* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Что то стало холодать

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Что то стало холодать Ответить с цитатой

Кто нить может выложить схему системы отопления Надежды? Говорят у нее задняя печурка имеется. Уж очень захотелось заколхозить чего нить на своем Гранде. А то я сижу уж в трусах и майке, а жинка на третьем ряду в валенках и тулупе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под средним рядом стоит дополнительный отопитель, циркулирует по ней тосол, подвод тосола от основного отопителя через разветвляющие тройники. Забор воздуха из салона (по принципу тепловентилятора). Кстати, вещица эта мне очень нравится, приятно обернуться назад и почувствовать лицом поднимающийся теплый воздух. В холодные дни передний отопитель не прогревает салон.
Или вот ссылочка - http://stuning.ru/product/2300/
И еще одна - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1624/Section
Ну и напоследок - http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/otopitel/1.htm
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибки. Уже изучаю. Видимо потом маркетинг проведу и начнем колхоз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sasa
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 83
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ежели в надьку воткнуть и помпу от газели - ваще счастье!
Использую заднюю печку при сильных морозах - вместо рециркуляции...

если мерзнет на 3 ряду - значит чего то не так с вентиляцией салона, теплый воздух не уходит через дырки где то сзади машины...

грустно слышать такое про караван, сам о них подумывал....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa писал(а):
а ежели в надьку воткнуть и помпу от газели - ваще счастье!
Использую заднюю печку при сильных морозах - вместо рециркуляции...

если мерзнет на 3 ряду - значит чего то не так с вентиляцией салона, теплый воздух не уходит через дырки где то сзади машины...

грустно слышать такое про караван, сам о них подумывал....


По правде сказать все так как надо, но в пиндосии при покупке машин принято жестко экономить, поэтому практически каждое авто имеет собственную комплектуху.
Задняя печка с кондеем - опция. У меня нету.
Плюс ко всему у меня нет воздуховодов в двери под обшивкой для обогрева среднего ряда.
Получается что печка то классная, но только спереди. Пока третий ряд согревается у меня уже ботинки плавятся. Салон то огромен. При этом в дальних поездках салон прогревается абсолютно нормально и более-менее равномерно, но в режиме 30-40 мин на работу и обратно не успевает.
Вот и появилось желание сколхозить в штатное место печуру, потому как в оригинале задняя печка дюже не бюджетно выходит, также как впрочем и воздуховоды в передних дверях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя стоят дополнительные воздуховоды в дверях, не знаю как на третьем ряду, а на втором кричат чтобы я печку выключил... думаю третий ряд тож не мерзнет... В машинке Ташкент! При -20 мона в майке ездить после прогрева авто...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсей, тебе повезло. Хозяин твоего пепелаца в пиндосии был менее жадным, чем моего. Рельно имея поток воздуха только из под торпеды тяжело прогреть и второй и третий ряд особенно находясь в вечном цейтноте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего, какк было написано, поставить электро помпу от ГАЗели. Стоить 500 руб в РУСЬ ТРЕЙД. В любое место ставишь, и ВСЁ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Что то стало холодать Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Кто нить может выложить схему системы отопления Надежды? Говорят у нее задняя печурка имеется. Уж очень захотелось заколхозить чего нить на своем Гранде. А то я сижу уж в трусах и майке, а жинка на третьем ряду в валенках и тулупе.


Дык бери и ставь штатную. У меня ж стоит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Что то стало холодать Ответить с цитатой

CORRUS писал(а):
Дык бери и ставь штатную. У меня ж стоит.


Валер, я б легко, но ценник не нравится совсем.
Кстати к тебе вопрос: стоит в правом крыле за обшивкой? И вообще конструкцию хочу посмотреть. Будешь ли на ближайшей встрече?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Что то стало холодать Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
CORRUS писал(а):
Дык бери и ставь штатную. У меня ж стоит.


Валер, я б легко, но ценник не нравится совсем.
Кстати к тебе вопрос: стоит в правом крыле за обшивкой? И вообще конструкцию хочу посмотреть. Будешь ли на ближайшей встрече?


Да. Стоит в обшивке заднего правого борта. Воздухозабор происходит в багажнике. и дует точно в зад среднему правому пассажиру. Пришлось ставить Жигулевский воздухозаборник (что на капоты ТАЗам крячат) для отправки горячего потока на заднее сидение.

На встречу постараюсь приехать. Состоится она ровно через неделю.

Ну хоть бы один Надеждовод на встречу подъехал бы...


Последний раз редактировалось: CORRUS (Вт Фев 27, 2007 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже 6 марта постараюсь быть на ВГ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВГ
Who is?
Где это Вы пересекаетесь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FlowersMax@bk писал(а):
ВГ
Who is?
Где это Вы пересекаетесь?

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2222
Всё тут:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь притащить свою задницу туда 6 марта
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Людмилы Марковны не стало... TOM. Курилочка 15 Чт Мар 31, 2011 7:13 am Посмотреть последнее сообщение
Смольянин
Нет новых сообщений Чего-то стало постукивать brat_op Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 30 Ср Май 11, 2011 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Не стало Вячеслава Невинного Sensej Курилочка 13 Пн Июн 01, 2009 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Стало вдруг темно в салоне CALIBRAvod Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Вс Июл 22, 2007 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
CALIBRAvod
Нет новых сообщений Сегодня не стало моего Тарика. Bizond Дела домашние... 15 Вт Авг 07, 2012 11:48 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений заменил полуось и стало щелкать Костя25 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Чт Май 17, 2012 7:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS