* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Проблемная покупка... need help...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Тоже вариант, а как стать членом клуба?


http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=61
Все ответы тут
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
SeoTorg писал(а):
Тоже вариант, а как стать членом клуба?


http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=61
Все ответы тут
Ок, по случаю вступлю в клуб. Пока после такой "удачной покупки" хочется прийти в чувства сначала. Начну прозвон завтра. спасибо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Проблемная покупка... need help... Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Грустный опыт первой радости.
Sad

Прикупил свой первый минивен и жестко ошибся, фирму где купил назвать не буду. По политическим соображениям...

Проблемы на момент покупки по словам продавца...- свечи, провода, битая передняя решетка.

Сразу установил сигнализацию + стеклоподъемники у продавца.

Реальные решенные вопросы:

Замена всех ремней с роликами натяжителем.
2 шпильки на переднем колесе
Замена всех жидкостей и фильтров.
Ошибки АКПП - сброс, адаптация
Смена проводов и свечей

Не решенные.. - Need Help
Замена передних стоек.
Замена АКПП - ежик на пробке слива масла, подтеки на блоке соленоидов, рывки при резком торможении. ремонт не потяну, дорого.
Замена рулевой рейки - течет.
Переклейка лобового стекла, подключение обогрева щеток
Смена стеклоподъемников... Sad
Шаровая опора правая (перегонщики сожгли пыльник, колодку заклинило)
Запал 1 пассажиркого аэрбяка (запаяна перемычка)

Написал и подумал что уже перебор...
Вожможно прийдется TRADE IN...
CARVAN 2002 (2003) пробег 64000 миль

Буду рад услышать ваши советы по добыче запчастей их установке.
Я нахожусь в районе метро Свиблово.

Все работы проводил на мичиган авто (доволен качеством сервиса)
Но оч. далеко ехать.

Спасибо. smile236 smile169


Все ИМХО.
Попорядку
- целесообразность замены всех ремней и роликов вызывает вопросы;
- со шпильками - никуда не денешься;
- насчет замены всех жидкостей - погорячился (кроме масла в двигателе), фильтры заменить - обязательно;
- смысл сбрасывать ошибки без их предварительной расшифровки? и что значит адаптация?
- смена проводов и свечей также вызывает вопросы;
- замена передних стоек - вполне бюджетная процедура (а мобыть их и не надо менять, мобыть надо только резинки сменить);
- замена коробки из-за "ежика" - это бред чистой воды, в таком случае можно сразу и машину менять Very Happy , подтеки на блоке саленоидов лечатся или протягиванием верхней пластины, или сменой прокладки, или, на худой конец, сменой блока соленоидов (что не очень дорого), на рывки при торможении - не обращай внимание, сдесь каждый второй с таким дефектом ездит считай это особенностью перехода со 2 на 1-ю скорость Very Happy .
- в чем проблема со стеклом, и зачем нужны щетки с обогревом, какая разница какой температуры маслать жижу с проезжей части по стеклу?
- рейку надо смотреть, без вскрытия - никак, поэтому без коментариев;
- насчет шаровой все может быть и хуже, но попадание - максимум на привод в сборе, тоже надо смотреть;
- аирбэк? "а ты им пользуешься" (с) - мой копирайт Very Happy

не все так и страшно, весь вопрос цены покупки, потому что в трейд ине это все может всплыть...
Ну насчет пробега 64000 миль - сплошное веселье Very Happy Very Happy Very Happy (мобыть 164 кмиль). Хотелось бы знать литраж движка, если 2,4 - то даже 164 кмиль - вполне нормальный пробег, если 3,3 пора задуматься о капиталке коробки, если 3,8 то коробка под замену (или под ремонт с документальной гарантией - что дешевле).

Успехов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, попадос. Принимай соболезнования.

Название конторы так и не всплыло, может расколешься?
Врагов надо знать в лицо.

Кстати, сам я на Ярославке живу, на диагностику и ремонт ездил в АльтАвто - очень положительные впечатления. Рекомендую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 3:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Проблемная покупка... need help... Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):

Все ИМХО.
Попорядку
- целесообразность замены всех ремней и роликов вызывает вопросы;


Движок 2.4 оба ремня я лично обсмотрел, один уже начал корд пускать на ветер, второй (на кондее) даже после подтяжки болтался и ролик примерзко засвистел.[/quote]

Andrew_Er писал(а):

- со шпильками - никуда не денешься;


ну если колеса не откручивать конечно.))
они от перегрева просели, на фото видно что стоят не родные колпаки, это так продавец скрыл от меня что родный правый расплавился от заклина колодки при перегоне в Москву, но это я накопал при покупке и они компенсировали мне ценой.
Andrew_Er писал(а):

- насчет замены всех жидкостей - погорячился (кроме масла в двигателе), фильтры заменить - обязательно;

Рекомендация продавца)))
Реально я отказался от замены тормозухи и ГУР из-за подтекающей рейки тоже нет видел смысла менять, а вот масло в движке и коробке поменял.
Andrew_Er писал(а):

- смысл сбрасывать ошибки без их предварительной расшифровки? и что значит адаптация?

Мне так объяснили на мичиган авто: если кто-то на машине "позажигал" резиной и погонял как на феррари выдавливая все что можно из движка, то тогда она тоже будет дергать и требуется "адаптация" это снимет рывки.
Стоит эта процедура 600 руб у них, ошибки посмотрели и сказали ничего страшного нет. При вскрыти коробки я сам видел ежик недетского размера, но поскольку у меня это уже 12 машина я не стал истерить и сразу в ремонт ее сдавать. Ремонт от 34 тыс деревянных, мне такую назвали цену в том же мичигане. Сказав спасибо, я на улице сам залил кондиционер металла (присадку ER) и пока катаюсь это уже.. 3000 миль. Спасибо каналу NG за познавательные передачи.))) В движок тоже залил, полезная весч.
Проехав нес. тыс миль могу сказать что с это неисправностью можно жить некоторое время, перед полной остановкой сбрасываю на нейтраль и нет рывков...)))
Andrew_Er писал(а):

- смена проводов и свечей также вызывает вопросы;

Провода по утру "шили", свечи поменял т.к. внешний вид их говорил о сильном износе и была трясучка на хх.
Andrew_Er писал(а):

- замена передних стоек - вполне бюджетная процедура (а мобыть их и не надо менять, мобыть надо только резинки сменить);

Буду на это надеятся, т.к. диагностировался в Геме на касаткина, это их приговор, там кстати была в списке еще под замену опора двигателя, я не поленился залезть проверить, бред полный, с ней все ок
Andrew_Er писал(а):

- замена коробки из-за "ежика" - это бред чистой воды, в таком случае можно сразу и машину менять Very Happy , подтеки на блоке саленоидов лечатся или протягиванием верхней пластины, или сменой прокладки, или, на худой конец, сменой блока соленоидов (что не очень дорого), на рывки при торможении - не обращай внимание, сдесь каждый второй с таким дефектом ездит считай это особенностью перехода со 2 на 1-ю скорость Very Happy .

Так я и не ерзаю сильно, пока едет буду ехать, ну свалится она в аварйный режим и что? 40 км в час это не 0, до сервиса допилю... Я, кстати, уже в Польшу сгонял на ней, по москве как нить доеду))
Andrew_Er писал(а):

- в чем проблема со стеклом, и зачем нужны щетки с обогревом, какая разница какой температуры маслать жижу с проезжей части по стеклу?

О.. эта история под пиво, приеду на тусовку расскажу.
В двух словах продавец неудачно скрыл еще то, что машина после аварии. Стекло поставили "левое", видать криворукие имигранты клеили, течет и потом резинка вывалилась. А заклеили ее мне в Ростове, после того как я на автомагистрале "Дон" ее ловил по кюветам... Замазали, кстати, черным немецким герметиком на спец сервисе по вклейке окон. Нужны было ехать, а сами знаете чтобы снять стекло, снова вклеить нужно 24 часа минимум. Чел попался хороший, посмотрев размеры трещины в клее и качество работ он констатировал, что стелко может при торможении однажды вылететь, обычно на это уходит ок. года с момета покупки такого сюрприза.
Так вот внизу стекла обогрев щеток, чтобы не примерзали и т.п. полезная весч, обязатеьно включу.
Andrew_Er писал(а):

- рейку надо смотреть, без вскрытия - никак, поэтому без коментариев;

Узнаю что скажут на сервисе, если ремонт с гарантией то я отдам в ремонт, если гарантия месяц, то поменяю когда прижмет конечно, теч не сильная. Просто сопливит правая сторона. Жидкость доливал 1 раз, грамм 200. Это на 6000 миль.
Andrew_Er писал(а):

- насчет шаровой все может быть и хуже, но попадание - максимум на
привод в сборе, тоже надо смотреть;

подождем пока застучит и там решим
Andrew_Er писал(а):

- аирбэк? "а ты им пользуешься" (с) - мой копирайт Very Happy

Слава Господу не пользуюсь, но своих родных люблю и этот недостаток машины проходит красной нитью в моем сознании, конечно только при каждой поездкой с пассажиром. Меня не устраивает(((
Andrew_Er писал(а):

не все так и страшно, весь вопрос цены покупки, потому что в трейд ине это все может всплыть...

А я собствено не скрываю такие весчи, репутация дороже.
Andrew_Er писал(а):

Ну насчет пробега 64000 миль - сплошное веселье Very Happy Very Happy Very Happy (мобыть 164 кмиль). Хотелось бы знать литраж движка, если 2,4 - то даже 164 кмиль - вполне нормальный пробег, если 3,3 пора задуматься о капиталке коробки, если 3,8 то коробка под замену (или под ремонт с документальной гарантией - что дешевле).

Успехов.

Спасибо за подробный ответ, взаимно))

P.S. Поменял еще АКБ, коротнула банка.. мдя.. плотность нормальная, а нагрузку не держит, даже стартер не схватывает... зарядка эссно не помогла.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
Даа, попадос. Принимай соболезнования.

Название конторы так и не всплыло, может расколешься?
Врагов надо знать в лицо.

Кстати, сам я на Ярославке живу, на диагностику и ремонт ездил в АльтАвто - очень положительные впечатления. Рекомендую.


Спасибо за соболезнования, на днях доберусь до машины и поеду в автосервис познакомится с парнями.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Проблемная покупка... need help... Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):

- со шпильками - никуда не денешься;


ну если колеса не откручивать конечно.))
они от перегрева просели, на фото видно что стоят не родные колпаки, это так продавец скрыл от меня что родный правый расплавился от заклина колодки при перегоне в Москву, но это я накопал при покупке и они компенсировали мне ценой.
[quote="Andrew_Er"]

Шпильки стоят по 180 рублей. Меняются элементарно. Снимаешь колесо, отворачиваешь и снимаешь суппорт, затем тормозной диск (он ничем к ступице не привернут просто надет на шпильки) резким ударом молотка выбиваешь шпильку или ее обломок. Вставляешь новую и запресоввываешь притягивая колесной гайкой.
Сказав спасибо, я на улице сам залил кондиционер металла (присадку ER) и пока катаюсь это уже.. 3000 миль. Спасибо каналу NG за познавательные передачи.)))


А вот это ты зря - заливка всяких нерегламентных жидкостей в коробку может способствовать ее скорой кончине

Кстати а че у тебя машина такая "расписная" на фото-то?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Проблемная покупка... need help... Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
А вот это ты зря - заливка всяких нерегламентных жидкостей в коробку может способствовать ее скорой кончине

Ну это штука весьма известная. После ежиков уже по бубну)) Пока живет.

ALEXXX#1 писал(а):

Кстати а че у тебя машина такая "расписная" на фото-то?[/b][/color]


А это я сайт клиенту сделал и скорешились мальца, попросил меня на выставку минивен вот обклеили))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Voyagerman
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши название фирмы, что другие не сделали столь "удачной" покупки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 6:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voyagerman писал(а):
Напиши название фирмы, что другие не сделали столь "удачной" покупки.
Только с разрешения администратора этого форума в лс. Я не вижу смысла раздувать конфликт, что сделано то сделано.

Убедительная просьба не скатываться во флуд, я сам вебмастер и на своих форумах этого оч. не люблю. Давайте проявим уважение к создателям и админам, им это все чистить потом.

А саму модель Каравашки я полюбил, оч он мне и моей семье подходит))) Даже не смотря на этот откровенный залет, от Dodge Caravan я не откажусь)))) Правда настоятельно рекомендую брать таки Grand у меня товарищ таким обладает, он собственно меня на него и подсадил.

P.S. Сегодня умерли дворники, дергаются внизу, а на верх не поднимаются. Evil or Very Mad

Еще мелочевка.
При работе обогреве салона (кнопка со стрелкой загнутой возле кондея) появились характерные звуки умирающего реле под торпедой, мелочевка, но не приятно. На Небесах явно меня решили воспитать по взрослому, так что я посыпаю голову пеплом и начинаю составлять список приоритных работ.

п.п. 1 подождать немного пока страсти утихнуть и продать этот автомобиль. Крайне неудачная покупка, первый раз так попал. Дышим, бережем нервы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Voyagerman писал(а):
Напиши название фирмы, что другие не сделали столь "удачной" покупки.
Только с разрешения администратора этого форума в лс. Я не вижу смысла раздувать конфликт, что сделано то сделано.

Ну если все что ты написал правда, и за свои слова ты отвечаешь-ТО МОЖЕШЬ СМЕЛО НАПИСАТЬ ГДЕ КУПИЛ ТАКОЙ ШЕДЕВР. А если это не правда-получишь по попке. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
SeoTorg писал(а):
Voyagerman писал(а):
Напиши название фирмы, что другие не сделали столь "удачной" покупки.
Только с разрешения администратора этого форума в лс. Я не вижу смысла раздувать конфликт, что сделано то сделано.

Ну если все что ты написал правда, и за свои слова ты отвечаешь-ТО МОЖЕШЬ СМЕЛО НАПИСАТЬ ГДЕ КУПИЛ ТАКОЙ ШЕДЕВР. А если это не правда-получишь по попке. Laughing
Что за апоГейные выражения)) Конечно отвечаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Конечно отвечаю.

Ну тогда название в студию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так напиши что за контора нет шарашка что бы другие не папались Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major16 писал(а):
Ну так напиши что за контора нет шарашка что бы другие не папались Exclamation
Отписал пока в личку админу, если разрешит отпишу как покупал... и у кого
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Покупка узкоглазого dimac Хочу купить минивэн!!! 20 Чт Фев 25, 2016 11:26 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Покупка караоке Chus Наши гаджеты 22 Вт Ноя 25, 2014 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Покупка Каравана андрей5456 Хочу купить минивэн!!! 18 Ср Фев 25, 2009 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Покупка зеркалки Caravan737 Требуется помощь! 31 Ср Апр 10, 2013 10:54 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Покупка Надежды ascur Минивэн "Надежда" 61 Вт Фев 12, 2008 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Покупка galaxy edmond Ford 13 Чт Дек 09, 2010 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
zadoff
Нет новых сообщений покупка запчастей в США emirspb Копилочка Полезного 7 Вт Июн 05, 2007 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПОКУПКА РАДИАТОРА. Николай 74 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вс Фев 12, 2017 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений покупка презервативоф:) вованец Курилочка 5 Ср Окт 31, 2007 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Покупка б/у Kia Carnival Fly Hyundai, KIA 2 Пт Фев 11, 2011 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Покупка б\у двигателя Photoz ДВС 7 Ср Сен 25, 2013 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Покупка нового авто... SRoman Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 19 Ср Сен 19, 2007 1:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Покупка OLDSMOBILE Silhouette ascur Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 34 Ср Фев 20, 2008 4:21 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений Покупка авто в европе! Rubbe Требуется помощь! 1 Вт Июн 10, 2014 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Покупка недорогого системника Mihailovich7 Наши гаджеты 14 Вс Фев 02, 2014 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihailovich7



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS