* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Все таки начали резать интернет-покупки за границей.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, но лимит в 150 евро на такие посылки не распространяется?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что распространяется... Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если посылка придёт с перечнем товаров ,и с заниженными ценами общей стоимостью 149 эвро ...
таможеник тоже будет сверять по своему каталогу ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заподозрит (а это их работа, искать везде уклонистов от уплаты налогов) занижение таможенной стоимости, может рассчитать по своим каталогам, задержать посылку на таможне и отправить уведомление об оплате, либо выпустить посылку с таможенным требованием об оплате по месту вручения.
Если занижение неприличное - можно нарваться и на штраф, т.к. занижение таможенной стоимости незаконно...
Поблагодарили(1): Данила
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно это мрак, как одеться на 120 евро. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу теперь и думаю... как блин будет...
Заказал в декабре в Штатах жилеты на весь наш поисковый отряд.


Сами они нифига не дешевые. 164 доллара штука.
Их отшили и отправили в Россию, но они еще не дошли.
И как я понимаю, когда дойдут я должен буду еще 30% сверху уплатить... вот это полное свинство... я же ими не торгую...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):

И как я понимаю, когда дойдут я должен буду еще 30% сверху уплатить... вот это полное свинство... я же ими не торгую...


Вэлкам в Рашу, называется.
Я думаю, что месяца 2-3 у нас еще есть. Порог в 150 евро еще только озвучен, но нет даже законопроекта. Его еще будут рассматривать и принимать. И вступать в силу он будет не сразу после принятия и одобрения. Пока что можно заказывать.
Иностранцы всего мира просто ржут над Россией. И плюются, никто не хочет больше связываться с нами.
Я последние месяцы буду ударно заказывать товары "на вырост", но после введения лимитов отказываться от покупок не буду. Пусть и маленькими партиями, но исключительно для детей. оформлять буду на всех родственников, все равно заказы приходят на склад в МСК, а не по прописке. Я лучше буду кормить законопослушных и работящих мексиканцев, чем русских дормоедов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПрАльна Лев сказал, закона нет, а товар отправлен до принятия закона, соответственно есть на то штам о дате. Законодатели - идите на ..Й. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев... вроде как ограничение будут на одну посылку 150-200 евро и весом 10 кг и БЕЗ ограничений в месяц..
Цитата:
Как сообщил в свою очередь агентству "Прайм" замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует почтовую отрасль), эти предложения по беспошлинному ввозу - одна посылка должна стоить не более 150-200 евро и весить не более 10 килограммов, но без ограничений по месяцу в целом - по итогам обсуждения во вторник были приняты за рабочую версию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам, а параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес — 10 килограммов, сообщил Бельянинов. «Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю», — добавил он.


http://news.mail.ru/economics/16698740/?frommail=1

Про суммирование ничего нет пока... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде лимит хотят ввести на посылку, не на месяц, как сейчас. Даже если лимит установят в 200 евро за посылку, все равно не особенно выгодно будет, так как дорогие вещи уже не купить (например, межкресельный бокс за 400 баксов). Остается только по мелочи, но тогда мелкие посылки будут идти хоть каждый день. Проблема в том, что потребители будут страдать и терять деньги, а перевозчики наживаться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скопировал статью.Лазейка найдена:



Российских интернет-шоперов спасут казахи? Респект им и уважуха за это.

Jan. 28th, 2014 at 1:30 PM





Т.к. «дарагие рассеяне» не хотят и не умеют отстаивать свои права, то они должны в ноги поклониться казахам, которые выступают против снижения беспошлинного лимита, хотя и в собственных интересах. Но за то они эти интересы собираются отстаивать!

…Россия не хочет снижать лимит беспошлинного импорта посылок для физлиц с €1 тыс. до €150 в месяц без согласования с другими странами Таможенного союза. Об этом «Известиям» рассказал источник в правительстве. В то же время представители минфина Республики Казахстан сообщили, что пока не планируют снижать таможенный лимит.
24 января на совещании в Минфине России с участием представителей таможни, Минкомсвязи и представителей компаний экспресс-доставки принято решение о снижении лимитов беспошлинного ввоза в Россию товаров из зарубежных интернет-магазинов. Сейчас каждый россиянин имеет право свободно ввезти товары на €1 тыс. в месяц. В будущем — лишь на €150 ежемесячно. Превышение будет облагаться 30-процентной пошлиной.

( Collapse )
— За основу было принято решение снизить беспошлинный лимит до €150 в месяц. С таким же предложением выступили представители DHL. Договорились цифру обосновать дополнительно, — сообщил «Известиям» заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев.
В DHL подтверждают, что представители этой компании предложили снизить лимит до €150, но отказываются это комментировать. По словам представителя другой компании той же отрасли, после такого изменения таможня может вернуться к прежнему, выборочному контролю экспресс-отправлений.
Как рассказал «Известиям» источник в правительстве, эти ограничения смогут заработать в полную силу только после согласования с другими странами входящими в Таможенный союз, в частности с Казахстаном. Сейчас в Белоруссии лимит не сильно отличается от российского — €200 в месяц, а вот в Казахстане — €1,5 тыс.
На старте Таможенного союза три страны зафиксировали уровни этих пошлин, но изменять их должны согласованно, утверждает представитель одной из компаний экспресс-доставки.
— Казахстанцам выгодно держать лимит в €1,5 тыс., потому что они ввозят товар из Китая, а потом перенаправляют его нам. И пока Казахстан будет против уменьшения лимита, его не смогут снизить и у нас, — считает специалист по таможенному оформлению компании «Транс-агент» Николай Милованов.
Между Россией и Казахстаном отсутствует таможенная граница. Сложно помешать доставщикам сделать остановку в пути и пройти таможню в Алма-Ате или Астане. Это может сделать доставку дороже, но избавление от 30-процентной пошлины может сделать такую операцию выгодной. При этом для товаров, доставляемых в Москву из Китая, Казахстан — по пути.
Радикальное снижение беспошлинного лимита в России может спровоцировать возрождение «челночного» бизнеса, считают эксперты. Для лично пересекающего границу гражданина лимит ввоза вещей — €10 тыс.
— В Эстонии, Латвии и других странах, граничащих с Россией, могут появиться челноки, перевозящие товары через границу, — отмечает Кирилл Ладыгин, директор по маркетингу и партнер компании ViPont.
Вопрос о несогласованности тарифов в странах Таможенного союза не нов. Например, эта тема поднималась при обсуждении планов повышения акцизов на табак в России. В конце 2012 года представители Минфина напоминали, что в Белоруссии и Казахстане эти акцизы для сигарет с фильтром уже тогда были ниже российских на 50%. Эксперты предрекали рост черного рынка табака в России. Минздрав России эти доводы не убедили — акцизы на сигареты продолжают повышаться. В итоге за 2013 год доля контрафактных сигарет в России выросла в три раза, а госбюджет недополучил 3,3 млрд рублей акцизов, подсчитали производители табачной продукции…

Источник.


Repost 11
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще интересен вопрос развития интернет-торговли в России. Если члены АКИТ так попу рвут, чтобы не дать российским гражданам тратить свои заработанные деньги (с которых они платят налоги) в западных интернет-магазинах, что они получат, если мы действительно откажемся от покупок? У них что - ассортимент увеличится? Не станет серых схем продажи серого товара? Гы. большинство магазинов электроники торгует серым товаром в таких объемах, что диву даешься их наглости. Просто бабло мимо течет.....они же заложили 100%, а не дополучение прибыли вводит их просто в бешенство. За границей я плачу деньги за качественный товар производителю... а тут я кому платить буду? Оброк, позволяющий мне обратить взор за границу? Эти козлы ничего не делают для улучшения потребительской среды интернет-пространства в РФ. Сервис на стадии зародыша, причем в форме дебила-олигофрена. Продавцы - студенты немощные. Курьеры - это что-то с чем-то. Цены - неадекват, бесплатных доставок нет, скидок нет, распродаж не бывает... Зачем привлекать потребителя, если можно его заковать в цепи законодательной повинности и плетьми загнать в свои оффлайновые магазины?
У меня раньше была некая надежда на то, что государство повернется лицом к народу, не взирая на лобби, но, блин, нет, все хуже и хуже. Они просто в наглую законами прикрывают варианты обогащения - и не бюджета, а своих карманов...Когда ж вы суки подавитесь - вопрошаю в который раз. В общем, я буду всяческими путями теперь ставить государство раком с помощью серых схем и покупать в РФ буду только необходимые вещи для поддержания жизнедеятельности. Накося-выкуси, русский бизнес...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев, ну тебе то не надо рассказывать, раньше они сами таскали, да и сейчас таскают от туда товары + накручивали еще и почти 150%, раньше все покупали только у них, но потом народ прозрел и они стали терпеть убытки. Вот жопы и зашевелились.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edward-1973
Частый гость



Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 406
Благодарности: 51/39

Откуда: UUWW

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил я сегодня свои заказанные жилеты...
проблем не возникло.
видимо зря паниковал. )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Начали с погоды, перешли на ГМО. Кто ... Kaufman Курилочка 0 Пн Окт 25, 2010 5:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Инопланетяне в пробирках начали покор... July Курилочка 0 Вт Мар 13, 2007 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений У меня Превия 92г, бензиновая 2,4. На... Alexender Toyota 0 Пн Авг 30, 2010 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
Alexender
Нет новых сообщений И всё-таки о налогах Lesebuecher Курилочка 23 Пн Фев 09, 2009 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Таки-купил Kover Курилочка 26 Вс Янв 22, 2012 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Kover
Нет новых сообщений И все-таки они еще ездят!!!... Sensej Курилочка 3 Чт Июн 21, 2007 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вернулся-таки... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 10 Чт Мар 23, 2006 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Я его все таки купил !! Holy Moses Курилочка 19 Пт Дек 12, 2008 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Holy Moses
Нет новых сообщений Таки сознались! Kaufman Курилочка 9 Пт Окт 09, 2009 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений И все таки я его купил! ALEXXX#1 Клубная жизнь 52 Вт Сен 09, 2014 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Засветил таки авто. am02rus Курилочка 22 Чт Ноя 17, 2011 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Вобщем, я все-таки сошел с ума kitt Курилочка 20 Вт Июл 20, 2010 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений все-таки весна наступила.. NailAF Курилочка 6 Ср Апр 29, 2009 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений И все-таки они дебилы... эти америкос... Sensej Курилочка 14 Ср Авг 10, 2011 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
vitocarleone
Нет новых сообщений Плющенко все таки обгадился !!! Chus Курилочка 42 Вт Фев 18, 2014 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS