* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Гидроусилитель.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел!!! Затяжка гайки шкива коленвала 10,3-12,8 кгс...Шпонка там стоит сегментная, а вот длину ее ,хоть застрелите, не помню. Паз под шпонь на шкиве есть стопудово, в каталоге даже дыра под шпонь нарисована.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Шкиф должен вставать на вал вместе со шпонкой. Т.е. он не должен прокручиваться даже без гайки. Гайка только фиксирует и открутиться может только сама, что очень мало вероятно.
Если шкиф на валу прокручивается, то никакой натяг не поможет.
Я так думаю Smile

Да, Артем, удовлетвори мое любопытство, пож-та, а по глубокому снегу или по грязи Надежда без ГУРа также елозит или меньше?

шкив на вал без шпонки, я даже больше скажу не на вал а на гайку(она же хитрая) насчет шкив на валу прокручивается - нет(я ж вчера все собрал машину грел гур работал, это седня она с утра отвинтилась) но натяг в сторону откручивания гур дает.
Елозит да вроде все так же только руль тяжелее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Нашел!!! Затяжка гайки шкива коленвала 10,3-12,8 кгс...Шпонка там стоит сегментная, а вот длину ее ,хоть застрелите, не помню. Паз под шпонь на шкиве есть стопудово, в каталоге даже дыра под шпонь нарисована.
на каком шкиве? на гуре нет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть Smile
На шкиве паз д.б. туда шпонка вставляется. Или они (два шкива) были всетаки сварены.

Артем, по гязи не поездишь? Очень интересно, устойчивей без ГУРа машина едет в колее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в лабазе живьем все посмотрю...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Не может быть Smile
На шкиве паз д.б. туда шпонка вставляется. Или они (два шкива) были всетаки сварены.

Артем, по гязи не поездишь? Очень интересно, устойчивей без ГУРа машина едет в колее.
успею сфотографирую, грязи нету один снег с колеей по нему поеду Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, можешь и не фоткать. Все равно не поверю. Все крутящиеся шкивы д.б. на шпонках по определению Smile.

Ты, типа, у нас первый космонавт без ГУРа, ну очень интересно на счет прямолинейного движения по глубокой скользкой колее. Костя говорит, что один черт, а я думаю, что елозить должно меньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значиться так. Осмотр шкива в магазине выявил отсутствие паза под шпонку!!!Но по словам продавцов, должна быть проставочная шайба, коей в наличии у них не было, поэтому про ее размеры и форму ничего сказать не могу Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и странно! Как же без шпонки, тут никакая шайба не поможет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Значиться так. Осмотр шкива в магазине выявил отсутствие паза под шпонку!!!Но по словам продавцов, должна быть проставочная шайба, коей в наличии у них не было, поэтому про ее размеры и форму ничего сказать не могу Crying or Very sad
проставочная шайба значит, а я уже решил гровер поставить в выходные. Константин а от чего шкив гура или он родной?

to Александр К
вождение по снежной колее ничем не отличается с гуром и без только усилие растет обратно скорости
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Артем. Хорошо бы ты еще потом там с гуром проехал, тогда успокоюсь Smile

Похоже доходит Smile: проставочная шайба с носиком (типа плоской шпонки), т.е. она прокручиваться не должна, а за ней гайка.


Последний раз редактировалось: Александр К (Чт Янв 22, 2009 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкив родной, причем есть градация -ZF или наш...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что Алексей-Самара, ничего не сказал Smile.
В курилке-то я его видел Smile. Совсем про нас забыл Smile.
Он-то шкивы на коленвале менял, когда кондиционер ставил (тема: ВОТ ТЕМА К ЛЕТУ)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, так чем кончилось, что там за шайба между шкивом и гайкой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем пропал Smile. Чегото не помню я, какой там шкив, слишком много впечатлений было сразу. Вот руки об радиатор ободранные конкретно-помню. Еще помню, что гайку не удавалось отвинтить ни молотком с зубилом ни руками, поэтому мне один армянин в гараж-серсисе ее откручивал. В итоге "открутили" ее стартером. Шпонка вроде была и гайка и еще проставка какаято цилиндрическая- еще подумал, что фактически шкив стоит не на валу, а на гайке этой, что весьма ослабляет конструкцию. Могу в гараже покопаться, поискать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 4 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гидроусилитель Джон Сильвер Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Окт 16, 2009 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Гидроусилитель руля Badcity Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Апр 24, 2008 2:13 am Посмотреть последнее сообщение
Badcity
Нет новых сообщений ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ BAA16 ДВС 16 Ср Фев 13, 2008 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктория
Нет новых сообщений кЕтайский гидроусилитель Александр К Курилочка 4 Чт Окт 28, 2010 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений шкив гидроусилитель руля bibulus Курилочка 1 Вс Мар 07, 2010 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Потек гидроусилитель.Можно ли двигаться? DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 36 Пт Май 27, 2011 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Какую жидкость лить в Гидроусилитель. Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Окт 30, 2006 11:23 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS