* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Поломалась

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докатался... Позавчера на трассе зацепил небольшую ямку, и привет! Теперь слева уже отлетел верхний кронштейн переднего амма (напомню, правый уже обварен)... Что-то непруха пошла... Завтра договорился со сварщиком...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За все время на Ниве (один хрен) ломал пружину, один раз сломал шток амортизатора, все с левой стороны, но ни разу не удалось поломать кронштейн...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как один? Smile
Лишние полтонны.
Особенно, если тормозить перед ямкой, машинка вперед наклонится и, считай, почти полторы тонны на пружину и ам-тор.
А колесные диски не страдают? А какое давление и какой профиль резины?
ЗЫ
Правда, это уже настораживает Smile
Не слишком жеские ли аммы или слишком мягкие пружины?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Щербаков Алексей
Посетитель



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 278
Благодарности: 6/0

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ямка только усугубила отлом, знакомые стуки шли уже месяц, всё откладывал на завтра...
Амы жёсткие, газовые Каябы. Но мягче не хочу, на поворотах крены как на "Волге" Smile Да и резина тяжёлая Кама-Флейм, диски литые КиК... В сумме вот и набегает... Хотя на служебной короткой Ниве тоже варили, болезнь, однако...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...а, ну и дороги там у вас.
И два передних крепления аммов и кронштейн крепления двигателя.
ЗЫ
Хорошо, что сам на газовые аммы не перешел, а собирался. Тут у нас их когда-то сильно рекламировали. Пусть уж лучше козлит и в повороты надо на второй себя заставлять вписываться Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня треснул ланжерон в месте крепления маятника.из-за этого при повороте руля на месте раздается щелчек.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громкий? При повороте в обе стороны?
У меня при повороте на месте до упора влево иногда что-то громко щелкает. Звук , скажем, с металлическими примесями. Грешил на крайнюю тягу, но после замены, вроде, осталось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не особо громкий но ощутимо!у меня подвеска недавно с капитальной переборки-вот и полез смотреть.и нашел -будь оно не ладно!
чаще когда против часовой крутишь на месте.на 21053 у меня крестовинка на рулевом валу потрескивала.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, после сообщения Дика, начал рулем крутить в разные стороны до упора Smile.
Стук пропал (тьфу-тьфу-тьфу Smile), только поскрипывает Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Тут, после сообщения Дика, начал рулем крутить в разные стороны до упора Smile.
Стук пропал (тьфу-тьфу-тьфу Smile), только поскрипывает Smile


Колёса до упора в ту сторону, где громче щёлкает. Заглуши и пусть кто-нибудь руль туда-сюда дёргает, а сам ручками со стороны колеса щупай головки болтов крепления рулевого. У меня похожее было, когда трещина от одного пошла.
Там рукой чувствовалось, как оно относительно корпуса машины ходит.
Я сначала думал, что болт на заводе не дотянули. Приварили заплатку с внутренней стороны, сейчас всё тихо, но только руль не прямо. Smile Пока руки не доходят до этого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
Цитата:
Дороги у нас такие, что невольно гробишь машинку!
Это уж точно, по весне особенно обострилось. У меня пробег примерно 100тыс км (примерно, потому что панел меняная и я второй хозяин). Произошло всё быстро, я конечно сам виноват, надобыло на яму заехать когда звук появился, потому что необычный он был и довольно громкий. А я просто колесо в сторону до предела викрутил, само собой ничего не видно, ну и дальше поехал. Наверное на начальном этапе звук тише был и просто его не замечал. Поход к сварщику отложился, вот фотка:



Та же самая хрень. Сначала стучало че то , не мог понять, потом тормоза пропали. Креплениа стойки треснуло и отошло от корпуса. Тормозная трубка перетерлась об корпус и лопнула. Стойка сдохла до этого , раньше .Стойку открутил и выкинул нафуй! Теперь катаюсь без правой стойки - вроде все так же smile305 smile207 варить надо , а я не могу хорошего сварщика найти .
По сути сейчас крепление стойки нагрузки не несет , только трубки тормозные через нее идут. Потерплю до тепла, возиться не охота.

Off top - Не могу тему про среднюю тягу найти , подскажите кто нибудь! Где ж ее блин 58 см найти , через инет может заказать.
http://www.catalog.niva4x4.ru/kt2120/index.htm
на ентом сайте можно заказ делать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат ремонта крепления амортизатора!




Мастер сказал что приварил к ланжерону, но что 100% будет держаться не обесчал smile207 может просто скромный smile170
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня другая беда приключилась-оторвались втулки от лонжерона.куда рулевой редуктор крепиться.грешил на сайлентблоки,а оказалось не они.
нет худа без добра-нашел на конец то в городе сервис где нивы обслуживают.и не только!делают из них внедорожных монстров и т.д.
все маньяки нивоводы там тусят smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заварили все за 3900 руб.закрасили все сварные швы.теперь ве работает на ура.возились 6 часов!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год - опять та же проблема ,но уже на другой стороне. А я собирался уезжать. Завтра воскресенье ( уже сегодня ) , где искать хорошего сварщика, ума не приложу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS