* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Принимайте новенького. Есть вопросы.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Марк
Гость



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Принимайте новенького. Есть вопросы. Ответить с цитатой

Приветствую всех обитателей сей конфы. Принимайте новенького.
Вчера на трассе Москва-Минск остановился на своём шаране по причине морской болезни у удного из пассажиров. Ко мне подъехал _Max_ на точно такомже экспонате, и после короткой беседы сообщил мне адрес вот этого замечательного сайта.
Зовут меня Марк, возраст 29, минивен купил после джипа т.к. понял, что полный привод по Москве-излишество, а вот сидеть повыше несказанное удовольствие.
Шарабан мой 98 гв, 1,9 трубодизель, на ручной коробке, пробег 240т.км. Я проехал на нём 40 т.км. за это время поменял воздухомер (5 тыс.руб), ремонтировал рулевую рейку (стучала), поменял лобовуху и вроде чтото ещё делал, не помню. В целом машина очень радует. Ест 7 литров солярки по Москве при полном отжиге.
Теперь вопросы:
1) Ищю нормальный сервис, чтобы не дорого и при этом в нём знали именно дизельный Фольксваген Шаран.
Проблемы: Не работает кондиционер, чтото гремит в подвеске, при торможении. Кряхтят шрузы при разгоне в повороте. Не работает принудительный подогрев системы охлаждения. Очень нужен грамотный электрик: не работают прикуриватели в багажнике и активная антена, копьютер жалуется на отсутствие сигнала с датчика скорости, хотя спидометр работает.
2) Нормально ли, что при разгоне из глушака идёт чёрный дым?
3) На холостых очень сильная вибрация в руль. _Max_ сказал, что это нормально, у всех так? Нельзя ли поставить подушки с амортизаторами как на ауди?
4) Иногда в пробках или на высокой скорости (160), датчик температуры переваливает за середину, и компьютер показывает температуру масла до 118 градусов. Это нормально ли нет?
5) Ктонибуть имел опыт ремонта подогрева сидений? Нельзя ли поставить "емелю" под чехлы и подключить к штатной проводке?
6) Булыжники достали в стекло прилетать, кто знает можно ли его бронеплёнкой покрыть, сколько это стоит?
7) Ктонибудь разбирается в японских псевдоксиноновых лампочках? Какие лучше ставить, чтобы не перегорали и хорошо светили на нелинзовоной оптике, где купить подешевле?

Вопросы к организаторам:
1) Хочу наклейку на машину с адресом этого сайта, если есть ещё желающие, можем заказать. Понадобится дизайнер и режущий плоттер. Или уже есть готовые?
2) Когда будет следующий клубный вечер и где? Вообще, есть такое явление? Хочу общаться в реале, сравнивать динамику разгона и т.д.

Короче прошу записать меня в активисты и выдать барабан. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получай барабан .трамбон и баян Smile) нам нужны барабанщики..но что касаемо слета пионеров то их тут не припомню в большом количестве ..но то что нашего полка прибыло это всегда позитивно радует Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 9:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: учим матчасть товарищи! Ответить с цитатой

Клуб у нас постепенно собирается!
Про предыдущие подвиги можно прочитать тут - http://minivan.ru/cgi-bin/mv.cgi/8

плюс пара фоток (спасибо Ивану) в галерее.

Идеи на тему наклеек мне черезвычайно нравятся! Smile)))

готов посодействовать материально Smile
Но ни принтера ни дизайнера такого у меня увы, нет Sad

Хотя может у Миши Виноградова есть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дядя Вадя
Новичок



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Брянск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мужики. Я тоже новенький. Купил GALAXI 2000 года, двигатель VW 1900 TDI в прошлом году с пробегом 150 тыс. км. Съездил с семьей на юг - за 5000 км жрал в среднем 5.5 л на сотку при двух работающих кондеях.
Марк, никакой вибрации на холостых у меня нет.
Расскажу интересную историю: в прошлом году по приезду с югов у меня вдруг отказал блок управления климатом. Приехал в Москву на фордовский а/центр по ул. Дубининской. Думаю, надо ремни поменять, подвески, тормоза и пр. проверить. Заодно в ТО-2 входит проверка электрооборудования. Тут-то они мне блок и починят.
В результате, ремней не оказалось, заменили масло в движке, фильтры, провели диагностику и выяснили, что мне надо менять блок климата, которого у нах нет, но за 300 евро в течение 10 дней привезут, а без кассы в пол-цены отремонтируют. Согласился.
Забрал машину с ТО за 16000 р. В блоке климата, по словам мастера, он заменил микросхему.
В этом году блок климата опять отказал. Местные умельцы предложили разобрать блок, найти впаянную м/схему и заменить.
Вытащили блок, а на нем все "целки целы". Он никогда не разбирался. Поставили все на место - работает. Думаю, можно было просто отключить аккумулятор на время, чтобы перезагрузились мозги у какой-то хитрой электроники. Так наверняка хапуга с сервиса и поступил, а я зато за 500 у.е. узнал, что я лох.
Последнее время машина стала тупая. Поменял возд. фильтр - опять полетела. Подозреваю, что он тоже на сервисе не менялся.
Вчера обнаружил, что задний кондей не фунциклирует - дует воздухом забортной температуры. У кого нить были такие проблемы и как лечить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Виноградов
Новичок



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: учим матчасть товарищи! Ответить с цитатой

lesha писал(а):
Идеи на тему наклеек мне черезвычайно нравятся! Smile)))

готов посодействовать материально Smile
Но ни принтера ни дизайнера такого у меня увы, нет Sad

Хотя может у Миши Виноградова есть?


Есть. обещаю подумать - завтар расскажу чего надумал...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Виноградов
Новичок



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про слеты... Старовер куда-то вообще пропал - не звонит - не пишет...

Приглашаю всех в Питер пока лето... Ну-ка по коням и курс на северSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МЫ КСТАТИ ИЗ Москвы каждую неделю приезжаем в Питер.вот как бы приехать сразу на готовые шашлыки Smile)))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Виноградов
Новичок



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а нашу Виту в Москве частенько видноSmileSmileSmileSmile

Касательно шашлыков готовеньких - обсудимSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловим на слове коньячок наш Smile)))))) Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у Марка за позднее реагирование !!!
Просто не всегда бывает время внимательно прочитать форум Embarassed
Очень рад что ты к нам заглянул !! На Минской трассе не получилось нормально поговорить - очень спешил.
По поводу машинки (проблем с ней) это нужно её хорошо протрести на диагностике. Я например делаю ремонт и ТО у тех людей что пригнали мне машину. Вот только не помню точно, что и сколько у них стоит. Я спрошу у них цены и выложу отдельно, может кому пригодятся.
А теперь про шашлыки: предлагаю в выходные выйхать на Рузское водохранилище - пиво, шашлыки, природа!!! Мы туда каждые выходные катаемся. Так что место есть, осталось собрать народ !!!

PS: кстати я тему создавал "Солнце, воздух, шашлыки" - но как то вяло Crying or Very sad
Но я не отчаиваюсь !!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! Зовут меня Серега. Пока пылю на немецком папилатце WW 93 г.в. под русским ником ПАССАТ Rolling Eyes Вполной уверенности что в марте стану счастливым владельцем Laughing Американского Мини вена Laughing ТОгда и поведаю о том и осем!!! ДО встречи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Вопросы по кондиционерам. vent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 600 Ср Сен 13, 2017 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Нет новых сообщений Принимайте новенького))) Шрек Курилочка 21 Ср Сен 23, 2009 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Принимайте новенького wall61 Ford 11 Пн Июл 21, 2008 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений Принимайте новенького!!! SVBUS Отчёты об эксплуатации 22 Вт Апр 24, 2007 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Принимайте новенького БАВ Отчёты об эксплуатации 2 Вт Июл 25, 2006 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Принимайте новенького ;) Станислав SPb Ford 21 Вс Окт 12, 2008 5:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений принимайте новенького wilson Клубная жизнь 13 Чт Ноя 10, 2011 1:36 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Принимайте новенького. billi Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Вт Июл 03, 2007 12:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений принимайте новенького:) вованец Отчёты об эксплуатации 7 Пн Мар 26, 2007 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Принимайте новенького - Econoline E350 Alik Ford 5 Сб Мар 01, 2008 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Panchik
Нет новых сообщений Принимайте новенького Galaxy 2,3 2001 Panchik Ford 12 Пн Мар 10, 2008 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Panchik
Нет новых сообщений Принимайте новенького с набором глупы... aramais Отчёты об эксплуатации 17 Чт Авг 28, 2008 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений принимайте новенького Ford Windstar 1996 SergeySPb Ford 37 Ср Ноя 10, 2010 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Принимайте "Новенького" Barbarianin Курилочка 27 Вт Мар 30, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS