* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Вибрации на 100км/ч

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я промвал вообще с крестовиной поставил.и бублик от шнивы.при правильной центровке раздатки не сколько не хуже!а обслуживать в разы проще.а снимать вообще сказка!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 5:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял передний кардан ! Вибрация на 100 пропала! Но самое смешное - появилась вибрация на любой скорости smile181 . На нейтралке в раздатке идет вибрация в на любой передаче и оборотах! Видимо неправильная центровка раздатки?
Паралелбно меняли промвал( видимо не надо было!) и переберали раздатку! У промвала заменили ШРУС и поставили бублик от шнивы!
Помогите люди добрые советом! Сдесь центровка раздатки виновата, или пром вал в зборе надо менять , а не только ШРУС ?

И еще- центровку раздатки ведь на скорости делают? Я смотрел как мастера делали мою "надю" , так они на глаз центровали!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала, попробуй отцентровать РК, я делал как в книге написано, надо что бы болты в бублик входили легко, это с перекосом плохо получается, во всяком случае у меня, и при этом смотреть параллельность плоскостей хвостовика КПП и бублика, у меня, когда РК пододвинута полностью в сторону КПП, остаётся ещё зазор между хвостовиком и бубликом, вставляю болты и вращаю промвал, если РК повёрнута, то зазор меняется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
если РК повёрнута, то зазор меняется.


Вы имеете ввиду ,что если РК стоит неправильно, то зазоры меняются , а надо что бы зазоры были одинаковыми при вращении промвала?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а промвал в сборе меняли(в смысле новый из магазина?)если новый то смазку набивали под пыльник?а то их мажут только со стороны заглушки.а сам шрус сухим остаеться.я уже 2 раза так попадал.
щас промвал с крестовиной стоит.и я забыл все проблемы связанные с ним(промвалом)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда промежуточную цену ремонта озвучили , я в осадок выпал smile181 , потом сказали что ШРУС на промвале полетел, надо менять пром вал! В сборе 2400 просто Шрус 1400р. Ну я и сказал , чтоб меняли тока ШРУС ( бублик от шнивы я еще до этого докупал) . По качеству сборки промвала ни чего не могу сказать.

Сейчас проверял в машинке вибрацию :КПП в нейтрали, РК в нейтрали-вибрций нет! КПП на первой передачи ,РКв нейтрали-слабая вибоация.КПП на 4-5 передаче , РК в нейтрали - вибрация на любых оборотах! До ремонта вибраций не было в РК нейтрали на 5 передаче.
Тут помвал виновен или центровка РК ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пром. вал со ШРУСом центровка не очень важна.а вот качество сборки пром.вала.и самого ШРУСа влияет очень сильно. да и качество самих запчастей оставляет желать лучшего.
я по этому и перешел на пром вал старого образца-за год 4 промвала умерло.да еще нормальный что бы найти приходилось все в магазине перетрясти.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один момент в голову пришел.когда ставили вал могли центровочные втулки(они на хвостовик кпп одиваються)не поставить.или поставить криво.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
andreinich писал(а):
если РК повёрнута, то зазор меняется.


Вы имеете ввиду ,что если РК стоит неправильно, то зазоры меняются , а надо что бы зазоры были одинаковыми при вращении промвала?

Да.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провозились целый день с промвалом. Перебрали его весь. Но видимо из-за того что его собирали отдельно из старого вертолета, нового шруса и шнивского бублика , ни а кокой самобалансировки речи быть не могло.
Вибрации на 4-5 передачи и нейтрали в РК никак не убирались. В итоге сделали динамическую балансировку РК.
Теперь на большой скорости есть вибрация , которая особо не мешает . Машинка резвая , до 130 км.ч. разгоняется легко, лишь вибрация огорчает. Видимо единственный выход в этом случае покупка нового промвала в сборе с заводской балансировкой, если таковы в природе есть!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пром.валы это вечный гемор!если из 10 один нормальный попадется то повезло!а бублик лучше сразу на шнивский менять-он помощнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поменял и задний кардан на шрусовой.
теперь до 100 км/ч почти как на классике.остался только легкий расколбас на 2 передаче при резком разгоне.но это из-за пром вала(у меня он на крестовине с шнивским бубликом).
не знаю сколько отживет.но эффект есть и ощутимый!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нивском форуме пишут, что это( расколбас на 2 передаче при резком разгоне) лечится установкой третьей опоры РК.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал про 3 опору-как то все неоднозначно.кому помогает.кому нет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nekrasov
Бывалый



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 626
Благодарности: 1/1

Откуда: Ижевск
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
На нивском форуме пишут, что это( расколбас на 2 передаче при резком разгоне) лечится установкой третьей опоры РК.


А мне в сервисе отговорили ставить 3ю опору.

Ну а шрусовой кардан - тупо дорогой Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 9 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вот не знал,что 100км не просто так Fedorych Курилочка 9 Вт Апр 14, 2009 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Вибрации на P и R Zemyakis АКПП, МКПП 17 Ср Янв 28, 2015 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Вибрации в передней подвеске. I-man Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вт Апр 16, 2013 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Вибрации при включении кондея. Кашалот Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вт Июл 02, 2013 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Вибрации и перебои в работе двигателя mag ДВС 6 Пт Фев 15, 2008 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS