* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Приставка KII Pro с DVB-T2/S2

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Приставка KII Pro с DVB-T2/S2 Ответить с цитатой

Покупка была продиктована несколькими потребностями:
- просмотр цифровых каналов, так как SONY KDL-40EX402 имеет цифровой тюнер старого образца (просто Т) и не ловит;
- наличие интернета и телевизора на кухне, без применения компьютера;
- просто любопытство.

Выбор пал на Kii Pro, процессор S905 Quad core 64-bit Cortex A53, 2 Гбит оперативки и 16 внутренней, Андроид 5.1.1. Плюс клава на синем зубе, русифицированная.

Первое впечатление, оно пока сохраняется: нафига это вообще нужно.
Цифровые каналы я так и не поймал. Посему вопрос к знающим: как быть и что делать?
Интернет работает, но родной браузер тупой, пользоваться купленной клавой неудобно, но можно подключить любую мышь и нормальную клаву.
Внешний винт видит, уже смотрели кино, но нет настройки хранилища по умолчанию. Да, прямо в приставке есть гнездо для карты памяти.
Периодически инвертируется цветность.
Периодически чёрный экран на несколько секунд, как-будто перегружается.

Короче, впечатление что приборчик для любителей копаться с гаджетами. Если я жене на кухню это отдам, либо буду проклят, либо одно из двух, сама она не разберётся в этих иконках.

Рою 4пда, но пока не рискую перепрошиваться.

Что делать с DVB-T2???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цифровые каналы от обычной антенны или от тарелки? На сколько я понимаю ростелеком только за денежки их включает. У меня раньше работало в цифре 4 канала первый, нтв и еще пару, названия даже не запомнил. Сейчас показывает только программу телепередач.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обычной коллективной антенны.
На телевизоре мне тоже попадался канал с заставкой от Ростелекома, единственный отображаемый.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони в ростелеком, у них есть пакет каналов в цифре, но это денег стоит. Бесплатно только свою тарелку ставить и то общероссийские показывать не будут.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через интернет можно цифру смотреть, но нужна приставка типа iconbit какого-то, очень удобная штука, если есть место под нее. Я на такой плеер фильмы прям с ноута торрент кидал, а плеер уже сам скачивал. Ну и можно настроить цифру через нет на нем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вокруг твердят о трёх мультиплексах с бесплатными каналами, вот тут описаны каналы и частоты.
Неужели Ростелеком, как монопольный провайдер коллективных антенн, нагло их не пускает потребителям?

Смотреть через интернет можно, но показывает не на полный экран и в дерьмовом качестве, да и совершенно не совпадает с реальным эфиром. Плюс реклама и запаздывания. На плеймаркете перебрал уже кучу приложений, одно другого хуже...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Все вокруг твердят о трёх мультиплексах с бесплатными каналами, вот тут описаны каналы и частоты.


Воткнуть в антенное гнездо комнатную антенну типа "елочка" и настроить эфирные пакеты (ант. гнездо БЕЗ резьбы, с резьбой а-коннектор это с тарелки.) - получиться обычная приставка DVB-T2.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полно провайдеров, Акадо тот же, но он свою антенну тащит и опять же все платно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а раз у нас тут про ТВ, я вот чего спрошу. что за девайс покупать, чтоб:
1.тв получил доступ к содержимому компа.
2.пользовать смарт-тв.
еще- опционально- принимал DVB-T2

как эта приставка правильно называется? чего гуглить? есть рекомендации?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
а раз у нас тут про ТВ, я вот чего спрошу. что за девайс покупать, чтоб:
1.тв получил доступ к содержимому компа.
2.пользовать смарт-тв.
еще- опционально- принимал DVB-T2

как эта приставка правильно называется? чего гуглить? есть рекомендации?
Что означает, ТВ получил доступ к содержимому компа? smile207 Конкретнее. Смарт тв работает через инет, нужно подключить тв к инету.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Смарт-ТВ как раз и есть опция телевизора.
Телевизор не может получить доступа к компу, а наоборот - да, или использовать приставку (типа той что я купил) которая может воспроизводить на телевизор файлы из компьютера по сети.

Собственно и приобретал эту приставку с этими же целями, но с цифрой пока затык....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Что означает, ТВ получил доступ к содержимому компа? smile207 Конкретнее. Смарт тв работает через инет, нужно подключить тв к инету.

ну чтоб не скачивать каждый раз мульт на флешку. можно ж как-то расшарить содержимое харда... через какие-нибудь модули-приставки...
вот и спрашиваю, как оно называется.

Карлсон писал(а):
Телевизор не может получить доступа к компу, а наоборот - да, или использовать приставку (типа той что я купил) которая может воспроизводить на телевизор файлы из компьютера по сети.

Собственно и приобретал эту приставку с этими же целями, но с цифрой пока затык....

вот-вот... не хочется так же купить что-то, а потом нудно разбираться, что ж я купил и как его заставить работать...)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие решения у Iconbit заходишь на сайт http://www.iconbit.ru/ и подбираешь себе по кошельку и функционалу.
Сам пользовал его очень долго, пока телеки на стену не перевесил (просто некуда приставку класть).
У них есть возможность и смотреть видео с компа в сети и есть встроенные торренты, плеер сам качает видео к себе на винт, так же IP TV да вообщем куча фишек.
Поблагодарили(1): andrey--
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно подключить телевизор по HDMI кабелю к видюхе компа и вуаля, все что в компе, то и на телеке! Самый простой и бюджетный вариант.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
А еще можно подключить телевизор по HDMI кабелю к видюхе компа и вуаля, все что в компе, то и на телеке! Самый простой и бюджетный вариант.

из одной комнаты, через коридор, в другую? и бегать, включать нужный мульт детям? при этом, не имея возможности сидеть за компом? так себе вариант...))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS