* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Гидроусилитель.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Гидроусилитель. Ответить с цитатой

Друзья, у меня на холостых засвистел гидроусилитель руля. На больших оборотах или при нагрузке (повороте руля) не свистит. Ремень на всякий случай подтянул (то, что плоскости шкивов гидроусилителя и кол.вала сильно не совпадают и раньше было) Короче все подтянул, свист остался. Красного масла в бачке половина (под рукой, к сожалению, не было). Что это может быть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменять ремень ..... Exclamation
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальный вроде ремень. Но это мы проверим, побрызгаем на него ВД40, если перестанет свистеть, значит он.
Да, долил масла до краев, все равно свистит и скрипит на холостых.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alexandr_F
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже засвистело по осени.....- особенно при резкой перегазовке..
Долго вычислял - не помпа ли свистит???
Оказалось - ремень ГУРа - подтянул - эффект пропал на 2 недели
потом опять появился...
Заменил ремень - теперь все в норме....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже грешил на ГУР,а оказалось был прослаблен ремень генератора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не совсем в одной плоскости шкивы. И ремень подсвистывал (с подклиниванием) при рулении когда зимой еще ГУР не прогрет. Поменял масло на импортное для ГУРов (до этого было нечто в ВАЗа), подобные эффекты прекратились.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все у меня тоже было, но здесь все с точностью наоборот. Во первых все натянуто. Во вторых скрип только на очень низких оборотах, а при нагрузке (в момент поворота руля на месте) пропадает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было тоже самое по лету.....пошёл купил класический ремень генератора а он неподходит,родной импортный стоял я об этом в старом форуме писал....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побрызгал ВД40 на шкив и на ось, скрип пропал.
Как люди на нивах ездят без гидро (или электро)усилителя?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sasa
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 83
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремни брал от классики, фирмы бош, 90 рублей штука, с зубчиками....ничего нигде не свистит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня такой же ремень, стоит два года, подтянут. Засвистел неделю назад. Я не думаю, что это он.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче парни. Когда только появились Надюхи у них была похожая проблема (прям на новых), при повороте руля в определенном положении появлялся типа гул. Так получилось что механики работающие на ВАЗовских моделях несмогли ничего придумать и мастер смены обратился ко мне (я работал на НИССАНЕ). После предложения мной сменить жидкость в ГУРЕ на МОБИЛ АТФ 220 (мы на НИССАНАХ его использовали)-все пропало. Так что начните с замены жидкости.
ЗЫ. Коробку на Наде снимать, ВАЗовцев научил тоже я. Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sasa
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 83
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати а как грамотно жидкость сменить в ГУРе? У меня она какого то желтого цвета, а дома АТФки Мобиловской полно. Поменял бы да побаиваюсь...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из форума шнивы(:
"Отворачивай шланги на насосе ГУ - это самая нижняя точка! Хорошо бы продуть радиатор ГУ ! Потом наливай жидкость в бачок( при привернутых шлангах) На бачке два шланга - напорный и обратка(напорный идет к насосу ГУ) Удлинни обратку отсоединив от бачка(чтоб не обосрать весь А/М!) Лей в бачокATF -заводи машину и крути рулем, доливая жидкость - это позволит промыть и рулевой механизм! Не забудь поставить НОВЫЕ уплотнительные кольца н а штуцера которые откручивались! Недопускай работы ГУ =на сухую=, с воем - только кратковременно! УДАЧИ!!!"
Гуры почти одинаковые кроме радиатора гура которого на наде нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ51
Новичок



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ замены жидкости в нашем гидроусилителе - это замещение. Откачиваете медицинским шприцем жидкость из бачка гидроусилителя и заливаете новую до метки уровня. Через день езды повтотить операцию. И так два, три раза. Проверено на себе, т.е. на своей машине. Для скептиков, таким образом меняется жидкость в автоматических коробках передач. Жидкость, используемая в наших ГУ PENTOSIN-11S, полностью совместима с жидкостью Mannol-CHF, продающейся в литровой жестяной банке (ссылка http://mannol.ru/text/production4.html?id=51&brand=3&type=3&subtype=9 ). У нас в Мурманске продается по цене 250-350 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 1 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гидроусилитель Джон Сильвер Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Окт 16, 2009 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Гидроусилитель руля Badcity Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Апр 24, 2008 2:13 am Посмотреть последнее сообщение
Badcity
Нет новых сообщений ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ BAA16 ДВС 16 Ср Фев 13, 2008 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктория
Нет новых сообщений кЕтайский гидроусилитель Александр К Курилочка 4 Чт Окт 28, 2010 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений шкив гидроусилитель руля bibulus Курилочка 1 Вс Мар 07, 2010 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Потек гидроусилитель.Можно ли двигаться? DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 36 Пт Май 27, 2011 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Какую жидкость лить в Гидроусилитель. Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Окт 30, 2006 11:23 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS