* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


HELP!!!

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
wlad007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 2/1

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: HELP!!! Ответить с цитатой

Ребята, помогите.
Неделю назад стал обладателем минивэна.
Есть вопросы, на которые пока не могу ответить. Может кто сталкивался?
Автомобиль Додж Караван 1998 года VIN 2B4FP25B6WR815665.
Купил вот такой авто. Следующие вопросы:
1. После запуска двигателя остаются в мигающем режиме индикаторы на панели под магнитолой (кондиционер, очиститель заднего стекла, прерывистый режим очистителя заднего стекла и рециркуляционный режим). Когда выеду на трассу, минут через 10-15 могут погаснуть и не мигать. Где искать ответ?
2. Ремни безопасности. При их резком натяжении не блокируются.
3. Стояночный тормоз удалось за неделю нажать только дважды. Такое ощущение, что во что-то упёрся.
Надо проходить техосмотр, думаю из-за ремней и стояночного тормоза отфутболят. Посоветуйте, что делать??? Может хоть направление мыслей кто даст...???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BAA16
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Кронштадт

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ветераны движения! Просветите! На ДОДЖ ГРАНДЕ включаю кондиционер а он не холодит, только шипит! Что это значит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: HELP!!! Ответить с цитатой

wlad007 писал(а):

1. После запуска двигателя остаются в мигающем режиме индикаторы на панели под магнитолой (кондиционер, очиститель заднего стекла, прерывистый режим очистителя заднего стекла и рециркуляционный режим). Когда выеду на трассу, минут через 10-15 могут погаснуть и не мигать. Где искать ответ?
2. Ремни безопасности. При их резком натяжении не блокируются.
3. Стояночный тормоз удалось за неделю нажать только дважды. Такое ощущение, что во что-то упёрся.
Надо проходить техосмотр, думаю из-за ремней и стояночного тормоза отфутболят. Посоветуйте, что делать??? Может хоть направление мыслей кто даст...???


Про ремни ворос поднимался - поиск рулит, про стояночный тормоз - закис трос и подлежит замене.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAA16 писал(а):
Уважаемые ветераны движения! Просветите! На ДОДЖ ГРАНДЕ включаю кондиционер а он не холодит, только шипит! Что это значит!


Заправить надо бы, а вообще диагностику кондея сделать. Я б его сейчас не включал до выяснения причин.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BAA16
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Кронштадт

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33
Спасибо![/quote]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: HELP!!! Ответить с цитатой

wlad007 писал(а):
Ребята, помогите.
Неделю назад стал обладателем минивэна.
Есть вопросы, на которые пока не могу ответить. Может кто сталкивался?
Автомобиль Додж Караван 1998 года VIN 2B4FP25B6WR815665.
Купил вот такой авто. Следующие вопросы:
1. После запуска двигателя остаются в мигающем режиме индикаторы на панели под магнитолой (кондиционер, очиститель заднего стекла, прерывистый режим очистителя заднего стекла и рециркуляционный режим). Когда выеду на трассу, минут через 10-15 могут погаснуть и не мигать. Где искать ответ?
2. Ремни безопасности. При их резком натяжении не блокируются.

1. Сделай калибровку заслонок.
2. При резком натяжении они и не должны блокироваться - блокируются при резком ТОРМОЖЕНИИ! Для проверки работоспособности можно съимитировать - поставь машину под наклоном ("жопа" задрана).
3. Это "по фотографии" лечить трудно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
wlad007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 2/1

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дополнительная информация. Ответить с цитатой

Спасибо большое форумчанам за помощь. Думаю этот сайт будет для меня самым посещаемым.
Пробовал по поиску найти "КАЛИБРОВКА ЗАСЛОНОК" - может что не увидел (возраст за полтинник), но ничего не нашёл.
Помогите со ссылочкой, если у кого сохранилась. Хочу сам добраться до истины, чтобы в сервисе не навешали лапши.
Кондей правда по совету пока не включаю. Большое спасибо, жду ответа.
Да и за науку спасибо. Раздваиваться по темам больше не буду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По заверениям официалов при снятии клемы акумыча и подключении обратно машинка должна сама проводить процедуру калибровки... мне по крайней мере так сказали в Геме.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
wlad007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 2/1

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Вот после работы и поробую. Может быть и действительно так. Ведь после полного снятия напряжения первое дело при включении - мозги проверяют (настраивают) железо. По крайней мере в компьютере так. Буду пробовать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Дополнительная информация. Ответить с цитатой

wlad007 писал(а):
Пробовал по поиску найти "КАЛИБРОВКА ЗАСЛОНОК" - может что не увидел (возраст за полтинник), но ничего не нашёл.


Я тоже.
Вот ссылка http://www.iface.ru/igor/HVAC_voyager.pdf
Но там на аглицком.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
wlad007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 2/1

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Подмигивание продолжается... Ответить с цитатой

К сожалению калибровка заслонок ничем не помогла. Всё происходит как по мануалу, ссылку на который дал Caravan737.
Моргание продолжается минут 15, затем гаснет.
Может быть ещё у кого есть какие мысли???
Да, во время включения зажигания происходят какие-то телодвижения в районе "бардачка". Что то там шевелится - ЭТО ТАК НАДО??? У всех караванов так???
Ума не приложу, что делать.
Да со стояночным тормозом было не закисание, а перекос в самом механизме фиксации. То бишь шестерня ушла чуть вправо и зуб соскальзывал. Добраться правда до механизма хлопотно. Штук 30 метизов пришлось отвернуть. Да и соединять потом под машиной несколько холопотно. Есть и определённая причуда, при установке нужно блокировать механизм самонатяжения тросика (в противном случае под машиной сколько ни потей, а тросы не соединишь). Может кому пригодится наука.
Техосмотр прошёл. Стояночный тормоз даже не проверили (жаль работы), правда на будущее конечно хорошо - ЗНАЮ, ЧТО УЖЕ ИСПРАВЕН.
Вот такие дела...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то там шевелится - ЭТО ТАК НАДО??? У всех караванов так??? Там шевелится при включении вентилятора внутреннего обдува (печка или кондиционер без разницы) на моём слонёнке при включении/выключении с момента покупки Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в районе бардачка стоит печка и заслонка рецеркуляции. если она не включена то никаких звуков от туда не идет.
может в момент завода машины она включает все эти приблуды, поскольку лампочки мигают. что-то с проводкой видимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
wlad007
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 2/1

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Спасибо, но у менянаверное не та проблема... Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что в момент включения зажигания у меня всё выключено и печка и кондей. Вааще всё. А там идут какие-то телодвижения, как будто отрабатывает какой-то механизм. Вот и думаю, что может быть лампочки сигналят потому что происходит сбой в процессе теста? Вот попробуйте просто включить зажигание и послушать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет, отремонтируйте (заправьте) свой кондей... И все должно устраниться Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS