* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Почему мы стали такими? Люди, будьте добрее....

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яша, + 100500. smile162
ЗЫ - Все майские праздники (с перерывом), прилетел мой однокашник (не виделись с ним 10лет), собрались однокашники (наша компашка), 20 уже живет в пИндосии. Сидя под рюмочку разговорились про них и нас, я просто ОХРЕНЕЛ когда он рассказал как восстанавливают у них жилье и все остальное, больше всего меня поразило - у нас люди приходят в магазин и покупают только то и сколько им надо, и не потому что денег нет, а потому что другим тоже надо.
И при всем при этом, государство выплачивает полностью за потерю жилья и т.д (вплоть до .......). И что самое прикольное, если есть страховка то выплачивают сумму на которую было все застраховано, если страховки не было, выплачивают почти по минимуму , но этих денег хватает на постройку нового жилья.
2-зы, уж про детей я вообще промолчу.
3-зы, как сказал мой друг-однокашник: Витя. так хочется вернуться на Родину, но на ней делать не чего, да и страшно потерять все здесь (бизнес и т.д) и не чего не получить взамен тут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Австралии, говорят, ещё лучше......
А всё потому, что потерялся авторитет старшего поколения, которое учило нас библейским простым истинам.
Этот авторите сродни алмазу, вроде и твёрд, но при этом хрупок.
Расхрупило алмаз засилье зависти - наше россейское стремление к "благой" западной норме, посеянное в зыбкую почву застоя.
Джинсы, жевачки, кроссовки ......
Во всех наших бедах виноваты мы сами! Своим безволием, равнодушием, трусостью. Наши отцы поднимали Саяно-Шушенскую, не боясь покинуть столицу, наоборот! А сейчас многие лебезят как бы сына отмазать от армии...
Может хватит пенять на зеркало? Мы видим в нём лишь своё отражение.
Давайте быть мудрее и сильнее. Нам осень холодная ни по чём!
Даёшь лук и чеснок!!!
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков писал(а):
Мужики я например вообще считаю что и сбор денег пострадавшим и помощь со стороны государства БРЕДОМ!!!!!
Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире есть такое простое понятие как СТРАХОВКА!!! И только в России люди как бараны надеются на русское авось что его это пронесет и кто то да поможет!

Яш, а ты по ОСАГО получал возмещение? А я получал. 11 тыров за Форд Транзит, списаный в утиль в результате аварии.
И таких примеров полно. Потому и не верит никто в страховку.
Не, ну кто-то все же верит...
Наверное.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп стоп РЕБЯТА, тема была - почему мы такие. smile207
речь то не про страховку - а какого Куя государство, которое такое (как они кричат по зомбо ящику) офигительное и не может помочь своим же гражданам!!! Может все таки вспомним о Сердюкове и Васильевой??? Что то сил у них не хватает. плохо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМС отправил....
Мы ещё на себе испытали поговорку- С Миру по нитке- голому рубашка...
Хочется надеяться, что мы не только деньгами помогли. Хочется верить, что подобными Акциями возвращается людям Вера в Добро. Это моё ИМХО

То, что г-во не в состоянии планировать Бюджет, учитывая подобные катаклизмы, это плохо. Тем более, что статья расходов на подобные расходы ДОЛЖНА быть. Но её "освоили" на иные мероприятия. Возможно.
Государи показали свою БЕСПОМОЩНОСТЬ!!!!!!!!!!
В любом случае, в подобных ситуациях, деньги лишними не бывают. И в загнивающей Америке, люди тоже собирают деньги, когда приходить Беда.

Не надо во всём искать негатив и политическую составляющую.

Помните, когда работники Большого Театра собрали Средства на постройку танка? Что, Фронт без ЭТОГО танка не смог бы воевать???
Тогда была война.... Танки всё равно собирали. Но подобные Акции поднимали боевой дух солдат и гражданского населения!

Ладно, хорош политинформацию проводить. Никого не хочу обидеть smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Андрей36
Посетитель



Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 240
Благодарности: 16/1

Откуда: Воронеж-Минск-Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 7:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
СМС отправил....
Мы ещё на себе испытали поговорку- С Миру по нитке- голому рубашка...
Хочется надеяться, что мы не только деньгами помогли. Хочется верить, что подобными Акциями возвращается людям Вера в Добро. Это моё ИМХО

То, что г-во не в состоянии планировать Бюджет, учитывая подобные катаклизмы, это плохо. Тем более, что статья расходов на подобные расходы ДОЛЖНА быть. Но её "освоили" на иные мероприятия. Возможно.
Государи показали свою БЕСПОМОЩНОСТЬ!!!!!!!!!!
В любом случае, в подобных ситуациях, деньги лишними не бывают. И в загнивающей Америке, люди тоже собирают деньги, когда приходить Беда.

Не надо во всём искать негатив и политическую составляющую.

Помните, когда работники Большого Театра собрали Средства на постройку танка? Что, Фронт без ЭТОГО танка не смог бы воевать???
Тогда была война.... Танки всё равно собирали. Но подобные Акции поднимали боевой дух солдат и гражданского населения!

Ладно, хорош политинформацию проводить. Никого не хочу обидеть smile183


Все правильно написал! И наши дети должны воспитываться в таком же духе, мы выросли, а вот будущее в них и если они будут копировать с нас злобу и НЕверу-никогда мы не создадим нормальное общество.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а в нас нет злобы!
Ты откуда это взял то?
И неверы у нас нету. Все мы верим друг другу, нашим друзьям и родным.
Мы не верим вершине пирамиды нашего общества, которая стоит у руля.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, мы им не верим никогда. Априори.

Тут другое. Помнишь: Подавая милостыню нищему, ты даёшь в долг Богу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, конечно помню. Только я даю милостыню нищему. Конкретному лицу я помогаю.
Тут дело другое, тут ОРТ, рейтинги, политика и много чего еще видимо.

Дай мне контакт конкретного пострадавшего в Хабаровском крае. Я ему помогу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрее быть надо. Наивнее быть не надо. Тешить своё самолюбие переводом полтинника можно, конечно, не жалко, но это не больше чем помощь себе (отправил пару-тройку смсок и успокоился - "я помог, как смог") и участие в шоу ОРТ.
Человек, который платит налоги (и покупает газ и бензин по "мировым" бля ценам, владеет транспортом, оплачивает услуги разные), каждый раз уже и так "скидывается" на различные мероприятия, эффективность многих из которых, кстати, очень сомнительна.
Если "госаппарат" один единственный раз откажется от завтрака то денег сбереженных хватит каждому пострадавшему от стихии на новую квартиру. И без всяких соплей с сахаром от "звёзд" разных.
Что касается воспитания детей так лучший эффект достигается когда ребенок видит результат (спасибо от старушки хотя-бы), а не бросает "горсть мелочи в толпу".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
djDi
Частый гость



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 353
Благодарности: 73/56

Откуда: Москва.Жулебино.
2007 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда умиляло,как оказать помощь другому гос-ву,так государство из штанов вылазит сцуко,как своим БЛИЗКИМ РОДНЫМ соотечественникам,так не дождётесь.
Всё что описано выше,верно..За себя скажу.Всегда помогал и буду помогать.У нас и шефство над детским домом и вышеупомянутый Крымск через "Демократор" помогали..там отчётность до копейки и уж точно знаешь,что из рук в руки всё дойдёт.А вот всякие гос.фонды ,СМСки и не пойми куда..извольте..у самого дети.
В соцсетях помощь тоже оказываем(сами знаете ,и на операции безумные деньги собирают..НО!!! всё через кредит доверия..то есть проверенные и достоверные данные,потому как и там мошенников полно.

А про государство правильно сказали.."Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!» нах оно такое нужно..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Костик, конечно помню. Только я даю милостыню нищему. Конкретному лицу я помогаю..

Сань, ты немного недоперепонял. Смысловая нагрузка на второй части предложения- "..ты даёшь в долг Богу"
Собственно и Нищий тут необязателен. )))
Но это ИМХО и никого не принуждаю к разделению моей точки зрения... smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Люди будьте бдительны BeeLine MTOPUP. ksergei Курилочка 18 Пт Янв 24, 2014 11:11 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Почему люди не любят полицейских Joe Накипело!!!... 47 Чт Фев 14, 2013 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Andriy
Нет новых сообщений Дворники стали застревать 40inD Кузов и салон 10 Ср Авг 24, 2016 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений только бы Караваны у нас не стали дел... TOM. Курилочка 27 Чт Фев 05, 2009 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
varvar
Нет новых сообщений а былиб пристегнуты-не стали космонав... вованец Курилочка 8 Вт Авг 07, 2007 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Загорелся АВС и стали хуже тормоза. Патриот Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Вс Сен 01, 2013 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот
Нет новых сообщений С чего-то стали перегорать предохрани... Тим Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Сб Апр 13, 2013 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Стали доступны фото обновленного мини... Sensej Клубная жизнь 3 Чт Янв 10, 2008 5:05 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Будьте добры .... Дед VIN 1 Пт Фев 29, 2008 1:23 am Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Кидала, будьте осторожны. lucky13 Накипело!!!... 27 Вт Янв 26, 2016 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Друзья, будьте добры. Александр Арт. VIN 1 Пт Фев 29, 2008 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
Александр Арт.
Нет новых сообщений Внимание!!! Будьте бдительны. Vlad Курилочка 8 Ср Июн 03, 2009 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Будьте внимательны получая почту. Vlad Курилочка 2 Вт Июн 24, 2008 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Будьте так любезны пробейти vin пожал... ser4a VIN 2 Вс Дек 06, 2009 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
ser4a
Нет новых сообщений ПОДДЕЛЬНЫЕ ПТС. Будьте внимательны! И... papillon2375 Требуется помощь! 28 Чт Сен 11, 2014 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS