* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Галогенные фары

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет
Автор Сообщение
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Галогенные фары Ответить с цитатой

Господа.

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить штатные лупоглазые фары (как я понимаю, ближний свет - ВАЗ 2106, дальний свет ВАЗ 2101 или ВАЗ 2121). Как это соотнесется с нагрузкай на генератор (от ВАЗ 2108) и на аккумулятор (55 А х ч). Есть ли какие нибудь особенности (некоторые рекомендовали не ставить лампочки мощностью 75 (размерность не помню, не хочу опозориться), рекомендовали ограничиться 55-ю)? Заранее прошу простить, опыта в этом деле никакого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не понял, что заменить?
Фары или лампочки?
Фары у меня - большие(ближний-дальний) от копейки, маленькие (дальний) от шестерки. От копейки фары лучше заменить на фары от 13-й ( с габаритной подсветкой), а 5-и ватные габаритные лампочки на 21-ватные галогеновые. Помоему, Алексей Щербаков в старом форуме предлагал. Вещь, можно вместо положенного ближнего света ездить на габаритах и никого не слепить. Фары наши стоят копейки.
Можно, конечно, и лампы на более мощные заменить, только зачем, лучше отрегулировать. Света у нас и так до черта Smile.
Минус в более мощных лампах - один главный: стекло фары может треснуть при попадании на него воды (правда, оно и при штатных лампочках может треснуть Very Happy ) . Но у нас и стекло очень дешевое , отдельно пока продается Smile
Регулируются наши круглые фары тоже очень просто Smile. Берется монтировка и отжимается в нужную сторону та ржавая железяка, к которой они прикручены Smile.
Плюс неплохо вместо гидравлического привода регулировки ближним светом поставить электрический (описывалось в старом форуме), плюс подложить что нибудь, чтобы дальше светили.
Вроде все, дешево и сердито Smile
Да, а Господа, мне кажется, у нас в соседних форумах Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Вс Сен 30, 2007 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если есть лишнее денижкит можно оптику от ШЕВИ поставить но придёться крылья резать......ещё один вариант это попробовать от Голфа3 поставить........... ВООБЩЕМ ГЛАЗАСТАЯ ЕСТЬ ГЛАЗАСТАЯ....И МНЕ ВСЕРАВНО БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ ЧЕМ С ДЕСЯТОЙ МОРДОЙ! Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере как то видел Надюху с переделанной моськой под Шевиковские фары, с изменением капота соответственно, темно-оливкового цвета. Не хочу обижать хозяина ни в коей мере, но лучше туда вжалить 10-ые фары. Получилось какое-то чудо-юдо лупоглазое, никак не гармонирует ни с обликом авто, ни по размерам не бьется. Года два назад видел ее часто, где-то в соседних кварталах она обитала, но к внешнему облику глаз так никак и не прибился...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет мощности полностью согласен с Александром.Мощьные лампы жгут оптику(проверено на ваз 2106).Я бы посоветовал просто купить хорошие лампы (типа филипс)на55W.Разницу у видите сразу(проверено на своей).И ненадо будет изобретать велосипед.У них больше светоотдача и более ровный световой поток.Да и дешевле чем менять оптику.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба расскажите про электрокорректор.Гидро забодал.ТО отломиться привод то шланг отвалиться(у меня 10е фары)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старом форуме про электрокоректор фар много написано. Думаю, что посадочный размер одинаковый.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Я немного не понял, что заменить?
Фары или лампочки?


Прошу прощения, если выразился несколько туманно.
Мне рекомендовали заменить фары вместе слампочками на галогенные (и ближние и дальние). Причем (опять же, как мне сказали) менять нужно не только лампочки, но и фары, т.к. штатные фары не рассчитаны на галогеновые лампочки. Другие люди советовали мне не ставить галогеновые лампочки мощнее 55 Вт, т.к. "ярче не светят, а мощность сжирают". Вот я и хотел узнать, как это отразится на генераторе и аккумуляторе. Может стоит заменить только фары с лампочками ближнего света? И как будет вести себя габаритный фонарь, если поставить туда лампочку с мощностью выше номинальной в 4 раза?. И если не трудно, можно попобробнее, чем фара от копейки отличается от фары от 13-й?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это хорошо описано в старом форуме. В двух словах фары 1-й отличаются от фар 13-й тем, что в 13-й есть патрон для габаритной лампочки. Если в него вставить 21-ватную, то на габаритах можно ездить вместо ближнего (пока не совсем темно Smile - экономия и хорошо видно в потоке. В старом форуме описаны схемы отключения габаритов при включении ближнего света. Я лично поленился это делать.
Зачем менять фары - я не понимаю. У нас все дешево и сердито. Лампочки подходят от разных производителей. Мощность их повышать тоже не знаю за чем. Больше всего сажают ак-р наши вентиляторы, особенно в центральной печке и музыка. Все остальное - чепуха.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jenyias
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Все это хорошо описано в старом форуме. В двух словах фары 1-й отличаются от фар 13-й тем, что в 13-й есть патрон для габаритной лампочки. Если в него вставить 21-ватную, то на габаритах можно ездить вместо ближнего (пока не совсем темно Smile - экономия и хорошо видно в потоке. В старом форуме описаны схемы отключения габаритов при включении ближнего света. Я лично поленился это делать.
Зачем менять фары - я не понимаю. У нас все дешево и сердито. Лампочки подходят от разных производителей. Мощность их повышать тоже не знаю за чем. Больше всего сажают ак-р наши вентиляторы, особенно в центральной печке и музыка. Все остальное - чепуха.


Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на счет "видно в потоке" это наверно шутка.Надька выше Шнивы,ее и без фар издалека видно.
А на счет экономии-сейчас появились диодные лампы в габариты.Светят так-же а жрут меньше(правда дороже сандартных),но ненамного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще на ближний ксенон поставить?...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olegtekeli
Новичок



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Лен. обл. г. Кингисепп

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил ксинон на ближний и на дальний фсе хвотает и енергии и света, а более дешовый вареант просто поменять оптику
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 10-е фары.Зашел тут в магазин посмотрел цены-почему-то фары отечественного производства стоят дороже чем bosch.
В чем тут хитрость непонятно.Может кто знает какие лучше наши или вражеские.
Исходя из цены круче наших только горы Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучше те, которые с линзами + если в них еще ксенон поставить, так вообще красота!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фары для PTS Петр Запчасти и разное 0 Пн Авг 04, 2008 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Петр
Нет новых сообщений Фары для PTS Петр Оптика и свет 19 Чт Авг 20, 2009 10:17 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Фары!! муромец82 Запчасти и разное 1 Вт Апр 04, 2017 11:21 pm Посмотреть последнее сообщение
муромец82
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Передние фары yurban Запчасти и разное 2 Сб Июл 13, 2013 9:49 am Посмотреть последнее сообщение
yurban
Нет новых сообщений Магнитола и фары Taper Запчасти и разное 21 Пт Авг 10, 2012 10:43 am Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Фары Депо serenыч Оптика и свет 38 Пт Май 11, 2012 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Михай
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Фары на узкоглазого ADM-Сервис Запчасти и разное 4 Сб Сен 21, 2013 10:26 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Фары караван 01+ Валерий СПб Запчасти и разное 8 Ср Апр 28, 2010 6:37 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Фары. Полировка. piston Электрика и электроника 25 Вс Ноя 15, 2015 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений куплю фары Костя25 Спрос 27 Вс Июн 09, 2013 2:59 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений лампочки на фары швед Nissan, Mercury 2 Вт Мар 13, 2012 5:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lovenik
Нет новых сообщений Не гаснут фары Mishka Оптика и свет 10 Ср Янв 23, 2008 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Mishka
Нет новых сообщений Где бы фары полирнуть - Victor.T Оптика и свет 22 Чт Сен 13, 2012 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Дополнительные фары. Yngvarr Требуется помощь! 13 Пн Авг 19, 2013 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Yngvarr
Нет новых сообщений Передние фары atex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Июн 26, 2008 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
0000



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS