* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Курс валюток

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если подвести итог то получается что если с финансами все в порядке, то в любой стране живётся хорошо. Все конечно сложнее, но смысл от этого не изменяется. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю Ваше мнение Константин!
Зарекался я не вступать в дискуссии…, но всегда приятно общаться с интеллигентным (без кавычек) человеком! На сообщения «грубияна», признаюсь -не повёлся бы. smile233

Итак, последняя попытка.

Константин, вроде мы с Вами читаем одни и те же буквы, а донести, что в них разный смысл, у меня всё как то не получается… Попробую разложить всё по пунктам:

1. Выражение «Хорошо там, где нас нет» в моём понимании, как и думаю у многих, означает что мы всегда считаем, что в другом месте –всё и во всём безусловно лучше чем там где мы есть сейчас. Этот стереотип распространяется не только на живущих в России, но и на тех, кто уже куда-то переехал (или перешёл, пусть даже по работе), и теперь он там считает, что вот в другом месте/стране (наверное за исключением мест где он уже был, т.е. откуда он пришёл/приехал), было бы ещё лучше чем здесь… Вобщем здесь Яндекс/Гугл в помощь если что. Проще говоря соль выражения в том –что в «чужих руках (все знаю что) всегда кажется толще», не в даваясь в детали и подробности этого обстоятельства. Это -аксиома.

просто Костя писал(а):
Somon миру мир!! Ещё раз прочитал Ваш опус, опубликованный на предыдущей странице, подумав что может я и в правду не уловил Вашей искромётной мысли...., но нет, Хорошо там, где нас нет!; т.е.: смотрим в книгу - видим фигу! Отрывок из фильма, именно отрывок, фильм и умозаключения режиссёра тут не причём, даёт абсолютно точный ответ на Ваш опус. Жить и переехать по каким либо причинам в другую страну и потом там сидя за рюмашкой водки, говорить как то тут не очень, толстые все, да всё то тут правильно и по закону.., то ли дело в России... У нас же и впрямь лучше?? Но вот когда задаёшь тот вопрос, про который я Вам написал, тем людям которые уехали, получаешь ответ совершенно противоположный.


Вы же апеллируете к фрагменту фильма, где герой демонстрирует свою презренность к его новому окружению в компании приятеля, и смакует о старом прошлом за рюмашкой в хорошем настроении. А после, попав в реальную действительность своего прошлого, и распрощавшись с зелёным змием, показывает своё истинное «лицо», умоляя вернуть всё обратно. И подтягиваете это к тому, что это истинная причина того, что ни кто из уехавших родственников, друзей и т.д. не хочет вернуться… В очередной раз повторюсь – вопрос так не стоит и не ставился. Они не вчера уехали, всё –баста!

Своё мнение к фильмам я уже выразил, и здесь мне понятно, что режиссёр подчёркивает лицемерие соотечественника, уехавшего заграницу. Вполне реальный сценарий.

Я же говорил то о другом
Somon писал(а):
Поговорив за жизнь, за водочкой и так... Поездив с ними, посмотрев (рыбалка, пикник, развлечения), Я понял, что жить как они не смог бы!

Речи нет о только «пьяном» разговоре! Речи нет, что кто-то в разговоре «плакался» или «ностальгировал» о чём либо! Как и нет речи, о сожалениях или темах что бы вернуться…

Я говорю о своих личных ощущениях и собственных выводах от всего увиденного, услышанного, потроганного и т.д. в том месте, где меня раньше не было!

Скажу Вам более того, и попробую ответить этим на Ваш вопрос -при всём при этом, поставив себя на их место, я наверное тоже не смог бы вернутся, а точнее даже не думал об этом! На минутку задумайтесь –масса долговых обязательств с которыми надо рассчитаться, выросшее поколение детей (а где и внуков), сложившийся устой новой жизни и работы, у большинства уже отсутствие Российского гражданства, и вообще НИ ЧЕГО (полный «0») на бывшей Родине!!! Плюс к этому, ты уже знаешь, что на самом-то деле и там (на Родине) не лучше чем здесь. Бонусом сюда новый переезд, что по общему мнению -хуже пожара! Т.е. если и ехать, то только дальше, туда, где тебя ещё не было… а это повторение истории. Так что это не кино –это реальная жизнь!
Пример возвращения одного друга детства, здесь больше как исключение, и наглядная демонстрация злой иронии судьбы. Его жизнь заставила вернуться, по сути не оставив альтернативного выбора, не более того.

А мой вывод из всего этого, был следующим…
Somon писал(а):
Так вот, что я хотел сказать, что там, что здесь, жизнь не всех жалует. И если кто-то считает - там этого меньше, там плюсов больше (сыр слаще), то вы попробуйте сравнить не в абсолютных цифрах, а в относительных (процентах). Сколько людей живёт в тех процветающих государствах и сколь у нас? А лучше даже не по наслышке, а в за правду, поезжайте и поживите там хоть пол годика этой \"сладкой\" жизнью, пусть даже к родственникам, у нас же открытая страна, а у них права человека...
Коррупции и беззакония везде хватает. А деньги и положения меняют людей до не узнаваемости…


А что касается «толстых», так я вообще то и имел в виду именно своих родственников. Smile Они там раздались за десятилетия как «бегемоты». Наверное, не правильно выразился об этом ранее, и не подчеркнул… теперь надеюсь всем понятно.

2.
просто Костя писал(а):
Просто, как мне кажется, сравнивать "загнивающию" Европу, Америку с современной Россией как минимум не корректно! Тогда будет лучше уже сравнить с Угандой, так хоть будет более правдоподобно. Сравнение с отсталой страной не случайно, т.к. мы сейчас находимся именно в этом положении...


В своих опусах я никогда не сравнивал с политической или экономической точки зрения -где лучше или хуже! Не вижу в этом какого то смысла. Мой предыдущий вывод вполне отражает это. Нет идеальных государств или президентов. Я лишь предложил таким любителям сравнений, измерить свои выводы в других цифрах, а лучше поехать и пожить там (не в отпуск, а в за правду!). Да и вообще, не понимаю я людей «гадивших» на страну, в которой они живут, точнее на свою Родину! Ну переезжайте туда где «хорошо», ни кто же ни кого силком не держит, на заставляет жить в невыносимых условиях…!?
А для любителей «потыкать» добавлю –я уже сменил одну страну в своей пока не долгой жизни, и не один налегке, а со всей семьёй (+жена и двое детей), оставив по тамошним местным меркам -престижную работу, хорошую зарплату, положение в обществе, квартиру, машину и всё с этим связанное, приехав на историческую Родину с тремя чемоданами… И это не от очень плохой жизни! Приехал на голое место, не к «папе» и не к родственникам! И скажу что не жалею об этом. Прошёл и испытал много чего на себе, в том числе и произвола, и не справедливости. Так что пишу не понаслышке обо всём этом… Но это совсем другая история (с).

3.
просто Костя писал(а):
Я раньше всегда говорил себе, всё в нашей стране будет хорошо..., наверное теперь могу честно и не совсем смело сказать, что при нынешней экономической-политической составляющей и в попытках в своих огрехах найти виноватого ТАМ, а не здесь(в России), ничего хорошего( очень нежно сказал) у нас не будет!


Здесь наверное я бы согласился с Вами, что пенять на кого то –не благодарное дело! И не в коем случае, не хочу оправдывать кого то из наших политиков, своё мнение о них я выразил так же ранее. Но в силу своих жизненных принципов, рекомендовал бы посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны, и задуматься а есть ли более правильный/лучший путь? Перенесём ситуацию в «бытовую» плоскость:

-Предположим Вы имеете своё бизнес к примеру держите небольшой автосервис. И всё у Вас хорошо, и налажены прямые поставки деталей/материалов с производителями по льготной цене, и Вы в хороших отношениях с крупным дилерским центром по соседству, они Вас консультируют, помогают решениями Вы им где-то и т.д… В один прекрасный день, Вы не на роком перехватили их автос, сделали там его за пол цены (хотя причин может быть масса и других) и дилер на Вас за это взъелся, и допустим начал диктовать Вам свои правила или ставить жесткие условия. Но Вы то -бизнесмен гордый, и встали в позу, отстаивая свою правоту справедливой конкуренции, свои интересы. И Ваш вчерашний друг и помощник закрутил Вам гайки везде где смог –перестал помогать, договорился с производителями не поставлять Вам какие то ходовые детали, где-то поднять Вам отпускные цены и т.д… Он же более весомая фигура на рынке чем Вы, и его многие послушают, может даже и не в угоду себе, а ради смутной перспективы. И вдруг Вы стали вынуждены поднимать цены на свои услуги, т.к. в закупке всё стало для Вас дороже, клиентов стало меньше, на зарплату рабочим стало не хватать, прибыль вашего бизнес кейса стремительно стал отдаляться от ваших планов и т.д… И тут Вы понимая, что Ваш бизнес рушится, долги под это дело не выплачены, на премии и даже з/п уже не хватает, семью надо в чём то ущемлять и т.п… Ситуация аховая –как истинный дипломат Вы начинаете успокаивать рабочих, домашних, говоря что это всё временно, мы прорвёмся, правда/справедливость на нашей стороне, у нас всё получится (потому что без них Вам точно не выкарабкаться, а новых Вы уже точно за эти деньги не найдёте), одновременно же Вы пытаясь восстановить бывалые отношения с дилером и объяснять ему, что он Вас неправильно понял, что Вы лишь защищали свои личные интересы и т.д...

Таких примеров можно расписать тысячи, начиная от делёжки с соседом по подъезду парковочного места в вашем дворе, кончая личными амбициями двух глав соседних регионов нашей необъятной…

И Вы после этого тоже скажете –что виноваты во всём только Вы сами, и «дружественный» дилерский центр тут совершенно не при чём???

Конечно здесь можно расписать и другой сценарий развития событий (послав всех в нужном направлении и показать всем кузькину мать со всеми вытикающими!), но тогда Вы уже точно заявите –ОН довёл меня до этих поступков, только ОН!

Подытожив Константин, хочу заметить, что мы с Вами, как раз тот самый пример –разных групп людей, где Вы считаете что -стакан на половину пуст, а я считают что –он на половину полон…
Без обид и личных штампов. smile183

За сим заканчиваю. Совсем... smile179

Всем успехов, достатка и мирного неба над головой! smile238

P.S. Извините за много букав! Больше уже писать точно не буду, ттт. Всё уже написано. smile233

P.P.S. Кричалка зачётная, правильная! Тоже кричал в пионерах smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
Ну а если подвести итог то получается что если с финансами все в порядке, то в любой стране живётся хорошо. Все конечно сложнее, но смысл от этого не изменяется. smile241

Можно и так конечно подытожить. smile162
Да только не в деньгах счастье! (а в их количестве, кто то продолжит) smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon я очень рад что Вы со мной наконец то согласились, хоть и таким экзотическим способом. Практически все Ваши абзацы написаны также, как и думаю я, за исключением фраз-паразитов, которые отбрасывают Вас назад, поэтому и получилась слегка белиберда(в хорошем смысле слова) в Вашем последнем посте.
Мы с Вами одинаковые люди, хоть Вы и стараетесь сказать всё наоборот, почему так, это загадка 2000 годов...
Про полный и пустой стакан, давайте этот психологический тест мы оставим для тех кто устраивается в международные компании, хоть Вы и решили, что он у меня пустой наполовину... На сегодняшнем жизненном отрезке пути, мой стакан полностью полон, вот такие дела!
Вот малюсенький пример вымышленный мною:
"Двое людей стоят у стены зелёного цвета и рассуждают:
Первый говорит - вот стена прекрасного зелёного цвета!
Второй говорит - это стена теоретически зелёного цвета, но мой жизненный опыт подсказывает, что в ней присутствуют нотки чёрного и красного, а так вроде зелёный.."
Эти двое думают одинаково, но в данном контексте, один из двух говорил белиберду( в хорошем смысле этого слова), что и приведено в этом примере! Просто мне показалось( ни в коем случае Вас не задеваю и даже мысли нет такой), что Ваш опыт отъезда в одну из "загнивающих" стран из "процветающей" Родины, был не совсем удачен и поэтому остался некий негатив к этому процессу и в частности, отношение к жизни ТАМ! Но видети ли какое дело, у себя на Родине( естественно имеется ввиду Россия) мы тоже абсолютно никому не нужны!! Здесь также надо бегать, искать работу и т.д. и т.п. Просто та СТАБИЛЬНОСТЬ, прозрачность и понятие что, куда и зачем подвигают людей на переезд в те страны, которые у нас принято называть "загнивающими"! Так как то, что я перечислил Выше, на сегодняшний момент не относится к нашей стране...
Я очень рад, что Вы стараетесь не сорваться на своём оппоненте и я Вам благодарен за это! Пусть будет так и дальше, ведь слово оппонент гораздо лучше слова противник, тогда и проблем не будет и диспут будет возможен! smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
скачать топик
Страница 37 из 37



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Курс Фунта к Евро Bizond Курилочка 11 Ср Дек 31, 2014 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Учебный курс от NGK (Cвечи зажигания ... Kaufman Копилочка Полезного 0 Сб Фев 16, 2013 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS