* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите, плиз выбрать: Grandis

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Max_ писал(а):

Аааа..., ну тогда извините, я не на тот сайт однако зашел Rolling Eyes . Ухожу, ухожу - не буду вас серьёзных людей на "минивэнах" отвлекать своим маленьким "шараном" Wink


Смотри тока не обидься!!! smile183
Хорошо smile230 у ТЕБЯ МИНИВЭН!!!
P.S. а остальные Шараны НЕ минивэны smile212 smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И здеся нафлудили... smile202 smile202 smile202
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу заметить меня не было.... Wink))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлом годе чуть не купил себе Грандис прворукий... Есть у него такая особенность - "GDI", точно не помню, но помоему связана с распределенным вспрыском топлива... Ну скажу я Вам и дорогое это удовольствие в случае поломки Shocked

Очень чувствительна к качеству бензина, очень дорогие запчасти для системы "GDI"... Одним словом, надо будет рано или поздно готовиться к дорогущему ремонту топливной системы Sad ...
И если это именно Грандис, а ни Спейс вэгон, то ещё и руль справа... Хотя мне лично пофиг где руль - хоть по середине... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в наших краях качество бензина вроде нареканий не вызывает.

Насчёт стоимости ремонта - я позвонил в сервис, где чинюсь, узнать, что они думают про Грандис по сравнению с Шаттлом. Говорят, что вроде ТО и ремонты не дороже должны быть... странно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти купил машину у "не последнего" сотрудника компании РОЛЬФ, фаната Митцубиси, так он мне под капотом пару деталей показал, стоимостью далеко не одна сотня баксов... и с радостью сообщил мне что скоро их опять менять надо (машина меньше года в России была)... посидел я в сети, почитал про "ЖиДиАй", и очень сильно огорчился...
Хотя меня кроме этого в покупке машины ничего не останавливало - руль мне пофиг где...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТНВД, небось, меняет...
Я посмотрел в Инете - говорят, что российский бензин виноват.
http://enc.drom.ru/3235/ http://enc.drom.ru/3585/

Что характерно, я пошерстил конфу по Мицубиши в Германии, у них Грандисов довольно много. Жалоб на двигло не обнаружил, есть некоторое количество людей, у которых Грандисы при торможении вибрируют, а также жалуются, что климат-контроль странновато регулируется. Вроде всё...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ещё вопрос Smile.

Общался я на днях с дилером в Германии насчёт Грандиса.
Он говорит, что гарантию дать _не может_, если машина будет снята с учёта в Германии и вывезена за её пределы.
Я поговорил с другими дилерами - варианты есть. Если у машины ещё есть чуть заводской гарантии или она только что кончилась можно за разумные деньги докупить ещё заводскую гарантию - мне предложили на 2 года за 290 евро.

Вот как раз с этим вариантом - вроде может быть интересно...

Митсу Грандис, 2004 года, пробег 48к, на тыщу дешевле, чем все конкуренты, но тому есть основание - был фронтальный удар.
Чинили в митсувском сервисе, согласно счёту заменили бампер, оптику, капот и металлическую часть, что перед радиатором (как мне объяснили), прочая кузовщина не делалась вроде.

В остальном машина приятная, но продаётся что-то уж долго, месяца 2-3.
В цене уступать почти не хотят.

Вопросы:

1. Что подскажете, стоит машина поездки или ну её нафиг?
Вообще в Инете изредка проскакивают варианты на пару тыщ дороже (при средней цене 16-18к + мне налог на ввоз 3-4к), но с пробегом в 25-30к и небитые.

2а. О чём может говорить то, что машина - "2я рука", если авто, в первом случае, указанное выше.
2б. 2-я рука для авто 2005года с пробегом 25к? Мож в нём что-то глючит, что аж 2 владельца за 2 года сменилось или не стоит беспокоиться?

Спасибо Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS.
Вообще в настоящий момент рассматриваются 3 варианта:
1. Указанный выше, он в Берлине. Там есть кому посмотреть и свозить в Декру до моего приезда. Стоит 16000, включая страховку на 2 года (типа скидка, 290 евро включили в цену, дальше торговаться не хотят пока ).
2. Почти такая же машина, с таким же пробегом и годом, но в Дуйсбурге - совсем рядом с Голландией. До цена сейчас 17000 и без гарантии, зато, говорят, не битая. Насчёт гарантии обещали подумать, но пока ответа нет.
3. Грандис из пригорода Гамбурга, конца июля 2005 года, т.е. с ещё годом заводской гарантии и, возможно, ещё можно докупить 2 года за 300 евро, пробег 25000км. Стоит 18000, но готовы торговаться.
Тут с машиной две проблемы:
- 2-я рука, что для 2хлетки с таким пробегом странно - отчего бы?
- мне её резонно купить только в июле, потому что тогда она для налоговой службы Голландии будет 3х-леткой, а не 2х и я заплачу на 800 евро меньше за ввоз. Продавец, кстати, готов получить задаток и подождать.

Уважаемый all, какие за и против вы видите по этим вариантам? Smile

Сенькс.

PPS.
Про машину №2 сказали, что гарантия будет и условия те же, что и у первой - 300 евро на 2 года.
Из минусов остался, разве что, немного больший (на 20к) пробег и то, что сейчас машина довольно далеко находится (за 500км) и на тест-драйв её привезут, только если я залог в 100 евро внесу - если откажусь покупать, то залог их, если куплю - включат в оплату машины.

Что-то склоняюсь я к этому варианту...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, хотелось бы обсудить, что проверить в машине - возможно в конце недели поеду смотреть на вариант №3 из постинга выше.

Запланирован тест-драйв, в Декру (предпродажная проверка) планирую гнать в июле, когда (если) забирать буду - раньше, пока полных 3 года не исполнится, налог на импорт больше.

Помогите, плиз, составить доскональный чеклист Smile.
Буду смотреть:
-докуменнты,
- кузов на правленость (визуально плюс равномерность зазоров панелей),
- состояние салона,
- состояние резины,
- шум двигла и выхлоп,
- работа рулевого (люфты, "возвращаемость" руля"),
- тормоза,
- АКПП - отсутствие рывков и т.п.,
- работа электрики,
- работа кондея и климат-контроля.


Что я забыл? Smile
Про проверку отсутствия тела предыдущего владельца в багажнике можно не напоминать, машину беру из салона, уже проверили Smile.

В принципе машина почти новая и многое из списка смотрится как перебор, но всё-таки... И да, я знаю, что я нудный Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Помогите, плиз, составить доскональный чеклист Smile.
Буду смотреть:
-докуменнты,
обязательно!
- кузов на правленость (визуально плюс равномерность зазоров панелей),
+ на предмет покраски деталей, легкость открытия/закрытия дверей, стекол, целостность хрома на шильдиках...
- состояние салона,
+ потертости кресел, износ резинок на педалях!!!, потолок
- состояние резины,
- шум двигла и выхлоп,
- работа рулевого (люфты, "возвращаемость" руля"),
- тормоза,
- АКПП - отсутствие рывков и т.п.,
+ вынуть все масляные щупы и проверить наличие/цвет/запах масла, антифриз и т.п., подтеки по ДВС и АКПП, целостность резинок и пыльников в подвеске...
- работа электрики,
- работа кондея и климат-контроля.

В принципе машина почти новая и многое из списка смотрится как перебор, но всё-таки... И да, я знаю, что я нудный Smile.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Спасибо! Smile


Да на здоровье!!! Вэлкам!!!

Написал, что вспомнил сразу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, ссылка по теме - http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=13&t=000299&p=
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laborant писал(а):
... Есть у него такая особенность - "GDI", точно не помню, но помоему связана с распределенным вспрыском топлива...
К то не в курсе, уточню. GDI - это система обеспечивающая работу двигла на обедненной топливо-воздушной смеси. Естественно это впрыск, и вполне обоснованно, что распределенный.
Из этого также вытекает, что топливная аппаратура достаточно прецизионна, сложна и, следовательно, дорога. Также имеют место доработки двигателя по степени сжатия, форме камеры сгорания, и т.п., чтобы обеспечить возможность его стабильной работы на бедной смеси.
Ну и как финальное следствие - требования к топливу по детонационным и абразивным (примесям) свойствам, стабильностью которых Российское топливо увы не страдает....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Книга "Mitsubishi Grandis с 2004... Sensej Mitsubishi, Honda 0 Вт Мар 30, 2010 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений помогите выбрать путинка Хочу купить минивэн!!! 77 Пт Июл 02, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! Помогите выбрать. sergejnikitin Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вс Апр 08, 2007 2:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите выбрать ascur Ford 3 Чт Янв 10, 2008 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивэн! Кирюха Плохиш Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 39 Пт Фев 27, 2009 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
Кирюха Плохиш
Нет новых сообщений помогите выбрать электроплиту алекса Дела домашние... 20 Пн Окт 06, 2014 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Телек помогите выбрать Студент Михаил Курилочка 195 Вт Фев 11, 2014 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Реально до 15 тыс? Помогите выбрать! Никинос Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Янв 11, 2008 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений помогите выбрать машину вованец Курилочка 7 Чт Май 07, 2009 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АВТО!!!!! SOFTMAIN Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Вс Апр 29, 2007 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите выбрать сервис garvag Требуется помощь! 5 Чт Апр 19, 2012 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивен ! max Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 43 Чт Июн 08, 2006 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
crem
Нет новых сообщений Помогите выбрать машину!!!!! stbear Хочу купить минивэн!!! 48 Пт Сен 24, 2010 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите выбрать ноут D__M Курилочка 19 Сб Окт 30, 2010 9:36 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивэн Miaul Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Ср Окт 27, 2010 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS