* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про передачу денег, при крупных покупках

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про передачу денег, при крупных покупках Ответить с цитатой

При крупных покупках, например Авто за 20-30 000 $$
Кто, как поступал?? при передаче денег.
Чтобы не быть обманутым, в качестве покупателя??
Или чтобы не получить фальшивые, в качестве продавца??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно просто передаёшь или принимаешь деньги.
Считаешь и смотришь.
Можно через банк, на карту.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банковская ячейка тебе в помощь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Банковская ячейка тебе в помощь.

расскажи подробней про механизм.
как покупатель сможет, если захочет, проверить подлинность денег??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mihailovich7
Частый гость



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 325
Благодарности: 23/32

Откуда: М.О. Реутов
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продавал машину "чебурекам", и конечно переживал, что могут подсунуть фальшивки. Было два варианта: 1. Вставить свою карту (зарплатную, ВТБ, Банк Москвы) в банкомат и они бы сами пихали бы деньги в приемник купюр. Мне этот способ не понравился, поскольку снять за раз можно было бы 300 000 рублей и не факт, что они бы были в другом банкомате! 2. В кассе банка проверили деньги, за комиссию в 500 рублей! "Чебуреки" оказались честными! Зря 500 рублей отдал! Но лучше - перестраховаться!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Про передачу денег, при крупных покупках Ответить с цитатой

алекса писал(а):
При крупных покупках, например Авто за 20-30 000 $$
Кто, как поступал?? при передаче денег.
Чтобы не быть обманутым, в качестве покупателя??
Или чтобы не получить фальшивые, в качестве продавца??


я всегда получал деньги путем зачисления на карту сберовскую(так то сбер берет деньги за проверку купюр,а на карту кладешь ничего платить не надо.единственно тут лимит суточный на снятие денег.150 или 250 в сутки снимаешь и все,ну или % сни мают сли больше),2 вариант в сбере есть-открываешь счет (не помню как называется) кладешь деньги (там же где и продал авто) а снять можешь в любом сбере и всю сумму сразу по предъявлению паспорта.

ну а когда покупаю авто-тупо отдаю денег и все
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):

как покупатель сможет, если захочет, проверить подлинность денег??

Подробно читай ссылку ниже. Эта схема почти всегда применяется при купле/продаже недвижимости, и я почти уверен, что ее можно использовать и при купле/продаже авто. Она гарантирует безопасность как продавцу, так и покупателю. При закладке денег в ячейку большинство банков предоставляют купюросчетную машинку и прибор для проверки купюр для самостоятельной проверки (бесплатно). Или за отдельную плату это может сделать банковский работник. Стоимость аренды ячейки 1-2 тыр. на 1 месяц.
http://realty-ask.ru/pokupka/kak-proisxodit-raschet-cherez-bankovskuyu-yachejku-pri-pokupke-i-prodazhe-kvartiry.html
Ведь отдав свои деньги ты не застрахован от того, что при постановке на учет у тебя его не отберут как залоговое и т.п. А так ты будешь частично застрахован от этого.
А вообще лучше позвонить в любой банк и проконсультироваться у них, что, да как, и практикуют ли они вообще такое.
Прозвонил в ВТБ-24 (не сочтите за рекламу).
Аренда ячейки 135 рублей в сутки. Залог за ключи 4500 рублей (естественно потом возвращаются, и этот пункт взимается не во всех офисах).


Последний раз редактировалось: am02rus (Сб Ноя 02, 2013 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я продавал свое авто, а продавал я его в своем регионе на номерах, то с покупашкой составили ДКП, расписку и все записи в ПТС, зашли вместе в сбер, я открыл на свое имя вклад (сберкнижку) и сразу положил туда всю сумму. Принимая деньги кассир естественно все проверяет, т.е. от поддельных денег, утраты и т.п. ты застрахован. Одновременно я сразу отдаю все доки и ключи. Как-то так короче. Ну и на интуицию надо полагаться, и разглядывать продавца/покупашку пристальным взглядом с лупой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 6:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Когда я продавал свое авто, а продавал я его в своем регионе на номерах, то с покупашкой составили ДКП, расписку и все записи в ПТС, зашли вместе в сбер, я открыл на свое имя вклад (сберкнижку) и сразу положил туда всю сумму. Принимая деньги кассир естественно все проверяет, т.е. от поддельных денег, утраты и т.п. ты застрахован. Одновременно я сразу отдаю все доки и ключи. Как-то так короче. Ну и на интуицию надо полагаться, и разглядывать продавца/покупашку пристальным взглядом с лупой.

Но, В МОМЕНТ, когда уже составлен договор, купли-продажи и внесены новые записи в ПТС, и уже написана расписка но деньги ещё не положены в банк, юридически хозяином машины, уже является покупатель
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, долговая расписка, которую ты ему отдаешь в момент зачисления денег тебе на счет.
Или сначала деньги, потом ДКП, но тогда покупатель в проигрышном положении... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Как вариант, долговая расписка, которую ты ему отдаешь в момент зачисления денег тебе на счет.
Или сначала деньги, потом ДКП, но тогда покупатель в проигрышном положении... smile207

Поэтому и хочется услышать разные мнения-советы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
Но, В МОМЕНТ, когда уже составлен договор, купли-продажи и внесены новые записи в ПТС, и уже написана расписка но деньги ещё не положены в банк, юридически хозяином машины, уже является покупатель

Так держи все доки и ключи у себя, пока не получишь деньги, хотя здесь все на честном слове конечно, поэтому изначально предлагал банковскую ячейку, там в договоре все будет прописано, кто, когда и кому что должен. Подробнее надо советоваться с сотрудниками банка, они должны знать всю процедуру. Но банковская ячейка это геморно больно. Если ты продавец, то деньги получишь только когда новый владелец на учет поставит.
А так в принципе можно просто "переговорную" у банка попросить для сделки (в любом банке есть такая комната), сказав, что хочешь открыть у них счет, думаю не откажут, ну или в уголке зала там где приютится. Прям там сможете ДКП составить и расписки, и оттуда же сразу в кассу. Покупателю (если конечно это не "испанец") совать тебе поддельные деньги не с руки, за это уголовная ответственность светит, а все его данные есть в ДКП, да и авто он на себя будет ставить. Не будет он рисковать при таком раскладе.
А с "испанцами" я принципиально дел не имею, при звонке когда слышу знакомые нотки голоса, сразу от ворот поворот.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ни разу не возникло проблем, связанных с покупкой/продажей машин, с приёмом/передачей денег. Рецепта нет. Есть некоторые Правила, которых следует придерживаться. Щас уже и не вспомню, какие.. ОНО само приходит, когда нужно.


Но я начал писать не по этому. Просто вспомнилось, как когда то с помощью банков обманывали "покупателей". Брата моей бабушки с сыном так кинули.
Короче, у Трёх Вокзалов расположился автосалон. Машинки там жЫгули и... не очень. Рядом сбербанк.
"Продавцы", после осмотра и выбора машины, предлагают будущему владельцу стоимость машины внести на счёт сотрудника фирмы- на Физ. Лицо! После этого забирать машину и ключи... и договор.
Но после внесения на счёт денег, "продавцы" делают удивлённые глаза и утверждают, что видят вас впервые! Evil or Very Mad
Деньги вытащить не смогли. Привлечь не смогли. Домой уехали без денег и машины. Дед ветеран и член всяких там Советов и Депутатов, его сын- спецназовец, Шкаф за два метра и кулаком с мою голову. Но видимо мозга не хватило мне позвонить. По крайней мере отговорил бы их жЫгуль покупать smile212

Саш, если будешь Сделку Века проводить, звякни! Прикрою smile183
Поблагодарили(1): am02rus
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Одежда для крупных мужчин. Bizond Курилочка 33 Чт Ноя 25, 2010 4:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Вопрос про пониженную передачу однако Покобатько АКПП, МКПП 85 Ср Авг 09, 2017 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Рывок при переключении на пониженную ... tsp74 АКПП, МКПП 45 Чт Июл 30, 2015 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb
Нет новых сообщений Микровен Nissan Note - для жителей кр... Big Panda Сравнительные отчеты владельцев 40 Пт Дек 22, 2017 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Чел должен денег Студент Михаил Курилочка 27 Пн Апр 23, 2012 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Попросил у жены денег Flaner Кузов и салон 15 Вт Дек 22, 2009 1:43 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Набор китайских денег Big Panda Барахолка 12 Пт Май 22, 2015 10:38 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Отъём денег от Пчелайна. dmitryi73 Курилочка 15 Сб Фев 16, 2013 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Сколько нужно денег на поездку на Юг? ФИЛАТОВ Путешествия 39 Сб Апр 25, 2009 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Вояджер-стоит ли этих денег? Holy Moses Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вт Ноя 04, 2008 12:38 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений А может ему денег дать и счастье появ... Abers ДВС 19 Пт Дек 25, 2009 4:44 am Посмотреть последнее сообщение
Abers
Нет новых сообщений Верховным чиновникам денег добавляют ... July Государственное 2 Пт Окт 26, 2007 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Сбор денег на отпуск - или опять моше... Борода Курилочка 15 Пт Июл 09, 2010 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений Ну вот! Теперь ТЕЧЬ МАСЛА из АКПП или... FenOnLine АКПП, МКПП 20 Пт Ноя 23, 2007 9:42 am Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений ALIEXPRESS - компенсация и возврат де... CTAJIKEP Курилочка 108 Пт Июн 01, 2018 3:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Winiman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS