* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Жрет 25 на 100

 
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Жрет 25 на 100 Ответить с цитатой

Кто нито сталкивался с такой байдой, А то замотало 25 л на 100 км сжирает. Хотя карб настроен в сервисе, двиган сделаный ,клапана отрегулированы и притерты, зажигание в норме плюс комп Пилот стоит с октан корректором. Какой можно поставить карб, стоит Solex 21073-1107010 или так че можно сделать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25л на 100км - нет слов. Можно, конечно, думать, что не притерлось все после капиталки. А накат какой? Может тормозной цилиндр заклинило или задние колодки не отходят? Колеса не греются? Помню у тебя до капиталки расход был меньше Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Жрет 25 на 100 Ответить с цитатой

diz1977 писал(а):
Кто нито сталкивался с такой байдой, А то замотало 25 л на 100 км сжирает. Хотя карб настроен в сервисе, двиган сделаный ,клапана отрегулированы и притерты, зажигание в норме плюс комп Пилот стоит с октан корректором. Какой можно поставить карб, стоит Solex 21073-1107010 или так че можно сделать.
и не зачем так кричатьVery Happy,у Вас полноприводник,с огромным салоном-чего Вы ожидали??? У меня сейчас от 14 до 19 колеблется расход(при учёте,что у меня 76). Пробуйте греть с утра машину,регульните зажиганице,тормозить двигателем,накачать пошибче колёса,сменить стиль вождения. Замена карба и тд НИЧЕГО НЕ ДАСТ,поверьте,максимум 1 литр.В КПП,РК,ЗМ,ПМ масло какое залито?-не забывайте,это ж всё вращать надо+прогреть-вот гарючка и улетает/я летом в 10 по городу укладывался,а счас... Зима однако
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12,5 л на 100 км по городу с прогревами, фарами, печками т магнитолой на всю катушку. Смотрите, где-то что-то неправильно происходит, настройка карба в сервисе не есть панацея, можно настроить так, что переть будет как ошпаренная, но и жрать будет аналогично.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет 25л никакой настройкой карб-ра не сделаешь, типа не верю Smile, тут бы и бензином воняло и дымило и дергалось. Хотя можно попробовать затеять конкурс: У КОГО ЖРЕТ БОЛЬШЕ Smile а экологию не портит.
А может просто подтекает из бака с плохим хомутом, зимой особенно не пахнет.
Это навеняка плохой накат. Например, ручник зимой поставил, а он потом не снимается. На классике на скользком сразу в глаза бросается, а у нас нет.
Хотя, если 5км поехать зимой, потом остановиться, остыть до -10, и так 20 раз, то может и больше получится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Large
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 64
Благодарности: 0/0

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На исправной машине 10л летом, 12 л зимой. И не надо говорить, что салон большой и т.п. Надюха не прожорлива для своих габаритов.
Где-то значит неисправность имеется. Чтобы такой расход был из-за подклинивания тормозов (колес) - вряд ли. Ну плюс 3-4 литра еще может быть, но плюс 15 - нет. Она бы тогда вообще не поехала.
Хороший совет был насчет проверки целостности топливных магистралей, фильтра - начать нужно именно с этого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Жрет 25 на 100 Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):

и не зачем так кричатьVery Happy,у Вас полноприводник,с огромным салоном-чего Вы ожидали??? У меня сейчас от 14 до 19 колеблется расход(при учёте,что у меня 76)...


Бугагага... простите, не сдержался...
У меня тогда вообще грузовой самолет!!! А с кондеем и всем прочим в 15 легко укладывается. Да и полный привод НЕ МОЖЕТ удвоить расход просто так!!! Однозначно в сервисе при настройках перемудрили!!! Эт как минимум, да и дальше по системе все проверяй - от зазоров в свечах, до бензобака. Чудес не бывает.

Александр К писал(а):
нет 25л никакой настройкой карб-ра не сделаешь, типа не верю Smile, тут бы и бензином воняло и дымило и дергалось...


Погорячился ты... у меня одному знакомому на ОКЕ так карбюратор в сервисе отрегулировали... 18 литров на сотню жрать стал... Так что "спецов" везде хватает!...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но Оку вогнать в 18 литров можно достаточно просто, а вот довести до приемлимых 5 литров свихнуться можно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Жрет 25 на 100 Ответить с цитатой

Бугагага... простите, не сдержался...
У меня тогда вообще грузовой самолет!!! А с кондеем и всем прочим в 15 легко укладывается. Да и полный привод НЕ МОЖЕТ удвоить расход просто так!!! Однозначно в сервисе при настройках перемудрили!!! Эт как минимум, да и дальше по системе все проверяй - от зазоров в свечах, до бензобака. Чудес не бывает.
] -- тогда пойдём от иного,я не знаю как у ВасVery Happy,а у в японииVery Happy. Простой пример,так сказать книжныйRazz:багажник сверху, 20кг груза в машине или открытое окно влияет на сколько на расход знаете??? У нас разные с Вами машины,по двс,ходовке,аэродинамике.Теперь по моим машинам- 2001 год карбюраторная Надя,лето 10-12л город(с учётом пробок),зима 14-21(длительные прогревы,приспущенные колёса,езда по угробам на прямки(21)).Инжекторная 2005-изначально с родным Бош 7.0 дв.1,8:расход лето 15-19
Город/трасса 8-9л,зима 17-24,после смены контроллера на Бош 7.0 1,7: лето 11-13,зима 14-15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём веду статистику по Надям в городе(29машин,из них 20 куплены при моём участииVery Happy),средний расход 11-13л город,зимой+1-1,5л. Я знаю одно,в паспорте на Надю 12,4-и я ещё ни разу в жизни не видел машину ''жрущую'' меньше паспортных данных,как правило больше на 1лSmile. Согласен 25л это лихо,но не предел поверьте,на расход влияет очень много факторов(сами знаете),поэтому 10л я получал фактически в идеальных условиях,а обычный 11-12литров.Для тех кто поставит мои выводы под сомнения,учтите-при расчёте расхода топлива для полноприводных машин действуют поправки к паспортному расходу:+ 10%-на движения в условиях города,+10%-в зимний
Период+%на износ машины.Работал Гл.механиком,механиком,имел свой сервис,за машиной слежу(даже порой чрезмерно)-поэтому эксперементы проводил не раз,применял марш.комп,заправка своя(на работе.заправка по тарриров.ёмкастям)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,совсем забыл сказать,знаете сколько бак у Нади?у меня по измерениям вышло 77литров,в августе делал очередной замер,в смешенном цикле город/трасса : погода солн.сухая,температура +22+24,давление в шинах(Кама Флэйм) 2,5атм,средняя скорость 51км/ч,дороги асфальт 80%-бака хватило на 728,5кмSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бензин нигде не подтекает (проверить на больших оборотах в моторном отсеке и со снятой крышкой возд. фильтра), то я купил бы такой же карбюратор, обратив внимание на номер кулачка толкателя насоса ускорителя.
А на счет карб-ра советы уже давали: уменьшить уровень топлива, проверить не перепутаны ли топливные жиклеры, посмотреть держит ли игольчатый клапан (крышку фильтра снять и глянуть - там сразу видно), поменять возд. фильтр.
И вседаки, если все 25л проходят через двигатель, то она должна хотя бы иногда постреливать из глушителя Smile.
А как она заводится? А из сапуна дымит после кап-ки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем что я могу сказать фильтра все новые бак поставил с 469 УАЗа переварил, ато количество топлива в баке надоело определять утечек из него быть не может, единственное что я могу предполагать забыл я спросить какие жиклеры мне сунули в карб при настройке и чистке (было сказано что жиклеры поменяли), колеса в норме, накат хороший. Но допетрить я все равно не могу почему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diz1977 писал(а):
Вобщем единственное что я могу предполагать забыл я спросить какие жиклеры мне сунули в карб при настройке и чистке (было сказано что жиклеры поменяли), колеса в норме, накат хороший. Но допетрить я все равно не могу почему.
--- Вот с этого и надо было начинатьVery Happy,а то всё на сервисе сделалиVery Happy,вскрывайте верхнюю крышку карба-смотрите номера жиклёров,у меня стоят воздушный 150; топливный 107,5-на 1ой камере.А у Вас кстати пальчики звенят?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
diz1977
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 90
Благодарности: 0/0

Откуда: Павловские мы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальчики не звенят, но маашина при нажатии гашетки на ходу дергаестя, иногда едет рывками (небольшими), призаводке вроде как бы детонирует, дальше вроде нормально. Холостые держит, при перегазовке иногда глохнет. Заеду на сервис спрошу какие жиклеры поставили, стояли топливные 110/115, воздушные 135/150.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 1 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину scaneruga Резина и диски 19 Пт Мар 13, 2009 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS