* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Интересно! Интересно? Интересно...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Интересно! Интересно? Интересно... Ответить с цитатой

Мы живём в мире, полным неисчислимыми интересными фактами, явлениями, живыми организмами, понятиями и т.д. и т.п. Предлагаю здесь делиться ими.
Предлагаю Вам некоторые факты о приветствиях.
Юрий Никулин в своей книге вспоминал о том, что в первые дни войны на нашу территорию в больших количествах забрасывались немцы, переодетые в форму советских военных. Одного из таких диверсантов в подвела неожиданная встреча на улице с советским генералом: вместо того, чтобы взять под козырек, он выбросил руку вверх.
Ответственнее всех к приветствиям подходят японцы. У них применяется три вида поклонов – сайкэйрэй (самый низкий), средний поклон – с углом тридцать градусов и легкий – с углом пятнадцать. Самым низким поклоном приветствуют самых уважаемых и богатых людей.
В племени Акамба в Кении в знак глубокого уважения, представьте себе, плюют на встречного. Также плевками здороваются в племени масаи. Правда, они плюют на свои руки, а потом пожимают руку другому.
Знаменитая фраза «Memento more», оказывается, тоже была приветствием: так здоровались в Средние Века члены ордена траппистов. Монахи напоминали друг другу о том, что человек должен жить достойно, чтобы избежать кары за грехи на том свете.
Очень оригинально приветствовали русских миротворцев в Югославии: во время бомбардировок НАТО местные говорили нашим вместо «Здравствуйте» – «С-300», намекая на то, что пора бы начинать ответные удары. Кстати, в тридцатые годы в Германии некоторые, рискуя свободой и жизнью, кричали на митингах вместо Хайль Гитлер «Хальб литер», то есть пол-литра.
Приветствия жителей острова Пасхи: стать прямо, сжать руки в кулаки, вытянуть их перед собой, поднять над головой, разжать кулаки и дать рукам спокойно упасть, это первый вариант. Если это кажется вам сложным, можете просто сложить руки ладонями, поднять ко лбу, вывернуть ладонями вверх и хлопнуть себя по бороде.
У некоторых индейских племен принято при виде незнакомого человека сидеть на корточках до тех пор, пока незнакомец не приблизится и не заметит вас.
Жители Тибета при встрече снимают головной убор правой рукой, левую руку закладывают за ухо и высовывают язык.
Представители ново-гвинейского племени коири при встрече щекочут друг друга подбородком.
В Самоа вас неправильно поймут, если вы при встрече не обнюхаете своего приятеля.
Приветствие аборигенов Новой Зеландии, Маори. Приготовьтесь к небольшой гимнастике. При встрече маори сначала выкрикивают слова в свирепой и отрывистой манере, затем хлопают ладонями по бедрам, потом со всей силы топают ногами и сгибают колени, и, наконец, раздувают грудные клетки, выпучивают глаза и время от времени высовывают языки
Поблагодарили(1): fon-mein
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секреты скорости от Росса Бентли ( перепечатано с блога А. Мочанова ):

Надеюсь, эта информация от канадского рэйсдрайвера и инструктора Росса Бентли будет интересна не только тем, кто хочет попасть на гоночную трассу как пилот, но и зрителям автогонок. И обычным водителям для общего развития)))))))))))))

1. Чем меньше действуешь органами управления, тем меньше вероятность ошибки.
2. Чем медленнее двигаешься ты, тем быстрее движется автомобиль.
3. Плавно дави на тормоз и плавно его отпускай.
4. У педали газа значительно больше положений, чем только "вкл" и "выкл".
5. Чем меньше угол поворота руля, тем быстрее поедешь. Держи руль с таким усилием, как птицу – чтобы не задушил и чтобы не улетела
6. Старайся поменьше шевелить рулём.
7. Смотри в зеркала не чаще, чем требуется, чтобы всегда знать где находятся окружающие и что происходит вокруг тебя
8. Переключения должны быть аккуратными, точными и изящными
9. Сначала тормози, потом включай пониженную передачу
10. Никогда не выиграть гонку без понимания того, как работают шины.
11. Придерживайся минимальных углов проскальзывания, позволяющих получить максимальный зацеп.
12. Плавно – значит быстро.
13. В поворотах увеличивай нагрузку на резину медленно.
14. Силы, действующие на автомобиль при торможении, повороте и разгоне должны частично накладываться друг на друга.
15. Гонки выигрываются на прямых, а не в поворотах
16. Лучше войти в поворот помедленнее, а выйти – побыстрее, чем наоборот. (Скорость выхода из поворота ВСЕГДА должна быть выше скорости входа!)
17. Чем дольше твои колёса смотрят прямо (или почти прямо), а газ в полу, тем быстрее ты едешь.
18. Чем меньше времени тратится на торможение, тем быстрее ты едешь.
19. Прежде чем сможетешь выиграть, ты должен узнать, где можно ехать быстро.
20. Самый важный поворот – тот, за которым начинается самая длинная на трассе прямая.
21. Ищи и используй самые "зацепистые" участки полотна.
22. Если машина идёт как по рельсам, ты, возможно, едешь слишком медленно.
23. При обгоне дай себя заранее обнаружить.
24!!!!! Сосредоточься на собственной эффективности, а не на соперничестве.
25. Смотри туда, куда хочешь ехать, а не туда, куда ехать не хочешь. Автомобиль всегда едет туда, куда смотрят глаза водителя.
26. Смотри и думай как можно дальше вперёд.
27. Твоя правая нога должна манипулировать педалью тормоза, либо вжимать газ в пол, либо уже держать его в полу.
28. Тренируйся так, как будешь выступать. Тогда будешь выступать как тренировался.
29. Тренировки не ведут к совершенству, только совершенные тренировки ведут к совершенству.
30. Гонки не выигрывают в первом повороте. Однако, их часто в нём проигрывают.
31. Исход большинства гонок определяется на последних 10% дистанции.
32. Чтобы воспользоваться удачей, тебе нужно быть рядом.
33. При равных машинах и равном таланте побеждает тот, кто находится в лучшей физической форме.
34. Если ты не можешь позволить себе хорошую экипировку и оборудование безопасности, ты не можешь позволить себе заниматься автоспортом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топ-10 примет и суеверий российских гаишников.

1. Если жезл упал на землю, то день будет недобрым
Если упал жезл — все, работы не будет. Хуже этого ничего нет. В особенности, если такое произошло с утра.
Тогда можно сразу собираться домой. Сотрудники этого очень боятся — пришивают к одежде специальную кобуру для жезла.
А я ничего особенного в целях безопасности не предпринимаю. Просто крепко держу жезл в руках.
Кстати, чтобы вы знали, очень уж раздражает, когда слышишь слова «пробка» или «милицейская палочка». Палочка и пробки в других местах находятся. Правильно — жезл и затор.
Саша, полк ДПС СВАО

2. Если первого нарушителя не наказать, то день будет недобрым
Даже если первый нарушитель попадается на каком-нибудь пустяковом нарушении, его нужно обязательно оштрафовать, иначе работы в этот день вообще не будет.
В другое время еще пропустишь непристегнутых ремнями безопасности или кого-нибудь, кто с грязными номерами в дождь, но только не в первые минуты.
Евгений, ГИБДД УВД ЦАО

3. Если в первой остановленной машине за рулем сидит женщина, то день будет недобрым
В первой машине женщина — значит, день будет геморройным.
А геморройный день — это все что угодно: когда начальник взбесился, когда погода испортилась, когда машина сломалась, когда жена не любит.
И когда ДТП больше, чем обычно. В такой день на МКАДе происходит не меньше 90 аварий.
Николай, «сотрудник спецподразделения спецдороги»

4. Если в первой остановленной машине за рулем сидит сотрудник, то день будет недобрым
Так бывает: выходишь на дорогу, останавливаешь обычную гражданскую машину, а там сидит коллега и показывает корочку.
И тут ты понимаешь: все, день будет неудачным. Но люди понимают, переживают. Некоторые даже извиняются — прости, мол, не хотел тебе день испортить.
Александр, 12-й полк ДПС

5. Пересчитывать деньги в салоне автомобиля — к проверке сотрудниками ГИБДД
Эта примета, скорее, для водителей. Ну или для бывших сотрудников. Ни в коем случае нельзя пересчитывать в салоне автомобиля деньги. Опытный сотрудник слышит шорох купюр на расстоянии 10 километров. Если после этого вы собираетесь продолжить движение на автомобиле, то в этом случае полной проверки не избежать.
Андрей, спецполк

6. Если сотрудники ГИБДД остановили по дороге на рыбалку, улова не будет
Если коллеги останавливают по дороге на рыбалку, можно разворачиваться, улова не будет.
Поэтому, чтобы избежать встречи с коллегами в такие моменты, на рыбалку я стараюсь ехать из города вечером в пятницу, когда машин много.
Все время двигаюсь в средних полосах со скоростью потока и никогда не меняю ряд. Как раз на таких мы внимания не обращаем.
Сергей Анатольевич, 1-й батальон спецполка ГИБДД г. Москвы

7. Если по дороге на работу встречаешь начальника, то день будет недобрым
Идешь на работу, и если на пороге встретил начальника — все, день не задастся. Про эту примету все знают. Кроме нашего начальника.
А может быть, он просто в приметы не верит. И поэтому на работу никогда не опаздывает.
Алексей, полк ДПС ГИБДД ЮАО

8. Если пострадавший в ДТП потерял обувь, то ему суждено погибнуть
Это из опыта нашего понятно: если пострадавший в аварии потерял обувь, то, скорее всего, не выживет.
У нас принято считать, что в таких случаях выживаемость не больше 1%.
Такие потерпевшие обычно даже до больницы не доезжают, ну или умирают уже в больницах.
Игорь Николаевич, 4-я спецрота

9. Мочиться на колеса автомобиля — к аварии
Если водитель мочится под колеса автомобиля — к аварии. Надо отходить в сторону. Я сам не особенно верю, но все равно, зачем пачкать машину?
Хотя, говорят, птичий помет на кузове, наоборот, к деньгам.
И хотя это негигиенично как-то, такую машину нельзя мыть сутки, иначе ничего не сбудется.
Олег, 2-я рота ДПС ЦАО

10. Свежевымытая машина — к дождю
Помыл машину — жди дождя. Сбывается всегда. Но не мыть нельзя.
Вымытая машина тише и мягче идет на выбоинах, быстрее разгоняется.
Может, чувствует заботу. Машины же на самом деле — механизмы одушевленные.
Алексей, отдел № 3 ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД г. Москвы

Источник: auto.oboz.ua
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда массы звезды не хватает для синтеза железа, в её ядре может образоваться кристаллический углерод. Когда BPM 37093 остынет совсем, я куплю себе вечный стеклорез Smile .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор В.А. Аюцковский считает Стандартную Модель (таблицу элементарных частиц) не полностью состоятельной по причине намеренных искажений результатов эксперимента Майкельсона – Морли релятивистами, занимающими ключевые позиции в современной Науке, а посему ненамеренно выдающими постулаты, на основе которых построены в частности СТО и ОТО за догмы, боясь ответственности (потерю престижа) за многомиллиардные убытки, понесенные налогоплательщиками в результате выбора неверного направления в исследованиях.
Невольно вспоминается Сократ (я знаю наверняка только то, что нифига не знаю) и я, в этом море неопределенности, кушать, извините, не могу (только пить). Что делать... Не знаю обратно. Пью.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Если пострадавший в ДТП потерял обувь, то ему суждено погибнуть
Это из опыта нашего понятно: если пострадавший в аварии потерял обувь, то, скорее всего, не выживет.
У нас принято считать, что в таких случаях выживаемость не больше 1%.
Такие потерпевшие обычно даже до больницы не доезжают, ну или умирают уже в больницах.
Игорь Николаевич, 4-я спецрота

Это не примета, с человека слетает обувь от сильного удара и не удивительно, что у него мало шансов выжить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
Если пострадавший в ДТП потерял обувь, то ему суждено погибнуть

С меня слетела, месяц комы, два в травме, месяц в урологии, полгода в гипсе, но живой. Хотя похоже в тот один процент выживших и попал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fon-mein писал(а):
andreinich писал(а):
Если пострадавший в ДТП потерял обувь, то ему суждено погибнуть

С меня слетела, месяц комы, два в травме, месяц в урологии, полгода в гипсе, но живой. Хотя похоже в тот один процент выживших и попал...

Слава богу, что у тебя всё обошлось.

Это я пытался ответить ADM-Сервису, он выше писал, а мне про это рассказывал машинист поезда, он видал такое своими глазами, самое плохое, говорит, что видишь человека, понимаешь, что сейчас будет труп, но сделать ничего не можешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 1:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было 10 или 11, когда у нас в Североморске утонул "Комсомолец". В город приехали разные комиссии и я, переходя дорогу в неположенном месте, попал под одну из машин комиссии. За неделю до этого мама купила мне новые модные сапоги "дутики", из которых я благополучно и вылетел, точнее, из одного из них. В итоге: ушибы мягких тканей, сумка с банками варений от комендатуры, три дня в больнице и потом поиски, как у Золушки, своего сапога по всем комендатурам города.
Фартовый я, по ходу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

Фартовый я, по ходу.

Со всех сторон в подушках безопасности - не? smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у него не такие тогда были!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
... а мне про это рассказывал машинист поезда, он видал такое своими глазами, самое плохое, говорит, что видишь человека, понимаешь, что сейчас будет труп, но сделать ничего не можешь.

После встречи с поездом вообще мало кто выживает, как раз наверное тот 1% и есть, вне зависимости от того слетела с человека обувь или нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сбивал между 2-мя пешеходными переходами (между переходами 150м) девчушку 23-х лет....Выскочила из-под попутно двигающейся машины впереди справа ....Выскочила из полусапожек своих....Скорость было около 60-70....Мои девочка и мальчик были в истерике....Она была в сознании, скорая отвезла её в приёмный покой.....Как потом выяснилось, она оттуда сбежала, чувствуя свою вину. Писал потом отказ, что не имею к ней материальных претензий: капот и крыло было подмято, зеркало боковое сломано....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое зависит ещё и от самой обуви, думаю, например, берцы, слетят только вместе с ногами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений А вот интересно ... Victor.T Кузов и салон 27 Вт Мар 04, 2008 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
владимир74
Нет новых сообщений Интересно vent Курилочка 8 Сб Окт 10, 2009 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вот,что мне интересно Олечка Курилочка 24 Вс Окт 07, 2007 8:30 am Посмотреть последнее сообщение
Олечка
Нет новых сообщений Улыбнуло.... Интересно о чем они ? Barbarianin Курилочка 2 Чт Янв 29, 2015 2:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Про номера интересно Покобатько Курилочка 5 Вт Сен 15, 2009 8:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Интересно про американцев Caravan737 Курилочка 7 Чт Июн 12, 2008 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений [ Опрос ] Мне интересно ваше мнение. am02rus Курилочка 42 Вт Апр 10, 2012 1:02 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Интересно знать: Угон!!! Sensej Копилочка Полезного 1 Сб Дек 08, 2007 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Это может быть интересно! SVBUS Отчёты об эксплуатации 19 Вт Апр 24, 2007 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Если кому-то интересно... CORRUS Клубная жизнь 19 Чт Дек 06, 2007 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Посещаемость форума. Интересно. Caravan737 Курилочка 4 Вт Июн 03, 2008 5:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Нет новых сообщений Интересно, а такое было? Dbabay Курилочка 19 Пн Окт 02, 2017 6:53 pm Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Интересно девки пляшут. CORRUS Наши друзья - Седаны 7 Пн Окт 18, 2010 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Интересно.На сколько его хватит???? Vlad Курилочка 4 Чт Янв 31, 2008 2:03 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Интересно, чей пепелац в Питере Дачник Курилочка 6 Сб Фев 20, 2016 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS