* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Жрет 25 на 100

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я типа думал, что когда на газе ездишь - бензин перекрыт Smile
Вот, если умудриться только на газу ездить, тогда можно топливные жиклеры заблокировать и бензин в двигатель попадет только через насос ускоритель (у него там, вроде, (правда давно не лазил Smile ) своя дырка) и бензин не перекрывать. Тогда резко повышать обороты движка можно им.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Я типа думал, что когда на газе ездишь - бензин перекрыт Smile
Вот, если умудриться только на газу ездить, тогда можно топливные жиклеры заблокировать и бензин в двигатель попадет только через насос ускоритель (у него там, вроде, (правда давно не лазил Smile ) своя дырка) и бензин не перекрывать. Тогда резко повышать обороты движка можно им.


Бензин действительно перекрывается эл-магнитным клапаном. Более того для перехода на газ, необходимо предварительно выжечь весь бензин из карбюратора. Насчет резкого ускорения - для этого второй шланг подачи газа. Расход больше, но и разгоняется быстрее.


Последний раз редактировалось: avlabar (Вт Июн 03, 2008 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати:
"Газ в отличие от бензина не смывает со стенок цилиндра и поршня ДВС
масляную пленку и не разжижает масло, а высокое октановое число газа-105-существенно снижает детонацию при любой нагрузке. В результате моторесурс двигателя увеличивается."
Ссылка не самая серьезная, но. http://www.center-gas.ru/forum/viewtopic.php?t=202&sid=cae03c03fef20365f2f81163636e279c
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avlabar писал(а):
Кстати:
"Газ в отличие от бензина не смывает со стенок цилиндра и поршня ДВС
масляную пленку и не разжижает масло, а высокое октановое число газа-105-существенно снижает детонацию при любой нагрузке. В результате моторесурс двигателя увеличивается."

я тоже так раньше думал, а теперь я никак не думаю Smile, просто, типа, не знаю Smile.
На счет того, что нет детонации, это тоже "палка о двух концах".
С одной стороны отлично, а с другой, например, забылся и 60км/час на пятой и катаешься. Подозреваю, что пятая, в основном, и вылетает на газовом топливе (тьфу-тьфу-тьфу) Smile.
А что налог снизят за экологичность, так потом добавят за то, что без колокольчиков в носу ездим.

Короче друзья, не обращайте внимание, это я, типа, только самого себя убеждаю, что не зря не стал ставить Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Маркос
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 73
Благодарности: 0/5

Откуда: Солнечногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину вот новоприобретенную пригнал в среду, оборудованную ГБО.
Прежний хозяин игнорируя все правила машину заводил только на газе, бензобак у него был пустой вообще. Я же не имея опыта эксплуатации ГБО, решил запрвиться на самой ближней к нам АЗС, но газа там не оказалось. А он уже был на исходе. Боясь не доехать до заправки стал пытаться завести на бензине. Залил канистру бензина, фильтр не наполняется, снял с насоса, стал в него дуть, ни фига,ни туда ни сюда. Попытался слить с бака в канистру бензина, обплевался весь, не хочет течь. С шестерки слил легко литра 4,шланг в канистру,завел, и прям на глазах из 5 литровой канистры бенз стал исчезать, прогрел я до примерно 85 градусов, в канистре остался литр, температура была где то -2 на улице,времени прошло минут,ну до 15 точно, обороты по тахометру вначале с подсосом около 1500,потом 1100, меньше не опускаются.
Я вот прикинул, сколько ж она сожрёт на ходу, когда обороты больше. Shocked
Может мне после шестёрки так всё стрёмно кажется.
Ну а вопросы будут следующие дополнительно к приведенному тексту.
1. Взаимосвязаны ли как то настройки карба на бензине и на газе.(Кстати обороты на газе держит тоже 1100)?
2.Где на карбе винты настроек, на шахидомобиле я знаю, а тут...
3.Датчик топлива при залитых 20 литрах показывает пол бака, это только у меня или как?
P/S/ После прогрева топливо пошло и по магистрали,видимо от горячего глушака тепло отогрело пробку из конденсата и я ее выдул в бак.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с обновкой.. Laughing Laughing Laughing Если есть нормальный карбюраторщик - к нему. Если нет - покупаешь книжку про карбей или в интернете, разбираешься, как все должно работать и вперед, принципиально от шаховского карбея только конструктивное исполнение другое. Такое впечатление ( 4 литра на прогреве при -2 гр), что топливные жиклеры вообще отсутствуют Laughing Laughing Датчик бензобака у кого как, если не лениво, можно снять бак (очень гемморойно) и выставить его, через люк в полу его не вытащить. Про газ почитай тут на форуме, писалось много и обильно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Маркос
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 73
Благодарности: 0/5

Откуда: Солнечногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,уже что то вырисовывается, где то мне попадалась фраза, что если постоянно ездить на газу, то что то хреновое происходит с жиклёрами. Завтра пойду искать жиклёры, где они в карбе находятся не знаю, но как говорил Семен Семеныч-будем искать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Маркос
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 73
Благодарности: 0/5

Откуда: Солнечногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, они как вынимаются,выкручиваются или как. В карбюраторах я полный ноль. На шестерке проблем не было, я и не лазил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, а ты уверен, что в карбюраторной Наде датчик уровня вытаскивается только со снятым бензобаком? Это в инжекторной, где датчик с моторчиком.

На счет жиклеров да, наши топливные находятся под воздушными, что, по сравнению с шестерочными (в поплавковой камере) - очень неудобно. Вытаскиваю, насаживая на острую зубочистку, после откручивания. И, действительно, хрен поймешь, есть они там или нет Smile
Правда, мне кажется, скорее воздушные засорились.
А самое вероятное - заклинил поплавок в поплавковой камере из-за постоянного зависания. Это сразу видно: снять крышку и заглянуть в карб на ХХ, если поплавок или игла, то бензин течет из всех щелей.

Согласен, лучше не думать, а сразу к карбюраторщику.

У меня при 20л тоже половину показывает, как и при 30, но при 20 быстро снижается, а при 30 стоит. Скорее всего в бензопроводе или пробка (продувалась бы насосом) или лед.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы спросил у бывшего хозяина, почему он бензином не пользовался. После продажи может и правду скажет Smile. Может бак гнилой.
Я бы, если ездил на газе(у), обязательно имел бы бензин, типа, хотя бы на черный день.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 20л кажет чуть выше нижнего деления(впринципе почти правильно.
в -20 сомневаюсь что на газу вообще заведется.у соседа мазда уже после -10хреново запускалась.да и газ сейчас грязный идет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В карбейной датчик заводится в бак под углом, да еще и с небольшим проворотом, у меня датчик со старого бака абсолютно правильный, но ставить его такой влом...так и лежит, ждет своего часа... Про газ. Когда- то стояла на Ниве самодельная дозирующая система, в отличии от всех заводских на газу заводилась всегда, в любой мороз. НО!!! Выработав 3-4 баллона, всегда для профилактики полчасика ездил на бензине, за три года проблем никаких.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
у меня 20л кажет чуть выше нижнего деления(впринципе почти правильно.
в -20 сомневаюсь что на газу вообще заведется.у соседа мазда уже после -10хреново запускалась.да и газ сейчас грязный идет!


Зажигалки газовые да, не зажигаются Smile, а двигатель, почему нет?
Надо только изменить режим холодного запуска. Типа, напустить пусть лишнего газа в карб. И только потом попытаться завестись.
Впрочем, газа у меня нет, могу фантазировать сколько угодно Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С расходом бензина все просто- бензонасос сосет с многократным запасом и непотраченный бензин просто по обратке в бак сливался. Тож как то на карб. фольксвагене был удивлен проеханным 3 км на 1.5 литровой баклажке бензина (бензопровод забило) пока не дошло Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь верно. Лишний бензин надо искать в бензобаке Smile
Правда, всегда удивлялся: на 4-ке слива из в карба в бензобак не было, я молчу про копейку. Тот же бензонасос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 11 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину scaneruga Резина и диски 19 Пт Мар 13, 2009 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS