* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Начал изготовление предпускового электроподогревателя.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, не по утрам... Они с вечера шнурочек с вилочкой вытягивают и в розетку тыкают. А с утра выдергивают и заводят уже теплый двигатель... вот... smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на заправке видел какой то буржуйский экскаватор(название наполовину стёрлось), спросил у тракториста как заводится, так он говорит что у него стоит подогреватель в поддоне, штатный, 220В с вечера включает и без проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мысль такая терзает: поставить доп. насос и ТЭН с терморегулятором от водонагревателя (у него резьба как у батареи отопления чугунной). Включаеш ТЕН, насос и через какое то время вентилятор печки, получаеш тёплый двигатель и салон. Только надо детали продумать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время ваяли дополнительный подогреватель товарищу в шестерку. Он считал что она уж очень долго прогревается... Радиатор было менять лень, поэтому взяли нихромовую проволоку и намотали ее на трубку. Конструкцию внедрили в штатную печку после вентилятора. Почти сразу шел горячий воздух. Вещь, конечно, забавная, хотя и пожароопасная...
Кстати, раньше видел в продаже установочный комплект - врезной тэн в поддон двигателя + проводка. Производитель предлагал различные конфигурации тэнов для разных моделей нашемарок и комплект проводки для подключения к 220. С виду смотрелось монументально, как в жизни не знаю... Но все это хорошо когда есть гараж и розетка...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.morena.ru/

Магаз для профи, но там есть различные грелки (ленточные, кабельные) на 220В + теплоизоляция. Рекомендую.

ИМХО тэн от водогрея - не представляю smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
Меня мысль такая терзает: поставить доп. насос и ТЭН с терморегулятором от водонагревателя (у него резьба как у батареи отопления чугунной). Включаеш ТЕН, насос и через какое то время вентилятор печки, получаеш тёплый двигатель и салон. Только надо детали продумать.

Если надумаешь, то советую в твой контур еще хороший фильтр поставить (много чего наловит в тосоле Smile) и циркуляцию сделать (если помпа от 220) в другую сторону.
Хотя, мне больше по душе масло подогревать (про что начальник писал):
1. при прогреве движка тосолом масло нагреется в последнюю очередь, а мощность нужна немалая.
2. нужен еще тогда очень мягкий режим нагрева тосола, а то, если закипит (например, помпа не справляется или, не дай бог, отключилась), то и пробки новые появятся и тосол чаще менять придется.
3. Нужно целый режим аварийной защиты придумывать, если помпа отключится или стоять постоянно рядом. Или делать большой вертикальный столб, чтобы естественная циркуляция, если что, работала.
ЗЫ
Впрочем, я бы при любом нагреве от 220в далеко уходить от машины не рискнул Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
http://www.morena.ru/

Магаз для профи, но там есть различные грелки (ленточные, кабельные) на 220В + теплоизоляция. Рекомендую.

ИМХО тэн от водогрея - не представляю smile212 smile212




жёлтый это ТЭН, а чёрный это терморегулятор, у него плавная регулировка температуры от 40 до 80 градусов.

Александр, а какой фильтр можно поставить, согласен это актуально, тут на девятке у родственника пришлось термостат менять, там столько какойто дряни было. А в поддоне, интересно, место есть, чтоб туда ТЭН поставить, и не будет ли масло от этого портиться.

А гараж у меня возле дома стоит, метров пять всего и 220В там есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил обычный полдюймовый водоповодный с сеткой и большим отстойником Smile Даже после двух печек много чего поймал.
Хотя, лучше как положено тосол раз в три года менять с хорошей очисткой всей системы.

Только я запутался, ты масло собираешься греть или тосол? Smile

В поддоне место то есть, но туда я бы не рискнул:
не понятно как выводить питание
в месте тэна в любом случае будет сильно перегреваться (плохой теплообмен)
А вот снаружи на термоклей приклеить или еще как...
А, если ты из одного места стартуешь, то проще всего термопушку придумать стационарную под движком на полу. Расход эл-ва, конечно, заметно повысится, за то сразу много зайцев можно убить Smile


Последний раз редактировалось: Александр К (Пт Дек 25, 2009 10:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляя по рынку в Южном порту, видел в магазине кемп на вторм этаже пробку для поддона со встроенным небольшим теном. Для отчественных жигулей. И проводок от пробки. Подробностей не знаю
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Гуляя по рынку в Южном порту, видел в магазине кемп на вторм этаже пробку для поддона со встроенным небольшим теном. Для отчественных жигулей. И проводок от пробки. Подробностей не знаю

А ты там часто гуляешь? Smile Дефлектор для Надежды на заднюю дверь не видел? Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Дачник писал(а):
Гуляя по рынку в Южном порту, видел в магазине кемп на вторм этаже пробку для поддона со встроенным небольшим теном. Для отчественных жигулей. И проводок от пробки. Подробностей не знаю

А ты там часто гуляешь? Smile Дефлектор для Надежды на заднюю дверь не видел? Smile
Каждый день. Люблю после обеда по рынку пройтись, на машинки поглазеть. Дефлектор - это что? Это полоска темная из оргстекла, которою клеят сверху рамки, чтобы не задувало? На заднюю - в смысле на сдвижную пассажискую или на четвертую(пятую)?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 7:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае это железная полоска на кронштейнах именно на заднюю (у нас четвертую) дверь, типа, козырек, направляющий поток воздуха вниз, чтобы стекло меньше забрызгивалось. Говорят, помогает. От Нивы не подходит.
А я и не знал, что там Кемп есть, пробку с подогревом купил бы из любопытства. Посмотрел у них на сайте, пробки в каталоге только с магнитом, а с подогревом нет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я пробку- предпусковой обогреватель за 140р: 12В, 7А, время разогрева 10-15мин.
Пишут, что можно двух зайцев убить Smile и масло разогреть и АКБ прогреть.
Были и обогреватели в щупе, но на них внимание не обратил.

Производит НПП "ПЛАТАН"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересно, будет ли пригорать масло? Ведь площадь нагрева невелика.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Мне очень интересно, будет ли пригорать масло? Ведь площадь нагрева невелика.

Самому любопытно Smile Думаю, главный теплоотвод пойдет через пробку на сам поддон и тогда можно чуть изменить вопрос: будет ли она хоть что-то греть Smile
Кстати в Кемпе ее давно не было, а вот в супермагазинчике рядом с метро есть все Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 4 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Изготовление дубликатов гос номеров mozes73 Копилочка Полезного 1 Ср Июл 14, 2010 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Изготовление холодильника-обогревателя Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Пт Фев 23, 2018 12:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений VW Sharan 2007 начал кушать масло. Feniks Volkswagen 1 Вт Дек 04, 2012 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Volkswagen начал работу над новым Sharan Sensej Клубная жизнь 0 Ср Янв 10, 2007 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Поменял двигатель, начал заводить, по... black_lk АКПП, МКПП 3 Пн Фев 10, 2014 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS