* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Линзованные фары для G/Caravan 2011-13/T&C 2008-13

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Линзованные фары для G/Caravan 2011-13/T&C 2008-13 Ответить с цитатой

Сегодня я расскажу про линзовку фар Chrysler Town & Country 2008-2013, Dodge Grand Caravan 2011-2013. Напомню, что это практически одинаковые автомобили, отличающихся лишь нюансами комплектации и внешнего дезайна. В люксосой комплектации T&C комплектуется штатными ксеноновыми фарами Hella c классическими матовыми линзами и блоками Hella 5,0 с лампами D1S. Для имплантации я использовал такие-же блоки и лампы, как в оригинале, а линзы взял интеллектуальную Hella. Правда использовал я их в моно-режиме. Линзы очень удобны в работе и дают прекрасный свет.

Я давно уже собирался поработать с этими фарами, но боялся приступить к вскрытию. И не напрасно. В моей практике это было самое трудное вскрытие. Из-за нетермоплавкого клея и сложной формы стекло с чудовищной неохотой покинуло своё место на корпусе. Вычистить клей-герметик было тоже трудно. Корпус фары изготовлен из полипропилена, который надёжно ни какими клеями не клеится (как и полиэтилен), восстанавливается только пайкой. Так что нужно быть предельно аккуратным и ничего не сломать.

Маска крепится к стеклу саморезами. И ещё два самореза держат маску с изнанки фары. Перед демонтажём стекла надо найти и открутить эти два самореза. Они имеют кольцевую резиновую прокладку.



Рефлектор снять с подвесов не сложно. Но он очень тонкий и хрупкий. Требуется осторожность.



Рефлектор дальнего света надо тщательно запаковать плёнкой стрейч и скотчем.



Задняя часть рефлектора ближнего света срезается



До пристойной формы отверстие доводится вот таким лепестковым инструментом с помощью дрели.



Я по-прежнему предпочитаю работать со стапелем и экраном. Для этого рефлектора стапель предельно прост – одной точки крепления вполне достаточно, т.к.нижняя часть просто лежит на столе параллельно линии горизонта. Оптический блок крепится на болтах М3 и самоконтрящимися гайками. Болтики М3 тонкие и легко гнутся. Более толстые болтики будет сложно согнуть и велик риск при этом расколоть рефлектор.



Смонтированные на рефлекторе болты гнутся до нужной формы, ставятся дополнительные гайки-упоры и крепится линза. Точек крепления три. Верхние гайки позволяют отрегулировать СТГ по горизонту и вертикали.



Примерил маску, убедился, что всё стоит по центру и выглядит пристойно.



Вокруг маски остаётся зазор. Он не шипко бросается в глаза на собранной фаре, но всё выглядит некрасиво при включенном свете.



От паразитных засветок я, как и раньше, избавился нарастив маски двумя слоями толстого алюминиевого скотча.



Пришло время поработать с корпусом. На фаре уже есть место под блок розжига. Надо только вырезать окошко для разъёмов.



А разъём для подключения к штатной электропроводке я изготовил сам. Из лампы Н11. Колбу срезал, к ножкам припаял провода питания блока розжига.



В корпусе вырезал отверстие под байонет лампы. С изнанки надо обязательно сделать упор. Я просто припаял кусочек пластика в нужном месте. Поворачиваешь байонет и он упирается в этот пластиковый бугорок.



Корпус фары тонкий и резинка плохо уплотняется. Я дополнительно положил герметик.

Всё. Проводка смонтирована.



На корпусе есть место под штатный разъём. Да, оно сделано специально для разъёма, оно ровное и с небольшим козырьком. Но штатный разъём проводки может до этого места не дотянуться и подключить его будет сложно. Я выбрал более удобное, на мой взгляд место.



Вот так фара теперь выглядит с обратной стороны. Место под штатный разьём под лампой дальнего света. Это очень далеко от ближнего и труднодоступно при установленных на машину фарах.



После сборки выяснилось, что нижний подвес имеет большой люфт. Эту проблему удалось решить очень просто с помощью кусочка холодной сварки, который укрепил подвес изнутри.



Всё. Фары готовы.












Свет фары дают прекрасный. Перед установкой их на машину следует посетить официальный сервис и перевести мозги машины с галогенового на ксеноновый свет. Или, как я это делал раньше, поставить электролитический конденсатор 4700мF параллельно питанию блока розжига. Можно просто припаять его на свежеустановленный разъём питания.



Отвечу на логичный вопрос «почему не сделал биксеноновую линзу?» Ответ простой - на дальнем свете включается заводской DRL. А грузить фары релейными схемами не вижу смысла. Сам езжу с такими оригинальными фарами и не вижу недостатка в штатном галогеновом дальнем свете. А вот линзы Hella-2 теперь мечтаю заменить на такие-же, как в этом проекте. Они лучше.
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батя таки что лучше если делать хенд мейд, взять под донорство Китай TYC или всеж с оригинальной фарой работать ?

Последний раз редактировалось: Stasopolas (Вс Фев 02, 2014 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DAK
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 69
Благодарности: 21/0

Откуда: Собянск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для установки линз по рекомендации Саши были куплены фары TYC.
Поблагодарили(1): Stasopolas
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rostik
Посетитель



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 190
Благодарности: 133/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не пробовал оригинал вскрывать. Может на днях попробую. Но вскрываются именно такие фары ОЧЕНЬ тяжко. Оригинал думаю будет не проще вскрыть.
А по исполнению на сегодня я предпочитаю TYC, а не DEPO. Они понадёжнее сейчас делают. Последние DEPO, что были в моих руках, вообще не выдерживают ни какой критики. Сопли, да и только. Стёкла слабые, корпуса хлипкие, подвесы дерьмо. Нагруженные тяжёлыми линзами рефлекторы со временем просто будут прыгать на кочках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
texnik71
Частый гость



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 413
Благодарности: 93/91

Откуда: Тула
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цена переделки какая?
Можно в личку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michaspb
Посетитель



Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 4/20

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texnik71 писал(а):
А цена переделки какая?
Можно в личку.


И мне smile233 smile241
Только караван 2008 го года.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ZMEY1
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 57
Благодарности: 2/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На покойничков потянуло, никроман ?!
Дату опубликования последнюю глянь Вс Фев 02, 2014 12:12 am
Фулиган smile228 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вариант?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZMEY1 писал(а):
На покойничков потянуло, никроман ?!
Дату опубликования последнюю глянь Вс Фев 02, 2014 12:12 am
Фулиган smile228 smile212

2 ZMEY1. Не рановато ли для новичка замечания делать, причём не только в этой теме а? Или сообщения набираем?
Раз уж так хочется кого то носом тыкнуть, рекомендую делать это правильно. smile228
Во первых, не никроман, а некромант.
Во вторых таких людей называют некрофилами.
Если вам неведома разница- загляните в Вики прежде чем чушь писать.

smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michaspb
Посетитель



Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 4/20

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZMEY1 писал(а):
На покойничков потянуло, никроман ?!
Дату опубликования последнюю глянь Вс Фев 02, 2014 12:12 am
Фулиган smile228 smile212


И чего? Не актальльный вопрос? Может с Rostik чего-то
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michaspb
Посетитель



Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 4/20

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Не вариант?


Посмотрел я эту тему, супер, но тоже не дёшево.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ZMEY1
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 57
Благодарности: 2/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
ZMEY1 писал(а):
На покойничков потянуло, никроман ?!
Дату опубликования последнюю глянь Вс Фев 02, 2014 12:12 am
Фулиган smile228 smile212

2 ZMEY1. Не рановато ли для новичка замечания делать, причём не только в этой теме а? Или сообщения набираем?
Раз уж так хочется кого то носом тыкнуть, рекомендую делать это правильно. smile228
Во первых, не никроман, а некромант.
Во вторых таких людей называют некрофилами.
Если вам неведома разница- загляните в Вики прежде чем чушь писать.

smile181

Дмитрий, а почему Вы в каждой бочке, затычка?
Как только подъем древней темы, так Вы тут как тут. Закономерность?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZMEY1 писал(а):

Дмитрий, а почему Вы в каждой бочке, затычка?
Как только подъем древней темы, так Вы тут как тут. Закономерность?

Узнаю московскую спесивость. Ничего удивительного.
Может факты приведёте, как я "тут как тут" в подъёме древней темы?
Или всё голословно?
А я приведу.
Ваше ШЕСТОЕ сообщение на форуме в старой теме:
Цитата:
ZMEY1

Ответов: 11
Просмотров: 3530
СообщениеФорум: Оптика и свет Добавлено: Пт Дек 25, 2015 11:00 pm Тема: Линзованные фары для G/Caravan 2011-13/T&C 2008-13
На покойничков потянуло, никроман ?!
Дату опубликования последнюю глянь Вс Фев 02, 2014 12:12 am
Фулиган smile228 smile212

Ваше СЕДЬМОЕ сообщение на форуме в старой теме:
Цитата:
Тема: Линзованные фары Caravan 2008. Новая схема.
ZMEY1

Ответов: 4
Просмотров: 1219
СообщениеФорум: Оптика и свет Добавлено: Пт Дек 25, 2015 11:02 pm Тема: Линзованные фары Caravan 2008. Новая схема.
Ну здесь чутка свежее темка, но все равно никроман. smile212 smile241

Отличное начало общения на этом форуме!
В зеркало посмотритесь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ZMEY1
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 57
Благодарности: 2/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может многоуважаемый Дмитрий глянет, КТО ВОЗБУДИЛ СТАРУЮ ТЕМУ, и при чем еще как. Или за своих горой (питерских).
Тормози, не доводи до греха, опять отправишься отдыхать. smile162 smile171
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, успокойтесь...Или пишите в личке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Фары CARAVAN/VOYAGER 96-00 ЛИНЗОВАННЫЕ mr.Wim`s Original© Запчасти и разное 6 Пн Окт 03, 2011 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Evgen
Нет новых сообщений Линзованные фары Caravan 2008. Новая ... Rostik Оптика и свет 9 Пн Дек 28, 2015 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Би-ксеноновые линзованные фары на Кар... abbat05 Запчасти и разное 5 Пт Июн 01, 2012 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Фары линзованные под переделку интере... dimon298 Запчасти и разное 0 Вт Фев 14, 2017 5:36 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Линзованные фары Караван/Вояджер/Т&am... Rostik Оптика и свет 10 Пн Дек 20, 2010 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
samoxa
Нет новых сообщений фары на CARAVAN SE 2001г Vvialex Оптика и свет 7 Пт Авг 21, 2009 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Vvialex
Нет новых сообщений Ксеноновые фары на Caravan 2008 Rostik Оптика и свет 100 Вс Янв 11, 2015 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Rostik
Нет новых сообщений Продаю фары на Caravan 2001 bolshoy Запчасти и разное 0 Вс Июл 15, 2012 11:53 pm Посмотреть последнее сообщение
bolshoy
Нет новых сообщений фары Caravan/Voyager 96-00 SK3300-CRA... mr.Wim`s Original© Оптика и свет 4 Вт Ноя 16, 2010 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Andriy
Нет новых сообщений А никто еще не ставил на Caravan черн... Румянцев Оптика и свет 8 Вт Янв 19, 2010 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений проодам фары dodge caravan 2002 европа sokol888 Запчасти и разное 4 Чт Апр 19, 2012 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
Валерий СПб
Нет новых сообщений Продам фары передние на Dodge Caravan... Lowfly Запчасти и разное 5 Вс Янв 10, 2010 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Lowfly
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Куплю Фары Dodge Caravan & Крайсл... Bob_Sheff Спрос 1 Пн Мар 23, 2009 7:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS