* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора...ЗАКОНЧИЛИСЬ!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а может Джип Чероки/Либерти/Патриот III/IV рассмотреть???


Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек! Сам в прошлом году загорелся идеей пересадить супругу на "внедорожник" и тоже рассматривали варианты рекстон и кайрон, машин действительно хорошие и не прихотливые но у кайрона реально не очень большой багажник, хотя внешнее он мне более нравится! И однозначно если брать то только дизель! А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисимус писал(а):
А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк)

.....Интересное предложение...НО!....
Пересесть после своего Бегемотика на авто 99-02 г/в с пробегом 250-350 тык.... (по моему бюджету) .... smile181 ....я конечно люблю выпить, но не столько....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 3:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисимус писал(а):
Вставлю свои пять копеек! Сам в прошлом году загорелся идеей пересадить супругу на "внедорожник" и тоже рассматривали варианты рекстон и кайрон, машин действительно хорошие и не прихотливые но у кайрона реально не очень большой багажник, хотя внешнее он мне более нравится! И однозначно если брать то только дизель! А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк)

Держу в семье 3 штуки у дяди, тети и мамы (но гоняет папа) машина квадратная средний 14 литров соляры. Средний летом зимой до 22 сказывается вес и квадратная форма. В мотор не лазил пробеги детские от 43000 у Папы,до 137 у дяди. Все брали оптом 2009 года выпуска с разницей в 3 месяца. Причем крайний, тот что у Папы брали именно крайний со склада заказывали в ОВОДе а забирали в Пеликане покупался 2010 год но выпуск 2009 это если кто будет смотреть на авто ру выпуска 2010 не бывает. Машиной доволен. Но то что эта машина любит денежку это точно, обслуга у дилера это пипец. Денег берут за все и ни хрена не делают. Там все на мостах и на раме, шприцевание нужно как УАЗике постоянно. Ну и лампы горят как на всех Японцах постоянно, то габарит, то ближний, а поменять сложнее чем свечи на "Круглике" все рядом и скомпоновано по Японски. Ну и цену за 2009 год вижу в 1.4 ляма минимум. То есть за лям сто даже смотреть не поехал бы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Борисимус
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 7/4

Откуда: Москва
2003 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Борисимус писал(а):
А так я бы посоветовал обратить внимание на нисан Патруль в 61 кузове (моя мечта) и места дофига и прет как танк)

.....Интересное предложение...НО!....
Пересесть после своего Бегемотика на авто 99-02 г/в с пробегом 250-350 тык.... (по моему бюджету) .... smile181 ....я конечно люблю выпить, но не столько....

Я боюсь спросить а почему 99-02 год? Патруль в 61 кузове если я не ошибаюсь с 1997 года по 2009 или 2010 выпускались и где то в середине был рестайлинг. Хотя глянул авто ру и да ценник как раз этих годов но для бездорожья по мне так очень хорошая машина. И самое главное честный внедорожник все что пошло дальше уже не то. Но тут на вкус и цвет... А год выпуска это ерунда во всяком случае для меня так как по любому машина не новая и это покупка как лотерея. Просто смотреть и щупать при покупке надо.
Что касаемо темы так там написано кроссовер НО Рекстон точно не кроссовер - полноценный рамный внедорожник, Кайрон хоть и на раме но (сугубо мое личное мнение) не создан для грязи во всяком случае в штатном исполнении, про Соренто не знаю и ничего не скажу, Санта фе же по мне так городской паркетник. Опять же для чего машина нужна, просто авто с высокой посадкой и полным приводом или машина для штурма болот, снега и целены... Сам лет 10 назад подсел на Off road гонял на старом теранно первого поколения, убитом в хлам ну как в хлам, кузову был трендец от притертостей об деревья, лед при штурме бродов и т.д. но машина была зверь + заточена под участие в покатушках (так что на притертости ни кто внимание не обращал). Сейчас все это прошло но общаюсь с товарищами по прошлым увлечениям и как раз при встрече с ними настольгирую и пускаю слюни на 61 Патруль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либерти прикольный, очень нравится, а так же и черокез квадрат (длинный). smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю в каком кузове (61 или нет), но Патруль середины 90-х -
мечта. Одна засада, дизель старше 6-ти лет - лотерея. А так, и красавец статный, и вместительный, и проходимый.
А если вернуться к теме, то тут вариантов немного: оглядываться на налог и выбирать "вжимаясь" или брать брутала и платить налог. Америкосы с большими движками, но просторные и престижные. Корейцы середнячок, но ооочень уверенный и экономичный.
Хороший понт, дороже денег.
Каравашки тоже некоторый понт, хоть их называют "машинами для домохозяек", зато им нету реальных конкурентов.

Кстати, если кто помнит Алексея из Самары, он уже пару лет ездит на Навигаторе, и очень доволен. Машина навороченная, но того стоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
тут вариантов немного: оглядываться на налог и выбирать "вжимаясь" или брать брутала и платить налог.

Алексей прав....Не готов я не материально ни морально отдавать по 15000рупий в год налогов.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санта фе или киа Соренто, но не как на фото, а в след кузове( 2.2crdi)
Без проблемный двс и топливная, все запчасти и расходники-копейки,по сравнению с ссанг енгом тем более
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Санта фе или киа Соренто, но не как на фото, а в след кузове( 2.2crdi)
Без проблемный двс и топливная, все запчасти и расходники-копейки

Вов, это такой?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот и далее .

Посмотри сколько стоит рычаг на ссанг( он идет в сборе) и на корейца,причем на корейце можно поменять отдельно шаровую(450руб-оригинал), сайлент 100-150 руб/шт.
Но желательно смотреть на дилерские авто, а не пригнанных из кореи
Поблагодарили(1): РоверМен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь! А на Санте двигло2,2 crdi 190 с копейками колыл....тоже дрыжка хорошая?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Володь! А на Санте двигло2,2 crdi 190 с копейками колыл....тоже дрыжка хорошая?

Да, хорошая....без проблемная .

Из проблем :подшипники ступичные( 3200 оригинал, ходят от 75 и выше), на 130 поменял 2 шаровые( у оной чууууть-чуть люфт очерк был, вторую до кучи и сход/развал сделал)
Человеку с работы продал свою санту нью( но у мну v6 2,7л),душу бередит хат, пробез за 300.000км перевалил( а продал я ему на 140.000км),поменял 2 ступичных подшипника и подвесной( карданного вала) и опять говорил спасибо за авто smile321 я до сих пор жалею, что продал( проходимость на высоте, обслуга вообще не тянула, и это были последние с v6 2,7, потом 4ех цилиндровые 2,7)


ИМХО
Нет там 190 кобыл. Не знаю как они эту цифру отжалиSmile))
Самый первый 2,2 чиповали и получали самолет, да и тотал 190лс не пахло.
Турбины живучие, топливная жрет все, главное не нарваться на авто со скрученным пробегом
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-man писал(а):
Могу сказать про Соренто.
Более молодую с меньшим налогом купить очень сложно.
Там движки, кроме 2,4 все мощнее. Значит налог выше. 2,4 только на ручке. И не едет хуже нашей.
Бензиновый 3,5 очень прожорлив, с новым 3,3 машины свежие, дорогие, и опять налог...
С дизелем есть проблемы: форсунки и турбина редко служат 100 тыков. А стоят как паровоз с вагонами.
Масло менять чаще, чем на бензине, и надо его 8 литров на замену. А расход соляры, как у меня бензина.
Но, если будешь брать, ищи с приводом Part Time.
Примерно то же можно сказать о Санте. Они клоны.
Посмотри предыдущий Спортедж. Он демократичнее по ценам и расходам на эксплуатацию.

Спортидж предыдущий -дизайн не очень((

На санта и соринках 2,2 до 2010 гв форсунка до 10труб стоит, турбины живучие( гаретт стоит) . Искали зимой ix55 3,0CRDi , пробег от 80 до 140ткм-все патрубки от турбины сухие, те безьзапотеваний совсем
Shocked
2,2CRDi , зимняя эксплуатация дом/работа 20км+ вебасто =14л, у меня на 2,7 с автозапуском до 19,6 л( 10-15 мин прогрев и 9км на работу)


ЗЫ
Не хвалю машину, просто есть инфа о эксплуатации и ремонте в реале( под присмотром сервис и отдел запчастей , вот и контролируюSmile)) )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):

Спортидж предыдущий -дизайн не очень((

Согласен, дизайн спорный. Но, если сравнивать с интерьером, то еще ничего.
вованец писал(а):

На санта и соринках 2,2 до 2010 гв форсунка до 10труб стоит, турбины живучие( гаретт стоит) .

А здесь ты слегка ошибаешься. На первых сорьках дизель только 2,5 стоял. Стоимость форсунок за 10 - это явно восстановленные. Какая турбина стоит не знаю, но ходят они весьма по разному. Возможно, зависит от стиля езды.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 3 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Муки выбора P.Popov Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Сб Май 29, 2010 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
P.Popov
Нет новых сообщений Муки выбора 2.8 CRD vs 3.3 Алексъ Курилочка 30 Ср Сен 14, 2016 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Муки выбора шин... _Max_ Курилочка 18 Пт Мар 27, 2009 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Защита картера (муки выбора) Борисимус Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 21 Пт Сен 09, 2016 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Вы будете смеяться... Муки выбора Big Panda Курилочка 90 Пн Окт 06, 2014 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений [ Опрос ] Муки выбора или маленький не профильн... Stasopolas Курилочка 69 Сб Окт 26, 2013 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Муки выбора... (как я выбирал себе До... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вт Окт 10, 2006 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений Собираюсь приобрести Караван или Вояд... Oleganych Хочу купить минивэн!!! 20 Вт Окт 26, 2010 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений Что то задумался над - Victor.T Курилочка 21 Чт Ноя 11, 2010 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Задумался о вэне Beowulf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 38 Пт Мар 11, 2011 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Почитал и задумался....... Moto-Peper Курилочка 16 Чт Мар 31, 2011 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Задумался о продаже... ОЛЕГ63 Автомобили 27 Чт Дек 31, 2015 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Вопрос выбора DenCaravan Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Чт Апр 12, 2007 7:44 am Посмотреть последнее сообщение
Лелик
Нет новых сообщений Проблема выбора... Peterson Ford 0 Сб Мар 24, 2007 8:54 am Посмотреть последнее сообщение
Peterson
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. в муках выбора long11 Резина и диски 1 Чт Окт 22, 2009 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS