* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


не тесно ли в Караване

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Ребят, а вы про какие щелчки говорите? Вот в таун-кантри просторно так, что ни кто щёлкнуть не дотягивается, а мож просто боятся smile233 smile241 smile166

+1! Ишь, расщелкались! smile212 smile212 smile212
С моими 186 мне в коротыше на фиг самому за собой садиться?! smile203 Я ж не раздвоюсь! smile205 А если б раздвоился, рядом бы сел, впереди. Wink А все остальные в семье однозначно меньше меня и спокойно помещаются. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VasiliyM6
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За тем что я таким образом определяю влезет туда ребенок в кресле или нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasiliyM6 писал(а):
За тем что я таким образом определяю влезет туда ребенок в кресле или нет.

Неужели кресло такое большое, что за край сиденья выступает(по глубине)? Я думал они меньше. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
An
Посетитель



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 0/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кресло типа "ковш", то ноги ребенка торчат вперед и упираются в спинку водительского сидения, если кресло, типа Рекаровского "стула", то все, как правило, нормально, ноги согнуты в коленях и спокойно свешиваются вниз. Правда, если ребенок решит поболтать ногами, водитель это почувствует наверняка. Средний ряд можно сдвинуть назад сантиметров на 10, там предусмотрены дополнительные фиксаторы, но, тогда на заднем ряду можно только лежать, что я и делаю, когда за рулем жена, кстати, очень удобно.
PS Речь идет о коротком Караване с водительским сиденьем, максимально сдвинутым назад.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня убедился в том ,что при 175 см. у меня остался позади один щелчок и при этом я не лежу, а сижу комфортно.Так вот , у нас кресло
Maxi-Cosi Priori XP -1 группа и ребёнок 1.5 года умещается за моим сиденьем впритык. Потом, не знаю как у других,видимо бывают разные модификации сидений,но у меня второй ряд не двигае тся, а третий -отодвинутый до конца назад не может похвастаться простором для ног.НО,ПО ЛЮБОМУ, если не караван ,то что.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VasiliyM6
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей трое.
Двое сидят в креслах для старших -Maxi-Cosi XR

Самая младшая сидит в кресле 0 группы - в которых головой вперед
едут. Вот такое






Основная проблема думаю будет с последним Сейчас чтоб его поставить сзади надо пассажирское сиденье сдвигать вперед. Иначе оно упирается в его спинку и задирается вверх та часть где голова должна быть. и ребенок в нем не лежит а как бы стоит привязанный к креслу.
А старшие когда сидят если болтают ногами то достают до впереди стоящего сиденья легко. Сейчас все это устанавливается и используется в Mazda6 wagon. Так что как оно войдет в Caravan - тот еще вопрос. поеду смотреть караваны теперь с креслами Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VasiliyM6 писал(а):
За тем что я таким образом определяю влезет туда ребенок в кресле или нет.

Скажу про себя!
Если второй ряд закреплен на первой паре защелок - дети сидят вполне комфортно, правда с трудом, но дотягиваются чтоб пнуть любимого папочку в спинку кресла Smile
А если второй ряд защелкнуть на вторую пару - тогда в третьем ряду уже очень тесно будет, но дети вообще ни при каком раскладе до водительского сиденья не дотягиваются....
Повторю, что при этом я сижу вполне удобно при росте 185 Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял. Там что ,можно второй ряд в разные крепления вставлять? Я имею ввиду штатное второе в ему отведённом месте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VasiliyM6
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про разные караваны говорите. Serj про Grand. александр про обычный.
Сегодня в автокараване все примерил. я нацелился на обычный 2003-2007гг. В них средний ряд никуда не двигается. Максисмум - спинка наклоняться может, но в некоторых комплектациях. Если кресло группы 0 ставить на 2 ряд, то прямо за водителем оно впритык, а если рядом то все ок - там же место междду пассажрским и водительским сиденьями.
А кресла 3-й группы стану на 3-й ряд. Не скажу что там вольготно будет, но сидеть вроде смогут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
не понял. Там что ,можно второй ряд в разные крепления вставлять? Я имею ввиду штатное второе в ему отведённом месте?

Про короткий не скажу, а в гранде да. Заднее сиденье, так же, как передние - по полозкам вперед/назад катается. А у второго ряда 2 фиксированных положения. Вот глянь. Я когда колхозил сидушки поперек - там видна штатная схема крепления.

Видишь, там в этом желобе 4 поперечных прута. По умолчанию сиденье стоит на 1-м и 3-м, но его можно зацепить на 2-й и 4-й. Так оно сантиметров на 15 назад смещается...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробывал у меня неполучилось либо передний крепеж нелезит либо задний незакрываеться !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше приезджай на вг и покажеш я бы ьыл очень благодарен Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще сама постановка вопроса "не тесно ли в караване" вызывает улыбку Smile
Может и тесно! Но где тогда просторнее???
Я помнится тестировал здоровущие джипы
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3889&highlight=%E4%E6%E8%EF
в качестве альтернативы каравашке. Даже самый здоровый из них Экспедишн и Навигатор - и те по салону теснее Гранда и примерно равны короткому каравану. Так что реально более просторной альтернативы просто нет! Если только и правда Икарус тебе предложить Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VasiliyM6
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, пока на караване остановсимсяSmile
Думал про 7-местные джипы (Suzuki XL-7). Но в них значительно теснее, и нет того самого прохода спереди назад. А уж если в Excursion не тесно то тем более нечего сравнивать. Правда коллега-экспат, у которого 4 детей очень доволен Land Rover Discovery 3. И с его ростом под 2 метра говорит что нормально помещается на 3-м ряду...
Но Disco это совсем другие деньги. Very Happy А мне вэн нужен как вторая авта....


Последний раз редактировалось: VasiliyM6 (Пн Дек 17, 2007 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня коротыш, и я решил вопрос проще - второй ряд сидений переехал на балкон и счастливо там пребывает уже в течение 2 лет скоро как (ох, ё, как время-то летит...). Третий ряд сидений раньше был на своем штатном месте, в самом конце салона. В результате получался практически Караван-лимузин, хоть свадьбы обслуживай. Народ просто опупевал от такого жизненного пространства для ног.
Сейчас в силу обстоятельств, а именно необходимость перевозки маленького пассажира, третий ряд переехал на позиции второго. Никто не жалуется про отстутствие места для ног. Да и багажник остался дай Бог каждому. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Год на Караване. Big Panda Курилочка 2 Чт Сен 29, 2011 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений электрика в Караване emirspb Электрика и электроника 0 Пн Сен 10, 2007 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Пробег 260.000 на Караване вит с юга Отчёты об эксплуатации 11 Сб Дек 22, 2007 3:05 pm Посмотреть последнее сообщение
вит с юга
Нет новых сообщений Кругосветка на караване Покобатько Отчёты об эксплуатации 0 Пт Июл 15, 2011 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Форточки на Караване Силалександр Кузов и салон 5 Пн Фев 16, 2009 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Сцепление на Караване или ... inspektor Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Июн 19, 2008 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
inspektor
Нет новых сообщений Путешествие на Караване emirspb Путешествия 25 Ср Дек 26, 2007 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений На караване по Украине! SVBUS Путешествия 1 Пн Июл 02, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Передние сидения на Караване Primat Кузов и салон 11 Сб Апр 21, 2012 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений акустика в гранд караване pil2006 Курилочка 16 Пт Окт 23, 2009 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Помогите по электрике на Караване Michael не Шумахер Электрика и электроника 9 Ср Сен 26, 2007 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
baseel
Нет новых сообщений Не заряжается аккум на Караване Mikle_Shaman Электрика и электроника 18 Вт Фев 05, 2019 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Человек
Нет новых сообщений Подсветка бардачка на Караване. ПИРАТ Оптика и свет 11 Пн Дек 29, 2008 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Димастый
Нет новых сообщений Multifunction Switch на Караване DodgeMan Электрика и электроника 11 Вт Авг 17, 2010 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
DodgeMan
Нет новых сообщений ПТФ на караване - (вроде как-бы отчет) Покобатько Оптика и свет 10 Вс Июн 05, 2011 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Kukoramba



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS