* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Mitsubishi Grandis - у кого какие впечатления?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda
Автор Сообщение
crow
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Петрозаводск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timur писал(а):
Привет, можете поздравить, сбылася мечта .... стал я после универсальщика (сменил аж три универсала и до сих пор считаю седаны недоделанными машинамиSmile минивенщиком. Взял через знакомый автосалон в Питере Митсу Грандис 2004г (продан был 02.2005), осталося еще 1 год гарантии, пробег всего 30к, послезавтра еду делать то 30000, стоимость 9800 ре. Выбирал минивен между караваном, маздой мпв и фордом гэлекси, хотел еще пежо 807. Американцы не подошли по расположению кресел. У меня семья 5 человек, а если хож багажник побольше в дальнюю дорогу то получаешь всего 4 места, вообщем не моя тема. Форд как то отпал сам собой (хотел 7 мест, но подумав что два кресла придется вынимать и где то хранить, передумал, и так таскаю три детских кресла все времяSmile, до этого последний был Форд Мондео. Пежо 807 на момент покупки достойных не нашлося. по автору продавали всего 4 штуки и все с ручкой и 2 литра двигло, маловато для такой машины. Француза брать не боялся, знакомый в Пежо работаетSmile НО вообщем тот же знакомый и указал на Митсу. Первые впечатления вообще от минивена вообщем то как и у всех: много места, высоко сижу, семья 5 человек спокойно рассаживается. БОЛЬШОЙ плюс убираемые в пол сидения третьего ряда, причем можно убирать по отдельности.
Минус данного авто по сравнению с тем же фордом мондео, спереди больше шума от арок колес идет и двигатель слышно после 4 тыс оборотов но дело поправимое, буду шумку улучшать. В управлении более валкий чем мой универсал, но не кретично, повороты на 5-10 км в час медленнее прохожу. Подвеска более упругая что ли, то ли 17 колеса более детально передают ямы, вообщем показалося жестковато. Расход пока не радует, где то 16-17 по городу после 12-13 фордовского. Автомат классный, первые две передачи разгон хороший, дальше тока кикдаун или ручное управление коробкой позволяет делать хороший разгон. Вообщем пока привыкаю к машине, о покупке не жалею. Вообщем то машина как новая всего за 27к баку.


Поздравляю!
Могу сказать, что расход будет примерно 14 литров по городу. По трассе - скорость делим на 10 = примерный расход. Причем может ездить без проблем на 92. Зимой при отсутствии нормального 95 ездил на 92. Официалы разрешают. Но расход +1-2 литра. Немного пообкатаешься. Подвеска относительно жесткая ( это отличие митсов от других - и это ИМХО хорошо ), стоит в поворотах нормально, у меня с кренами все нормально. Жесткость подвески хороша на трассе с подразбитой дорогой, ямы ( некритичные выбоины)проходит хорошо, но 17 колеса пробить легко, уже 1 летнее и 1 зимнее в ямах пробил - но там действительно как люк колодезный было, диск цел. Там есть 16 колеса родные, может понравится. Кстати если появится дисбаланс ( на скорости более 80 будут бить колеса ) - будет особенно зимой в слякоть, то сначала почисти диски внутри. На многих мойках уже знают эту проблему - моют.
Я с октября уже накатал 22 000, пока полет нормальный. Только с тормозами какая то беда - скребут колодки периодически ( с 6000 км), но износа дисков нет. Пытаюсь развести на гарантию, да чую, что фиг вам.
Поставил сигналку Шерхан 5 с автозапуском - ляпота, особенно зимой.
Пиши.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
timur
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Crow спасибо за советы! Вообщем у меня двор в доме просто грандисовый, еще две стоят, одна в самой простой комплектации и одна в топовой, обе черные. Еще затисался караван, сосед недавно купил. Народ плавно минивенитсяSmile Планирую поставить дуги и бокс для дальних поездок, люблю это дело, как то продрал за три недели 10000 кмSmile Смотался из Питера в Мурманск, день передышки и рванул в Мелитополь в Украину. Думаю теперя на минивене поездки будут еще приятнее. Да, для детей хочу поставить еще видео систему. Видел в авторевю фотку панели грандиса, там человек штатный комп вывел наверх вместо мелкого бордачка, причем смотрится как там и было... А в пустую нишу вставил монитор с двд. Да я так и не понял, движок наш имеет отношение к GDI или нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timur, поздравы!!! Вэлкам!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вождь
Гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, коллеги!

Поимел данное чудо, доволен как удав. Замечаний к авто практически нет, может и шумноват, зато носится как угорелый =)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь писал(а):
Приветствую, коллеги!

Поимел данное чудо, доволен как удав. Замечаний к авто практически нет, может и шумноват, зато носится как угорелый =)))


Вождь, поздравы и ВЭЛКАМ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь писал(а):
Приветствую, коллеги!

Поимел данное чудо, доволен как удав. Замечаний к авто практически нет, может и шумноват, зато носится как угорелый =)))


А так уж надо носиться?? Поаккуратнее, а то как бы чудо тебя не поим..... Smile (ремонтироваться дорого, если не КАСКО)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
timur
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, спасибSmile Принимайте в члены клубаSmile Постараюся подробнее описывать ощущение от машины, достоинства ее и недостатки. Сегодня прошел ТО 30000, поменяли масло, воздушный фильтр, салонный фильтр, свечи не меняли, сказали что ок, еще проверили все что надо по карте то, содрали 8700 (9200 минус скидка, друг карту дал). Вообщем решил для себя, раз год гарантии от предыдущего владельца остался, буду ее поддерживать. Сеня накатал 100 км в итоге по городу, расход наконец то упал до 15.5. Машина действительно рвет. Еще раз спросил про GDI, наш движок имеет другой вспрыск, так что все ок. Уж очень GDI сложен в обслуживании как я понял с форумов по праворуким митсу. Уже как 1,5 недели тащуся от минивена. Влазит все и всяSmile Респект данному сайту, читал его больше полугода, в итоге принял правильное решение о покупкеSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем на встречи!!! Заодно и машинкой похвастаешься! )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
crow
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Петрозаводск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ждем на встречи!!! Заодно и машинкой похвастаешься! )))


Сенсей! Привет. Хоть где то вижу твой ник. Смайликов не хватает. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
Sensej писал(а):
Ждем на встречи!!! Заодно и машинкой похвастаешься! )))


Сенсей! Привет. Хоть где то вижу твой ник. Смайликов не хватает. Very Happy


А вот и Олежка подтянулся!!! Привет!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timur писал(а):
Привет, можете поздравить, сбылася мечта
Взял через знакомый автосалон в Питере Митсу Грандис 2004г (продан был 02.2005), осталося еще 1 год гарантии, пробег всего 30к, послезавтра еду делать то 30000, стоимость 9800 ре.
двигатель слышно после 4 тыс оборотов но дело поправимое, буду шумку улучшать. В управлении более валкий чем мой универсал, но не кретично, повороты на 5-10 км в час медленнее прохожу. Вообщем то машина как новая всего за 27к баку.

Уважаемый, поздравляю, по-белому завидую, несколько вопросов:
1)- за трехлетку 700 тыс. руб. не многовато? Новый в салоне у вас сколько стоит?
2) материал сидений и обивки;
3) размер шин;
4) какой бензин/расход;
5) как планируете "шумку улучшать"?
Интерес не праздный - хочу Грандиса, только "правого".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вождь
Гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Идеальный вариант для меня - дизельный полноприводной, такие как раз только праворукие и бывают Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вождь
Гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Вождь писал(а):
Приветствую, коллеги!

Поимел данное чудо, доволен как удав. Замечаний к авто практически нет, может и шумноват, зато носится как угорелый =)))


А так уж надо носиться?? Поаккуратнее, а то как бы чудо тебя не поим..... Smile (ремонтироваться дорого, если не КАСКО)


Дык я чуть-чуть, с радости, а так я спокойный водитель Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
timur
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю повопросноSmile
Уважаемый, поздравляю, по-белому завидую, несколько вопросов:
1)- за трехлетку 700 тыс. руб. не многовато? Новый в салоне у вас сколько стоит? Новый стоит от 33к щас, в моей комплектации 35к
2) материал сидений и обивки; Сидушки велюр, двери пластик, замша, кожа или кожзам
3) размер шин; 17 литье 215 на 55
4) какой бензин/расход; 95 й, загород от 12 (поездки на дачу, часто пробки) город от 14) Точно скажу после поездки на юг летом
5) как планируете "шумку улучшать"? Думаю проблемное место арки колес. Так машина довольнотаки тихая. Проклею сначало в один слой шумкой.
О цене. Машина да 2004 года, была продана салоном 02.2005, пробег всего 30тык, остался еще год гарантии!, машина просто ну новая чтоли, прошел ТО, сказали проблем нет никаких вообще. По тому что через автору предлагали еще, такой же пробег стоял за 27500 уев Питер (4 машины бу на весь город!), в Москве выбор авто больше в разы.
А так прикидывал что можно взять за 27к, ну я уже отписал что некоторые минивены не подходят мне по компоновке салона, именно те что имеют посадочную формулу 2+2+3 а это в основном американки. У меня семья 5 человек, и получается что теряю багажник (раз в неделю на дачу езжу 6 или 7 человек). брать гелекси шаран стремно из германии, имел общение с челом, взял 2002 года гелекси навернутый с дизелем за 25к! вложил еще 80000 рублев за год в сигналки, колеса, ремонты, я пока не вложил ничего, предстоит покупка зимней резины. Форд S max подорожал и новый от 30к помоему, за форда это слишком. Вообщем я старался взять бу авто которое было бы ближе к новому. Правый руль не расматривал, знаю что машинки лучше всего что есть вообще по качеству, но правый руль не для меня и в Питере не популярен, и узких улиц у нас куча, обзор был бы вообще никакой. Да, мождно было б приглядеть америкоса от 2005 года с убирающимися сидушками в пол, но жене категорично не нравится дез, Грандис ее честно поразил сразу.

А так Грандис рулит. Если правый руль не пугает, то наверно стоит брать. Да, к расходу минивеноскому стоит привыкнуть, или брать дизель и привыкать к форсункам за евро, за кучу евроSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
crow
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Петрозаводск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дион-70 регион-д писал(а):
timur писал(а):
Привет, можете поздравить, сбылася мечта
Взял через знакомый автосалон в Питере Митсу Грандис 2004г (продан был 02.2005), осталося еще 1 год гарантии, пробег всего 30к, послезавтра еду делать то 30000, стоимость 9800 ре.
двигатель слышно после 4 тыс оборотов но дело поправимое, буду шумку улучшать. В управлении более валкий чем мой универсал, но не кретично, повороты на 5-10 км в час медленнее прохожу. Вообщем то машина как новая всего за 27к баку.

Уважаемый, поздравляю, по-белому завидую, несколько вопросов:
1)- за трехлетку 700 тыс. руб. не многовато? Новый в салоне у вас сколько стоит?
2) материал сидений и обивки;
3) размер шин;
4) какой бензин/расход;
5) как планируете "шумку улучшать"?
Интерес не праздный - хочу Грандиса, только "правого".


С автоматом в тряпке и 7 мест новый -- стоит 950 тон рублей.
Самая нафаршированная, как моя - стоила мульт 120. ( сейчас чуть меньше из-за курса )

считаю, что приобретение авто - это дело сугубо личное. Отзывы - да, играют свою роль но иногда это только мнение, а не рекомендации.
Хочешь мнения? Спроси? Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом, здесь не рекомендации к покупке, а отзывы!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Mitsubishi В РОССИИ! Vlad Mitsubishi, Honda 0 Вс Окт 15, 2006 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Книга "Mitsubishi Grandis с 2004... Sensej Mitsubishi, Honda 0 Вт Мар 30, 2010 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: У КОГО ЛИРИЧЕСКОЕ НАСТРОЕНИЕ Sensej Курилочка 663 Вт Апр 12, 2016 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Прилеплена: Для тех, у кого проблемы со здоровьем... Шрек Дела домашние... 22 Ср Окт 23, 2019 11:35 am Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений Mitsubishi Grandis ГрАФ Mitsubishi, Honda 6 Ср Сен 07, 2011 5:56 pm Посмотреть последнее сообщение
murenets
Нет новых сообщений Продаю Mitsubishi Grandis 2.4 Питер timur Автомобили 5 Пн Сен 09, 2013 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
timur
Нет новых сообщений Установка билинз Mitsubishi Grandis Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Чт Май 21, 2015 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Продам Mitsubishi Chariot Grandis 97г. zjenya Автомобили 0 Пт Сен 16, 2011 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
zjenya
Нет новых сообщений ПОДСКАЖИТЕ!!! по Mitsubishi Chariot ... Гарилыч Mitsubishi, Honda 11 Сб Июн 27, 2009 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Что купить- Nissan Elgrand или Mitsub... TOM Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Ср Сен 06, 2006 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений про пластиковую высокую крышу. У кого... алекса Курилочка 13 Пт Июн 21, 2013 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Расскажите у кого какие проблемы были... Алексей111 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Вт Май 29, 2007 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Линкольн Навигатор - впечатления от д... Алексей-Самара Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Чт Сен 23, 2010 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Первые впечатления Т&C Limited 20... M@}{imu$®™- арбатский Отчёты об эксплуатации 25 Вт Авг 23, 2011 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Первые впечатления от Додж Караван SE... ksa Отчёты об эксплуатации 26 Ср Июл 08, 2009 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksa



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS