте многими годами! Фишка в том,что надо ещё доказать,что на фоте именно твоя машина.Если мне показывают фото и я вижу,что она неидентифицирована-я со спокойной миной говорю-да,похожа на мою-но не моя- все вопросы дальше отпадают! Поди докажи,что это именно моя!Таких машин в России через одну!Кто в своём уме-сразу же отпускают,а кто принципиальный-пишет протокол на 500 рублей( за мою практику был выписан только один такой за 5 лет!) и с грустью в глазах провожает взглядом пролетающие мимо деньги со скоростью 100 и выше в населённом пункте,т.к. занят выписыванием протокола в казну а не в карман.... Если меня убивают предметом,похожим на пистолет,то и я на фото вижу автомобиль ,похожий на мой-вот такой юридический казус,господа! smile241 И пользуюсь им нещадно.

Последний раз редактировалось: ОЛЕГ63 (Ср Сен 18, 2013 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
Плёнка и прочие приспособления полюбому попадают под разные статьи. Самый надёжный способ-отпескоструенные дорогой и непогодой (ну или иными методами)номера. Никакие тренога,стрелки и прочее зло их не берёт! Проверено на собственном опыте многими годами! Фишка в том,что надо ещё доказать,что на фоте именно твоя машина.Если мне показывают фото и я вижу,что она неидентифицирована-я со спокойной миной говорю-да,похожа на мою-и все вопросы дальше отпадают! Поди докажи,что это именно моя!Таких машин в России через одну!Кто в своём уме-сразу же отпускают,а кто принципиальный-пишет протокол на 500 рублей( за мою практику был выписан только один такой за 5 лет!) и с грустью в глазах провожает взглядом пролетающие мимо деньги со скоростью 100 и выше в населённом пункте,т.к. занят выписыванием протокола в казну а не в карман.... Если меня убивают предметом,похожим на пистолет,то и я на фото вижу автомобиль ,похожий на мой-вот такой юридический казус,господа! smile241 И пользуюсь им нещадно.



А подробнее можно? просто стерта черная краска ? или сам пескоструил?)))
если не сложно сделай фото номера и покажи, реально тема отпескоструить номер и все делов
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда уж подробнее-стирают чёрную краску с цифр ,имитируют искусственное старение и всё.некоторые тупо сдирают белую плёнку с цифрой-грубо и до первого въедливого мента.Так делать не надо.
В моём случае имеем два белых потёртых номера,покрашенные маркером и тщательно помытых на мойке до светлосереньких цифр и вуаля-ЭКСПЕРТИЗА БЕССИЛЬНА! Следов принудительной порчи нет,а налицо естественное старение НЗ. Вердикт: наказывать незачто! Ну а то,что не спешит отдать два косаря за новые НЗ-статьи такой нет!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем это нужно? Чтобы безнаказанно нарушать скоростной режим или на красный ездить?!
Мне за все время моего руления пришло только два штрафа по 300р, а сновыми поправками и эти бы не пришли)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):
а сновыми поправками и эти бы не пришли)))

За +20 и раньше не присылали квиташки. А вот 82 кмч получили очень многие.

По сабжу: хрень всё это. Уважайте себя и других. Ну и на всякий случай - почитайте про "Стрелки". У них принцип считывания номеров не только визуальный, но и по неровностям номера. На форуме БМВ-клуба были фотки штрафной квиташки машины с полностью затёртыми (как у Олега) ГНЗ. Камера считала цифры по выпуклым буквам. По тут вопрос с доказательной базой, конечно.
По поводу наклеек - да, они дают засвет, но только если фотаешь со вспышкой. "Стрелки" используют ИК-подсветку и такие наклейки ей - как при ампутации подорожник прикладывать.
Поблагодарили(1): Дачник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подорожнике вся сила!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему лучше не нарушать! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
А по моему лучше не нарушать! smile238
+100 Если нарушаешь - будь добр отвечать.
Листки и прочая хрень - стыдливо и жалко выглядит. А владельцы - УГ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Передняя подвеска - номера и картинки Sensej Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 28 Пн Сен 17, 2018 11:51 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Прилеплена: Кузов и салон - номера и картинки DiMMeR Кузов и салон 11 Пн Июн 02, 2014 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений Прилеплена: Топливная система - номера и картинки DiMMeR Топливная система и система выпуска 0 Чт Июн 16, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Прилеплена: Фильтры, провода, свечи - картинки и ... Sensej ДВС 29 Пн Апр 03, 2017 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Защитная пленка Bobreros Кузов и салон 9 Пт Авг 09, 2013 7:12 am Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений АНТИРАДАР, а точнее детектор радаров Александр К Электрика и электроника 17 Пн Апр 07, 2008 1:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Активный детектор/подавитель лазерных... Stas Мультимедиа 4 Пн Май 21, 2012 7:13 am Посмотреть последнее сообщение
xmax
Нет новых сообщений Про номера \\\\ Dbabay Курилочка 44 Ср Ноя 29, 2017 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Номера - где они??? motozmii Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Пн Сен 08, 2008 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Номера деталей neoslieders Курилочка 4 Ср Ноя 12, 2014 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Транзитные номера владимир99 Государственное 2 Пт Июн 11, 2010 3:03 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Рамки под номера Big Panda Барахолка 2 Вт Окт 26, 2010 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Номера на машинах..... Роман-Большой Курилочка 9 Чт Окт 02, 2008 7:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Автомобильные номера США Spirit0fwar Барахолка 41 Вс Апр 17, 2011 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Лохотрон с номера 900!!! Володька13 Курилочка 17 Пн Дек 03, 2012 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS