* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Начал изготовление предпускового электроподогревателя.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, попробуй сначала в лабораторных условиях, любопытно , насколько будет посажена батарейка на морозце, и насколько нагреется пара литров отработки в банке...Вкрутить всегда успеется...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин К писал(а):
Саш, попробуй сначала в лабораторных условиях, любопытно , насколько будет посажена батарейка на морозце, и насколько нагреется пара литров отработки в банке...Вкрутить всегда успеется...

Да я не против, тем более, лезть под машину без ямы пока неохота Smile
Вот нормальный снег выпадет.
Только вот как смоделировать "экскремент Smile" ближе к реальности Smile
7А это, примерно, ближний свет, который советуют включать для разогрева АКБ.
Ну реальный ток померить могу.
Лучше всего иметь поддон, вкрутить в него, налить масло и включить.
Поддона нет Smile, подумаю, самому любопытно Smile
ЗЫ
Пофантазирую Smile Нам можно такие пробки в 5 мест вкрутить Smile
Одну до запуска движка, а четыре включать после Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал Smile
Напряжение на АКБ первоначально было 12.58В, температура -7град.
Подключил пробку через амперметр и засунул в жестяную банку с 1л трансмиссионного масла.
Первоначальный ток 6.7А, при нагреве упал до 6.55А и 15мин. не менялся.
Кипения не было, но единичные пробулькивания были и шел легкий дымок с едким запахом (тут вариант самый плохой: пробка сверху, конвекция или как ее Smile плохая)
За 15мин. литр масла прогрелся до 40град (примерно), напряжение на АКБ упало до 12.28, за три минуты поднялось до 12.31В.
Гудок хороший, стартер крутил не очень весело (не то масло, может, нагревал Smile). Завелся за 5-7 сек. (карб был пустой).
Мой вывод: использование совместно с зарядником минут 30-40 и никаких проблем в любые морозы Smile, но и без него смысл есть.

Есть один минус, что слишком плотно закручивать эту пробку рискованно (я давно перешел с внешнего шестигранника на внутренний - надежнее, больше гарантии, что открутится)

Теперь вопрос, как подключить:
или не заморачиваться и подключать в ручную в моторном отсеке через предохранитель прямо на АКБ,
или заморачиваться, делать кнопку с реле, но тогда обязательно совместно с зуммером, а то забудешь еще Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лёгкий дымок с едким запахом" это-ж, наверно, масло подгорало, не вредно ли это для двигателя?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
"Лёгкий дымок с едким запахом" это-ж, наверно, масло подгорало, не вредно ли это для двигателя?

Кипения (это самое важное) не было (одиночные пробулькивания)
Потом, главное, верхняя часть пробки (с контактом) находилась выше масла и, думаю, перегревалась. От нее, скорее всего, этот дымок и был.
Плюс масло слишком густое и естественной циркуляции, практически, не было (пробка вверху)
В реальности пробка находится внизу и плюс большая теплоотдача с поддоном. Скорее наоборот, 15мин с 4л и поддоном маловато, а на счет подгорания - я спокоен, не будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда закажу в городе себе такую, у нас в магазине спрашивал не видали говорят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
Ну тогда закажу в городе себе такую, у нас в магазине спрашивал не видали говорят.

Вот этот супермагазинчик: www.aedial.com
Там и партнеры по России есть.
Пробки с подогревом там для всех отечественных тележек Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, от нас все далеко, у меня сын из Кирова на каникулы едет, так я ему закажу, там должен найти.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, если наберется человек 10, могу купить и разослать. Вопрос-то копеечный, тут почта больше возьмет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего то не доверяю сему девайсу (Саш, прости, что это оскорбляет твой мозг естествоиспытателя! Smile). Масло вообще то - ГОРЮЧЕ-смазочное средство. Ну его нафиг. Горел один раз ужо - больше не хочу.
Плюс-ну очень большие сомнения, что оно нагреет 4 литра масла при минус30 (а на меньшее и не надо) быстро и безопасно. Если кому не лень - можно подсчитать теплоемкость масла, мотора(он то тоже нагнет греться от масла) и количество конкретных каллорий или джоулей, которые надо вкачать в тепло. Прикидываю, что несколько киловатт. Иными словами будет греть час, полностью высасывая акб. Рад ошибаться. Но если б так все простобыло - не ставили бы подогреватели на бензусе по нереальным деньгам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Я чего то не доверяю сему девайсу (Саш, прости, что это оскорбляет твой мозг естествоиспытателя! Smile). Масло вообще то - ГОРЮЧЕ-смазочное средство. Ну его нафиг. Горел один раз ужо - больше не хочу.
Плюс-ну очень большие сомнения, что оно нагреет 4 литра масла при минус30 (а на меньшее и не надо) быстро и безопасно. Если кому не лень - можно подсчитать теплоемкость масла, мотора(он то тоже нагнет греться от масла) и количество конкретных каллорий или джоулей, которые надо вкачать в тепло. Прикидываю, что несколько киловатт. Иными словами будет греть час, полностью высасывая акб. Рад ошибаться. Но если б так все простобыло - не ставили бы подогреватели на бензусе по нереальным деньгам.



Полностью согласен.

А я писАл про теплоизоляцию и ленточные ТЭНы. Обернули ТЭНом, после теплоизоляцию 32мм.... Во первых остывать долго будет, во вторых приехал, воткнул в розетку и порядок. На кондиционерах применяют подогрев картера компрессора. Он снаружи ставится и на 220. Реально работает. ИМХО 12вольт не годится. Эт машин заводить надо, тогда смысл всего?????
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не смог промолчать Smile
Сразу выше написал, что лучше эту пробку использовать с зарядником и нужно не 10-15, а минимум 30-40мин. 80ватт да, маловато, но хуже-то не будет, тем более греться будет, в основном, только масло с поддоном, а не весь движок Smile
Но и без зарядника подключить на 10-15 мин хуже не будет. И АКБ прогрется и масло, как минимум, потеплеет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Я, конечно, не смог промолчать Smile
Сразу выше написал, что лучше эту пробку использовать с зарядником и нужно не 10-15, а минимум 30-40мин. 80ватт да, маловато, но хуже-то не будет, тем более греться будет, в основном, только масло с поддоном, а не весь движок Smile
Но и без зарядника подключить на 10-15 мин хуже не будет. И АКБ прогрется и масло, как минимум, потеплеет Smile


Саш, а если принять во внимание ветер при-30. Мне кажется, что он выдует эти 80 ватт. ИМХО утеплять поддон полюбому надо.

Помните морозы в 06-07 гг? У моего монтажника 4-ка была. Так он замотал поддон + сверху на мотор одеяло бросил. - остывал мото почти как летом, и заводился без проблем. smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для таких как вы "экскремент" сегодня в четыре утра проводил Smile
Завидуете вы просто. Точнее один лентяй, а другой завистник smile212
ЗЫ
В мудрости, кстати, 99% лени Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Вт Дек 29, 2009 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ждем реального опыта в "боевых условиях"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 5 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Изготовление дубликатов гос номеров mozes73 Копилочка Полезного 1 Ср Июл 14, 2010 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Изготовление холодильника-обогревателя Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Пт Фев 23, 2018 12:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Volkswagen начал работу над новым Sharan Sensej Клубная жизнь 0 Ср Янв 10, 2007 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений VW Sharan 2007 начал кушать масло. Feniks Volkswagen 1 Вт Дек 04, 2012 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Поменял двигатель, начал заводить, по... black_lk АКПП, МКПП 3 Пн Фев 10, 2014 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS