* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Работодатель

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Работодатель Ответить с цитатой

Вот решил поделиться... Короче было в нашем заводе два крупных акционера - один был раньше дректором, другой его партнером как водится. Вообще завод был ЗАО изначально, т.е. акции были распределены в трудовом коллективе. Лет 7 назад пошла кампания по скупке акцй у коллектива, с понтом ловить нечего, через пару месяцев можете использовать свои бумажки в санузле по назначению, или другой вариант - продайте или одному или второму, кому больше нравится, хоть "что-то" получите. Работяги и давай сливать кто почем. Один машинку стиральную взял, другой - телевизор, третий добавил и на скутере стал на работу гонять, все довольны вобщем что вовремя слились. Контрольный пакет остался за директором с компанией, и вроде все осталось как-бы как раньше, все работали, зарплату получали, нормально вобщем. Однако партнер его где-то лет пару назад решил долю свою скинуть крупному холдингу, и часть его дружбанов тихих, которые с директором были, тоже. И перешел пакет контрольный к самарским как выяснилось, и пришли они в виде новой администрации, и сказали всем в лицо - "вы не умеете работать! вы - бараны, ваше основное жизненное предназначение - выдавать прибыль нам, а наше милостливое согласие - принимать от вас ваши никчемные, нахрен никому не нужные, однако по нашей высочайшей милости сохраняемые себе же в убыток, но чтобы вы с голодухи не загнулись, навыки и умения".
Короче будете работать вдвое за те-же деньги, а кому не нравится - нахуй отсюда. Как, короче, с продавцами в супермаркете. При этом денег на модернизацию средств производства не ждите, работайте на том что есть, И РАБОТАЙТЕ ЭФФЕКТИВНО!!!, как японцы, 5С, КайДзен (Тойота), и молитесь Великому Будде чтобы минул вас взор наш ибо страшен он и неминуемым увольнением грозен.
Теперь у нас есть два грозных самурая (мусора) и сёгун - бывший начальник всех областных ментов, которому ты должен обосновать как ты можешь быть полезен в деле приноса денег святому акционеру. Есть и директор новый, который чисто лицо, печать и подпись...
Насрать на прошедшие 10 лет работы на энтузиазме, плевать на горы сбереженных (а значит заработанных) средств в виде эффективных технических решений, плевать на выработанную временем систему управления производством, плевать на всё и на всех. А недоумевающий от такого нахрапа коллектив пусть трется со своими начальниками, которых мы будем кормить вдвое от того что было, а они уже пусть дальше по иерархии разводят как и что (дешевле выйдет). А Мы, великий и ужасный, на них даже через микроскоп смотреть не будем, не царское дело...
Итоги уходящего года - от коллектива осталась едва-ли треть, четветь территории и один из основных цехов передан в аренду, зарплата не повысилась (хотя заверяли что доходы сокращенных распределятся между теми кто будет делать их работу), основные средства на крайнем пределе, все запасы и ресурсы проданы на металл, упразднены: сисадмин вместе с отделом (аплодисменты), транспортный цех (бурные аплодисменты), строительный цех (аплодисменты, переходящие в овацию), цех№2, производящий высокотехнологичную продукцию (всеобщий экстаз, неутихающая часовая овация). Завтра - послезавтра уйдут специалисты энергоконтроля, а с их уходом рухнет служба диспетчерского управления, а это значит до свидания безопасность опасного производства, а это значит что я ищу работу, потому что нет желания сесть в клетку за НС на поднадзорном объекте.
У дьявола есть имя - Концерн Автоком (Самара). Его выдающиеся достижения - КЗАЭ (Калуга), Автоагрегат (Кинешма), и, в ближайшей перспективе, к моему большому сожалению, мой завод - Электроконтакт (Кинешма), которому отданы 13 лет добросовестной работы. Высшим руководством рушится существующая система без замены альтернативной, основной принцип - жить захочешь-не так раскорячишься, баран шашлычный. Приходилось ли кому нибудь поджигать собственными руками построенный дом? ...
Поеду-ка я Донецк лучше, там, по ходу лучшие люди сейчас заняты делом правильным, а как побьём львовских фашистов, так за местных возьмемся, сила же в правде вроде. Если это дело читают господа менеджеры то советую как следует уважать рабочий коллектив, потому как он - производитель материальных благ, а вы все (менеджеры) - бездельники охуевшие. цензура
Прошу прощения за допущенную резкость и, со всем уважением, до встречи, скорой/нескорой незнаю. Было приятно, еще увидимся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище,везде такая хрень.
Я 25 лет отработал на предприятии,в прошлом году весь цех(примерно 1000 человек)сначала вполовину оптимизировали,а потом остальных выкинули в дочернее ООО.
В итоге работаю там-же,работы раза в 2 больше,зарплату можно увеличить только работая во вторые и выходные.
Периодически выхожу на работу по субботам(всё таки двойная оплата),от остального в основном отказываюсь,говорю что ещё не взял ипотеку.
У руля "молодыеэффективныеменджеры",не скажу что предприятие рушится,но работает ужасно не эффективно.(Рушится то предприятие где раньше работал - АО Апатит,а без него здесь и моё теперешнее загнётся)
При этом говорят работягам что надо перестраиваться,делать что говорят,а не что делали многие годы(и умеют это делать хорошо).
Короче начинаем задумываться о смене места жительства,но и в этом вопросе множество нюансов - ибо не Москва,и цены на хаты не добавляют оптимизма.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 6:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя цензура
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lecish
Частый гость



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 483
Благодарности: 39/148

Откуда: Удомля, Вышний Волочек

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас примерно также ФГУП"РАДОН" в РосАтом перешел. 5C и прочие оптимизации, сокращения, убирания льгот молодым специалистам и т.п.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, а "Автоком" раньше не "СОК"ом ли назывался?
В Донецк не вздумай - у тебя дети, не делай их несчастными из-за тупых игр тупых политиков.

И вообще, парни, аккуратнее со сменой мест - кризис лютует, не просто так я начал на дядю работать. Большая часть импорта встала. Доллар ставит рекорды роста, нефть валится вниз, причем читайте:

Цитата:
За последний месяц Саудовская Аравия снизила стоимость нефти для своих покупателей до минимального уровня с 2008 года, что вызвало падение мировых цен на нефть. В понедельник агентство Рейтер сообщило, что Саудовская Аравия готова вести ценовую политику на уровне 80-90 долларов за баррель еще в течение одного года — двух лет. По данным агентства, в королевстве надеются, что невысокие цены притормозят инвестиции конкурентов и остановят рост предложения.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141014/1028184228.html#ixzz3G6PDoZOQ


Такое заявление пугает, а на фоне этого:

Цитата:
Не следует забывать, что Иран – это важнейший «запасной вариант» Европы в смысле газовой альтернативы. Издание, ссылаясь на главу Национальной газовой корпорации Ирана, Хамида Резу Ираки (Hamid Rezah Iraqi), отметило также, что несколько европейских стран уже изъявили желание рассмотреть вопрос об импорте иранского природного газа.

Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20141012/223587974.html#ixzz3G6PpEYYC


Так и просто ужасает.
Не будем о политике, но многоходовочки одного болвана уже достали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят у меня в ФГУП "РЧЦ ЦФО" ровно как под копирку. Замутили реструкторизацию. Порезали все и вся, имею чистый оклад без всех надбавок, льгот и прочего, даже питание откусили твари. Нарубили в должностях. Всех с понижением, меня с повышением. Я думал что я такой офигенный, а оказалось все кто выше меня уволились. Сижу жду нового года. Жена на работу пока из декрета не вышла работаю 1 на четверых + 2 кошки. Ну а про авто бизнес уже 3 года все ниже минуса. С такой переспективой даже не знаю как сказать... То ли сосем, то ли всасываем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, у медиков всё точно так же. Знакомый, прекрасный хирург-травматолог из Склифа, у которого отец руководил там кафедрой, уже предварительно ищет в какую из частных клиник валить. У них там в госмедицине с нового года будущего намечаются реформы.
Всё катится в жопу, а все рады. Круто, чо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не бейте - сам не рад.
ЗАТОКРЫМНАШ!!!!!!
smile326 smile326 smile326 smile332 smile332 smile332
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Мдяяяя цензура


Вова эта мдяяяя сразу за мкадом,у нас такая же хрень,куда валить из города хз.да и кому мы нужны в наши годы
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 6:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля.и я ещё работаю в процветающем ВПК smile241 smile241 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Работодатель Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Если это дело читают господа менеджеры то советую как следует уважать рабочий коллектив, потому как он - производитель материальных благ, а вы все (менеджеры) - бездельники охуевшие. цензура

Приветствую, ситуация у тебе не сахар, успехов в поиске хорошей работы!

Только скажи мне мил Человек - а чем тебе менеджеры Бездельники Ах***вшие тебе плохо сделали? Если ты можешь грамотно управлять отделом или отделами - что же ты сам все не возьмешь под свой контроль. Если ты такой умный - что же ты тогда в группе риска по увольнению находишься. Я не работал на заводе, я работал как рядовым торгашем так и менеджером отдела. и по себе могу сказать, что после ударного дня - мозг раком встает!!! И могу тебе сказать, что в той фирме(компании и т.д.) где управляет грамотный ДИРЕКТОР (который руководит, мотивирует и контролирует своих менеджеров) все идет в гору и все довольный начиная с бомжа у проходной и заканчивая самим директором. Если Директор ФУФЛО - то это диагноз и виновен в этом только он, а не ТУПЫЕ БЕЗДЕЛНИКИ МЕНЕДЖЕРЫ.
Я не был у тебя в организации и не знаю всей правды - если дело обстоит так как ты говоришь, то срочно меняй работу. Но не надо обобщать тех клоунов с нормальными менеджерами. В частности ты и на меня попал, когда плевал....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер (от англ. manage «управлять») или управляющий, руководитель — наёмный работник, занятый управлением на определённом участке производства или сферы услуг.

Управляющие организуют работу на предприятии, руководят производственной деятельностью сотрудников предприятия или сферы услуг.

Управляющий является должностным лицом предприятия или сферы услуг, в котором он работает, и входит в средний и высший руководящий состав предприятий или сферы услуг. Определяющим признаком управляющего является наличие подчиненных.
(с)

В российских реалиях уборщица тоже менеджер, - менеджер клининговых услуг, директор метелок и швабр.

Таким образом понятие менеджер очень широкое, и не надо сразу все тянуть под себя. Вообще читая пост ТС я увидел, что обращался он к руководству, директору и т.п., а не к менеджерам торговых сетей, сторожам, менеджерам среднего звена и т.п.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, ты забыл добавить "ваш Капитан Очевидность")))))
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novan-Junior Леш тут ситуация очень не простая. Болезнь всего Российского можно обобщить одной фразой "Генералов бывших не бывает". И как только в Стране очередной реформой сапогов и мусоров пугают, я уже боюсь. Ибо с реформируемыми ничего страшного не происходит, их пересаживают в ФГУПы и сильные финансовые системы. Вот только между Главными управленцами и рабочим составом появляется прослойка ДЕРЕВА. Но не просто дубов, эти дубы привыкли командовать и понять простую вещь, что взяли их в бизнес и тут строем не ходят уже на генном уровне они не умеют. Вот такая ситуация. Голова не знает что делает жопа, так как туловище к организму ничего общего не имеет.
Так что не обижайся, Joe хотел сказать что то вот на это похожее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы не путайте менеджеров в торговле с менеджерами в производстве - это небо и земля. Менеджер на производстве должен быть чуть ли не главным инженером чтобы понимать цикл производства и оптимизировать расходы не в ущерб самому производству. А у нас в России сейчас "менеджеры" в производстве - это люди с теми же навыками, что и в торговле, то есть как технические специалисты - полные нули, им главное оптимизировать, не разбираясь в результатах оптимизации и влиянии этих результатов на выпуск конечной продукции.
Поблагодарили(1): Руслан78
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищется работодатель... Покобатько Курилочка 0 Пн Сен 14, 2009 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS