* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


-27 Замерз мой каравашка.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Denikin писал(а):
Александр К Хорошая штука, нашел их сайт там только тех. характеристики. А вот где купить сей девайс?
http://elitechpro.com можем же делать.

уже забыл...мне, вроде, из Курска пришла посылка, писать им надо
можно, кстати, дома зарядить и принести, только через лампочку, а то зарядник сгорит при коротком замыкании
У них Курск и Воронеж, денег то сколько стоило?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 7:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже "прошлый век", вот до чего техника дошла, нано технологии однако! smile212 smile212 smile212

З. Ы. Я долго плакал, сначала прочитав характеристики, а потом и отзывы smile181 люди честно отработали свои 200-300р кэшбэк на телефон... А я всегда считал этот магазин авторитетным среди интернет подобных smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Это уже "прошлый век", вот до чего техника дошла, нано технологии однако! smile212 smile212 smile212

если ты про такую


то отличная штука!
Меня заводит и еще 80% заряда остается
2л дизель заводит!

Но есть одно но Sad
боится холода, в машине зимой оставлять нельзя. В нужный момент забыл блин Sad
А этому конденсатору - один черт мороз, зарядка и прочее
стоил он где-то 7-8 тыс, сейчас не знаю сколько
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про такой тоже видел обзор на ютюб . Признаюсь отнесся скептически. Во первых, после второго старта у него индикатор включения на девайсе вырубился (следуя инструкции, должен гореть), а он продолжал запускать автос. Во вторых, если даже предположить, что там не простой Li-On, а "золотой" способный отдать за 2сек разряд 400А, то это может и сработает, когда стартуешь прогретый двигатель, и тот заводится с пол пинка....
А на промерзшем автосе, где надо помослать 5-6 сек, да ещё и не одна попытка для старта, тут и родного АКБ с остаточной ёмкостью в 40% может не хватить, а этот девайс просто игрушка. ИМХО!
А добавь к нему полрязряженный АКБ, постоявший неделю - другую на машине, он сразу часть ёмкости возьмёт на себя... Не верю вобщем я в это чудо!
Вот с кондером могу поверить в чудо! Где физика процессов мне понятна и если авто стартует с первой попытки... И то он как помощник здесь выступает, сглаживает так сказать просадку напряжения при старте...
А ведь бывает, что АКБ ушёл в "ноль", Т.е. Напряжение уже 9-6в стало (у мну на практике и до 2,5 высаживался при долгом слиянии и не отключеных потребителях) и что тогда ему поможет? Кроме тёплого дома и хорошего ЗУ...
Вобщем физику не обманешь. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спорю.
Заводил, конечно, летом (отсоединяя штатный АКБ).
Заряд, переводя на наши цифры, порядка 2ач, стоил тогда 2.5 в юлмарте.
Плюс, почти уверен, про что и писал, что народ поленился носить его домой зимой, вот он и сдох.
А так, конечно, провода, хоть и очень короткие, но всего 4 квадрата, долгий пуск их просто расплавит.
Короче, не панацея, но хуже точно не будет Smile

ПС
И конечно, надо хоть 5-10 минут позаряжать им штатную АКБ, чтобы она ток не оттягивала, а наоборот помогала.

ПС2
Вывод - мощный пусковой конденсатор рулит!!
Его пусковой ток от мороза не зависит.

Я даже годик поездил с китайским электрохимическим конденсатором в силовой цепи (красненький на фотке), в 50Ф и лишние 200А при пуске он давал!

Но у него большой минус - ток утечки не мелкий Sad порядка 0.1-0.2А
Т.е. желательно его отключать, а при включении - заряжать через лампочку иначе будет ток короткого замыкания и любая сеть долго не выдержит
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конденсатор занял почетное место штатной АКБ



smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вместо то? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
А почему вместо то? smile207

Да я обычный кислотный убрал и поставил маленький AGM в салон в подлокотник.
Т.к, емкость у него маленькая, то и пусковой ток тоже
Поэтому я и купил в свое время этот китайский кондер, чтобы он помогал крутить стартер.

Но т.к. я на АКБ Оптима сразу поставил выключатель массы, то про кондер пришлось забыть ( выключатель массы тогда бы долго не протянул, т.к, включая его при разряженном кондере, через него бы шел ток короткого замыкания)

Сейчас из-за этой темы вспомнил и поставил с допрлнительным выключателем массы через лампочку
Т.е, прихожу в гараж включаю через 55вт лампочку, открываю ворота, курю пока лампочка горит и потом уже включаю силовой выключатель массы.

Мне так делать уже надоело за два дня, тем более, и морозов-то нет, лишние 200А не нужны. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно теперь... smile238
Интересная схема. Только не для "долгих" стояний. Разве что действительно, каждую ночь вырубать АКБ. smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Александр К
Стремный вариант. Непредвиденные обстоятельства не учитываются ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 5:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
2 Александр К
Стремный вариант. Непредвиденные обстоятельства не учитываются ?

Например какие?
В принципе, такими выключателями массы эл. Лебедки пускают, а там токи ненамного меньше.. Ну да, долго не живут....
Можно и не выключать массу, если часто ездишь, будет лишний ток утечки 0.1 А, а у многих и так больше 0.2.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильный у тебя выключатель массы. Вот такой надо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Неправильный у тебя выключатель массы. Вот такой надо!

Этот еще хуже ...
У него пусковой (максимальный в пике) ток гораздо меньше
Ты мне лучше бы трехконтактный нашел smile183
первый поворот - замыкание несиловой цепи (по которой конденсатор через лампочку заряжается), а второй уже замыкание силовой цепи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро опять морозы грянут, готовимся. Самое лучшее это купить новый АКБ и не жадничать на него денег. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 6 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Интересный Каравашка по неинтересной ... ALEXXX#1 Курилочка 5 Пн Ноя 30, 2009 9:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Замерз омыватель стекла DnCarlo Кузов и салон 28 Ср Дек 16, 2009 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Замерз бензин....блин... Alex 803 Отчёты об эксплуатации 30 Сб Фев 06, 2010 11:23 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS