* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Важная инфа по переднему стеклоочистителю

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Moris
Гость



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Важная инфа по переднему стеклоочистителю Ответить с цитатой

У меня с осени барахлил передний стеклоочиститель. Дворники плохо тянул, а то и вовсе останавливались. Полная разборка и замена якоря моторредуктора с шестернями ничего не зменила( нутро подходит от 10-го моторчика), прочистка контактов и проверка тестером давала только увеличенный ток потребления моторредуктора. Нового "Надиного" моторредуктора в сборе найти не удалось. Даже официальный дилер не смог привезти в течении 3-х месяцев. Я уже подумывал переделать крепления под другой мотор. И тут случилось чудо!!! Мои "спиногрызы", порезвившись в машине, сломали мне переключатель дворников. Переключатель в сборе был снят и разобран. Смазка контактов внутри была вся в металлической мыли. После установки нового переключателя всё прекрасно заработало. Значит виной всех бед была эта пыль. Откуда она? Осмотр показал что на рулевой колонке имеются 2 подпружиненых контакта на звуковой сигнал. Смазки там было полный 0. Вот они тёрлись о контактные кольца на руле и за 50 тыс. км пробега внутри рулевой колонки - под кожухом - всё покрылось металлическим налётом. По этой пыли появились шунтирующие паразитные контакты в цепях переключения режимов дворников. Вот они и глючили. Всем успехов и дорог без аварий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 8/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Важная инфа по переднему стеклоочистителю Ответить с цитатой

Пойду- латунную пыль протру и смажу, от греха подальше. Видел ведь, что была, когда кожух снимал - а убрать то поленился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FlowersMax@bk
Посетитель



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Чертаново

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить все эти переключатели от Шнивы. Всё блин прочищать. Траблов с Надькой эх много, и решаются большенство из них сборкой, разборкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично у меня от шнивы правый переключатель не подходит..............так и валяються уже четвёртый год..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по той же самой причине расковырял это все-все в латунной пыли в каше с маслом, промыл протер контакты везде гуд и ни хрена не заработало. Полез дальше - снял редуктор, контактных колец внутри почти нет - отгнили по зелени в пеньки, паятся не к чему, а мотрчик жив. крутит бешенно при прямой подаче 12 в. Плюнул, собрал в кучку, поехал домой, заскочил на Фучика, чутка побродил и, о чудо! Сей девайс продается, стоит 800 руб, воткнул его и все. Кстати, на убитом никаких следов попадания воды нет , все в густом слое масла, если только конденсат внутри образовался, но в это совсем не верится. Сделано по лицензии фирмы .....блин...Старый восстановлю, будет в резерве.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обобщить опыт своего общения с передними дворниками.
Проблемы начались в прошлом году. Купил антидождь, натер болгаркой с насадкой лобовое стекло. В первый дождь еду, дворники не включаю. Действует химия Very Happy , что-то видно . Потом пытаюсь включить дворники - а они не работают . И смех и грех, кто скажет случайность а я скажу ....
Ну и потом началось: проверка предохранителя, замена реле, контакты в десяточном переключателе режимов и др. Самое интересное, что все это помогало.Только мощность уже была не та. Особено разборка переключателя, где, действительно, много латунной стружки. Два раза его разбирал и менял масло. Правда, я думаю, это родная стружка, а не от контактов звукового сигнала.
Очень не хотелось лезть в моторчик. После покупки нового переключателя ничего не изменилось и я слазил. Оказывается, снимается все очень просто. Как у нас и писалось (к сожалению, не нашел этой темы) - закисли щетки, хотя вода туда точно не попадала.
Надо иметь в виду, что там щеткодержатель одноразовый. При извлечении пружинок, надо отогнуть его лепестки, можно только один раз, иначе отвалятся. Собирается все тоже просто. Сначала включить редуктор, чтобы он стал в крайнее положение. Потом прикрутить трапецию, или как ее. Окончательно закрутить все можно сдвигая руками уже собранную конструкцию.
Просто чаще надо стеклоочистителем пользоваться. Сейчас ,пока, все прекрасно. Кстати, на мой взгляд, причина залипания графитовых контактов пародоксальна - слишком сильные пружинки . При длительном не использовании они сильно прижимают графит к цинковым полозьям и начинается какая-то "химия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Моторчик переднего стеклоочистителя Ответить с цитатой

Насколько я понял из своей скромной практики (один моторчик заменил сам, второй заменил слесарь, симптомы те же):
1. Моторчик начинает тянуть, затем дохнет в дождливую погоду.
2. Отсек, в котором установлен моторчик, никак не защищен от осадков (может есть смысл предусмотреть какую-то пластиковую пластинку, только вот как насчет поступающего в салон воздуха, если я правильео понимаю, он идет через это же окно).
3. У меня стоит моторчик от ВАЗ 2110 старого образца (очень надо постараться, чтобы найти).
4. Расстояния между отверстиями под винты крепления у этого моторчика точно как у ВАЗ 2108 (прикладывал в магазине), только у восьмерочного сам корпус моторчика толще и с другим наклоном (не знаю, поместится ли в гнездо под трапецией), и электрический разъем немного другой. Конус приводного вала у восьмерочного толще чем у десяточного (и старого и нового образца, так что трапецию придется рассверливать, а она оригинальная).
5. У десяточного моторчика нового образца конус такой же как и у старого, корпус тоньше, отверстия под винты крепления расположены ближе друг к другу (может быть можно придумать какую-то пластину-переходник).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на днях началась беда-дворники останавливаются в любом положении,после толчка ездят какое-то время потом опять встают.
Разобрал моторчик все сухо щетки подвижные,редуктор в смазке,контакты в норме.оказалось закис минусовой провод,который крепится к редуктору.зачистил ,собрал щетки залетали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет Laughing Laughing У меня начал подыхать потихоньку тот, который в июне поставил, потеплее будет, раздербаню и посмотрю, в чем причина.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нито скажет у всех дворники в прерывистом режиме работают в три приема(внизу-середина-край), а то в смысле встанут посередь и смотриш через них пока дальше не уйдут, и чейто тихий редим только с разгона включается и то только на пару раз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая бодяга. Причем разбирал моторчик, в нем уверен. Если в холода без воды включишь, то доходят до середины и останавливаются. Сдвинешь их рукой - дальше сами едут и все в порядке.
А тихого режима хватает на 5 минут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Надюху брал в бардачке много релюх стеклоочистителя разобранных валялось, мож дело то в реле. Посоветовали поставить от новых десяток. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новья были проблемы с очень медленной работой стеклоочистителей, вплоть до остановки. Особенно при длительной работе - чем дольше едешь, тем медленней ползут. Сейчас все стабилизировалось и не очень досаждает (раздражают только подергивания и скрип резинок), хотя хотелось бы побыстрее. Достойный пример есть перед глазами - на Матизе щетки тоже большой длинны, но они просто летают, хотя размеры моторчика весьма скромны. Есть трабл со второй скоростью движения щеток - она ощутимо медленней первой! Shocked Видимо надо искать концы в качестве контактов и проводки.

Кстати, у меня релюха стоит с регулировкой паузы - рекомендую. smile239
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter писал(а):
(раздражают только подергивания и скрип резинок)

Кстати, у меня релюха стоит с регулировкой паузы - рекомендую. smile239


Дим, а ты отрегулируй, чтобы щетки меньше прижимались, сильное прижатие все равно бесполезно, а подергивания у меня были при полусломанном поводке, заменил и все прошло.

Кстати, по твоему совету купил реле с регулировкой. Вещь!!!
Правда, потом инструкцию посеял и все забыл Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают проблемы с релюхами..... и ещё какие !!! брал реле новое от 2110 ставле себе на 2120 бац и неработает в преривистом режиме ставлю на 2110 там всё работает беру старую релюху с 2110 ставлю себе и всё работает ВО ХРЕНЬ КАКАЯ.............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] КАСКО! Важная и полезная инфа для всех. Белов Виталий Копилочка Полезного 20 Пн Дек 29, 2008 4:44 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений Важная информация! Big Panda Курилочка 9 Пн Апр 01, 2013 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Очень важная деталь oldsilver Volkswagen 0 Ср Июн 04, 2008 4:51 am Посмотреть последнее сообщение
oldsilver
Нет новых сообщений Важная тема. Отдых на воде. Спасение ... Big Panda Курилочка 6 Пт Июн 21, 2013 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Инфа : серый Караван dmitryi73 Курилочка 15 Пн Мар 30, 2009 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Сервисы, эвакуаторы и полезная инфа. am02rus Путешествия 8 Сб Дек 12, 2009 9:14 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Нужна инфа по машинке - достаточно ср... Millie VIN 12 Чт Фев 12, 2009 4:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Парковки около Внуково. Нужна инфа. TOM. Курилочка 1 Вт Окт 16, 2012 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Задние амморты - какой ход? (нужна ср... vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вт Авг 31, 2010 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS