* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Caravan. Ответ по ГАИ... (+)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Caravan. Ответ по ГАИ... (+) Ответить с цитатой

Очень долго размышлял, а стоит ли вообще писать подобного рода отчет. Долго взвешивал "за" и "против". Потом снова думал. И опять взвешилвал. Вобщем, наболело. И решил я таки забодяжить миниотчет о сегодняшней постановке на учет уже горячо (спасибо за первоклассную отопительную систему, впервые за долгое время я оценил выражение "просто Ташкент"... реально вспотел, пока... ну да все по-порядку) любимого Доджика.

Все началось очень радужно и весело. Скажу прямо и без заковырок. В связи с тем, что временем свободным я не особо наполнен, решил пойти по схеме "наименьшего сопротивления власти". Иными словами - воспользоваться знакомствами и максимально ускорить процесс регистрации. И вот моооощный двигатель российского прогресса закрутился!
9:10 - я в гаёвне.


9:20 - я сваливаю на площадку
9:30 - я на площадке



9:40 - главный на площадке (он же оказался "контролирующим" работу площадки) посылает меня в увлекательное сексуальное путешествие и предлагает полюбовно вставть в общую очередь. Не вопрос (про себя думаю - вот кремень человек) - встаю...

... вот здесь был вырезан грандиозный двухстраничный матерный диалог... простоять 3 часа на -20, чтобы за 10 минут подписать все бумаги и даже номер двигателя успеть прочесть и сверить (Илья, Максим еще один гранд респект по поводу состояния авто... одно только разочаровало - залитая маслом АКПП... видать где-то сальник прохудился). И вот настал момент истины, посдле которого я ни одному потсовому (ps: уже после написания текста я натолкнулся на эту оговорку, но как звучит!!! постовой=потсовой! Smile) больше ни копейки не дам! Идя в обход общей схемы, удовлетворяя животное стремление братьев в погонах обсужить свои иномарки за мой счет, я был оглушен вопиющим зрелищем постоянного прибывания-убывания различных транспотртных средств, которые временами даже создавали альтернативную очередь во всех смыслах этой трактовки. Smile И все это - на глазах уважаемого "контролирующего дяди" в погонах капитана, буквально только что пославшего меня далеко и на долго. Человека, положившего в его бездонный карман пусть и не лично, а черезх его подчиненных , свою трудовую копеечку.
Мой поток мыслей то и дело прерывали бодро подъезжающие и отбывающие мерины, фольксвагены, митсубиси и другие киа, прошедшие всю площадку на льготных условиях.
Буквально за час до обеда я был ощастливлен простановкой всех необходимых подписей и печатей на бланке заявления, оплатой госпошлины (сейчас это в районе 900 рублей... что меня повергло в очередной шок) и пожеланием удачи.
Я рванул назад в гаёвню...
Время 13:15, я на месте, около гаёвни творится праздник - южные братья устроили пляски возле только что поставленного на учет 600 мерина со всеми вытекающими звонками знакомым по мобильному, распеванию песен на родном языке, и засорении окружающей территории ошметками от какой-то хрени, а также разбитых в хлам пластиковых табличек, занимавших место номерных знаков... Этих же самых друзей я видел на площадке (пробыили они там 10 минут), а также перед гаёвней, когда я от нее отъезжал на площадку.
13:40 - я узнаю, что в питерской таможне сейчас обед, и будет он до 14:00. А с 14:00 обед уже у нас до 15:00...
Снова машина, снова печка, снова книга, снова состояние охренения...

15:00 - "Ну бывает такое, проверки у нас сейчас, ну давай тебе в качестве бонуса номерок "зеркальный" подберем?". Я выбрал 010.


Через 40 минут я увидел счастливую пару... выходящую из здания гаёвни с этими номерами...
???
"Ну, эта, начальник пришел и забрал этот номер" (надо отметить, что начальник - та самая усатая рожа с площадки).



Дальше был просто праздник, который нормальным языком не опишешь.

В итоге, я отвалился из гаёвни ровно в 6 вечера, без денег, с "обныкновенным" номером и пожеланием удачной дороги....



И была у меня одна только мысль "ну слава Богу, что поставил! Ведь те, кто не платит, наверное вообще только завтра все получат"....

ЗЫ: Номер на фотке конечно же шутка! Smile Но в каждой шутке, есть доля шутки, как говорят в народе. Smile

ЗЫЫ: Бывает и хуже. Например мой друг в декабре ставил свою свежекупленную машину на учет. Пол дня и "ни копья" ментам. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мылодетс )))))))) в переводе мыло детское ))))) А В итоге молодец )))))) поздравляю с леголизацией и желаю длительного безпроблемного пробега Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыыыпасиба! Smile Сам доволен, если честно, что вся эта бодяга прошла. Хоть на машинку взглянул нормальными глазами... и тут же обнаружил отсутствие колпачка на нипеле переднего колеса, который (колпачок) видел в помоечке в салоне, но вот куда дел... не помню. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем Smile очень рад что все прошло удачно Smile поздравляю от всей души Smile..хочу поделиться наблюдением касаемо протекания масла из АКПП...это холод виновник всех протеканий однозначно так как летом ничего(почти ничего) не течет..а что начинает течь сейчас обьясню..там на коробке АКПП стоит малюсенькая коробценция называется блок саленоидов (он отвечает за переключение скоростей итд)так вот производители мать ихSad поставили туда прокладку из материала из которого делают презервативыSmile то бишь латексные а они на морозе вкупе с их масюсенькой толщиной просто напросто погибают ...вот их то и надо менять ..есть тонкость сервисмены говорят что эти прокладки отдельно не продаются и их можно купить только с блоком в купе....не врьте вражинам Surprised они есть в продаже в МОскве правда всего в одном месте но зато всегда что на Рябиновой улице стоит 80 руб за мопаровское оригинальное чудо изделие....менять его рекомендуется в течении 30 минут на подьемнике и еще совет такой что бы больше никогда его не менять добавьте герметик к прокладке получается фундаментально только следите что бы герметик не попал внуть коробки..
с Уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Будем посмотреть, как говорится. Smile
На следующей недельке сгоняю и куплю, чтобы закрыть проблему нафик. Надо к первому ТО отнеститсь основательно. Дабы сделать и не париться впоследствии.
Надо отдать должное - машинка радует. Передачки переключаются мягко, уровень АТФ вроде в норме, подвеска - супер! По всей видимости (и Карфакс об этом говорит), все недавно менялось (хоть и поросло ржой после моря).
Об этом можно судить, по крайней мере, по тормозным дискам. Они менялись точно. Отсутствует присущая машинам с большими пробегами "канавка", когда колодки "выедают" диск и по краям он как новый, а рабочая часть значительно углублена.

Я думаю, что "сопливость" коробки не может привести к неисправности, т.к. масла через это хозяйство уходит не так много.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕХЕ у меня коробка сухая снаружи ))) а сопли это не срашно , главное следить за уровнем Exclamation

зато у меня косточка справа постукивает на кочках , иногда ,задолбала меня уже , все времени нет поменять...................
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сопли"... "косточки"... ЗАТО КААААААК ОНА ЕДЕТ!!! Shocked Laughing Laughing Laughing Exclamation

Сегодня просто испариной покрылся, пока полдня катался! Супер!

Убрал второй ряд - теперь дискотеки устраивать можно. Smile Надо только нормальный ковер туда постелить, а то у меня сейчас просто наколхожено жутко. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковер этт правильно я летом некоторым машинам устраивал прокачку методом покупки ковролина прорезиненного в Хоттабыче по 280 руб за метр прекрасная гамма цветов не пропускает ничего застилается максимум за час методом вырезки по тупому из куска ковра- куска будующего пола 2 передних кресла снимаются за 15 мин на кресло -4 болта под днищем все это ковровое хозяйство прокладывается от переднего бардачка и педалей до самого зада ..вырезаем в ковре язычок для удобства и доступа к винту докатки ...а так же снимая пластиковые пороги на кромках у дверей ( они на защелках) потом после проложения ковра. сверху панели возвращаем на место легким усилием воли получается красиво ( как заводской) новый палас..имеет смысел делать пол в цвет кузова ..тогда вааще ПИСК !!!
финансовых вложений чуть больше 1 тысячи рублей
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мляяяяя у меня уроды из шиномонтажа вчера сломали на передней левой ступице две шпильки ! Шпильки искать не когда , от 15 радиуса не подходят , купил ступицу с подшипником Exclamation , считаю что не дорого , оригинал 100 американских рублей Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
ковер этт правильно я летом некоторым машинам устраивал прокачку методом покупки ковролина прорезиненного в Хоттабыче по 280 руб за метр


Хоттабыч попал! Smile Буду его "разводить" на ковролин. Правда весной, скорее всего. Кстати, чисто практический вопрос - какой размер ковра лучше взять? Ведь опыт уже есть.

Кстати, есть идея касательно улучшения ситуации с обзорностью в весенне-осеннее межсезонье. Идея явно колхозного содержания Smile, потому основана на сугубо прикладных материалах. Однако на практике она показала себя весьма эффективной (проверено на Спортяге). Как только слегка потеплее станет - заколхожу свой Доджик и, как и водится, опубликую подронейший отчетец. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlimOFF~RTS~ писал(а):
Мляяяяя у меня уроды из шиномонтажа вчера сломали на передней левой ступице две шпильки ! Шпильки искать не когда , от 15 радиуса не подходят , купил ступицу с подшипником Exclamation , считаю что не дорого , оригинал 100 американских рублей Evil or Very Mad


Гайковертом крутили? Или ручками? Я себе на задней левой одну шпильку оторвал руками... Sad Так и катаюсь без оной. Жду момента посещения сервиса, чтобы мне ее оттедова высверлили и новую вставили.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну шпильку гайковертом а вторую руками Evil or Very Mad , но от этого не легче ! завтра поеду в теплый бокс к друзьям , буду менять , за одно и колодки прикупил................
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Удачи только и остается пожелать. Хорошо, когда теплый бокс есть. А когда ракушка или железный гараж без отопления...
Да и времени особо нет, потому и максимально оттягиваю момент первого посещения сервиса (по американской липучке мне еще где-то 1500 миль можно кататься).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 6:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже 69 т.м. прошел уже(брал 64 было три недели назад) Shocked , вот надо ТО и сделать! масло фильтра колодки !)) И БЛИН СТУПИЦА Evil or Very Mad Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это еще ничего! Smile Бывает, что пол-машины перетряхнуть на первом ТО надо. Скажем так - молодцы Илья и Максим. Пральные машинки привозят. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Ответ от блондинки ))) Мышка Курилочка 24 Чт Янв 31, 2008 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Наш ответ жучкам. Дачник Курилочка 15 Вт Июл 21, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений А в ответ -тишина (бензонасос) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 5 Вс Янв 06, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Срочно нужен ответ! :) Лёля & Серёга Курилочка 4 Чт Окт 14, 2010 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Други, помогите узнать ответ Zemyakis Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Пн Апр 14, 2008 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Где встать во Внуково (это не вопрос!... TOM. Курилочка 5 Сб Дек 21, 2013 5:47 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Пришёл ответ с экзиста относительно ш... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 14 Сб Фев 08, 2014 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Похоже есть ответ, чем можно раствори... Dim124 Электрика и электроника 5 Вт Ноя 27, 2012 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений [ Опрос ] Что выбрать Grand Caravan или просто ... YAS Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 90 Пт Окт 17, 2008 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Для CARAVAN, GRAND CARAVAN 01-> Ai... ALEXXX#1 Запчасти и разное 1 Пт Июл 23, 2010 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS