* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


СТАРТЕР

 
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: СТАРТЕР Ответить с цитатой

При первом включении холодного стартера при <-6град. появился страшный свист-гул как у соловья-разбойника Smile. И ничего, вроде, не крутится. При втором включении - все нормально. Так уже несколько раз. Раньше с таким страшным гулом не сталкивался, что это интересно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: СТАРТЕР Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
При первом включении холодного стартера при <-6град. появился страшный свист-гул как у соловья-разбойника Smile. И ничего, вроде, не крутится. При втором включении - все нормально. Так уже несколько раз. Раньше с таким страшным гулом не сталкивался, что это интересно?
---проскальзывает бендикс
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по конкретнее СергеЙ СергеевиЧ. Сталкивался, что в холода бендикс не входит в зацепление с маховиком. Но он при этом и не крутится, т.к. не замыкаются пятаком контакты. Достаточно немного повернуть маховик, например, сдвинув машину на скорости. Или поломка тягового реле, крутится, но в зацепление не входит. Венец маховика прокручивается? Не сталкивался никогда.
А тут? Что менять надо бендикс?


Последний раз редактировалось: Александр К (Пн Дек 03, 2007 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы венец маховика прокручивался, то ты бы такое услышал...Сначала со стороны мотора, а потом и от себя...Проворот венца случай настолько редкий, что принимать его во внимание можно в последнюю очередь. Бендикс и посмотреть вилку, вернее пазы на ней, которые цепляют бендикс. Хотя как то ездил на вилке с обломанным ухом, хреново, но все схватывало со второй-третьей попытки, недели через две надоело, содрал стартер, перетряхнул весь за сорок минут и все. Проще разобрать и посмотреть, что там крякнуло, чем гадать.. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодно Sad

Нет, что то не так. Первый раз ключ поворачиваю, такой вой стоит! Но ничего не крутится. Что я со страхом выключаю Smile. Второй раз, напягшись и вслушиваясь, - все нормально. А на следующий день все забыл и тоже самое повторяю Smile. Буду, типа, дальше наблюдать Smile. Если бы я менял радиатор, то поставил бы шестерочный с дыркой, храповик на коленвалу стоит. И с ручкой чувствовал себя гораздо спокойнее Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бендикс. Тяговым реле ты его вбиваешь в венец, а муфта уже почти конченая, только воет в провороте, выключаешь и тут-то муфта занимает какое-то неубитое положение среди своих шариков, и при повторном включении все происходит штатно. Дальше будет не на второй раз, а на третий, четвертый и тд. Иногда муфта дохнет сразу, иногда с извращениями.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительно, спасибо Кость за разъяснения.
Вообще, хотел дотянуть до смены сцепления. А там новый маховик и новый венец. Сам ставить уже не решусь.
Венец уже страдал, когда стартер самопроизвольно включился на 130-и. После этого включения, мысль о ручке, для ручной заводки (уже забыл как она называется Smile ) меня не покидает. Осталось только завести радиатор с дыркой.
В то, что можно завести, крутя вывешенное колесо, я не очень верю.
Хотя, судя по всему, скоро прижмет и буду крутить где-нибудь в поле ночью Smile.

Кстати, а на теперяшних Нивах есть дырка для ручки?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню вот недождалися меня с разьяснениямиVery Happy,ну и ладна.Машин с ''кривым стартером''сейчас ни кто не выпускает,если не считать Карб.УАЗ для нужд МО. А за колесо заведёте,палуторки,газ51,всегда так заводилиSmile,я когда клапана регулирую-зафсегда за лев.переднее колесо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а чего ждать-то? Стартер выламывается все равно в другую сторону Laughing Laughing , причем приурочивание к замене сцепы на удобство ну никак не влияет...А то действительно: крутить за колесо во чистом полюшке...да на морозце...да с ветерком...для здоровья дешевле будет на Эверест залезть. Лет 14 назад в глухой деревухе зимой заводился ручкой - завел-то с полтычка, но вот подход с осознанием, что "зайка" не заведется, будем идти пехом аж 30 км до цивилизации при -15, так вот такая осознанка нервов не добавила нисколько.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куража пока нет Кость Smile.
Да и пока я, типа, еще не осознал, что бендикс надо менять Smile.
А поездки на дачу пока отменил.
У меня где то валяется два стартера, один из них родной, что сам включился. Они вообще разные или как, с классикой например?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем ероплане стартер накашлять какой, лишь бы был рабочий и на классический мотор. На Ниве стоял изначально Бош, отходил 15 тыс и сдох замысловато, на Наде стоит обычный редукторного исполнения, крутит побыстрее, но и стоит поболее. Да с другого мотора без переходников и не поставишь, да и необходимости в этом нет никакой. Саша , после той деревни все ,что касается запуска двигателя, ремонтируется сразу и для себя, любимого. Да даже если взять ситуацию с зависанием на переезде или трамвайных путях, не дай бог!!!, на стартере хоть с рельс уковылять можно. В,общем, добывай кураж Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался, честно говоря думал, может само рассосется Smile.
Хотя признаки были с самого начала пути этого стартера. Не всегда выключался (я, правда, за этим следил), иногда издавал гул при выключении. Сейчас похожий, но сильнее гул при первом включении на холоде. И, третий раз повторяю, вроде ничего не крутится.
Почему хотел дотянуть до замены маховика на Шнивский, т.к. венец маховика тоже пострадал при самопроизвольном включении стартера и все проблемы второго стартера я связываю с ним.
Короче, потеплело, может завтра сниму Smile.
Вспомнить только надо, зачем я приоткручивал штаны? Что мешало ему вылезти?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не откручивал, так вытащил. Но на Ниве вытаскивается проще, хотя по идее все то же самое. Если сможешь, прокрути и просмотри венец, если зубья сточены на треть, еще поездишь, если почти на половину, то это уже грань.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

У меня та же фигня. Стартер сменил - и все дела! Вообще, наши машины потому стали такие хреновые, что комплектующие не заводские, а "левые", да и сборка "отверточная". На "Ниву", кстати, в былые времена в Германии даже запись была!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только стартер узнал, что я собираюсь его снимать, резко исправился Smile. За неделю, за,примерно, 28 включений, ни одного нарекания. Правда, потеплело. Похоже точно связано с холодами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 1 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений стартер на птс 2.3 dmitriy Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Чт Фев 24, 2011 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Стартер для 3.3 LEON na DODGE Запчасти и разное 0 Сб Сен 15, 2018 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Как снять стартер ? НВСНикола Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Сб Июл 28, 2012 10:26 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений стартер на плимут вояджер джонни Запчасти и разное 2 Вс Янв 24, 2010 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Стартер не крутит на горячую Evgeniy Электрика и электроника 22 Пн Июн 01, 2015 6:15 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Стартер от 3,8 к 2,3 подходит или нет... Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Авг 03, 2010 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Стартер не выключается и не заводится Magnum ДВС 4 Вт Ноя 28, 2017 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Magnum
Нет новых сообщений Как правильно поставить стартер. Рязанец ДВС 1 Пт Авг 21, 2009 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений А всегда ли нужен стартер :) Александр К Курилочка 0 Пн Мар 01, 2010 6:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Октан-корректор как стартер Александр К Электрика и электроника 66 Ср Апр 21, 2010 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений стартер не крутит на караване 2.4 01 год bekke Электрика и электроника 12 Вт Май 22, 2018 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Edward-1973
Нет новых сообщений Стартер крутит постоянно =РЕШЕНО= Русик Электрика и электроника 7 Сб Фев 11, 2012 6:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Русик
Нет новых сообщений Стартер не крутит , бензонасос не раб... Serhio444 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 16 Чт Окт 05, 2017 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений На горячую плохо крутит стартер 40inD ДВС 4 Чт Сен 15, 2011 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Нужен стартер на додж 2.4 в любом сос... чайник@ Спрос 1 Ср Июн 15, 2011 8:08 am Посмотреть последнее сообщение
чайник@



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS