* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как снимается запасное колесо в Караване 2001 года ???

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации
Автор Сообщение
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Как снимается запасное колесо в Караване 2001 года ??? Ответить с цитатой

Пробил колесо на мкаде. Фигня дело, встал, поднял на домкрат, открутил колесо. Полез вынимать запаску (докатку, судя по виду). Лючек сверху, который опускает тросик я нашел быстро, НО. Тросик выползает из Т-образной хрени, которая поддерживает колесо, заметно (см. на 2) ее ослабляет и ... ВСЕ. Тросик хоть на полметра вылазит, докатка свободно болтается, но эта "Т" ее не пускает !! Промаявшись час, позвонил в справочную (009), где меня быстро перекинули на специалиста по американцам. Он (по описанию) констатировал, что у меня, похоже, нае.. лебедка. Но она отлично работает - и влазит и вылазит (это я про тросик). Где собака порылась ?? Два часа на дороге кого хошь разозлят....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докатка по штату ничем дополнительно не фиксируется-крутиш ь сверху ключем,она должна опускаться...Если трос опускается,а колесо-висит,значит - какой-нить доп.крепеж есть.Или грузинский вариант- ролик ЖАРДЖАВЕЛЬ!Любыми путями раскачиваешь лебедку,обильно поливая ВеДешкой!Опускаешь рано или поздно колесо,ослабь натяжение троса,затем поверни эту хреновину на конце троса на 90 град.,чтобы она пролезла в отверстие диска ,и меняй себе колеса на здоровье.... Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
поверни эту хреновину на конце троса на 90 град.,чтобы она пролезла в отверстие диска ,и меняй себе колеса на здоровье.... Smile


типа так
Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть доп. крепеж. я так понимаю он от времени закисает и не работает. этот Т-образный замочек держит защелка от которой идет маленький металлический тросик к типа пружинке. эта пружинка при опускании лебедки должна отходить и освобождать блокировку. вот это механизм и не работает. надо лечь под машину и постараться поддеть его чем-то типа отвертки или рукой. но места там вообще нет, очень не удобно. потратил на даче на отрывание запаски минут 30-40. в итоге снял. потом всё почистил, обильно всё там смазал и промазал. теперь работает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рисунка решительно не понятно, что и в какой момент заставляет стопор фиксироваться ? Я колесо раскачивал так, что весь караван трясся, со всей дури. Предполагаю, что отверткой это можно зацепить, а как смазывали ? Тоже снизу или с разбором лебедки ?

Мля, 2 часа промудохался, напротив пост ГАИ (около Леруи, волоколамка), так оттуда гаишная машина подъехала, отвезла меня вместе с колесом до ближайшего шиномонтажа, который, как оказалось, не работал. Обратно катил колесо сам. Как гайца зовут, не увидел, только номер на 10-ке - 228 - и запомнил. Но все одно спасибо ему и респект.

В выходные разломаю эту лебедку вдребезги пополам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dire писал(а):
Предполагаю, что отверткой это можно зацепить, а как смазывали ? Тоже снизу или с разбором лебедки ?

подцепить можно, но повторюсь что очень не удобно. т.к. это находится между запаской и полом, а места там мало вообще.
лебедка работает отлично её трогать не надо (она вообще внутри скрута и её не видно), а вот этот запор не отходил. после того как снял колесо смазал и разработал запорный механизм.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dire писал(а):

В выходные разломаю эту лебедку вдребезги пополам.

Вах! Слющай! Зачэм разломаю, да? Затащи машинку на подъемник или на ямку и спокойно разберись! Система то в целом удобная и правильная! Мне вон один раз по прибытии там все смазали, покрутили и с тех пор все ОК!
Хотя проверять, слава Богу, не приходилось Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Читал на форуме несколько тем, посвящённых запаске. Давно хотел проверить,как работает этот механизм у меня. Был тут в сервисе и увидел у соседа вместо докатки полноразмерную запаску. Стал замечать на дороге всё больше Караванов с "большой" запаской. Определить просто, если колесо чуть-чуть торчит из под бампера значит стоит полноразмерная. Решил поставить тоже "большую" и обслужить лебёдку. Не претендую на оригинальность, просто в процессе сделал несколько фото.
Вот что было:

Открутил и снял я всё быстро и легко. Однако фиксатор уже начал ржаветь(машинка пережила всего одну зиму у нас) По советам механизм смазал обильно.

Тросик опускается до самой земли:

Одел полноразмерную запаску и поднял.

По заверениям тех, кто этим уже пользуется тросик выдерживает увеличившуюся нагрузку. Удачи!


Последний раз редактировалось: Black547 (Чт Июл 25, 2013 2:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось приехать на ВГ, обмыть это дело, а потом в клуб вступить. Как предложение? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже история была с лебедкой запаски. На Шаранах до 2000 (вроде) года стояли лебёдки с плохой пылеизоляцией и Т образным металлическим наконечником, который в первую же зиму у меня заржавел. Когда пришла необходимость вынуть запаску я тоже мучился долго, что бы повернуть этот наконечник и просунуть в отверстие диска колеса. Потом матерясь на Ганцев, я стал ставить запаску на место и провернул механизм лебедки Rolling Eyes , сломал его вобщем. Не знал я, что крутить нужно легонько, не применяя грубую физическую силу. Там рассчитано так, что и девушка сможет поменять запаску Wink Когда его разобрали в мастерской, то стало понятно, что ремонту он не подлежит. В нём все шестерни силуминовые. Пришлось купить новый, от Шарана примерно 2003 года. И этот механизм был уже лучше защищён от пыли и наконечник на нем стоял пластиковый, что в принципе исключало процесс ржавения. Вот такая вот история.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я повесил было полноразмерную запаску,а потом-после нескольких хороших прикладываний ею об нестандартных полицейских( Shocked неприятное чувство,скажу я вам!)повесил взад докатку...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed А зачем ты её туда.........повесил Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Embarassed А зачем ты её туда.........повесил Shocked

А это он для того, что бы быстро можно было подкатить smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 1:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Embarassed А зачем ты её туда.........повесил Shocked

smile241 Всё то вам покажи,всё то вам расскажи smile180...Извращенцы... smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
U30
Новичок



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Гомель/РБ

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история от меня. Командирочка, выехал пораньше, оделся поприличней. 5 утра, в 100 км от города наезжаю на бутылку, прокол. Забыл сказать про недетский ливень вокруг. Прокол переднего, приличный, почти в штопоре тормозил. Стал там где удалось не выбирая. Костюмчик снял, хорошо что было во что. Колесо снял. Покрутил лебедку, трос весь на земле а запаска висит......Машина над лужей, с трассы каждая фура выдает приличный фонтан брызг... Подложил коврик, ныряю...и что только не делаю.......40 минут провел там, позвонил (5-6утра) двум рузьям проехавшим по паре лет.........НЕ КТО НЕ СНИМАЛ запаску. И вот когда я от безысходности хотел уже выламывать или обрезать все, случайно потянул этот тросик фиксатора. падение колеса на себя воспринял как радость. Да и 200км потом на сдутой докатке, мокрый, тоже отлично прошли!!!

тягайте тросики друзья!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Запасное колесо sokol Резина и диски 3 Пн Авг 17, 2009 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Запасное колесо на 2008+ timoha Кузов и салон 8 Вс Апр 29, 2012 6:20 pm Посмотреть последнее сообщение
CHRYSLER107
Нет новых сообщений Замена АКПП на МКПП в Караване 96 года Eps АКПП, МКПП 8 Ср Мар 12, 2008 6:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Замена воздушного фильтра на Караване... Caravan737 ДВС 14 Пт Июн 12, 2009 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
Dexmesh
Нет новых сообщений Какие в караване 2003 года протаколы OBD DEADxMEAN Электрика и электроника 3 Вс Ноя 30, 2014 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
DEADxMEAN
Нет новых сообщений Свечи в Караване 2001 г.в. - типоразм... Dire Электрика и электроника 6 Пн Сен 24, 2012 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений ошибка p1684 на караване 2001 г караванщик Электрика и электроника 2 Вт Окт 09, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Замок багажника на Караване 2001 Stepa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Июн 29, 2011 2:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Stepa
Нет новых сообщений В караване 96 года размер передних ко... pipemba Мультимедиа 7 Ср Мар 16, 2011 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Решил перебрать ходовую на Караване 2... Погонщик Каравана Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Ср Май 09, 2012 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений В чем разница 3.3 л 95-00 и 3.3 с 200... ОЛЕГ63 ДВС 11 Вс Июл 15, 2007 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Минивен от 2001 года за 14 тыс. dentis Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Сб Июн 02, 2007 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
dentis
Нет новых сообщений Caravan 2001 года, 280 т.р. evdokimov-fssp Автомобили 6 Вт Июл 08, 2014 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
evdokimov-fssp
Нет новых сообщений Про Гранд Караван V3.3 2001 года DiMMeR Отчёты об эксплуатации 35 Чт Фев 02, 2017 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS