* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


я-Кутузов... и меня догнали.. (ДТП)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professor писал(а):
вованец писал(а):
у тебя каско?


нет, на мою каско не нужна..)


сорри.
это я ТОМу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

УСТУПИЛ ВСЕМ!! она неслась с правых рядов (я немного не точно её траекторию норисовал)


А ты ей, случайно, возможность обгона слева не перекрыл? На ее полосе больше никого не было перед ней?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свидетели есть?
Если верить вашим словам и то что схема малость не точно нарисована, то девушка - просто лихачка, и применила трюк как и пацанва на 9-ках с в ноль тонированными стеклами.

Менять ли показания? По совести - нельзя, если видишь что она врет, а судя по описанию УЖЕ врет - то обратить к адвокату!
По моему - надо давить на несоблюдение скоростного режима с ее стороны + не уступила дорогу при перестроении.
А так наше доблестное ГАи может написать заключение "обоюдка" и кто больше даст тот и победит в суде... У знакомого было приключение, но это другая история.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКИ нет, не пользуюсь.. (был бы мужик, было бы легче.. не могу я с женщинами "воевать")

У неё была возможность проехать по ВТОРОМУ ряду- он был пуст!

Kaufman: вот и думаю... но до адвокатов, думаю не сползу..
свидетелей нет, мошина "в ноль" тонированна, по доверенности..


Последний раз редактировалось: TOM. (Ср Авг 29, 2007 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неважно с какой скоростью она ехала, хоть 200км/ч...(за это только штраф положен, если доказано)
А вот ее заявление, что ей дорогу не уступили и в результате этого ДТП произошло - ключевое.
Против этого бороться почти бесперспективно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю... Sad
вот и прошу помощи форумчан... просто у меня патроны не той системы Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мошина "в ноль" тонированна


отсюда и обзор плохой! Хорошему адвокату (специализирующемуся по ДТП) это зацепка.

Пусть докажет свои слова что ты не уступил. Твой КУЗОВ стоит в полосе. Судя по фото очень даже ровно - все говорит о том что ТЫ маневр закончил и заметно уже отъехал от заправки.
Невозможно следуя за тобой резко перестроиться в правый ряд и тут же перестроиться в левый задев тебя - ее бы перевернуло! А она еще и 100-ку пролетела пока поняла что случилось...
Вот подумай сам! Это зацепка для адвоката.

P.S. "Боюсь" девиц на машинах с правым рулем и длинными "мордами". Сколько раз замечал, что выезжая с улочек, на ЛЕВО не смотрят вообще даже в зеркало!!! Мало того что не смотрит еще умудряется более чем пол полосы перегородить мордой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю я судиться Sad
очень не люблю...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
не люблю я судиться Sad
очень не люблю...


А кто любит? Shocked
"Каски" то разберутся промеж собой, предварительно помотав нервы...
и все же на "разборе" заостри внимание что маневр ее языка на практике оказался бы для нее кувырочком через крышу. Ей еще сказочно подвезло что в момент касания ты не газонул - точно бы кувырком пошла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надо ей ничего доказывать...
Достаточно сказать, что после столкновения он еще проехал немного. Осколков нет - фара то ЦЕЛАЯ. Следов на асфальте тоже нет.

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Теперь внимательно глядим на разметку и видим там стрелочки.
Я бы на месте дознавателя признал бы ТОМ-а (извини Sad ) виновным сразу.

"Виляние хвостом" доказать невозможно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
да не надо ей ничего доказывать...
Достаточно сказать, что после столкновения он еще проехал немного. Осколков нет - фара то ЦЕЛАЯ. Следов на асфальте тоже нет.

ЧИТАЕМ ПРАВИЛА!

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Теперь внимательно глядим на разметку и видим там стрелочки.
Я бы на месте дознавателя признал бы ТОМ-а (извини Sad ) виновным сразу.

"Виляние хвостом" доказать невозможно.


8.9 - не из этой оперы! Это про перекрестки нерегулируемые и схожие ситуации. тут перестроение из полосы в полосу.
А на счет 8.3 - зададим вопрос ТОМ-у - импакт был уже когда ты стоял в полосе или все таки когда "выравнивался"?
Тока честно!


Судя по картинке до поворота там есть 100 метров, т.е. обзор достаточный для совершения маневра - выезд с прилегающей, Коли помехи не было - он выполнил 8,3!
"Виляние хвостом" доказать возможно! судья судит по закону и по личным убеждениям! Убедишь его - победил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):

8.9 - не из этой оперы! Это про перекрестки нерегулируемые и схожие ситуации.


Судя по картинке до поворота там есть 100 метров, т.е. обзор достаточный для совершения маневра - выезд с прилегающей, Коли помехи не было - он выполнил 8,3!
"Виляние хвостом" доказать возможно! судья судит по закону и по личным убеждениям! Убедишь его - победил.


Из той.
"8. Начало движения, маневрирование. "

При выезде с прилегающей территории ТОМ-у мешали обзорности его собственные тонированные стекла и стойки дверей. Угол - как раз - сымый неблагоприятный. Доказать это легко.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на фото где грузовичок выезжает... и вы посмотрите!
Если бы она НЕ по касательно мочканула вэн, когда тот выезжал - то характер повреждени крыла у вэна был бы другой!!!
а тут видно что вмятина под очень небольшим углом!
мадам была невнимательна при перестроении из полосы в полосу!
Если скорости авто были бы примерно одинаковы - то вырванную бы фару так далеко бы не выбросило, если только фара "чудом" не прилипла к голофу и отвалилась после остановки, прокатившись еще 5-ток метров. Все говорит о значительной разнице в скорости.
Еще раз смотрим на вмятину на крыле вэна. угол атаки очень маленький был! Иначе бы там и капоту бы досталось.

Подрезала.


Последний раз редактировалось: Kaufman (Чт Авг 30, 2007 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угол какой надо. По-любому ТОМ виноват будет...
... и фара улетела как тетке надо...
А заднее крыло у нее помятое? На фотках не видно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Угол какой надо. По-любому ТОМ виноват будет...
... и фара улетела как тетке надо...
А заднее крыло у нее помятое? На фотках не видно.

В зависмотсти от гонорара группе разбора? Wink
ссадина, а не мятина, на юбке колесной ниши говорит о том что ее скороть была заведомо выше. Масса гольфа меньше массы вэна. за счет скорости (физика) у нее повреждения меньше.

Хотелось бы кровожадных подробностей о том как случилось...


Последний раз редактировалось: Kaufman (Чт Авг 30, 2007 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений эээх. и мене догнали :( вованец Угон и ДТП 60 Пн Фев 11, 2008 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений А у Меня 06.01.10 Bizond Курилочка 29 Сб Янв 09, 2010 3:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений У меня нет ЕГР????? Alex Falcone Топливная система и система выпуска 5 Чт Июн 21, 2007 10:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений у меня вот ...... вованец Курилочка 60 Ср Апр 29, 2015 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Меня лохарят??? Василич АКПП, МКПП 12 Сб Янв 27, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Простите меня Покобатько Курилочка 6 Пн Фев 27, 2012 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Как же меня из налоговой вованец Курилочка 13 Сб Июн 28, 2014 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Вот и меня зецепило!!! abbat05 Курилочка 11 Чт Апр 02, 2009 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений у меня МКПП вованец Курилочка 21 Чт Июл 03, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Был у меня сосед мишель Курилочка 10 Вт Дек 30, 2008 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений У меня сын родился!!! Denikin Наши Поздравлялки 33 Вс Июн 28, 2015 4:39 am Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Ну вот меня и обновили.... Борода Кузов и салон 13 Вт Сен 30, 2008 4:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Меня подбили медvwедев Угон и ДТП 32 Вт Июл 05, 2011 12:47 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Лайкни меня Big Panda Курилочка 8 Чт Май 15, 2014 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений У меня Хонда FR-V Якудза Mitsubishi, Honda 4 Ср Окт 18, 2006 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
yakudza



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS