* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Town and Country 3,3 2006

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена за пару бу последний раз была 12 тыс. Вроде нормальный ценник. Поверь, они этого СТОЯТ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаю... Пока что ни одной б/у детали на машину не поставил) Посмотрим как дальше пойдет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 2:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про монро мои соображения - сделаны так, что песок попадет на шток и будут царапины, вот они и потекут. Там же пружины вместо верхнего кожуха стоят. Есть просто усиленные амморты, не нивоматы. Сам думаю. Пневмоподушки дорого и баловство, у меня были. хватило на год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 2:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может, в таком случае лучший вариант, это многократно испытанный форумчанами колхозинг с доп. пружинами между отбойником и балкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дешевый вариант могу предложить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вацлав писал(а):
Ну может, в таком случае лучший вариант, это многократно испытанный форумчанами колхозинг с доп. пружинами между отбойником и балкой.


Лучше бу нивоматы, чем такой калхоз стайл.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое приключение... пока что не до нивоматов. Стартер помер. Сперва думал что сел аккум. А он у меня почти новый - покупал в августе.
Зарядил, толку нет. Фары горят ярко, реле еле щелкает. Сегодня поздно вечером в наш родной Универсал - Сервис потащимся на длинном зажигании.
Второй раз мне так везет (первый раз точно так же, эимой, было с Аэростаром) - стартер помирает очень своевременно. Припарковался у дома, а на следующий день уже все, мертвяк!)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вацлав писал(а):
Небольшое приключение... пока что не до нивоматов. Стартер помер. Сперва думал что сел аккум. А он у меня почти новый - покупал в августе.
Зарядил, толку нет. Фары горят ярко, реле еле щелкает. Сегодня поздно вечером в наш родной Универсал - Сервис потащимся на длинном зажигании.
Второй раз мне так везет (первый раз точно так же, эимой, было с Аэростаром) - стартер помирает очень своевременно. Припарковался у дома, а на следующий день уже все, мертвяк!)

1) по рессорам, поставь вторые листы от волги.
2) стартер 3500 б/у стоит
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ремонт стартера не дороже будет стоить. Если в нем будут стоять новые щетки, это будет интереснее, чем Б/у стартер, который так же непредсказуемо может навернуться. Б/у со временем возьму себе как подменный вариант.
Рессоры от Волги, вариант испытанный. Но не хотелось бы более жесткой подвески. Пружины в этом плане более гуманны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин-барин, бывает что все новое ставят и это все новое в старом умирает внезапно и как всегда в ненужный момент.
Стартер сейчас есть с японского машинокомплекта с пробегом тыщ 60.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил машину из сервиса. Вот как это все было.
Сначала нужно было решить вопрос с буксировкой до сервиса. Решили оттащить крокодилку бывалым "тазиком"-2106 моего старшего сына.
С трудом на руках вытолкали монстрика со стоянки... Крутить руль без гидроусилителя, это круто! Зацепили тросом за защиту картера. Тазик на удивление легко "взял вес", и на 1-передаче помаленьку потянул меня в сервис. Договорился с начальником Универсал-Сервиса притащить к ним машину на ночь глядя - чтобы не толкаться на буксире по загруженым улицам. Хорошо, что ехать недалеко - от дома до сервиса километра полтора примерно. Машину оставил у ворот сервиса, ключ отдал охраннику.

Наутро из сервиса позвонили. Причина помирания стартера была элементарная. Сгнил силовой провод - "плюс" от втягивающего реле до щеток стартера. Стартер переправили в ремонтную мастерскую. Там помимо замены провода поменяли и подуставшие латунные втулки. Все прочее в стартере признали годным и не требующее замены.
После чего стартер вернули на сервис и поставили на машину.
Ремонт стартера обошелся в 2 рубля, столько же за все процедуры на сервисе. Ну и собственно, ТиК ожил, ездит, как ни в чем ни бывало. Стартер крутит гораздо веселее, чем до ремонта.

Спросил у Вячеслава - директора сервиса, про возможность установить у них доп. волговские рессоры. Сказал, что у них это отработанная операция, в курсе дела. Цена вопроса - 7000 под ключ.
Вот такие у нас новости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто 7000 рублей. Надо цену поднимать. Я за 5000 ставлю под ключ.
Насчет провода не совсем понял, машина 06 года, а провод на стартере сгнил. Чет бред какой то и разводилово. Скорей всего окислился контакт на управляющем проводе.
Сколько ко мне приезжают люди, чет ниразу не видел на стартере отгнившего провода.
Пару стартеров валяется, гляну на досуге что отгнивает в них.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер, прости, но мне не очень хотелось бы, чтобы отчет о моей машине плавно превращался в скрытую рекламу твоего гаражного сервиса. Пожалуйста, не надо здесь предлагать свои замечательные услуги и при этом хаять других.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не предлогаю и не рекламирую.
Я просто озвучил ценник за сколько я делаю.
А об рекламе в твоем отчете, я даже и не рассматривал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, не прошло и года, как решили мы наконец то крокодилкину болячку, с которой он мне и достался. Речь в теме о ней уже была. Хандрили у него дворники. У них не было "парковки" - останавливались там, где выключишь. Кроме того, эта неисправность таила в себе и еще одну - без "парковки" не работает и реле времени дворников. Из множества режимов был только один, постоянно молотящий. Кроме того, дворники иногда просто вообще зависали, приходилось иногда останавливаться и толкать их рукой, чтобы реанимировать.
Конечно, все это очень доставало, мешало нормальной езде и было просто небезопасно.
Мешал справиться с проблемой нехилый ценник за деталь, которая в отличие от многих других авто, продавалась только в сборе - отдельный моторчик не находился. Новое "корыто" с начинкой тянуло по моим изысканиям в знакомом мне магазинчике part4usa, на 12 000.
В моем Универсал-сервисе появилось рабочее корыто б/у, которое отдавали за 7000. Выгадать пятерку конечно заманчиво, но все же я решил предпринять попытку побороть недуг самостоятельно. Выбрал время, подъехал к гаражу. Гараж у меня закрытый, на 2 этаже, но неотапливемый, и по причине захламленности, заехать в него сейчас невозможно...
Снял поводки, снял пластиковую панель - без проблем. Только саморезы на панели поискать под снегом и льдом пришлось - сначала быстренько феном растопил снег. То что я увидел, энтузиазма не вызвало... Просто так взять и снять двигатель не получалось... Я то думал быстренько скинуть двигатель, притащить его домой и с комфортом сделать ему профилактику. Но перспектива несколько часов на холоде ковырять всю трапецию, с непредсказуемым результатом меня не вдохновила совсем. Решил все же "сдаться" в свой сервис.
На следующий день приехал, и в течение 20 мин. обрел безупречно работающее "корыто" со всем необходимым содержимым. Старое летом отвезу в деревню и в тепле и покое, но досуге все-таки препарирую))
А пока что наслаждаюсь, после года мучений, замечательной работой дворников. Благо, погода сейчас такая, что они вынуждены трудиться практически без перерыва...

Следующим шагом я решил присобачить на машину мини катализатор.
Брал я ее с выпотрошенным катом, чек горит, ошибка 420 присутствует. Правда, расход бензина в норме, двигатель тянет как зверь (недавно заливал 95, так на нем вообще несется как бешеный))), свечи чистейшие.
Но все таки хочется погасить чек...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Короткий Chrysler Town & Country ... vel4x4 Автомобили 24 Пт Сен 23, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Town n Country 3.3 2... miguel Автомобили 17 Сб Янв 07, 2017 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
miguel
Нет новых сообщений про Town & Country ksv63 Отчёты об эксплуатации 6 Ср Май 24, 2006 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений town and country 3.3 2008 алёшка Автомобили 7 Вс Мар 11, 2018 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
алёшка
Нет новых сообщений Town & country 2002 AWD Tehco Отчёты об эксплуатации 27 Ср Мар 22, 2017 2:38 am Посмотреть последнее сообщение
filmoto
Нет новых сообщений Town & Country (наконец-то!!!) Alexx2007 Отчёты об эксплуатации 8 Сб Май 10, 2008 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexx2007
Нет новых сообщений потолочный dvd в town & country trilleral Мультимедиа 67 Пт Мар 12, 2010 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
кота
Нет новых сообщений grand caravan VS town & country revird Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 34 Пн Дек 09, 2013 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Попытка угона Town&Country ОЛЕГ63 Угон и ДТП 2 Вс Апр 26, 2009 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Chrysler Town & Country III 2005 ... Sidmr2 Автомобили 3 Пн Окт 29, 2012 8:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Ищу Town & Country/Grand Voyager relax666 Спрос 28 Пт Фев 15, 2019 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
relax666
Нет новых сообщений ТРОИТ НА ХХ Town&Country 3.8 2001г. ALEX0001 ДВС 25 Пн Июл 27, 2009 7:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Продам на Caravan/Town Country 96-00 dmd Запчасти и разное 2 Пн Дек 25, 2017 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
dmd
Нет новых сообщений 2c4gp44r05r114684 chrysler town &... STosha111 VIN 2 Ср Окт 01, 2008 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
STosha111



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS