* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Dodge Caravan 2.4 2004 г.в, тот самый Прохор

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Dodge Caravan 2.4 2004 г.в, тот самый Прохор Ответить с цитатой

Всем привет, надеюсь примете)

Глава 1: Прелюдия или введение

Начнем нашу историю из далека....
Однажды, одним предвесенним днем после похода на УЗИ и фразы "Двойня.... Нет.... Тройня.... Нет.... Двойня.... А нет, все таки тройня..." и недельного осознания данного счастья, наша семья окунулась в суровые будни в ожидания малюток)))
Поскольку у нас был Citroen Xsara то к квартирному вопросу добавился еще и автомобильный. С женой давно уже поглядывали на Караваны, симпатичные они и двери сдвижные, просто мечта для маленького детского сада. Но к тому, что это идеальный авто, пришлось идти длинным путем, так сказать "через терни к звездам".
На пути к "звездам" были пересмотрены:
1. VW Caddy
2. VW Caravella
3. MB Vito и Viano
4. Паджеро 3 и 4 (новый)
5. Toyota Verso (новая)
6. Mazda 5 (новая)
7. Peugeot 807 (б/у)
8. Chevrolet Orlando (новый)
9. Chevrolet Tahoe (2000-2006г.в)
10. Dodge Journey или Fiat Freemont (новые)
11. Chrysler Grand Voyager (Новый, стоял в салоне, но ценник просто космос)
12. Chevrolet Suburban (2000-2006 г.в)

Каждой машиной бредил по недели или две... Читал форумы ,отзывы и так по кругу... Все сравнивал с Караванчиком (пытался найти причины не покупать его 'smile325')....
Где то летом наткнулся на этот форум и зашел в раздел "Продам"... И нашел "ЕГО"... Мой идеал...
1. Чистая и прозрачная история
2. Честный пробег
3. Хороший год
4. 1 хозяин
5. Не гнилой и не ржавый
6. Отличные отзывы об авто и продавце
Но во всей этой прекрасной истории был один ОГРОМНЫЙ минус "Не продается"....
"Ну ладно... Найду свою красавицу или красавца.... Судьба штука такая..."
Наступила осень, октябрь месяц, малышки с малышом подросли и передвигаться стало сложно и холодно... На семейном совете решено было брать КАРАВАН! (Отступление: Жена сказала "Я тебе сразу говорила что покупать.... А ты все искал.... Надо было меня слушать изначально") И вот я окунулся в поиски.
День за днем ворошил просторы Авто.ру и Авито.... Если честно,то один хлам и вранье (Большая часть как будто из салона вчера выехала, прям ИДЕАЛЬНЫЕ Smile)....
После недели поисков решил создать тут темку о поиски своего красавца. Предложены были два красавца... Один не зацепил, а второй "ТОТ САМЫЙ". И тут понеслось...Сначала цена (не бюджет), но есть намек на торг...В этот момент сидел на работе, решил, что пора звонить... Пообщались с Сашей, что да как, как посмотреть, фото то одно 'Laughing'... Решили,что фото ближе к пятнице) Ждать два дня, как быть?!
Звоню Любимой, говорю ХОЧУ, это наш вариант, пускай что фото нет, зато Саша честен и обо всем рассказал... На что получаю в ответ бодрое и радостное "Берем"и спустя 10 минут звоню и говорю, что забираю этого красавца...
Дальше было ожидание фото (которые ничего уже и не решали, хотя при получение добавили еще больше зуда)... И собственно первая встреча и покупка...

Глава 2: День "ИКС" и переезд на постоянное место жительства в СПб

2 ноября Москва меня встретила прохладой и свежестью, сразу бегом в метро и в "Марьино". От метро бегом на стоянку рядом к ГИБДД и вот наша встреча. Саша рассказал как где и что, зачем следить, на что обратить внимание и легкий осмотр в живую (ДОВОЛЕН КАК СЛОН). Потом приготовление к дороге, бонусы к машине, краткий курс молодого бойца об управление, практика пару светофоров, напутственные слова и в путь 780 км.
Если честно было страшно, но такого комфорта, мягкости, удобства, и динамики я не испытывал никогда. Права я получил в мае 2014 и было страшно ехать так далеко, НО это был ВОСТОРГ. Улыбка с лица не сходила всю дорогу и до сих пор.
Проехали мы с "Прохором" и снег и дождь и лед и солнце. Приехали поздно и без происшествий. Мы дома 'smile317'.

Пы.Сы. Борт журнал буду стараться обновлять. Простите меня за мой русский, но восторгу нашей семьи нет предела до сих пор. Ждем зарплаты и в путь на замену маслица и фильтра. Фото будет чуть позже, малышня еще не поправилась да и помыться надо)

Отдельное ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБИЩЕ Саше Шреку за отличный авто, добрые слова и помощь в нахождение общего языка с Прохором!

Обязуюсь заботится и оберегать нашего нового полноправного и полноценного члена семьи.

Всем добра и любви....

Глава 3: Помылись)

К сожалению выбраться ПОЛНЫМ семейством не получается, а сфотографироваться тем более. Сегодня утречком вырвались на помывку)









Глава 4: Доработочки
1. Задние дисковые тормоза (50% выполнено)
2. Установка порогов (пока в голове)
3. Обклейка винилом (Может конкурс или готов выслушать ваши предложения)
4. Камера заднего вида (ждем зарплаты)
5. Задние электрофорточки (ждем зарплаты)

Продолжение следует....


Последний раз редактировалось: lukarussiaspb (Вт Янв 06, 2015 9:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(11): TOM., bklpn, mixael_88, Клон Шахтера, Шрек, Защитник, Shu-shu, nikolairom, DiMMeR, Яков, 555Dmitry
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile183 Поздравляю!
Добро Пожаловать в Клуб!!! smile162 роза
Пусть машинка только радует!

Мира и добра всему Семейству smile179 Здоровья детишкам smile179
Они то точно оценят ПРОСТОР Каравана! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile162 smile183 Поздравляем !!! smile195 smile195 smile195
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Dodge Caravan 2.4 2004 г.в, тот самый Прохор Ответить с цитатой

lukarussiaspb писал(а):

Звоню Любимой, говорю ХОЧУ... На что получаю в ответ бодрое и радостное "Берем" и спустя 10 минут звоню и говорю, что забираю этого красавца...


Вот это по нашему!!! smile162 smile162 smile162 smile332 Cool
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! smile304
сразу вспомнился день моей покупки каравана. и твои слова прям в точку
" Потом приготовление к дороге, бонусы к машине, краткий курс молодого бойца об управление, практика пару светофоров, напутственные слова и в путь"
и
" но такого комфорта, мягкости, удобства,"
smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял ... Все таки двойня или тройня? smile233 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
Так я не понял ... Все таки двойня или тройня? smile233 smile241


Тройня))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 5:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам очень рад, что все так сложилось. Было много звонков с вопросом " Бират, слишишь, машин прадайошь?" Ответ был нет. Потом мужичок из Твери, я дом строю, мне цемент таскать, посмотрел, берет, но жалко стало, слепил отмазку, что готов через четыре дня, а тому срочно.
Тот в тот же день отзвонился и сказал, что нашел.
И в тот же день звонок от Игоря. Когда он рассказал о своем семействе- все вопросы отпали.
Я понимаю, что такой мой подход выглядит бредово. Но Проша пять с лишним лет прослужил верой и правдой и предавать его не мог.
Игорь, удачи вам, счастья твоей семье. И шершавеньких твоему новому другу.
smile238
Ну и вэлком то клаб smile183
Поблагодарили(1): adams
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравы! Будут вопросы-звони/пиши. Пообщаемся в живую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Путь коняка только радует! smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть исходя списка просмотренных авто, можно было выбрать автомобиль, а было куплено ведро. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
Офигеть исходя списка просмотренных авто, можно было выбрать автомобиль, а было куплено ведро. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.


А чем простите "ведро"?! Так... Для себя... Чисто поржать)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот покатаетесь на этом ведре и поймете=), ну может чисто ржать начнете. Если вы не смогли выбрать из вашего же списка авто, нормальный авто, причем части автомобилей из списка эта консервная банка в подметки не годится, то уж извините тут только ржать и осталось=)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это слова человека имевшего/имеющего гнилое и ушатанное, убитое и заезженное нечто, имеющее отношение к Караван/Вояджеру....
ИМХО. У меня и фломастеры разные, и пластилин разноцветный, да и мелки тоже цветные!
Поблагодарили(2): Шрек, 555Dmitry
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже говорить ничего неохота...
клизму с патефонными иголками этому помору... smile201
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Книга "Mitsubishi Grandis с 2004... Sensej Mitsubishi, Honda 0 Вт Мар 30, 2010 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Dodge Caravan 2004 2.4 Блю zazu177 Автомобили 8 Чт Июл 10, 2014 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN 2,4 2004 г.в. May Отчёты об эксплуатации 43 Пн Июл 20, 2015 4:44 am Посмотреть последнее сообщение
May
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Dodge Caravan IV, 2004 г.в. 32... Ольга Ман Автомобили 4 Пт Июн 09, 2017 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Ольга Ман
Нет новых сообщений Диагностика Dodge Caravan 2004 г. Puhtfinder Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Ср Июл 23, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Продаю Dodge Caravan 2004 г.в. 2.4 Rus-Fisher Автомобили 13 Пт Дек 22, 2017 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
Orizont1976
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Dodge Caravan 2004 Питер dimon298 Автомобили 5 Чт Мар 01, 2012 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Продам Dodge Caravan/2004/3.3 nikodimus Автомобили 1 Сб Мар 10, 2012 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
nikodimus
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю DODGE GRAND CARAVAN 2004 г 3,3 Chus Автомобили 23 Сб Мар 30, 2013 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Dodge Grand Caravan 2004 г. 4339 Автомобили 9 Сб Дек 12, 2009 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продается Dodge Grand Caravan 2004 г.... ADM-Сервис Автомобили 4 Ср Апр 09, 2014 6:09 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Продам Dodge Caravan 2.4 2003 год (20... Володька13 Автомобили 3 Пн Авг 03, 2015 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
Володька13



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS