* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Камеры переднего, заднего и бокового обзора на 2008+

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Камеры переднего, заднего и бокового обзора на 2008+ Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу поделиться возможностью установки камер переднего, заднего и бокового обзора на квадрат. Полностью описывать процесс инсталляции, думаю, нет необходимости, покажу уже установленный на автомобиле вариант, на фотоизображениях с подписями.
КЗВ я установил сразу же, как купил авто, но разрешение у нее было не очень, да и установлена она была как-то по-колхозному, так что решил и ее заменить, на более усовершенствованную. Идея установить камеры переднего и бокового обзора зудила мне голову (и руки) давно, а место постоянной дислокации автомобиля во дворе и подавно обязывало:


На фото выше - место постоянной дислокации автомобиля (вид из окна 4 –го этажа). Честно сказать, заезжать и выезжать не очень удобно, а зимой, тем более. Ну и соседи по стоянке все время наровят приблизится к столбу, на котором помимо моего кабеля с розеткой 220V, прикреплены их розетки (для подогревов), прижимая со всех сторон….Кстати сфоткано днем, когда машин мало, к вечеру их становится больше…
КЗВ была куплена такая http://avtogsm.ru/spark-001-eu-p4974.html , именно на этом сайте. Для бокового и переднего вида там же были куплены такие камеры: http://avtogsm.ru/spark-u-68-s-p4789.html Для вывода видеоизображений с камер, было приобретено зеркало заднего вида, которое легко крепится на родное, вот такое:
http://avtogsm.ru/cl-431rv2-p6128.html
По ссылкам можно почитать ТТХ всех приобретенных девайсов.

Ну, а теперь картинки.
КЗВ, установленная на автомобиле (автомобиль не мыт, не обращайте внимание):


Камеру переднего вида «присандалил» сюда. Более подходящего места не нашел. Впрочем, она маленькая, и ее там толком и не видно (на фото освещена вспышкой), поэтому сильно не переживаю.


Камеру бокового вида я укрепил под правое зеркало. Зеркало разбирал, разбирал обшивку двери, провода от камеры протягивал через гофрированную резинку, через которую проходят провода в дверь. Все инсталлировано по типу штатной проводки, с обязательной изоляцией и пропайкой проводов.



Ну, а теперь как это все «кажет» мониторе-зеркале.
Сразу оговорюсь, фотокамера не может передать четкости картинки, т.к. снято вблизи, само же изображение на мониторах - четкое, контрастное, пикселов не видно.

Вид с камеры ЗВ. Слева и справа (снизу) видны края бампера. Причем слева - захват обзора почему-то больше :


Вид с камеры переднего обзора:


Вид с камер переднего и заднего вида на двух мониторах. Обе они оснащены парковочными линиями, слово «STOP» моргает, на КЗВ (справа) как раз оно отсутствует:


Это вид переднего правого края автомобиля с сиденья водителя (в поле зрения камеры конечно). Но, владельцы квадратов, согласитесь, трудно ориентироваться - мысль: «Блин, как-бы не задеть стоящую справа машину!!!» постоянно присутствует….


А вот как видит камера бокового обзора этот же ракурс, вышенаписанная "мысль" сразу отпадает:


Проехал еще малость вперед:


а мониторе камера показывает уже вот как:


Все отлично видно, теперь без напряга можно заезжать-выезжать на стоянку.



Управление камерами ПВ и БВ вывел на верхнюю консоль, включать удобно.

Слева – включение передней камеры, посередине – боковой. Причем, когда выключатель слева задействован, а средний выключен, соответственно, работает КПВ, при включении среднего выключателя – включается КБВ. Приоритет, естественно, на нее.

Вы спросите, "а нафига третий, правый выключатель?"
А вот зачем:


Т.к. в зеркале 4-ре видеовхода, я вывел туда изображение с потолочного DVD, а посему, находясь в автомобиле в ожидании кого-либо, можно посмотреть киношку, или телек… Опять же, приоритетом в мониторе справа является КЗВ, поэтому при включении задней передачи изображение выводится, отключая картинку с DVD.
Все отлично работает, единственная проблема – плохо видно изображение с камер, если на улице ярко светит солнце – от этого никуда не денешься… Приходится менять положение зеркала, наклоняя его…А в остальном - очень доволен, и, считаю, что наличие таких вспомогательных устройств как камеры, облегчает жизнь водителю при управлении таким большим автомобилем как Dodge grand Caravan…Вот…

У кого возникнут вопросы, задавайте, отвечу...Публичные обсуждения приветствуются....
Поблагодарили(6): u285ra, TOM., Stasopolas, Sensej, monte carlo, anvasor
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяк....))))))))))))
А в остальном супер.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Валерий СПб
Посетитель



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 20/19

Откуда: Санкт Петербург Купчино
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Однако камеры жутко дорогие.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что ты в отпуске отдыхал, а ты ...
Осталось установить автопилот. Пошукай на Алибабе. smile212
Молодец Дим, всё качественно и по делу. Теперь Жена нигде не притрётся! smile162 Красавец!
А 4-ый экран, я понимаю, пока не задействован? Если так, то ставь камеру на левое зеркало ЗВ для исключения слепых зон.
Ещё раз - молодец! Достоин звания "Почётный Рукоблуд Минивен Клуба".
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Достоин звания "Почётный Рукоблуд Минивен Клуба".

Нет такого звания на МК smile228 Видимо, это с чем то другим связано smile241
У нас есть - Почётный Колхозник МК!!! smile238
И это действительно Почётно!! Спросите у Саши.

А по Теме- всё отлично! smile238
У тебя зеркало ЗВ какое? С автозатемнением? Если да, то изображение с камер, лучше вывести на монитор головы. Если обычное, то smile238
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подумывал на этим, но выводить на ГУ при помощи подобных кнопочек, вот только куда кнопки ставить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
У тебя зеркало ЗВ какое? С автозатемнением? Если да, то изображение с камер, лучше вывести на монитор головы. Если обычное, то smile238

Не, зеркало у меня наипростейшее...И ГУ тоже smile198
Поэтому решил купить такое зеркало...Но, в этом есть плюсы - при желании все можно деинсталлировать...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима покупай китайца и заводи на него камеры.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Я думал, что ты в отпуске отдыхал, а ты ...
Осталось установить автопилот. Пошукай на Алибабе. smile212
Молодец Дим, всё качественно и по делу. Теперь Жена нигде не притрётся! smile162 Красавец!
А 4-ый экран, я понимаю, пока не задействован? Если так, то ставь камеру на левое зеркало ЗВ для исключения слепых зон.
Ещё раз - молодец! Достоин звания "Почётный Рукоблуд Минивен Клуба".

Сань, так я все еще в отпуске!
Идея установить камеры, честно сказать, возникла отчасти и от того, что жена управляет...Показав ей, как это все работает, моя душа немного успокоилась. Она, кстати, охотно их использует! Так прикольно смотреть! smile212 Как сядет, начинает тумблерами щелкать, как пилот в самолете!!!smile212
4-й экран ты имеешь ввиду мониторчик? Я его пока убрал, вместе со старой камерой, но применения ему пока не нашел...
А систему слепых зон в левом зеркале, хочу использовать штатную, надо к Монтекарло...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий СПб писал(а):
Супер! Однако камеры жутко дорогие.

Первую камеру я покупал там же, дешевенькую, но разрешение у нее было не ахти, поэтому решил по-дороже, зато качество у них на высоте!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Дима покупай китайца и заводи на него камеры.

А у него монитор тоже разделяется на два? Просто как-то видел в Ютубе, изображение на ГУ раздваивается, но с такими ужасными пропорциями, чего, честно говоря, не очень хочется...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дим раздваивается, но это по твоему требованию, можешь и раздваивать. Но так как на твоём зеркале два полноценных экрана конечно не получится. Придется кнопочками переключать камеры.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Цитата:
4-й экран ты имеешь ввиду мониторчик? Я его пока убрал, вместе со старой камерой, но применения ему пока не нашел...
А систему слепых зон в левом зеркале, хочу использовать штатную, надо к Монтекарло...


А штатная система требует активации, да и стоимость будет неадекватной.
Всё! Понял! Один монитор - Камера ЗХ + ПВ. Второй - БВ + ДВД/ТВ.
Ясно, был не прав.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
TOM. писал(а):
У тебя зеркало ЗВ какое? С автозатемнением? Если да, то изображение с камер, лучше вывести на монитор головы. Если обычное, то smile238

Не, зеркало у меня наипростейшее...И ГУ тоже smile198
Поэтому решил купить такое зеркало...Но, в этом есть плюсы - при желании все можно деинсталлировать...

Тогда-да! Правильное решение smile238 smile162
Хочу добавить, что есть Прога, которая совокупляет все "картинки" под Вид Сверху. очки Тока она для ГУ и неуверен, что для всех.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Валерий СПб
Посетитель



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 298
Благодарности: 20/19

Откуда: Санкт Петербург Купчино
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
качество у них на высоте!

Вот хар-ка камеры за 856 рэ:
Тип: Plug-in camera
Формат изображения: NTSC / PAL автоматическое
Области угол обзора: 170 градусов
Оптические Линзы: EFL = 1,8 мм
Разрешение: 420 ТВ линий
Рабочее напряжение :9-12 в 12-24V
Температура хранения:-30d до +70 RH95% Max
Рабочая Температура:-20d до +80 RH95% Max
Датчик изображения: CMOS1 / 4
Число эффективных Пикселей: 640H * 480 420TV линий
Ночное видение на расстоянии 3-5 метров
Режим сканирования: PAL: 625Lines.60Field/сек
NTSC: 525Lines.60Field/сек
Работа мощность: 120WA/12В, мощность 0.8W
Водонепроницаемый класс защиты: IP68 контроль усиления (AGC) Автоматический
Соотношение сигнал / шум:> 48дБ (AGCDEF)
Видео выход: 1.0VPP
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений омыватель камеры заднего вида алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 30 Вт Апр 23, 2013 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Установка камеры заднего вида Pharaon Курилочка 6 Пт Мар 05, 2010 3:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Установка омывателя камеры заднего вида Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 13 Ср Июл 19, 2017 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Электрическая схема Камеры заднего вида Stasopolas Электрика и электроника 2 Чт Мар 29, 2012 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Нет новых сообщений Установка камеры заднего вида на Кара... Kony Мультимедиа 25 Пн Июл 05, 2010 7:43 am Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Моторчик/насос омывателя переднего/за... ksa Кузов и салон 8 Вт Янв 12, 2010 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Замена мотора переднего отопителя от ... Dim124 Видеоролики по ремонту 1 Вт Июн 11, 2013 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Зеркало заднего вида на 2008+. BETEP Кузов и салон 47 Вт Дек 30, 2014 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
Flekss
Нет новых сообщений Защита заднего контура на 2008+ отчёт лучший сантехник Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Янв 07, 2018 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Кожух бокового зеркала (левый) cerlaeda Спрос 0 Ср Апр 26, 2017 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
cerlaeda
Нет новых сообщений Ширина бокового проема на Караване ка... Дачник Кузов и салон 18 Вт Янв 29, 2008 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений В Ford Galaxy не регулируется правое ... Noksam Volkswagen 1 Пн Июл 30, 2012 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
art-georgij
Нет новых сообщений Вот - про камеры.... Корвин Курилочка 21 Пт Июл 25, 2008 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Greg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS