* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вибрации на 100км/ч

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

140,150,170... Болеете господаVery Happy? Вы хоть раз задумались над тем каким в МЕТРАХ будет тормозной путь Нади с такой скорости? Или над тем что испытаний на пассив.безопасность с ней ни кто и НИКОГДА не проводил(а даже самые безопасные в мире машины спасают на скоростях до 70)? Или осознаёте что итак насмерть ПЕРЕГРУЖЕННАЯ тормозная система может невыдержать и поплыть?
Или задумайтесь на секундочку,покаким таким обьективным и
ВАЖНЫМ причинам сам завод ограничил макс.скорость Нивы(а у нас теже узлы) на 132км/ч+качество изготовления сейчас
Хотя о чём это я... Каждый сам решает судьбу свою и тех кого он везёт-удачи вам
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
140,150,170... Болеете господаVery Happy? Вы хоть раз задумались над тем каким в МЕТРАХ будет тормозной путь Нади с такой скорости? Или над тем что испытаний на пассив.безопасность с ней ни кто и НИКОГДА не проводил(а даже самые безопасные в мире машины спасают на скоростях до 70)? Или осознаёте что итак насмерть ПЕРЕГРУЖЕННАЯ тормозная система может невыдержать и поплыть?
Или задумайтесь на секундочку,покаким таким обьективным и
ВАЖНЫМ причинам сам завод ограничил макс.скорость Нивы(а у нас теже узлы) на 132км/ч+качество изготовления сейчас
Хотя о чём это я... Каждый сам решает судьбу свою и тех кого он везёт-удачи вам

СергеЙ СергеевиЧ, что касается максимальной скорости, мне всегда казалось, что это значение - ТТХ, которую данный автомобиль способен показать с полной загрузкой (либо с водителем и одним пассажиром) на ровной горизонтальной дороге, а никак не максимально допустимая для него скорость, после достижения которой он начинает рассыпаться на молекулы. По крайней мере, так относятся к этой характеристике во всех автомобильных изданиях.

Про тормоза согласен - слабоваты, но при однократном интенсивном торможении на автобане загруженной машины со 130 до 40 я не чувствовал совершенно никакого дискомфорта по качеству замедления.
А касаемо скорости.... Не знаю, в каких условиях и где показывали рекорды коллеги, но в моем случае это была 3х-4х полосная трасса, на протяжении многих часов демонстрировавшая задницы пулей удаляющихся от меня мерседесов... smile205
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит превышать скорость ангела-хранителя...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ты писал, куда надо Шапку-Ушанку из натурального кролика засовывать?

На счет скорости сам удивляюсь, почему основная масса машин на нашей скоростной больше 120-130 не ездит. Но только не потому, что такие законопослушные. Возможно едут в режиме максимального энергосбережения, не помню, как это у буржуев называется.

Тормозить на такой скорости..., зачем? Ясное дело, что должна быть хорошая видимость, большая дистанция и дорога без бугров. И по сторонам надо смотреть, чтобы внезапно не подрезали.

Кстати, не знаю как у других, но у меня ездить 100-120 очень не комфортно, подрезают даже в правой полосе. Сигналят (в основном дамочки), сразу хочется все стекла затонировать Smile.

Мой ангел-хранитель за мной не шатается Smile. Он просто остановил меня на 80-и лошадиных силах и больше, слава богу, не дает Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Димой, что хорошая резина (правда, считаю узкая) и кованные диски снимают кучу проблем с вибрациями.
Когда советовался, все говорили: ты что это Нива, тихоходная, на 100 разницы не заметишь, даже безкамерную не ставь.
Совсем не жалею (про деньги уже забыл) это песня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К
Цитата:
Кстати, не знаю как у других, но у меня ездить 100-120 очень не комфортно, подрезают даже в правой полосе

мы когда с югов ехали наш автобус джип подрезал при почти пустом мкаде.да так удачно что еще метров 50 кувыркался.автобус импортный тяжелый!по моему это чистая Моссковская манера езды-даже на пустой трассе пролетать мимо чиркая зеркалами,даже при отсятствии встречного транпорта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я летаю когда один и дорога пустая!с ребенком еду 90.
а зимой вааще 80.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Дима, ты писал, куда надо Шапку-Ушанку из натурального кролика засовывать?
Была такая байка Smile
Но это средство не от вибраций Smile))), а от лишнего шума от трансмисии. Рычаги КПП и раздатки работают как звуководы, передавая в салон много трансмиссионного шума. Очевидцы утверждают, что толстый слой звукоизоляции вокруг туннеля и рычагов существенно снижает его уровень. А шапка ушанка - это как прикол из далекого бедного советского прошлого....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне гонять глушитель не позволяет (прямоток). Вроде поменять бы - да лениво... и дырку в бампере заклеивать... Wink
На 160 ехдил - уже уши скручиваются. А МКАД - это да. Меньше 140 там не ехал, когда перегонял Надьку домой - а то как стоишь Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну незнаю... я когда ее купил то тестил разгонял до 150 без особого труда и запас еще был.. да и не сказать чтобы она по швам трещала шла спокойно ровно не кидало, просто мне кажется долго не пронтянет в таком режиме...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если масло плохое может раздатка клинануть-она намного сильнее КПП нагревается.+масло пенится из через сапун вылетает
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю тоже (как и в двигатель минералку) минералку МОБИЛ НД. Имею и коробку и раздатку (особенно из под сальника) и передний мост - в масле. Задний мост еще более подозрительный - совершенно сухой. Уровень со страху проверяю 2 раза в год Smile и все в норме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мобил-не хуже нашей синтетики.у меня только через сапуны мокрит и то когда вливаю под 140.КПП раздатка синтетика МАННОл ,мосты он-же минералка.
Правда КПП ои Витары стоит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял Мобил, хуже или не хуже? Smile.
Дик, у тебя что пол стеклянный? Как это ты определил на какой скорости через сапуны мокрит ?
У меня все сапуны абсолютно сухие, проверял, думал забились Smile

Да, когда с переднего моста масло аж капало, спросил у мастеров (которым доверяю) может это из-за скорости, а то разгоняется до 170, не мешать же ей? Сказали категорически нет.
Кстати, откуда масло капало так и не понял Smile. Везде оно было на месте Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на пер. мост сочится из под натяжника цепи ГРМ.
когда кпп ставил пришлось кусок тоннеля выпилить-видно все стало как на ладони Laughing пока шумкой незаделал так и ездил.
забиваются они (сапуны)обычно на заднем мосту-туда вся грязь летит.передний защитой закрыт.а масла и надо-то каплю а уж как она растечется потом!!!посмотриш страшно становится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 6 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вот не знал,что 100км не просто так Fedorych Курилочка 9 Вт Апр 14, 2009 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Вибрации на P и R Zemyakis АКПП, МКПП 17 Ср Янв 28, 2015 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Вибрации при включении кондея. Кашалот Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вт Июл 02, 2013 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Вибрации в передней подвеске. I-man Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вт Апр 16, 2013 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Вибрации и перебои в работе двигателя mag ДВС 6 Пт Фев 15, 2008 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS