* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Освобождение от уплаты налогов.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Освобождение от уплаты налогов. Ответить с цитатой

Полазив по всемирной паутине, пришёл к выводу, что я освобождён от уплаты, практически всех налогов: земельного, имущественного, транспортного...немного запутался...Теперь требуется помощь форумчан, разбирающихся в этом. Подскажите, правда, что ветеран боевых действий в Московской обл. освобождён от уплаты этих налогов? А то плачу-плачу..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве, только одна машина освобождается от налогов, а если есть две и более то заних надо платить. И еще, ветераны разные бывают и разные льготы. В Москве я плачу полную сумму ЖКХ кроме наема на кв и ремонта жил площади. 50%. НУ и проезд бесплатный.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Освобождение от уплаты налогов. Ответить с цитатой

Патриот писал(а):
Полазив по всемирной паутине, пришёл к выводу, что я освобождён от уплаты, практически всех налогов: земельного, имущественного, транспортного...немного запутался...Теперь требуется помощь форумчан, разбирающихся в этом. Подскажите, правда, что ветеран боевых действий в Московской обл. освобождён от уплаты этих налогов? А то плачу-плачу..

Так ты сходи в налоговую, там тебе все объяснят. По крайней мере должны. smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плачу 50% коммуналки. Бесплатный проезд на общественном. Ну и впринципе, больше просто ничем не пользуюсь. А тут что-то торкнуло меня и стал изучать инет. Большинство статей говорит о том, что ветеран боевых действий освобождён от уплаты транспортного налога ( на одну машину и до 200 л.с.), от земельного налога, от налога на имущество и ещё там что-то...Но есть несколько статей, где говорится, что нет таких льгот. Вобщем башка кругом пошла...Хочется разобраться и точно знать, какие льготы я имею. Являюсь федеральным льготником. И что значит, ветераны разные бывают? Я указал какой я ветеран.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Освобождение от уплаты налогов. Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):
Патриот писал(а):
Полазив по всемирной паутине, пришёл к выводу, что я освобождён от уплаты, практически всех налогов: земельного, имущественного, транспортного...немного запутался...Теперь требуется помощь форумчан, разбирающихся в этом. Подскажите, правда, что ветеран боевых действий в Московской обл. освобождён от уплаты этих налогов? А то плачу-плачу..

Так ты сходи в налоговую, там тебе все объяснят. По крайней мере должны. smile207

В том то и дело, что спрашивал..Там сказали, что нифига я не имею, кроме бесплатного проезда и "комуналки". И мол, давай, заплати налоги и спи спокойно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриот писал(а):
я плачу 50% коммуналки. Бесплатный проезд на общественном. Ну и впринципе, больше просто ничем не пользуюсь. А тут что-то торкнуло меня и стал изучать инет. Большинство статей говорит о том, что ветеран боевых действий освобождён от уплаты транспортного налога ( на одну машину и до 200 л.с.), от земельного налога, от налога на имущество и ещё там что-то...Но есть несколько статей, где говорится, что нет таких льгот. Вобщем башка кругом пошла...Хочется разобраться и точно знать, какие льготы я имею. Являюсь федеральным льготником. И что значит, ветераны разные бывают? Я указал какой я ветеран.
Я же тебе говорю, я за свой доджик не плачу, ходил в налоговую бумажки носил, что бы льготы оформить.( Пипец, та еще контора). А комуналку я плачу полностью. А ветераны, разные бывают. Почитай статью о ветеранах, должна быть указана в удостоверении твоем. Вот какие бывают ветераны. Статья 3. Ветераны боевых действий


1. К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;

3) военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов;

4) военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий;

5) лица (включая членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, выполнявших полеты в Афганистан в период ведения там боевых действий), обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с этим ранения, контузии или увечья либо награжденные орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий;

6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.


Статья 4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий


К инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий (далее также - инвалиды войны) относятся:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, партизаны, члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, рабочие и служащие, работавшие в районах боевых действий, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны в районах боевых действий, и приравненные по пенсионному обеспечению к военнослужащим воинских частей, входивших в состав действующей армии;

2) военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий в периоды, указанные в настоящем Федеральном законе;

3) лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий;

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 19.06.2004 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении боевых заданий в период с 22 июня 1941 года по 31 декабря 1951 года, а также при разминировании территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств, включая операции по боевому тралению в период с 22 июня 1941 года по 31 декабря 1957 года согласно решениям Правительства СССР;


--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

Подпункт 5 статьи 4 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 06.02.2014 N 2-П в той мере, в какой он не позволяет относить к инвалидам Великой Отечественной войны лиц, в годы Великой Отечественной войны привлекавшихся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к сбору боеприпасов и военной техники, разминированию территорий и объектов и ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при проведении указанных работ ранее февраля 1944 года.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального



http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p48
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
А комуналку я плачу полностью.

Ну изначально я тоже по жировке полностью оплачиваю, но потом соцзащита возвращает мне на книжку 50%.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом, проще говоря, есть ветераны со всеми конечностями и без них, с ранениями, контуженные. И у всех, разные льготы+ каждый регион имеет право, на свои льготы еше. Так как то.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше ни сил, ни желания не было бороться с государством. Что-то доказывать. И так льготу я получил только в 2004г. А за тяжёлую контузию и ранение ( около 100тыс.руб.)так ничего и не получил. 2 награды тоже где-то гуляют. отправлял запрос в Подольск, в Центральный архив. Но там пришёл ответ, что да, такой человек был, да, учавствовал, но больше данных нет. Причём в нескольких документах были неправильно указаны мои инициалы. неправильно указана ВУС. Нашу часть после моей демобилизации, переорганизовывали вроде 3 раза. Ездил и в часть. Один раз даже удалось увидеть мед.журнал с записью поступивших раненых. Но ни снять копию, ни толком в руках даже подержать не дали. В Подольске ответили, что в связи с реорганизацией документы утеряны, часть сгорела. Восстановит нет возможности. В итоге получил только благодарность от Путина, последствия контузии, шрамы и 2000 руб. в месяц. Спасибо Родина Smile
Тут когда в военкомате пришёл на учёт вставать, военком потом долго руку жал и выходил на крыльцо провожать. Smile увидел запись в военнике, о том, что у меня 236 дней непосредственного участия. Кстати, благодаря ему и его помощи и составлялись запросы в Центральный архив. А щас вобще изменились округа.. Вобщем дурдом и гос-во сделает всё, чтобы его не нагнул собственный народ. Ладно, извиняюсь, выговорился немного...


Последний раз редактировалось: Патриот (Вс Окт 26, 2014 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда! А в военнике нет записей? smile207 Вот еще немного
Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) получение и содержание жилых помещений;

4) оплату коммунальных услуг;

5) оказание медицинской



http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вообщем вот почитай, на что ты имеешь право
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я льготы получил спусть 10 лет, после демобилизации. И то пришлось собрать документы разные+ год военкомат думал или искал доказательства.... Вообщем, 11 лет прошло...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Освобождение от уплаты налогов. Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):

Так ты сходи в налоговую, там тебе все объяснят.

сразу видно не бывал еще в налоговой smile212


Последний раз редактировалось: вованец (Вс Окт 26, 2014 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Evil or Very Mad злой smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Патриот
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 355
Благодарности: 44/198

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Мда! А в военнике нет записей?

Есть только общая запись об участии и о специальности, должности. Военники были сданы командованию. С собой их мы не носили. Военная разведка. Дислокация была в мотострелковом полку, соответственно форму и знаки различия носили их же. В военнике указано, что я наводчик оператор БПМ, на деле был снайпером. А вобще там с каким только оружием не приходилось работать. Разные задачи, разная подготовка. В графе, где вооружение, места ставить нет. Уже внизу приписывали мелким почерком. Думал доп.листок вклеят. А военники нам выдали уже после дмб. В конце командировки, где-то месяц, были личной охраной генерала Шаманова. Даже комендатура была внешним кольцом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот, для них что ты там делал, побоку! Вот что написано в военнике, так они тебя и определят. Количество оружия, записанного на тебя, их не волнует. Это для тебя, потерял, ответишь! Зри в корень, собирай бумаги, все какие можешь, а иначе хрен что получишь. Государство со своими деньгами оч как неохотно растается по отношению к народу. Свою машину, точно можешь оформить как льготную, только придется преодолеть все тяготы бюрократийной налоговой службы.

Последний раз редактировалось: Denikin (Вс Окт 26, 2014 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Патриот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Освобождение от транспортного налога ... Покобатько Курилочка 2 Вт Май 12, 2009 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS