* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


всё, свзанное с салонным электрозеркалом

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="monte carlo"]
Chus писал(а):
Вот и я не пойму ? У меня зеркало с затемнением, зеленым огоньком и что то типо окошка со стороны лобовухи. Можно что то с ним сделать полезного ?
не, этого недостаточно. надо приблуда квадратная с глазиком.
Имеется ввиду квадратная коробочка которая стоит на лобовом рядом с зеркалом, или это датчик дождя ? Чет я запутался ужо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробочка-это ближной\дальний, а есть ещё датчик дожня, но я не знаю как он выглядит, мне равто не довезло его.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ближний/дальний и датчик автосвета это тоже разные коробочки ? Так может это у меня датчик дождя ? Вообщем нифига не понятно. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Chus писал(а):
Вот и я не пойму ? У меня зеркало с затемнением, зеленым огоньком и что то типо окошка со стороны лобовухи. Можно что то с ним сделать полезного ?
не, этого недостаточно. надо приблуда квадратная с глазиком.
Цитата:
А разве зеркала с камерой для выключения дальнего при встречке ставились на машины до 11 года? Будет ли оно работать на 08-10 годах?
нет, не ставились. Но исходя из того что конфигурация ТСМ одинаковая, вполне возможно что станет.
Я могу этот вопрос уточнить.
сань, уточняй! И уточни сколько такое зеркало с коробочкой будет стоить или мне нужна только коробочка? И фотки давай
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Nikus80 писал(а):
Самое интересное что не кто не спросил у сани как он подключил и что для этого нужно ( система переключения дальнего ближнего) . Саш у меня можно такую хрень включить?
Ты о чем?
радик, а ты читаешь через слово или через строчку? Или самое первое сообщение ты вообще не читал, а сразу отвечаешь просто от балды? smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
А ближний/дальний и датчик автосвета это тоже разные коробочки ? Так может это у меня датчик дождя ? Вообщем нифига не понятно. smile207
всё что ты перечислил, это 3 разные позиции.
Цитата:
сань, уточняй! И уточни сколько такое зеркало с коробочкой будет стоить или мне нужна только коробочка? И фотки давай
мне надо сразу собрать пару вопросов и звонить мегаэлектрику, а лучше на месте ибо он несловоохотный по телефону.
в твоём зеркале должна быть фишечка, откуда отходит жгут к коробочке. там есть место, можно впаяться. сама коробочка у меня тоже есть, но она без жгута.
в литве я брал зеркало за 150 евро, но это была цена для меня. фотки могу закинуть тока на АА.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш давай про коробочку обсудим завтра по скайпу или ватсапу. Уж больно охота мне эту фичу
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
Саш давай про коробочку обсудим завтра по скайпу или ватсапу. Уж больно охота мне эту фичу
давай я сначала посмотрю как она работает.
Коробочка есть, кстати, есть и зеркало и проводка, тока я оттуда 2 провода достал себе))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Nikus80 писал(а):
Саш давай про коробочку обсудим завтра по скайпу или ватсапу. Уж больно охота мне эту фичу
давай я сначала посмотрю как она работает.
Коробочка есть, кстати, есть и зеркало и проводка, тока я оттуда 2 провода достал себе))))))))))
узнавай и пока резерв за мной
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так ни хрена не понял, о чем идет речь.
Что есть "автоматическое переключение ближний/дальний", как оно работает и нафига нужно?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
Так может это у меня датчик дождя ? Вообщем нифига не понятно. smile207

Включи переключатель дворников в среднее положение, и махни ведро воды на стекло, щетки должны тут же все вытереть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Я так ни хрена не понял, о чем идет речь.
Что есть "автоматическое переключение ближний/дальний", как оно работает и нафига нужно?

http://www.youtube.com/watch?v=uPryNWYy0YM
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Chus писал(а):
Так может это у меня датчик дождя ? Вообщем нифига не понятно. smile207

Включи переключатель дворников в среднее положение, и махни ведро воды на стекло, щетки должны тут же все вытереть.

Так датчик дождя у меня есть и нормально работает. Я только не пойму как он выглядит и где стоит? Ну и датчик авто свет тоже где то стоит потому как тоже работает. А вот фишка ближний/дальний не понятно есть или нет? Зеркало с зеленым огоньком и кнопочкой спереди, а сзади на зеркале окошко с какой-то фигней. Далее рядом с зеркалом еще коробочка и к ней идет черный жгут. Вот как то так и дальше ничего не ясно.
P.s. Функцией автоматический дальний/ближний я пользовался в БМВ. Штука интересная но только когда едешь на дальние расстояния по дороге с малым количеством транспорта, потому как иначе просто эта фигня не успевает срабатывать из за встречных и попутных авто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик света стоит на торпеде под зеркалом, такая полусфера торчит. Датчик дождя в "ноге" зеркала, с улицы выглядит как окошко. Я вот как-то так вижу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chus писал(а):
P.s. Функцией автоматический дальний/ближний я пользовался в БМВ. Штука интересная но только когда едешь на дальние расстояния по дороге с малым количеством транспорта, потому как иначе просто эта фигня не успевает срабатывать из за встречных и попутных авто.

Ну так оно и должно быть, обычно дальний и включается на пустой трассе, а не на Ярославке у МКАД. Поэтому думается, что это отличная фича. Тоже хочу такую.
Основная от нее польза в автоматическом отключении дальнего, чтоб не слепить остальных, ибо иногда забываешься, пока не поморгают и не понимаешь что слепишь.


Последний раз редактировалось: am02rus (Чт Ноя 13, 2014 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений "развязать" управление сало... andrey-- Электрика и электроника 4 Ср Дек 14, 2011 9:31 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS