* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ДХО подключение

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ДХО подключение Ответить с цитатой

Добрый день.
В выходные установил себе хорошие дхо. Днем буду с ними ездить, чтобы ДПСники мой биксенон не заметили))
Вот теперь возник вопрос по подключению. Совместно с габаритами не хочу- хочу на отдельную кнопку.
Кнопки нет, а блок света разбирать боюсь (читал тему по разборке и подключению к нему). Если кто-то поможет- буду благодарен. Все провода уже протянуты.

Ну и в идеале бы на отдельную кнопку установить, но вот где ее взять, поставить и не будет ли это выглядеть колхозно. У кого какие решения были по этому поводу?

Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай мою темку как я задействовал лишние кнопки.
http://mail.minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=464340#464340
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не понимаю, но у меня то же ДХО стоят отдельно и при заводе машины они сразу работают без габаритов, при включении габаритов они просто притухают немного.
ПС. их подключают на габариты не для совместной работы с ними, а для притухания при включении габаритов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-ж это за такие "хорошие" ДХО, которым отдельная кнопка нужна? Весь их смысл в том, чтобы сами когда надо загорались и гасли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
adams
Частый гость



Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 402
Благодарности: 8/38

Откуда: Брянск 2002 Dodge Caravan 2.4 SE

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут https://www.drive2.ru/l/2487242/ по ссылке есть, фото куда можно подсоединить провод от дхо,( взято где то тут на форуме)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню:
Отдельная кнопка нужна что бы в темноте мог заводить машину и не палиться в деревне))) ну или с девочками на речке греться в машине без включенных дхо))
А тему на драйве читал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы кнопку купить и рядом с кнопкой включения заднего дворника установить.
Ну или прямо на кнопку заднего дворника подключить дхо. Я дворником не пользуюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр pif писал(а):
Вот бы кнопку купить и рядом с кнопкой включения заднего дворника установить.
Ну или прямо на кнопку заднего дворника подключить дхо. Я дворником не пользуюсь.

Ну использовать кнопку дворника без реле с фиксацией положения и знаний по ее подкючений не получиться.
Опять же. Кто мешает подключить вышеозначенную релюху в разрыв питания ДХО ?
Просто тумблер поставить можно, но где ж его взять ? Симпатичный и на приличный ток...
Поблагодарили(1): Александр pif
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 7:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр pif писал(а):
Поясню:
Отдельная кнопка нужна что бы в темноте мог заводить машину и не палиться в деревне))) ну или с девочками на речке греться в машине без включенных дхо))
А тему на драйве читал.

Зачем кнопку, не надо кнопку - надо правильное решение! smile238
Вопрос решается одним 12В реле и парой тройкой любых (маломощных) диодов. Система будет полностью автоматизированной! Алгоритм такой:
1. ДХО включается только при работающем ДВС и только после первого нажатия педали тормоза.
2. ДХО выключается только при выключении ДВС.
Ни каких кнопок, ни когда не забудешь ни включить ни выключить! Ни какого палева с "дефчонками" и нет проблем с автозапуском!
Правда одно условие при этом нарушается - нет выключения /притушения при вкл головного света (а не габаритов!). Но это меня не беспокоило на прошлом автосе, т.к. За ДХО работал ближний свет в пол накала. А здесь (с внешними ДХО) вопрос решается ещё одним (вторым) реле, и резистором по желанию...
Если интересно, то выложу схему включения, как доберусь до работы (т.е. До компа).

З. Ы. Правда на свою ласточку я к стыду ещё не подключил систему, уже более полу года все лежит (руки не доходят бампер снять, чтобы светодиоды вкорячить), по этому точных точек подключения схемы на наших авто не подскажу пока, тут есть нюансы... smile207
Поблагодарили(1): Александр pif
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Александр pif писал(а):
Поясню:
Отдельная кнопка нужна что бы в темноте мог заводить машину и не палиться в деревне))) ну или с девочками на речке греться в машине без включенных дхо))
А тему на драйве читал.

Зачем кнопку, не надо кнопку - надо правильное решение! smile238
Вопрос решается одним 12В реле и парой тройкой любых (маломощных) диодов. Система будет полностью автоматизированной! Алгоритм такой:
1. ДХО включается только при работающем ДВС и только после первого нажатия педали тормоза.
2. ДХО выключается только при выключении ДВС.
Ни каких кнопок, ни когда не забудешь ни включить ни выключить! Ни какого палева с "дефчонками" и нет проблем с автозапуском!
Правда одно условие при этом нарушается - нет выключения /притушения при вкл головного света (а не габаритов!). Но это меня не беспокоило на прошлом автосе, т.к. За ДХО работал ближний свет в пол накала. А здесь (с внешними ДХО) вопрос решается ещё одним (вторым) реле, и резистором по желанию...
Если интересно, то выложу схему включения, как доберусь до работы (т.е. До компа).

З. Ы. Правда на свою ласточку я к стыду ещё не подключил систему, уже более полу года все лежит (руки не доходят бампер снять, чтобы светодиоды вкорячить), по этому точных точек подключения схемы на наших авто не подскажу пока, тут есть нюансы... smile207



Так может объединим усилия по подключению? .)) Вдвоем и бампер снимать удобнее)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
нет выключения /притушения при вкл головного света (а не габаритов!)

Именно габаритов! Ситуация, когда ты ночью стоишь с габаритами и ДХО лупят на полную недопустима!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Я чего-то не понимаю, но у меня то же ДХО стоят отдельно и при заводе машины они сразу работают без габаритов, при включении габаритов они просто притухают немного.
ПС. их подключают на габариты не для совместной работы с ними, а для притухания при включении габаритов.


а есть такая схемка подключения? Какие провода куда питать? и лучше наверное чтоб при включении габаритов ДХО совсем гасли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр pif писал(а):
Так может объединим усилия по подключению? .)) Вдвоем и бампер снимать удобнее)))

smile238 это можно конечно, только вот переться кому-то для этого надо (и тащить все причиндалы для установки, а вдруг что то забудешь...), были бы рядышком, другое дело... smile183
но больше всего причиной -отсутствие времени, заняться этим праздным делом.

Intel писал(а):
Именно габаритов! Ситуация, когда ты ночью стоишь с габаритами и ДХО лупят на полную недопустима!

Требования к дневным ходовым огням УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720
Выдержка из технического регламента О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
по ГОСТ Р 41.48-2004

6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.


т.е. приведённый Вами случай не описывается тех.регламентом. А главное, если ночью Вы стоите на обочине с заведённым ДВС, то ни чего не мешает оставить головной свет включённым. А если вы стоите долго, и используете габариты для обозначения авто, то работа ДВС ни к чему, и здесь будут гореть только габариты. Ну или перезапустить двигатель для этого (если вдруг зимой погреться надо, или ещё что), что бы не лупить огнями... ИМХО! Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр pif писал(а):
а есть такая схемка подключения? Какие провода куда питать? и лучше наверное чтоб при включении габаритов ДХО совсем гасли.

я же говорю, что при добавлении второго реле, реализуется этот алгоритм -хочешь отключаются, хочешь "притухают"...
а то что Tehco написал, скорее всего реализовано на электронном блоке за $5 с Алиэкспресс smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр pif
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.02.2015
Сообщения: 250
Благодарности: 5/20

Откуда: Москва-Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Я чего-то не понимаю, но у меня то же ДХО стоят отдельно и при заводе машины они сразу работают без габаритов, при включении габаритов они просто притухают немного.
ПС. их подключают на габариты не для совместной работы с ними, а для притухания при включении габаритов.


А не сможешь мне с подключением помочь? Я в Желдор часто по работе мотаюсь. Просто скажи какие куда провода протянуть, что бы время на это не терять, и какую релюшку купить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подключение допов Vonordna Электрика и электроника 11 Чт Июн 25, 2015 8:42 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений подключение кресла savnick Кузов и салон 3 Вс Ноя 20, 2011 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
savnick
Нет новых сообщений Подключение преобразователя Студент Михаил Электрика и электроника 25 Ср Мар 18, 2015 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений подключение противотуманок Vonordna Оптика и свет 5 Сб Мар 08, 2014 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Вопрос про подключение - Victor.T Мультимедиа 6 Вт Ноя 23, 2010 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений подключение к центральному замку gennadic4 Электрика и электроника 32 Вт Июл 26, 2011 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений подключение бокса меж сидух adams Электрика и электроника 21 Вс Окт 27, 2013 5:05 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений Подключение обогрева стекла Vonordna Электрика и электроника 30 Чт Ноя 09, 2017 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Подключение ПТФ. Аспекты электрики. Lionarus Электрика и электроника 23 Пт Май 27, 2011 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений ПТФ. Подключение. Теоретический вопрос. Dim124 Электрика и электроника 2 Пн Окт 29, 2012 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Подключение второй розетки dadyts Электрика и электроника 13 Вс Июл 22, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
dadyts
Нет новых сообщений Подключение ИММО на 2005 год. lukarussiaspb Электрика и электроника 2 Сб Фев 25, 2017 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb
Нет новых сообщений Подключение ц.з. к сигнализации в Car... destructionaav Электрика и электроника 2 Пн Июл 09, 2012 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
destructionaav
Нет новых сообщений Подключение электрики фаркопа vato Электрика и электроника 16 Вс Апр 10, 2016 2:58 pm Посмотреть последнее сообщение
vato
Нет новых сообщений Подключение проводов multitronics vg1... gennadic4 Электрика и электроника 23 Пн Май 14, 2012 7:01 pm Посмотреть последнее сообщение
pashka80



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS