* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Гидроусилитель.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть от бмв,zf он и в африке zf,снимаешь-меряешь-покупаешь-ставишь,длина шланга на производ.не влияет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Predator
Новичок



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Тула
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ремонтом кто занемался? как там что у меня сошка сопливется и стучит по немногу . Поставить обычный пока с этим разобратся?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно по ремонту интересует?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Predator
Новичок



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Тула
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видемо нижняя втулка или потшибник люфтит ,мокрая сошка расход масла 50г на 40ткм. когда нибуть пийдёт конец. уже чувствуются удары.
Что там внутри я не знаю какие з\п искать .Мож кто разберал ? подскажите
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
Видемо нижняя втулка или потшибник люфтит ,мокрая сошка расход масла 50г на 40ткм. когда нибуть пийдёт конец. уже чувствуются удары.
Что там внутри я не знаю какие з\п искать .Мож кто разберал ? подскажите

с таким подливом... ещё лет 15 проездишь,удары скорее всего что когда-то ездили со снятым ремнём и на зубах появился закус(посмотри кстати прикручена ли она,иногда шит рвался и шли удары).
Самый простой вариан,заменить целиком(на длинной ниве один в один),а внутри ничего интересного
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня последний раз стукало когда болты крепящие
рулевой редуктор продавили лонжерон,(точнее втулки регулировочные на них).пришлось наваривать пластину(усиливать!)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Predator
Новичок



Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Тула
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу лонжерон вырывает у всех на 7й год жизни я тоже в варил пластину во весь лонжерон. Нет когда помошник качает рулём ,а сам внизу рукой чуствуеш люфт в нижней части. Вот что там втулка или подшипник?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анатольич
Посетитель



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 172
Благодарности: 8/55

Откуда: СПб
2003 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас даже маятниковый рычаг изначально на подшипниках, а не на втулках... Так что там то точно подшипник..Wink А с лонжероном да, стандартная беда, тоже проходил это полгода назад. Прикол был в том, что сварщик-узбек оказался знаком с этой бедой - он у себя на родине (не запомнил название города), с его слов, все имеющиеся в городе и его окрестностях Надежды по этому поводу пользовал, уж не знаю сколько их там есть и откуда они там взялись..)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Гектор
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 212
Благодарности: 3/0

Откуда: Краснодар

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите вкратце по ремонту- обслуживанию гура. Машине 10 лет, в последние две недели чё-то начала конкретно сыпаться, и что самое не приятное - в дальней дороге, на трассах, в полях и т.д. Пытаюсь делать кой-какую профилахтику, вот до гура руки дошли. Претензий особо нет,работает, но в бачке половина жидкости, как он обслуживался до меня - х/з, скорей всего никак. Чего лучше с ним сделать, чтобы не апнулся в дороге - замена жидкости, чистка, замена ремня? Что-то ещё?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в насос не лезь, проверь на наличие потливости шланг ВД.
Шланги с бачка также проверить на наличие трещин и утечек, при желании заменить.
Во избежание гимора больше ни чего не трогай, насос ГУРа не дешевый.

ЗЫ
Бывают такие черные полосы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
moorzul
Новичок



Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ? Пробежался по теме и не нашёл ничего похожего на мою проблему ...
В общем при повороте руля до конца - машина глохнет если на холостых и стою! А при езде при минимальной скорости при полном повороте руля аж холостые падают (
Жидкость в норме по уровню, ремень не провис ... что за бред ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется промывка гидросистемы и чистка фильтра скорее всего, с заменой жидкости. При полном повороте сошки должен быть слышен характерный шумок рабочей жидкости, проходящей по перепускному каналу через клапан. Если он подзабит или подклинило его то гидронасос соответственно тяжелее крутится, вот и глохнет на холостых. Еще вариант - забит фильтр, но это из этой-же серии.
Жижка меняется раз в 50тыкм если память не изменяет. Большим давлением можно ушатать всю эту кухню вообще, так что лучше не тянуть с этим делом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
moorzul
Новичок



Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 5:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe? сам то я смогу сделать и как ? или к специалистам надо обращаться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Жень, подскажи где фильтр на гидраче стоит, тоже в поворотах дурит.
Жижу менял тыщ 30-35 назад.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анатольич
Посетитель



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 172
Благодарности: 8/55

Откуда: СПб
2003 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как такового фильтра отдельно нет. Возможно он присутствует внутри насоса либо самого рулевого механизма. Я у себя менял жидкость с промывкой: отсоединял обратку от бачка (заткнув дырку пробкой резиновой) и доливал жидкость в бачок пока помощник крутил стартёром двигло. Извёл 2 литра "пентозина"..Wink То, что в процессе вытекало из обратки в ведро, было уже не зелёным, а угольно-чёрным. Видимо, эта процедура производилась первый раз в жизни моего авто. Результат - жидкость в бачке зелёная и характерное приятное шипение в крайних положениях. Как таковых явных признаков нездоровья и до этого не было, а вот шипение было тихим и через раз, что меня и насторожило, заставив произвести всё вышеописанное. Интересуясь вопросом перед процедурой встречал рекомендации по замене жидкости отсосом оной из бачка и доливкой туда свежей - так вот это совсем не то что нужно. Тонкий момент предлагаемой технологии - успевать с доливкой жидкости в бачок во избежание попадания воздуха в систему. Ну и помощник нужен толковый и не тормозной, чтобы вовремя выключал по команде стартёр если жидкость в бачке заканчивается...Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 8 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гидроусилитель Джон Сильвер Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Окт 16, 2009 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Гидроусилитель руля Badcity Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Апр 24, 2008 2:13 am Посмотреть последнее сообщение
Badcity
Нет новых сообщений ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ BAA16 ДВС 16 Ср Фев 13, 2008 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктория
Нет новых сообщений кЕтайский гидроусилитель Александр К Курилочка 4 Чт Окт 28, 2010 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений шкив гидроусилитель руля bibulus Курилочка 1 Вс Мар 07, 2010 9:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Потек гидроусилитель.Можно ли двигаться? DodgeMan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 36 Пт Май 27, 2011 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Какую жидкость лить в Гидроусилитель. Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Окт 30, 2006 11:23 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS