* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Dodge Grand Caravan категории "B", но грузовик.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Dodge Grand Caravan категории "B", но грузовик. Ответить с цитатой

Кто в теме - просветите, пожалуйста.

Предлагается к продаже авто. 2011 год, Пентастар. 285 л.с. Автор говорит, что машина растаможена, как грузовик и в ПТС стоит категория "В" - налог будет по 50 с чем то лошадей. ПТС оригинал с таможни. На учёт машина пока не ставилась после завоза в РФ. Салон "человеческий" - кожаных ровно 7 посадочных мест. Вот указано ли их кол-во в ПТС - пока не знаю. Но это легко выяснить. Внимание - вопрос: при постановке на учёт какова вероятность, что не поставят по "С" и отфутболят либо переоформлять ПТС, либо на экспертизу пошлют, либо "заносить" придётся и в дальнейшем фиг два продашь такую машину. Вообщем, кто в теме - хотелось бы услышать возможные варианты развития событий. Машина сама по себе с простенькой комплектацией, но ценник гуманный. Помогите пофантазировать на тему....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% попадалово на деньги и мытарства по инстанциям. Грузовой фургон определяется отсутствием сидений и стекол в боковых дверях ну и по Вину он называется как Рем Карго Вен.Вот что должен увидеть доблестный сотрудник ГИБДД авто эксперт взяв в руки документы http://www.ramtruck.ca/en/2015/van/overview При постановки на учет даже экспертизы не будет, будет статья подделка документов + не уплата налогов (таможенный платеж)
Налог на грузовики с 2014 года 75 рублей за пони.

Далее в особые отметки внесут сразу причину заджержания ПТС на регистрационных действиях. В таможне как и в ГИБДД есть образованные и очень ЖАДНЫЕ люди.
Я бы с этим памятником не связывал свою жизнь. Продать его будет не реально а на всю жизнь да нах он нужен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен я бы не связывался. Я когда себе машину искал то тоже был вариант. Прихожу в салон там стоит нарядный Пентастар и продается за нормальные деньги , даже чуть дешевле. Подвох в том что в ПТС 174 лошади . Я спрашиваю как так ? Они типо говорят, что это фигня, в гаи не заметят даже ,а налог смешной. Вообщем развод для лохов по любому ! smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь сил столько, сколько и должно быть, категория "В". налог насчитывают в налоговой ведь? там только могут "заподозрить". На радиаторе там буковки RAM присутствуют. При постановке - сидухи в пол(или снять вообще), окна заклеить. Не прокатит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время тоже пытался с карговэном замутить.Уж очень хотелось......
Предлагали за 650 тыров 12 год. Состояние целки.
Да так и не отважился, ибо.......ну его нах. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
... При постановке - сидухи в пол(или снять вообще), окна заклеить. Не прокатит?


А ты попробуй smile181
Посоны не против!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой "попробуй" может выйти....вот я у посонов заранее и решил спросить, мож соломки где помягче присоветуют, где постелить. я сам не в восторге от этого мероприятия....но шило то в ..пе не утаишь....откровенный криминал сам не хочу. но ведь в таможне выдали ПТС. Там же тоже не тупые брёвна сидят и ради одного вэна не будут свою голову подставлять. с кем общался - люди там вменяемые вроде раньше водились....им палево тоже ни к чему....если при растаможке такой камуфляж делали(если, конечно, делали, а то может просто по бумагам провели, что делали), то что мешает его снова сделать при регистрации в ГИБДД?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот http://auto.ru/cars/used/sale/1007190675-309882/
Думаю на таможне ничего и не мутили.Завезли как есть,то есть грузовиком.А здесь уже сделали переделку или в Белоруссии.Не удивлюсь что салон наш Карло им продал,у него как раз шоколадный был.
Категорию с В на С менять не будут. машинка до 3,5 тонн
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, машина именно эта. я просто не знал, можно ли тут на другие форумы ссылки давать. На Хонде меня за это тупо забанили, мутанты....про категории не понял: никто и не предполагает менять. Есть В и будет В. В ПТС запись - грузовой фургон. Хозяин вечером обещал скинуть фотки ПТС и карфакс. Говорит, что в ПТС при первой регистрации гаишники должны будут вписать что-то типа "грузовой фургон, салон - трансформер с дополнительными 6-ю сидячими местами". И в СТС тоже будет запись такая...за что (пока не) купил, за то и продаю...вот интересуюсь возможными траблами...Чего опасаться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
здесь сил столько, сколько и должно быть, категория "В". налог насчитывают в налоговой ведь? там только могут "заподозрить". На радиаторе там буковки RAM присутствуют. При постановке - сидухи в пол(или снять вообще), окна заклеить. Не прокатит?

Про налог это я так для примера рассказал. Просто люди ведь тоже на таможне как то написали 174 силы. О чем они думали не понятно. Вариант тупо ехать в гаи и ставить на учет не прокатит бы по любому.Я так думаю если есть завязки в гаи то поставишь без проблем и будешь счастливо ездить. А вот как потом продать не понятно. Только если опять через знакомых. Да и следующий хозяин должен быть в теме. Вообще сейчас самое время рискнуть лимоном рублей. Даже интересно что и этого может получится smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я имея выход на аукцион да и Карло с запчастями чей то так не делаю... Может я просто не знаю Smile А может инспектор улыбнется и покажет пальцем дырки от креплений ремней безопасности и скажет что его обманывают и отправит на доплату таможенного платежа по курсу ЦБ на день оформления. Я даже не исключаю вариант, что инспектор будет оборотнем в погонах и поставит машину на учет как фургон. Но вот не задача, как ОСАГО оформлять, там в документы смотрят ну и теперь листы техосмотра заносят в базу. Вот тут и начнется. Ну или самый забавный момент, где то на просторах нашей родины, будет осуществлена проверка документов, где в ПТС фургон грузовой, не грузопассажирский и в наличии 7 мест с ремнями по факту. Ну и дальше к началу нашей беседы, машину на штрафняк, документы на таможню и перерасчет платежа по курсу ЦБ на день оформления думаю по 3.5 Евро за куб при 3600 кубов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Про категорию и класс. Машина проходит по нашим меркам как категория "В", но есть приписка "грузовой фургон" ("грузовой бортовой"), именно эта приписка влияет на ставку налога. Плюс ещё проблема в перспективе, "грузовой каркас" который пока тестируется в восточном округе, с виду-то минивэн, но если увидят что "грузовой фургон" ты попал.
2. При постановке на учёт однозначно завернут, они сейчас скурпулёзно к документам и фактам придираются. Два года назад снимал ТиКа с учёта, так они чуть не заставили переделывать документы и менять формулировку "легковой" на "минивэн".
3. Если сиденья в салоне, кроме первого ряда, будут легко съёмными и при этом будет перегородка между кабиной и салоном - можно ездить и как "грузовой фургон", проблем не будет. Така практика уже отработана на Шеви Экспрессах-карго и Фордах Е. Дело в том, что якобы, сиденья установлены для перевозки "бригады", а "так я грузы вожу, вот и перегородка с салоном имеется". Ведь по нужде и в грузовиках людей возят на скамейках, но категория "Д" при этом не требуется. Вот такие у нас заковыристые правила.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы поставить по С категории, нужна грузоподъемности авто>3,5т , а тутмасса снаряженного меньшеSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
urchak
Посетитель



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 195
Благодарности: 5/0

Откуда: Ленинград-Мальта

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, по страховкам завтра узнаю-это действительно важный момент, по ГИБДД тоже вопрос задали - завтра обещали просветить...на "С никто ничего менять не собирается, есть В и будет В. при постановке научёт обещали написать в ПТС что-то типа грузовой, салон трансформер с дополнительными 6 посадочными местами...и в СТС тоже. рассчёт предлагается после получения номеров....если не прокатит что-то - улыбаемся и машем...

так как-то...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urchak писал(а):
ладно, по страховкам завтра узнаю-это действительно важный момент, по ГИБДД тоже вопрос задали - завтра обещали просветить...на "С никто ничего менять не собирается, есть В и будет В. при постановке научёт обещали написать в ПТС что-то типа грузовой, салон трансформер с дополнительными 6 посадочными местами...и в СТС тоже. рассчёт предлагается после получения номеров....если не прокатит что-то - улыбаемся и машем...

так как-то...

Вот рисковый парень! Главное не забудь всем рассказать что получилось. Не зависимо от результата естественно. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Накипело!!!..." Sensej Накипело!!!... 0 Чт Янв 25, 2007 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS